Перейти к содержанию

Отдам сокола


Pika Pika

Рекомендуемые сообщения

Отдам. . .не своего!
В общем на вет клинику принесли нам чеглока с переломом крыла, на крыло наложили перевязку, кое как срослось. Люди забрали себе, думали потянут, но нет, сегодня поехала забрала это чудо=)
Птица молодая или этого, или прошлого года, не могу понять. Цветом светлее, чем мой, лапы крепкие, но голова меньше. Взвесить не могу, так как ее хозяева покормили перед отдачей)))
Отдам тому, кто будет ею заниматься и воспитывать, а не держать, как домашнего попугайчика!
Фото ниже, извиняюсь, что перевернутые( На фото моя птица слева.

post-4550-1290020077_thumb.jpg

post-4550-1290020124_thumb.jpg

post-4550-1290020197_thumb.jpg

post-4550-1290020259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika Pika, это вот то, как сейчас крыло висит - это срослось так? Как вы представляете себе занятия с этой птицей? Скорее всего он даже на перчатку забраться не сможет, сорвавшись, его закрутит из-за ассиметрии. Имхо - в вольер или в попугаи совсем не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, птицу вполне можно вынашивать. Она даже спокойно на метр прыгает вверх, так что не всё потеряно. . .у меня ястребуха была с таким же крылом и летала на приличное расстояние)))
Но, конечно же, главное, что бы птицу любили и содержали правильно, с правильным питанием=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня ястребуха была с таким же крылом и летала на приличное расстояние)))

996555[/snapback]



а у меня канюк. который и прыгал и летал на несколько метров, но попытки вынашивания были неудачные - птица начала истерить, т.к оказывалась в беспомощном состоянии, срываясь и повиснув. ну и - самое острое - а смысл вынашивать? Летать не судьба. Только ради приручения? Сокола приручить можно и мягче.
Крыло, кстати, у него потом вообще пришлось ампутировать - стал разбивать плечо в вольере при прыжках раз за разом, обойти проблему не представлялось возможным
ЗЫ - еще один канюк, кстати, был, с "удачным" переломом, уже срощенным. В итоге занятий произошла повторная травма, сращенный перелом не выдержал нагрузок, крыло провисло. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, но птицу всё ж можно выносить - сидит на руке спокойно, не куда не рыпается)) Щас спит, рядом с моим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит то она спокойно, но людей всё равно боится! Пытается удрать, когда к ней подходишь, а посадишь на руку так спокойно сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж обнашивать, а не вынашивать.

 

К тому же раз птица сидит спокойно - уже обношенная. Обношенного инвалида надо именно приручать, а не вынашивать. Там типа за интерес к человеку поощрять, не пугать итд - как прочих диколовленных приручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит то она спокойно, но людей всё равно боится! Пытается удрать, когда к ней подходишь, а посадишь на руку так спокойно сидит)

А нельзя его(ее)оставить со своим?У меня тоже чиглок тоже попал ко мне с ушибом.Щас Хвала Аллаху летает очень хорошо.От травмы и следа не осталось.Жаль я не могу вашего взять к себе(т.к живу в Чечне )Хоть она и не будет летать на руку или гоняться за кем-то.но можно же его проста приручить.чтоб не умер от голода на воле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдам. . .не своего!
В общем на вет клинику принесли нам чеглока с переломом крыла, на крыло наложили перевязку, кое как срослось. Люди забрали себе, думали потянут, но нет, сегодня поехала забрала это чудо=)
Птица молодая или этого, или прошлого года, не могу понять. Цветом светлее, чем мой, лапы крепкие, но голова меньше. Взвесить не могу, так как ее хозяева покормили перед отдачей)))
Отдам тому, кто будет ею заниматься и воспитывать, а не держать, как домашнего попугайчика!
Фото ниже, извиняюсь, что перевернутые( На фото моя птица слева.

Оля жаль птицу,как попала она к тыбе?
И кстате не в тему но мой чеголок уже линяет. :)
Уже 9 перешик скинул =)

post-29902-1290647379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.