Перейти к содержанию

Котя - жакошка выкормыш


Рекомендуемые сообщения

Даша, какие красивые деревца)))
А каламондин прямо новогоднее настроение навевает :)
Котя уже пробовал оранжевые плоды, они не горьковатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, спасибо! :) Плоды каламондина Котя уже кушал. Плодики этого цитруса кисловатые как лимон, а кожура у них сладкая! И именно кожуру Котька любит выедать. Очень вкусно пить чай с каламондином, получается весьма ароматно и вкус совсем иной, чем у лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вторая фотка с Котей очень прикольная, И к Игрушкам уже лезет, привык.

 

п.с. та наверное не нужен черенок,если ты говоришь,что кумквата на твой похож,до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, да, Котя уже привык к тем игрушкам, которые я сама делала, одну из них он даже по утрам клювом долбает хорошенько! :yesyes:
Плоды кумквата похожи на плоды каламондина, только они овальные.
entera, спасибо Вам! Я стараюсь! :)
Сегодня повесила Котьке на его дерево веточки липы и яблони, даже в кокос эти ветки ему засунула, чтобы он их грыз, так Котя к ним даже не подходит, боится! :wacko:
Вот так это выглядит:
post-31426-1511023050_thumb.jpgpost-31426-1511023074_thumb.jpgpost-31426-1511023097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня повесила Котьке на его дерево веточки липы и яблони, даже в кокос эти ветки ему засунула, чтобы он их грыз, так Котя к ним даже не подходит, боится! ]


Шермана здесь не хватает. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, да, Шерман с удовольствием поработал бы "бобром" и Котьку бы заодно научил правильному попугайскому прведению. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-31426-1511023050_thumb.jpgpost-31426-1511023074_thumb.jpgpost-31426-1511023097_thumb.jpg

шикарные вязанки получились! Я думаю Котя со временем оценит!

 

ахаха, ребят, если туда запустить Шермана, Котя будет в шоке от наглости какого-то зеленого пернатого .
Конкуренция дело такое).
Я даже по Шерри заметила, она теперь с Шерманом делает то,что без него никогда не делала и не кушала( летает и идет на руку к мужчинам, и даже стала зерно достаточно яро кушать ,как и некоторые виды фруктов)

 

Так что может правда тебе Шермана погостить на недельку дать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_М, спасибо! Я уже думала, что нужен мне второй попугай для Котьки, чтобы научил его не боятся простых вещей. А то хочется ему сделать и то, и то, а он с осторожностью всегда реагирует на новые вещи. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@A-lex, благодарю Вас! Мне очень нравится заниматься растениями. У меня даже большое оливковое деревце есть и много пальм, выращенных мной из семян. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv, спасибо Вам! Очень приятно!

Котя и растения - не сопоставимы. Но любимы мной! :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила срезать созревший плод лимона и его кусочек повесила Коте на шпажку. 

5a683aef90f22_033.thumb.jpg.9c53e0155a7e5ad93166a61f7b619ea9.jpg5a683aeb9ee1c_030.thumb.jpg.b7ffe0fcb51042fe055b063d688b7a1a.jpg5a683ae897598_029.thumb.jpg.caa7b345d6a639cf08da85fb5fcc41a8.jpg5a683ae423187_027.thumb.jpg.87320a2d378a2dcae03041f6a8efefec.jpg5a683adf5ebc1_022.thumb.jpg.35c2d50d579f4a4710e5d62458e4f45b.jpg5a683adc28fa7_021.thumb.jpg.119c8aae4db477d1caa5d39b4f8cf9f8.jpg5a683ad8d22c4_020.thumb.jpg.6dfe4ee9abc0ec308844c3aa782ee80c.jpg5a683ad56622c_019.thumb.jpg.f4c7b1b3a0acc6fe80ba100c7c6cc4c4.jpg5a683ad05b077_017.thumb.jpg.2865b66b03fab2626c563b39cafd303b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv, я вчера Котьке плодик каламондина срезала и на шпажку повесила, так он половину сразу схомячил вместе со шкуркой!

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каламондина шкурка сладкая и съедобная, а внутри он кислый. 

Лимон Котя уже кусочек покушал. :nyam:

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 10:51, Darya написал:

Сегодня я решила срезать созревший плод лимона и его кусочек повесила Коте на шпажку. 

5a683ae897598_029.thumb.jpg.caa7b345d6a639cf08da85fb5fcc41a8.jpg5a683adc28fa7_021.thumb.jpg.119c8aae4db477d1caa5d39b4f8cf9f8.jpg

Вот это лимОООнчик :good:.......по весу, как Котя)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе плодик на пол кило!Дашунь, у тебя явно талант к выращиванию такой красоты и вкусности:pilot:

Ну а Котя неподражаем, такой бархатный птиц. Не оторвать взгляда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, спасибо тебе! Мы стараемся! :privet:

Котька уже понял, что ему надо игрушки клювом трогать и бить, чтобы его похвалили. Я заметила, что если его с интонацией хвалишь за то, что он играется, так он прям специально подходит к игрушке и долбает её клювом! Во как! Всего лишь похвала нужна ему! Всё же ведь понимает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya :haha: чего не сделаешь для любимой хозяйки! Даже развлекать хозяйку согласен! Типа, ну ладно, пусть порадуется!

Ага, а слова одобрения  - им даже дороже, чем вкусняшки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГаПС написал:

Даже развлекать хозяйку согласен! Типа, ну ладно, пусть порадуется!

Это правда! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary_М, ещё какой хитрюга! А ещё Котька наглый, шустрый и продуманный! Всё ему нужно, везде надо сунуть свой клюв, всё время надо смотреть кто чем занят, что можно украсть из еды на столе при её готовке! :pooh_honey: Глаз да глаз за ним нужен! Попробой только выйти из кухни в комнату в то время как на кухонном столе будет лежать что-то из человеческой еды, которую ему не дают - сразу пикнет для приличия, мол я же никуда не взлетаю, а потом тихонечко, один взмах крыла, чтобы никто и не услышал этого...и вот он уже с хитрой мордой сидит около яблочного пирога или творожного пудинга! Тогда я с пугающими криками несусь в кухню сломя голову, только чтобы он не успел куснуть этой самой запрещённой еды! А то печень у него отвалиться!

А утром, когда на плите вариться его каша, он будет сидеть на холодильнике на своей присаде, свистеть, кричать, разговаривать, ждать её приготовления, а как только я его покормлю этой самой тёплой кашей, Котя сразу успокаивается и начинает поскрипывать своим клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, я Коте варю кашу на воде без соли и сахара утром и вечером из смеси таких круп: рис, гречка, геркулес, пшённая, пшеничная. И из чайной ложки я ему загружаю эту кашу прямо в клюв. С осени 2010 года, как Котька появился у нас, я его кормлю из чайной ложки по утрам и вечерам этой кашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Darya написал:

@A-lex, я Коте варю кашу на воде без соли и сахара утром и вечером из смеси таких круп: рис, гречка, геркулес, пшённая, пшеничная. И из чайной ложки я ему загружаю эту кашу прямо в клюв. С осени 2010 года, как Котька появился у нас, я его кормлю из чайной ложки по утрам и вечерам этой кашей. 

Балуешь его)))Ишь какой, из ложечки, наверное из серебряной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, не, ложечка у него своя обычная и немного меньшего размера, чем у нас! И миска своя у Коти есть! Так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже утром и вечером кашу даю. Купила кофеварку специально для их каш, перемалываю там. И тару такую, куда ссыпаю намолотое ;) Причем утром, все спят еще, я кашу заварила, она через 10 минут готова. Стоит постучать легонько ложкой по краю чашки, как Соня уже начинает причмокивать и сползает из-под крыши клетки, где спит. Гоша утром не ест. Соня заглатывает огромными порциями, как голодающий. Как поест, уходит досыпать. Гоша и Сара только на ночь едят. Гена и Фаина едят, если им в миску положишь. Но под настроение.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, интересные у тебя едоки! Какие ингредиенты твоей каши? У меня Котя всегда кушает тёплую кашу - и утром и вечером, аж за ушами трещит. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, ты Соне прям в клюв ложкой загружаешь эту кашу или она с миски кушает? Вот видишь, Котя и Соня - обжоры ещё те! И хрюшки серые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерман у меня  тоже любит с ложки,  прям сам клюв открывает- только грузи.А Шерри не дает в клюв грузить, отворачивается,  кушает только с блюдечка, причем не глубокого и любит по зернышку кушать. В итоге Шерман успевает свое слопать и еще к Шерри лезет:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Darya написал:

@A-lex, ты Соне прям в клюв ложкой загружаешь эту кашу или она с миски кушает? Вот видишь, Котя и Соня - обжоры ещё те! И хрюшки серые!

Загружаю :king::rofl: Она та еще королева, с миски не ест. Тока ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя научился есть свежие брокколи! Сначала он кушает сами стебли, а потом и верхушки. :thumbup: 

Сегодня утром я его купала, две брызгалки с тёплой водой на него выбрызгала, так Котька от радости несколько кругов по комнате намотал со скоростью истребителя! Такое редко бывает. Так еще в душе, во время купания, он раскрывал крылья и крутился в разные стороны! 

Мокрая серая курица на фоне игрушек:

 

20180202_115522.jpg

20180202_115506.jpg

20180202_115451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.