Перейти к содержанию

Котя - жакошка выкормыш


Рекомендуемые сообщения

Красотуля такая! А клетку уже оборудовали новыми игрухами? Я своего тоже постепенно приучаю - вначале ложу новый предмет где-то близко на видном месте. чтоб привык, потом перекладываю поближе. а уже через время вешаю на присадку (у нас жако без клетки). А вот какадушке можно все сразу вешать в клетку - она бесстрашная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, нет, я убрала все новые игрушки, мы к ним не привыкли, зато у нас появилось дерево! Первого января мы ему поставили ветку яблони без игрушек и к ней уже привыкли, каждый день её грызём. Когда будет фотик, выложу фотки нашего творения самодельного. Да, какадушки чудные существа, им бы что-нибудь потеребить и погрызть, а жако очень осторожные и консервативные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево это замечательно, и игрушка и погрызть два в одном! Наш жако к веточкам равнодушен, а вот какаду!)))))))) Для жако еще хорошо шарик на цепочке купить и внутрь можно в бумагу (только чистую, белую) завернуть орешки, семечки - игруха то , что надо получается! Даже такой трусишка как наш играет, достает. разворачивает, шар вертит... - умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, у нас есть шарик на цепочке, попробуем сделать такую игрушку! Благодарю за подсказку! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, спасибо! Да, он королевский, у него папа королевский. Котя крупнее, чем обычный жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коте очень нравится кушать бананчики и размороженные ягоды - смородину, вишню, клубнику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, спасибки. Жакошка наверное сам должен заинтересоваться корой. Котька сначала боялся дерева, а потом понял что к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя вчера говорил: "чего-чего", мяукал а несколько дней назад сказал: "что ты хотел?" и "хорошо" с ударением на последний слог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, теперь сами не заметите, как перестанете считать слова и фразы, и начнете задаваться вопросами вроде "От кого он мог это услышать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже можем мяукать как настоящие коты и пытаемся говорить новые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Роскошный птенчик!!! :flowers1:
Вы не докармливали его кашкой, когда взяли, уже сам кушал?

Изменено пользователем VeronikaGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeronikaGS, спасибки!!! :)
Да, Котя сам уже кушал, когда мы его взяли, но мы его всё равно кормим кашами с ложечки два раза в день - утром и вечером.

 

luchik, и Вам спасибо! :)

 

Котя уже говорит разными голосами своё имя: "Котичка, чего-чего?", любит смеяться как человек и вздыхать, приговаривая: "Ой-ой-ой...".
Так интересно это произносит, ещё и в тему, что ещё раз подтверждает, что это умный попугай, понимающий людей, хотя он и маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Gakonya, спасибо! :)
Мы уже подросли, 21 июня нам будет годик...
Скоро выложу новые фотки Коти и его присады, которую мы сделали из вишни, чтобы на ней "таскать" его по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро выложу новые фотки Коти и его присады, которую мы сделали из вишни, чтобы на ней "таскать" его по разным комнатам.

1115760[/snapback]


 

Хорошая идея, надо мне тоже портативный вариант сделать, для путешествий на куфню и в другие места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, да с такой присадой очень удобно, она используется как переносная подставка и как жевательный материал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Владмама, спасибо! Мы начали говорить ещё у заводчика месяца в четыре.

 

Недавно Котя научился куккукать и произносить моё имя.
А вчера он мне сказал: Даша куку и засмеялся как человек! Так прикольно получилось!

 

Меня он зовёт, когда я выхожу из комнаты таким требовательным голосом-Даша!!!, что приходится подходить к нему и общаться с ним. :)

 

Ещё он может ответить тоже очень выразительно, когда с ним разговариваешь: "Котя птичка!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Побаловали Котю, сделав ему солнышко: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=83530&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя научился хорошо летать и теперь успешно приземляется на дерево или на диван...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

:dribble: у нас окрас такой же, от ножек до хвоста виднеются красные перышки, посмотрим чтобудет после линьки, А Котька у вас милашка.
Читала темку, очень понравился ребенок)))) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно ничего не рассказывала о Коте. У нас всё хорошо, Котя много говорит - и зовёт меня по имени и подражает различным звукам, говорит: "Котя хорошая птичка", "штучка", "чё кусаешь?", "алло", "слушаю", когда сам чихает или кто-то рядом, всегда скажет - "будь здоров" и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что у Вас все хорошо.
Если говорит "че кусаешь?", значит кусается? Или кусался? :)
А фотографии будут?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто восхитительный птичик! :clap::flowers1:

 

Дальнейших успехов в общении! :)
Деревья - просто шикарные! Мастерите и дальше - это такое удовольствие - творить для любимца! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, КлювоКрылка, спасибо большое! Да Котя иногда кусается и я ему говорила: "чё кусаешь?". Фото будут позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.