Перейти к содержанию

Яйца под лампой накаливания


Рекомендуемые сообщения

Знакомый выбрасывает 5 амадинских яиц, - пара не насиживает.
Мои тоже не на гнезде, инкубатора нет.
Возможно ли мне их "выседеть" под лампой накаливания? или ето тшетно...
А если очень очень постаратся и соорудить маленкий брудер? Никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если амадины японские - пробуйте, могут и сесть.
Брудер-то можно попробовать, но даже если вылупятся, то выкармливать таких крошек - это очень сложно. Да ещё пятерых.
На мой взгляд - не надо мудрить, ищите срочно японцев :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцев нет.
Опыт в успешном выхаживании птенцов (корелл) с первого дня есть.

 

Вот такой дешовый инкубатрик сможет высидеть ети яйца? Есть возможность купить в понедельник.
В инкубаторе етом нет ни термометра как ни странно, не гидрометра, ни вентилятора ... что то мне кажется ето пустая трата денег... кто нибудь пользовался чем небудь подобным? работает? Фирма вроде солидная, производит и дорогушие профессиональные инкубаторы...

 

Mini Incubator Covatutto 6.
Covatutto-6-Egg-incubator.pnge5a7_2.jpg

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно под лампой высидеть. правда, я так цыплят выводила. главное режим соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поподробней о режиме пожалуйста?
Врашение яиц 3 раза в день?Температура 38 градусов?
Влажность?

 

температура была около 38 градусов. Что касается влажности - подстилка в "гнезде" опрыскивалась 2-3 раза в день и по бокам стояли крышечки с водой обязательно. Переворачивать несколько раз в день, я не подсчитывала сколько. Раза 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... а амадинские яйца наверное чувствительнее чем куриные?
Как они отнесутся к перепадам температуры в 1-2-3 градуса? Всетаки в кватрире температура на постоянная и лампа будет греть по разному. Может ето для них губительно будет?

 

У кого нибудь еше под лампой что нибудь вылуплялось?
Пеночка Весничка, У вас куриные без проблем вылуплялись? в срок? с первого дня их грели?
Если я не решусь на етот инкубатор, то буду пытатся под лампой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо... а амадинские яйца наверное чувствительнее чем куриные?
Как они отнесутся к перепадам температуры в 1-2-3 градуса? Всетаки в кватрире температура на постоянная и лампа будет греть по разному. Может ето для них губительно будет?

 

У кого нибудь еше под лампой что нибудь вылуплялось?
Пеночка Весничка, У вас куриные без проблем вылуплялись? в срок? с первого дня их грели?
Если я не решусь на етот инкубатор, то буду пытатся под лампой...

 

Цыплята погибли за полтора дня до рождения, по моей глупости :( не из-за инкубатора .. При вскрытии в яйцах были уже развитые птенцы. Еще удачно вылуплялся птенец большой чайки.

 

Перепадов не должно быть более чем на 1 градус! Это очень трудно, сто раз подумайте, оно вам надо? Вставать ночью каждый час, проверять температуру. Да и как малышню выкармливать вручную? Придется много времени убить на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pебята, тут хотябы до вылупления доити...
Kорелл я тоже и ночю кормила (каждые 2 часа, по будильнику), имею представление что ето такое...
А вот яйца насиживать мне не приходилось... с перепадами t не знаю что делать... если в 1 градус уже губительно, то ето... плохо...

 

Спасибо
dsc07431y.jpg

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормить реально и высидеть тоже, но придется затратить много сил и времени. Если готовы рискнуть - то с покупным инкубатором думаю, проще. В любом случае - удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pебята, тут хотябы до вылупления доити...

Но "сани лучше готовить летом" :) . Удачи Вам, пишите, как будут развиваться события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Японцев нет.
Опыт в успешном выхаживании птенцов (корелл) с первого дня есть.

 

Вот такой дешовый инкубатрик сможет высидеть ети яйца? Есть возможность купить в понедельник.
В инкубаторе етом нет ни термометра как ни странно, не гидрометра, ни вентилятора ... что то мне кажется ето пустая трата денег... кто нибудь пользовался чем небудь подобным? работает? Фирма вроде солидная, производит и дорогушие профессиональные инкубаторы...

 

Mini Incubator Covatutto 6.
Covatutto-6-Egg-incubator.pnge5a7_2.jpg


В таком инкубаторе сомнительно что чтото выведется , он скорее предназначен для поседних нескольких часов перед вылуплением используют как брудер что бы птенцы обсохли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа накаливания и "температура около" - не придают уверености в получении положительного результата :( Уверен, что даже при самой высокой самоотдаче, в течении двух недель, поддерживать температуру, влажность, воздухообмен и регулярный поворот яиц - дело не простое...
Если нет пернатых нянек, то для инкубации мелких видов птиц подойдут модели инкубаторов:
Mini Eco Brinsea
R-Com mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, и ето действительно далеко от представления о настояшем инкубаторе...
Но для НЕ професионального использования 1-2 раза в год я думаю ето неполохая вещ.
В Понедельник я поиду посмотрю етот инкубатор, и если температура действительно достигает 37,5 градусов и держится без колебаний, скорее всего я его куплю.
Посмотрим.
Всеж лучше чем под лампой.

 

Кстати в предложенных вами мини - инкубаторах обогрев тоже ошушествляется маленкой круглой лампочкий... но хоть есть термометр и другие настройки. Согласна. они лучше.

 

Вот некоторая инфа (Перевод Гугл)

 

Covatutto 6

 

Covatutto 6

 

Covatutto 12
510.jpg

 

http://incubatorstalk.com/icovatutto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубатор работает. Поддерживается температура 37,5, Влажность тоже в норме. Осталось поворачивать яйца и ждать... Mожет кто проклюнется.

 

dsc08552o.jpg

 

dsc08553.jpg

 

dsc08554y.jpg

 

dsc08557.jpg

 

dsc08556w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хочется, что бы у Вас все получилось и на свет появились попугайчики :clap: Удачи Вам и терпения :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Windsa, О боже, это просто чудо!!!!! урааа!!! Поздравляю!!!
Такой крахотулечка!
Главное что бы рос здоровеньким...тьфу тьфу тьфу на него!!!

 

А выкармливать вы сами будете?

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa,
Поздравляю, действительно чудо, да к тому же ещё и большая помощь и пример для других.
Но как вам будет тяжело их поднимать. Желаю побольше сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!! :dribble: У Вас ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! :flowers1: Очень за Вас рада! Удачи и растите здоровенькими! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Если кому интересно то вот мой личный рецепт для ручного кормления: вареное яйцо+выдавленый мучник+перетертый в пыль гамарус+помет родителей,все в равных пропорциях, все это развести с небольшим колич воды до образования густои кашицы. Этим составом кормил кольчатых астр с 1-8 день пока родители сами не стали кормить. Сейцас все птены окольцованы. Да и через день посыпал смесь пробиотиком ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово!!! да какой же он маленький!! я даже не представляла какие они малехи!!
удачи вам во вскармливании и воспитании!! т-т-т, чтобы не болели!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следила за вашей темкой, поздравляю :clap: !
Но самое трудное у вас впереди, удачи вам! В бессонные ночи возможно вам будет помогать мысль о том, что амадинки взрослеют быстрей, чем кореллки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.... с кореллами было проше...
Но меня не ето пугает...а то что таких малых у меня 10 штук!!!
(остальные в яйцах, завтра в етот мир придет второй)
5 своих и 5 приемных...
Поиду искать Японцев!

 

Птенчик кушает, какает, но зобик помойму у него тормозит. Не опустошается как положено. Всегда немного еды остается и не уходит. Я уже и масаж делала и температуру крема проверяла, но т.к. кормлю пока с зубочистки, возможно крем действительно остывает и к малышу попадает не достаточно теплым. (крем у нас Кейти Формула.)
Я из за брожения в зобе так потеряла одного новорожденного Кореллку. Обожглась один раз, теперь дую и на сметану.
Посмотрим что получится.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первенцем-амадинёнком Вас :flowers1:

 


Но меня не ето пугает...а то что таких малых у меня 10 штук!!!
(остальные в яйцах, завтра в етот мир придет второй)
5 своих и 5 приемных...
Поиду искать Японцев!

10 - это ого! :) . Терпения Вам и удачи :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsa, поздравляю вас с удачным вылуплением!
Совсем недавно мои зебрики прекрасно выседили и выкормили первую кладку, а вторую всю загубили. Удачно выседили,а когда стали вылупляться малыши не стали их кормить. Два дня я пыталась выкормить птенцов, но родители перестали их греть. Что-то пошло не так...увы.

 

Надеюсь у вас все получится!!! Желаю вам удачи от всей души.
Вот тема по выкарливанию:http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птенцы вылупились, но к сожалению почти все погибли.
Самодельный брудер из маленького аквариума и лампы над ним был не идеален.
Температура колебалась и птенцы наверное простыли...выжил только один.

 

Вывод: к вопросу инкубации и вырашивания надо подходить более подготовленно.

 

dsc092251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 13.11.2010 в 19:26, Пеночка Весничка написал:

можно под лампой высидеть. правда, я так цыплят выводила. главное режим соблюдать

А можно вывести под лампой, если курица сошла с яиц на 20 день?

 

Изменено пользователем Ксюшаbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксюшаbird написал:

А можно вывести под лампой, если курица сошла с яиц на 20 день?

 

 

Можно конечно. Только в наше время проще инкубатор поставить для таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.