Перейти к содержанию

Малыш Рыжик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Так получилось, что появилась у меня ещё одна птичка - маленький неразлучник Рыжик. Мне его просто так отдали. Отказаться не смогла...
Вопросы такие:
1. Сколько ему? Есть ли уже 2 месяца или нет?
2. Как "поднимать на ноги"?
Кормила его фруктовым детским питаньем, детской безмолочной кашей с фруктами, смесью Кети для птенцов, смесью из большого количества круп и бобовых (без сахара, соли, молока). В еду добавляла по 3 капли Вита-сола и сыпала немного лактобифадола. Ещё давала разбавленный тёплой водой апельсиновый сок.
Вчера птенчик был очень активный - 2 раза выбирался из коробки и уползал под кровать, много чистился (насколько он это может в своём возрасте), всё время потягивался и даже несколько раз помахал крылышками - полетал. Кушал просто отлично. А вот сегодня какой-то не такой. С утра поел мало, сейчас спит (во сне иногда тоненько попискивает). Может я что-то сделала не так?
Находится он в пластиковой коробочке (поменяли на большую, чем на фотографии). Температура там всегда 30-35 гр. В комнате работает увлажнитель воздуха. На дне коробочки насыпан наполнитель из серединок кукурузных початков без добавления химии.
А ещё меня беспокоят его глазки. На фотографиях не очень видно. Они у него какие-то дряблые - кожа складками висит вокруг глазок. Но видит нормально, кажется. У Фишеров же глазки должны выглядеть как у какадушек - в смысле голая часть вокруг глаз. У какадушки ничего не висит, а у Рыжика кожа вокруг глазок какая-то странная. Капала ему по 1 капле в каждый глаз в течение двух дней дезинфицирующие глазные капли. Не знаю. Глазки не выглядят раздражёнными, они просто выглядят несколько странно.
Вот, собственно, как обстоят наши дела.
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. Что я ещё могу сделать для малыша?

post-175-1130121688_thumb.jpg

post-175-1130121751_thumb.jpg

post-175-1130121817_thumb.jpg

post-175-1130123101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хорошо поел смесь Кети для птенцов, до этого снова сбежав под кровать. Может я ему просто с утра кашу невкусную сделала? Может быть такое?
На этой фотографии хорошо виден глазик.

post-175-1130125396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще очень мал, нет ему 2 месяцев... сомневаюсь, что есть месяц... скорее чуть меньше
Попискивать может от того, что жарко - родители таких, как правило, уже не греют и они греются только за счет друг друга...
Сколько раз в сутки кормите и с каким промежутком? (Не переусердсвуйте с витаминами... уж лучше их недостаток, чем избыток)...

 

Про глазки ничего не могу сказать... у меня нет гологлазых птиц, извините :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такой получился зверь - жутко любопытный зелёный пингвин со зверским аппетитом (ест всё). :grin::grin::grin:

post-175-1135574646_thumb.jpg

post-175-1135574724_thumb.jpg

post-175-1135574862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язи, да, абсолютно ручной. Любит "жить" на человеке - приносит семечку на плечо и съедает её там. Потом летит за следующей. Частенько забирается в рукава или в вырез одежды и ползает там - тёпленький такой. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Я Вам даже завидую хорошей завистью! Тепленький, пушистинький и пахнет птенчиком! Моя грымза Масяна, когда я ее только привезла домой, была еще совсем маленькой и спала на руках! Спала в клетке на тряпочке - зарывалась в нее, будто в гнездышке пряталась. В рукав залезала. А теперь... Грымза и этим всё сказано.
И очень трогательно, когда птенчики, выращенные тобой превращаются в красивых птиц.
Вот мои цыплятки:
post-1392-1135589117_thumb.jpg
Они уже давно выросли и разлетелись по своим новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой получился зверь - жутко любопытный зелёный пингвин со зверским аппетитом (ест всё).  :grin:  :grin:  :grin:

 

Откормили птица, откормили. Спасайте компьютерную мышь! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, как это вы заметили? :grin: Да, мышки он любит. И не только он. Я уже и не помню, кто из попугаев изгрыз эту мышь.
umka-o, Рыжик сейчас уже не у меня. Теперь он живёт у моего хорошего друга в обществе карелла. "Зажигают" вдвоём. :dribble: А ваши малыши такие хорошенькие! :wub:
Кстати, Рыжику вот-вот три месяца уже будет. Большой совсем стал...

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, спасибо! :)
Marina i Valentin, до него также "получилась" эклектусиха Варька. Причём и у неё с аппетитом всё сложилось хорошо. А до этого были бесчисленные голубята.
Здесь почему-то очень много продают птенцов на докорм. Очень разного возраста. Переодически вижу братиков-сестричек Рыжика. Ндааа.... Не сравнить. Наш такой толстый, шустрый и маневренный вертолёт, а те доходяги. Эх, не было бы дурацкого птичьего гриппа, взяла бы их всех, да и отвезла в Россию. Уверена, нашлись бы охотники на выкормышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, охотники на выкормышей есть всегда.
А птенцов на докорм продают понятно почему - так больше прибыль. Пара-то не две кладки в год сделает, а три-четыре..... Да и накладных расходов меньше (на корм тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я взяла птенчика неразлучника - возраст 50 дней. Ему требуется какая-то дополнительная прикормка или питание такое же как и у взрослых - зерносмесь, каши, фрукты, овощи, травка и т.д.? Что можете посоветовать для такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ElenaM, таким птичкам, кроме перечисленного Вами, надо еще давать мягкий корм примерно месяцев до трех. Потом постепенно снижать количество мягкого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.