Перейти к содержанию

Мнение о календарях.


Рекомендуемые сообщения

Ёкарный бабай......
Кто ЭТО делал и КАК?
Не, не спорю, календарь со своим питомцем хочется. Но можно взять свои фотки, пойти в оперативную полиграфию и напечатать за 250р квартальник... Всяко лучше, чем эта поделка из кружка "очумелые ручки"......
Не следила за темой сбора фото и проч., но даже если ВСЕ присланные и отснятые фото были в плохом качестве и пришлось их так понапхать плотно - то все равно. Общий дизайн - ппц! А обтравка фото? Это что - сначала фото печатали, потом ножницами вырезали, потом приклеивали чтоли?
Контора РИО видела дизайн? Согласовали?
трындец ребята......
п.с. Предвидя придирки администрации портала:
1. Читаем мою подпись
2. На предложение сделать за вас отвечу матерно
3. Весь пост воспринимаем как мое ИМХО))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    31

  • Ника РА

    29

  • МиА

    18

  • Nadine13

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

SleepingSun, пост воспринимаем, как флуд, делим тему и переносим.
Из темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68407

 

 

 


1. Читаем мою подпись

989634[/snapback]



Читаем. Связь?

 


2. На предложение сделать за вас отвечу матерно

989634[/snapback]



Мы не просим ничего делать и не навязываем календари. Не нравится - на вкус и цвет фсе фломастеры разные.

 


3. Весь пост воспринимаем как мое ИМХО))))))))))

989634[/snapback]



А можно как-то по-другому?

 

Но можно взять свои фотки, пойти в оперативную полиграфию и напечатать за 250р квартальник...

А можно взять мышку в руки и нарисовать свой сайт, форум, написать себе книги, нарисовать картины и т.д. и т.п. Так флаг в руки - никто ж не запрещает, в чем проблема то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, ну давай проще, если столько тебе "непонятно". Календари, что прошлые, что эти - пипец кошмарики) И это не только мое мнение, и ты вкурсе, что не только мое)
Другое дело, что кому не понравилось, не пишут давно на форуме.

Мы не просим ничего делать и не навязываем календари. Не нравится - на вкус и цвет фсе фломастеры разные.

А можно взять мышку в руки и нарисовать свой сайт, форум, написать себе книги, нарисовать картины и т.д. и т.п. Так флаг в руки - никто ж не запрещает, в чем проблема то?

Ну хорошо, не просите, но предлагаете. Мол не нравиться то, что есть - бегом сами делать)))

 

Да, и думаю, зря отделила пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календари, что прошлые, что эти - пипец кошмарики)

Мне они нравятся. Вот такой вот у меня вкус. Вот календари за 2009год были унылой скукотой с убогим оформлением - это мое личное мнение.

 

И это не только мое мнение, и ты вкурсе, что не только мое)

О том что прошлогодние календари "кошмарики" я узнала от двух людей и только сегодня. Странно, да?)

 

Ну хорошо, не просите, но предлагаете. Мол не нравиться то, что есть - бегом сами делать)))

А как еще? Или это нам надо выворачиваться и делать так, как нравится каждому индивидуально?

 


Да, и думаю, зря отделила пост.

Если людям надо знать - увидят тему и почитают, а засорять тему с данными флудом, который посыпется за твоим постом - не нужно.
Вообще, можно ничего не платить, все сугубо добровольно. Насчет же кустарщины... Мы все любители, профессионалов нет, уж извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они нравятся. Вот такой вот у меня вкус. Вот календари за 2009год были унылой скукотой с убогим оформлением - это мое личное мнение.

Ну да, ты одна об этом говорила и тогда еще)
О том что прошлогодние календари "кошмарики" я узнала от двух людей и только сегодня. Странно, да?)

Ага, странно))) Прекрасно знаешь, что не отпишутся же)))
А как еще? Или это нам надо выворачиваться и делать так, как нравится каждому индивидуально?

Делать хотя бы на уровне, пусть и уныло, но хоть не негатив тошнотный. Ни один проф. дизайнер или верстальщик ТАКОЕ (прошлые и эти календари) не сотворит даже пьяный в зюзю. По макетам видно, что работал не профи. Брать за ЭТО деньги - ну просто неэтично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, странно))) Прекрасно знаешь, что не отпишутся же)))

Не знаю. Ты меня переоцениваешь. Я об этом как-то даже и не думаю - мне недосуг.

 

Делать хотя бы на уровне, пусть и уныло, но хоть не негатив тошнотный.

На уровне чего? И для чего нужен унылый календарь? Так можно вон любую картинку на принтере распечатать - та же унылость, только занахаляву.

 

Брать за ЭТО деньги - ну просто неэтично.

Мы берем деньги не за работу, а за печать. Те не профи, кто над календарями работал не получат ни копейки, кроме профессионального дизайнера, который таки макет и делал.

 

Ну да, ты одна об этом говорила и тогда еще)

Не одна я, но ты же "Прекрасно знаешь, что не отпишутся же)))"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, не передергивай)))

Мы берем деньги не за работу, а за печать. Те не профи, кто над календарями работал не получат ни копейки, кроме профессионального дизайнера, который таки макет и делал.

ППЦ.... в норм. конторе за такую работу уволят за несоответствие должности))))))))))
На уровне чего? И для чего нужен унылый календарь? Так можно вон любую картинку на принтере распечатать - та же унылость, только занахаляву.
Цитата

Пусть лучше будет веселенький, но с аршинными буквами и птичками, ножницами обкоцанными)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а что я передергиваю?

 

Пусть лучше будет веселенький, но с аршинными буквами и птичками, ножницами обкоцанными)))

Вот ты как раз не передергивай. Аршин - это 0,71 метра. Ты переоцениваешь наши буквы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что есть куда стремиться :) Ну, а так приличные календарики, приятные. ИМХО :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремиться всегда есть куда. Может у меня и дурной вкус, но мне календари нравятся. Уж, во всяком случае, лучше, чем магазинная штамповка, сделанная профессионалами. Там, кстати, из 12 фотографий( учитывая, что на каждый месяц приходится по одной), больше половины - неудачных ракурсов.
Глядя на некоторые, вообще нервный тик пробивает.
Хоть на следующий год будут у меня календари, которые вызывают только приятные эмоции.
У меня приятельница на работе, которая не имеет к птицам никакого отношения, попросила меня заказать большой календарь с попугаями - говорит - очень красивый и позитивный.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И за ЭТО предлагается ЗАПЛАТИТЬ, да еще и 400р? Не, не спорю, календарь со своим питомцем хочется. Но можно взять свои фотки, пойти в оперативную полиграфию и напечатать за 250р квартальник...

989634[/snapback]


 

Мне лично лень идти и делать себе календарь или времени нет или забываю :huh1: А тут как приятно календарик получить, де если еще и фотка своего пипика вошла. А вообще эти календари - особенные, можно так сказать, потому что мы уже многие сдружились на форуме, познакомились, знаем истории многих попугаев и других птиц (переживали за них, спасали, лечили) Поэтому очень приятно иметь такой календарь. :) (извиняюсь, что немного сумбурно написала)

 


очень красивый и позитивный.

989744[/snapback]


 

ага, позитивный и "теплый" такой :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты как раз не передергивай. Аршин - это 0,71 метра. Ты переоцениваешь наши буквы

Ну ладно, не аршинные, но несоразмерные с общим видом.
Хоть на следующий год будут у меня календари, которые вызывают только приятные эмоции.

вообще эти календари - особенные, можно так сказать, потому что мы уже многие сдружились на форуме, познакомились, знаем истории многих попугаев и других птиц (переживали за них, спасали, лечили) Поэтому очень приятно иметь такой календарь.

 

Да, но блин... Зря конечно, затеяла тему, т.к. воспринимается привратно именно администрацией (у нас с ними свои отношения 8-). Но просто реально - видеть ЭТО невозможно.
Календари выглядят именно как поделка - т.е. кто-то впервые увидел фотошоп или еще чего-то такое, захотел сделать себе и друзьям приятное - ну и сделал в силу своих знаний. Это завсегда приятно. но ИМХО - портал МБ - не есть личный мелкий сайтик, вроде бы серьезно так все. И тут бабах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря конечно, затеяла тему, т.к. воспринимается привратно именно администрацией (у нас с ними свои отношения 8-)

Из администрации тут писала пока только я. И не как администратор, а как частное лицо, которое просто заинтересовано в календарях. Хотя отношения, конечно, не рядовые - но и не административные.

 

Календари выглядят именно как поделка

Единственные календари, которые так не выглядели - это был самый первый вариант за 2007год. А потом все - пошло тяп-ляп, неукладка в бюджет и задние пятки левой ноги. Профессионалам стало скучно и неинтересно, а непрофессионалы не умеют делать професионально. Это логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где для сравнения можно ещё посмотреть календарь формата А3 за 420 рублей с моей совой?
SleepingSun, подскажи мне ?...

 

Самый дешёвый ценник на полноцветную печать А3 я в нете нашёл – 45 рублей за лист.
Т.е 45+12 мес + обложка = 13 листов по 45 рублей = 585 рублей только за напечатанные листы .
+ доп. работы(дизайнер наверняка не один час потратил; календарь скрепить ещё надо, доставка и всё такое) и …. (сумму каждый считает сам)

 

А здесь 420р за хорошие календари. И вообще в данных календарях – главное не сами календари а сам факт присутствие знакомых тебе птах на листах каледарей .

 

И за руки никто не держит, сделай лучше, если сможешь и покажи нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из администрации тут писала пока только я. И не как администратор, а как частное лицо, которое просто заинтересовано в календарях. Хотя отношения, конечно, не рядовые - но и не административные.

Но тем не менеее - ты вкурсе предыдущих событий.
Единственные календари, которые так не выглядели - это был самый первый вариант за 2007год. А потом все - пошло тяп-ляп, неукладка в бюджет и задние пятки левой ноги. Профессионалам стало скучно и неинтересно, а непрофессионалы не умеют делать професионально. Это логично.
Если вспомнить, как первые делали? Конкурсы на фото и проч., темы на цать листах. после них отказались от такого и появилось время на дизайн, собственно. Хотя не думаю, что первые были плохими - лаконичными - да. Но не более того.

 

А где для сравнения можно ещё посмотреть календарь формата А3 за 420 рублей с моей совой?
SleepingSun, подскажи мне ?...

На А3 не подскажу существенно дешевле, во всяком случае на вскидку, ибо лень просчитывать.
+ доп. работы(дизайнер наверняка не один час потратил;
Если ЭТО делал ДИЗАЙНЕР, то вдвойне ужас. Как я уже писала, за такое в нормальной конторе как минимум поругают))))
календарь скрепить ещё надо, доставка и всё такое) и …. (сумму каждый считает сам)

Навивка на пружинку - не сильно дорого и от цены календаря не много берет. Доставка - тут отдельная плата вроде бы
И за руки никто не держит, сделай лучше, если сможешь и покажи нам.

Уже делала))) Первые календари для МБ.

 

Далее - если обсуждать цену соответственно формату и наличию на формате именно СВОЕГО питомца - опять же несуразно выходит.
Непрофессиональное что-либо и тяп-ляпное на А3 печатать - это жесть натуральная, даже если забесплатно)))). Для себя и друзей вполне можно тяп-ляпный квартальник (карманный календарь тоже, плакатик) - как я упоминала выше - квартальный 250р со всеми работами.

 

Тут вроде как другое - большой такой инет-ресурс, куча пафоса, как мы это сделали, ой, как мы это собирали, как мы...ааааа ппц, куча работы и денег потрачено. На попугайных вообще логотип РИО.
Ну т.е. вроде как бы соответствовать нужно, а на выходе - непонять чего.

 

Мне интересно - РИО одобрили макет календарей, или дизайн изначально не планировалось с ними согласовывать, они хотели только размещение логотипа, абы где и абы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО одобрил, каждую страничку, и размещение, и все остальное. Какой ужас, в РИО такие непрофи сидят, что согласились такое г... спонсировать. Они кстати, спонсировать стали, только после того, как макеты посмотрели. Пойду предложу им убиццаапстенку из за этого промаха:) правда только небольшую часть тиража спонсируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых дизайнеров правда нет, но календари всем нравятся! Я на работе дарила, и у себя повесила. И как-то вот никто не догадался что это не магазинные! Более того, все как входят, сразу к календарю! Даже отъявленные кошатники и собачники и то прониклись!

 

По поводу цен, что то я очень сильно сомневаюсь, что за такую цену можно напечатать самим где-то А3. Я как-то хотела подруге подарить настольный календарь с ее фотками, зашла в ближайшую студию и поняла что он "золотым" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь- почти дизайнер, могла лучше сделать. Я согласна со
- SleepingSun,


Да, но блин... Зря конечно, затеяла тему, т.к. воспринимается привратно именно администрацией (у нас с ними свои отношения 8-). Но просто реально - видеть ЭТО невозможно.
Календари выглядят именно как поделка - т.е. кто-то впервые увидел фотошоп или еще чего-то такое, захотел сделать себе и друзьям приятное - ну и сделал в силу своих знаний. Это завсегда приятно. но ИМХО - портал МБ - не есть личный мелкий сайтик, вроде бы серьезно так все. И тут бабах! Продажа такой кустарщины....

 

Вот и я спрашиваю - это мелкий личный сайтик?

 

--------------------


РИО одобрил, каждую страничку, и размещение, и все остальное. Какой ужас, в РИО такие непрофи сидят, что согласились такое г... спонсировать. Они кстати, спонсировать стали, только после того, как макеты посмотрели. Пойду предложу им убиццаапстенку из за этого промаха правда только небольшую часть тиража спонсируют

989862[/snapback]


 

Ну тут я не соглашусь- это уж, извините не соглашусь- это как представить и что представить! И вовсе не г.... Если сами так думаете, тто что как можете мотивировать вообще? Я спокойна, что тут все профи, ух... успокоили.. рио...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО одобрил, каждую страничку, и размещение, и все остальное.

Не верю! (с) Или там точно
Какой ужас, в РИО такие непрофи сидят, что согласились такое г... спонсировать. Они кстати, спонсировать стали, только после того, как макеты посмотрели. Пойду предложу им убиццаапстенку из за этого промаха правда только небольшую часть тиража спонсируют

или пофик, т.к. деньги реально небольшие. Но обычно крупные компании более жестко относятся к рекламным носителям. Учитывая, что тут только РИО рекламируется.. хм. Дополнительный вопрос - РУКОВОДСТВО компании вкурсе, куда идут пусть небольшие, но все же деньги? Посмотрела их сайт, непохоже, чтобы контора охотно тратила деньги на благотворительность...
Среди моих знакомых дизайнеров правда нет, но календари всем нравятся!

Ну о чем я и говорю - для домашнего использования это вполне годится и даже симпатично.
Но для серьезной "конторы" - трындец, летящий на крыльях ночи))) ещеп в Ворде макет забабахали))))
По поводу цен, что то я очень сильно сомневаюсь, что за такую цену можно напечатать самим где-то А3.

Ну не за 400, но около того можно. Серьезные скидки в цене идут при тиражах офсетных, от 10 000 экз. А на цыфре - плюс-минус 200р.
Есть резон купить календарь (футболку, бейсболку, открытки, ручки) в рамках помощи проекту, к примеру. Пусть кустарное и т.д., но знать, на ЧТО пойдут деньги.
А тут мало того что поделка непонятная, так еще и непонятно, на кой платить за нее. Ради фотки своего питомца? Ну я уже говорила - мелкие типографии радостно все тоже самое сделают, только Вам конкус на фото не придется проходить - что принесете, то и напечатают, и обсуждать никто не будет, а Вы, родичи, друзья - все будут довольны и рады)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое дело, что кому не понравилось, не пишут давно на форуме.

989664[/snapback]



Я, конечно, не из тех, кто давно не пишет на форуме... в этом году календари вышли неудачными, на мой взгляд. НО, как говорится:

 


на вкус и цвет фсе фломастеры разные

989654[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не из тех, кто давно не пишет на форуме... в этом году календари вышли неудачными, на мой взгляд. НО, как говорится:

Дело вкуса, это понятно. На всех не угодишь, это тоже верно. Но одно дело "не нравится", другое дело видеть, как поиздевались над фото и самой идеей.
Грубо говоря взять золото и брюлики, изготовить из них гвозди, и вколотить эти гвозди в гнилой сарай... Потом отмазываться, что это - фломастеры)))) Всмысле, у всех вкусы разные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, если для тебя лично мой вкус - отмазка, то это либо переход на личности, либо ты читать не умеешь.
А еще это очень похоже на жабу. Ту, которая давит. Уж не знаю почему, но вот мерещится что-то. Т.к. я на 100500 процентов уверена, что последние 2 календаря в разы лучше, чем тот календарь за 2009й, выстраданный тобой. Вот уж это, действительно - пойти и распечатать свои фотки в типографии, просто на формате А3 и не заморачиваться. Только цвет календарной сетки получше подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предалагаю на след год
объявить конкурс на производство каледарей...
условия формат олной страници - А3, 4+0, скрепка, ценник за 1 экземпляр около 400рублей. тираж 100шт(если не меньше - одного вида).

 

кто считает что календари не акти и оч простые - у Вас есть время представить свои работы ЕЩЁ НА 2011 год до 13 ноября.(так как я понял чтоименно в этот день формируеться заказ на календари 2011). Как я понял у нас на сайте сидит куча проффесионалов, котрым раз плюнуть сваргать календари гораздо лучше тех что сейчас нам предлагают.

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понимаю из-за чего сыр-бор и для чего была открыта эта тема.

 

Календари делались для участников форума а не для удовлетворения чьих-то творческих или иных амбиций, а форумцы, как всегда, голосуют ногами, тоесть деньгами. Покупать/не покупать, решение добровольное, это не клубный взнос и никто никого ни в чем не неволит.

 

Хотите убедить людей в том, что если они решили купить эти календари, то у них дурной вкус? Ну, попытайтесь... Пока что я вижу только то, что SleepingSun, считает, что хорошо получились только календари, которые делала SleepingSun. Вы уж извините, но, по крайней мере сейчас, это выглядит именно так. Я не знаю всей истории и лезть в дебри взаимных претензий не собираюсь, но от людей, не имеющих никакого отношения к созданию календарей, я особых претензий не пока не вижу, как не вижу и предложений на будущее, и советов, как сделать календари лучше и интересней от тех, кому они не понравились.

 

Если что-то не нравится, почему не написать, но конкретно и конструктивно, с предложениями, что можно было бы добавить, убрать, изменить, идеи календарей на следующий год, а высказывания из серии "Все г...", это ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, если для тебя лично мой вкус - отмазка, то это либо переход на личности, либо ты читать не умеешь.

Ну если кто и переходит на личности, то это ты, Ника. Я изначально написала только о том, что по моему мнению, календари получились мягко говоря плохие. Я что, немогу свое мнение высказать?
А еще это очень похоже на жабу. Ту, которая давит. Уж не знаю почему, но вот мерещится что-то.

Ну какая тут может быть жаба? Денег за макеты я не получала, соответственно если не я делаю - как грицо, леди с фаэтона - пони легче.
Хотя, когда пост писала, то была уверена, что это так и воспримется, поэтому про прошлогодние помалкивала.
Т.к. я на 100500 процентов уверена, что последние 2 календаря в разы лучше, чем тот календарь за 2009й, выстраданный тобой

Не пойму, с чего тебе 2009 так не понравились.. не поленилась найти темку с ними:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34926 Где тут унылость, особенно с попугаями? Вроде ярко достаточно.
Как я понял у нас на сайте сидит куча проффесионалов, котрым раз плюнуть сваргать календари гораздо лучше тех что сейчас нам предлагают.

Забавно. Дизайнеров, особенно фрилансеров - пруд пруди, а на МБ их буд-то и нет совсем, ну вот видимо не держат дизайнеры птичек, соответственно, на сайт не заходят. Хотя не припомню, чтобы была тема о поиске дизайнера.... Так что действительно, на след. год (а впринципе если постараться, то можно и на этот успеть, основное - фото и тексты есть уже) нужно поискать профессионального дизайнера или хотябы верстака.
Вообще, не понимаю из-за чего сыр-бор и для чего была открыта эта тема.

Аналогнично. Ну подумаешь, написал кто-то, что календарь не нравится. И чего теперь, свет клином на этом мнении сошелся? В сущности я предвидела подобную реакцию, но итог превзошел все ожидания)))
Хотите убедить людей в том, что если они решили купить эти календари, то у них дурной вкус? Ну, попытайтесь... Пока что я вижу только то, что SleepingSun, считает, что хорошо получились только календари, которые делала SleepingSun. Вы уж извините, но, по крайней мере сейчас, это выглядит именно так.

Так выглядит, потому что я несколько предыдущих делал. Если Родная сейчас тут напишет - так же будет выглядеть.
Насчет дурного вкуса - ни в коем разе никого не пытаюсь убедить. Нравится мешанина из покоцанных фот и рамочек - да заради бога, действительно, никто не неволит.
Но, как я уже писала выше - не дело ТАК профанировать хорошую задумку. А раскупают и помалкивают - ну во-первых, даже в таком виде это ноу-хау, не купишь календарик с попками и совами, это факт, во-вторых - еще и с фото своего питомца.
я особых претензий не пока не вижу

Я же написала претензии - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=989634 Если более развернуто:
1. Дизайн как таковой отсутствует впринципе
2. Обработка фотографий ужасная, так не обтравливают (вырезают) фотографии.
как не вижу и предложений на будущее, и советов, как сделать календари лучше и интересней от тех, кому они не понравились.

Да 20 раз вроде сказано - помочь тут может только одно - найм профессонального дизайнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально написала только о том, что по моему мнению, календари получились мягко говоря плохие. Я что, немогу свое мнение высказать?

 

Вот как-то ты очень странно свое мнение высказываешь, точнее, прямо указываешь на то, что у создателей календаря и тех, кому он нравится соответствующий вкус.


Грубо говоря взять золото и брюлики, изготовить из них гвозди, и вколотить эти гвозди в гнилой сарай... Потом отмазываться, что это - фломастеры)))) Всмысле, у всех вкусы разные)))

989986[/snapback]


 


Не пойму, с чего тебе 2009 так не понравились.. не поленилась найти темку с ними:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34926 Где тут унылость, особенно с попугаями? Вроде ярко достаточно.

990137[/snapback]



Унылость с яркостью ничего общего в данном случае не имеет. Попугаи меня вообще мало интересуют.
А сам календарь был малосодержателен, обработки фото там вообще видно не было (это на мой взгляд дилетанта). Втыкать фото на весь лист А3 без отступов, рамок, а просто тупо обрезанное по краю - выглядит дешевкой. Ну про сетку календаря и его обработку - вообще отдельное "беее". Мерзкий красный и синий цвет на обложке чего стоит.

 

Именно про этот календарь можно сказать

1. Дизайн как таковой отсутствует впринципе
2. Обработка фотографий ужасная,

Оставить красные глаза у филина на обложке, когда это побочный эффект от вспышки, как у людей, а не естественный их цвет - это обработка фото?
Про другие фото не знаю, а на фото моего авторства я, кроме кадрирования, никакой обработки не заметила.

Но, как я уже писала выше - не дело ТАК профанировать хорошую задумку.

Ложка хороша к обеду и после драки кулаками не машут. Я уже писала, что единственный клевый календарь "на уровне" был в 2007 году. Именно потому что над ним работало много людей и его обсуждали.
А вот последующие календари делались в узком кругу на вкус этого круга и выходило фик знает что. В любом календаре можно найти кучу недочетов и технических ошибок. Это естественно, т.к. его делают непрофессионалы. Но ты же сейчас с профессиональной точки зрения высказываешь мнение? Тогда почему ты, как профессионал, или критик, не видишь огрехов на своих календарях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились на 2009 год, 2008 тоже хорошие. На 2010 год были лучше календари, чем на 2011. :)
Но, все равно, все они душевные и приятные.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то ты очень странно свое мнение высказываешь, точнее, прямо указываешь на то, что у создателей календаря и тех, кому он нравится соответствующий вкус.

Не вкус, а отсутствие знаний дизайнерских прог. Можно обладать высокоразвитым художественным вкусом и чутьем, но не зная, как работать в программе - это не поможет, т.к. не будет возможности воплотить задумку.
А сам календарь был малосодержателен, обработки фото там вообще видно не было (это на мой взгляд дилетанта). Втыкать фото на весь лист А3 без отступов, рамок, а просто тупо обрезанное по краю - выглядит дешевкой. Ну про сетку календаря и его обработку - вообще отдельное "беее". Мерзкий красный и синий цвет на обложке чего стоит.

Учитывая, что календарь делался бегом и до последнего небыло понятно, печатаем или нет + тотальное отсутствие фотографий - получилось нормально. Насчет рамок и отступов - а нафига они, если на листе 1 фотография? Рамочки, виньеточки, художественное вырезывание фоток по краешку тут не помогло бы ни разу. Да и не делала я никогда таких ухищрений, кроме как на обложках календарей-домиков. Не везде такие элементы дизайна будут смотреться. Хороший пример календари за этот год - все фото просто потерялись в мешанине из этих элементов.
Про цвет - не помню уже точно, но по-моему там другой просто "не вставал" - терялся на фоне фото.
Оставить красные глаза у филина на обложке, когда это побочный эффект от вспышки, как у людей, а не естественный их цвет - это обработка фото?
Про другие фото не знаю, а на фото моего авторства я, кроме кадрирования, никакой обработки не заметила.

Ну так вся соль в том, чтобы обработка выглядела естественной. Работа над фотографиями была - вытягивала по резкости, цветокоррекцию делала. Филину глаза не меняла, т.к. качество фотографии было аховым и при попытке замены выходило что-то неестественное.
Ложка хороша к обеду и после драки кулаками не машут. Я уже писала, что единственный клевый календарь "на уровне" был в 2007 году. Именно потому что над ним работало много людей и его обсуждали.

КТО работал? Фредди опрос прикручивал и все. А обсуждали да, долго и старательно, голосовали за фото и проч. Но, если вспомнишь, от этой идеи на будующие года отказались, т.к. собственно, голосовать было не за что - только в этих первых календарях было такое большое кол-во хороших фотографий. Потом поток иссяк почему-то.
Но ты же сейчас с профессиональной точки зрения высказываешь мнение? Тогда почему ты, как профессионал, или критик, не видишь огрехов на своих календарях?
Если отсутствие рамочек и тому подобное имеется ввиду - то увы и ах, не считаю это огрехами)))) Про глаза филина и цвет уже ответила. Какие еще были проблемы в макетах? Может, и правда не заметила чего-либо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получилось нормально.

990194[/snapback]



Нормально для чего? Для "серьезного ресурса", как ты отметила в первых постах? По-моему, "нормально" тут как раз равно "абы как". Ты же сама говорила, что заранее можно приготовить рыбу, дизайн и т.п., а фотки воткнуть - дело часа.

Насчет рамок и отступов - а нафига они, если на листе 1 фотография?

990194[/snapback]



Наверное, для того, что бы не было ощущения обрезанной фотографии и кустарности а-ля "книжный развал в Олимпийском", где точь-в-точь такие же календари тоннами, только с другими картинками.

 


Не везде такие элементы дизайна будут смотреться.

990194[/snapback]



Не везде смотрятся неоформленные фото.

 



Про цвет - не помню уже точно, но по-моему там другой просто "не вставал" - терялся на фоне фото.

990194[/snapback]



Поэтому надо было влепить мерзкий химический цвет на фон птиц натуральной окраски... Синий просто великолепно смотрится на рыже-коричневом....

 


Филину глаза не меняла, т.к. качество фотографии было аховым и при попытке замены выходило что-то неестественное.

990194[/snapback]



Зачем надо было брать такую хреновую фотографию на обложку?

 


Какие еще были проблемы в макетах? Может, и правда не заметила чего-либо?

990194[/snapback]



Главный огрех - это растягивание не очень хороших фот на громадный формат А3, где все их качество вылезало наружу. В более мелком формате они смотрелись бы намного лучше.
А отмазки, что фотографий было мало - понятны, но и у нас сейчас по видам фотографий не хватает. Именно поэтому много маленьких, т.к. качественных больших мало. Причины, что у тебя, что у нас - одинаковые, только мы выходим из положения более трудоемким и интересным путем, чем ляпнуть фотку получше на весь лист, начхав на то, что на другом листе будет мутное фото, смысл которого ясен, только если смотреть издалека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, странная логика. Слиппингсан сделала нахаляву календарь (по-моему, очень хорошо). Вы его ОДОБРИЛИ и ПРОДАЛИ. А теперь вместо "спасибо" говорите, что она сделала это плохо, да еще и в таком тоне.
Может, ей еще принести извинения за то, что она сделала календарь, подарила сайту свою работу, способствовала получению прибыли?
Так нельзя, товарисчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально для чего? Для "серьезного ресурса", как ты отметила в первых постах? По-моему, "нормально" тут как раз равно "абы как". Ты же сама говорила, что заранее можно приготовить рыбу, дизайн и т.п., а фотки воткнуть - дело часа.

В данном случае подготовки небыло, т.к. неизвестно было до последнего - будут ли календари печататься впринципе. Это раз. Второе - делать рыбу под 1 единственную фоту без смысла. Формат А3 задаешь, обрабатываешь фото, ставишь сетку. Все. Какая тут рыба может быть?
Наверное, для того, что бы не было ощущения обрезанной фотографии и кустарности а-ля "книжный развал в Олимпийском", где точь-в-точь такие же календари тоннами, только с другими картинками.

Не знаю, не знаю... Лично у меня при виде обилия рамок и т.п. возникает негативное впечатление. Никогда их не ставлю, разве что заказчик выразит четкое пожелание, и то после на каждом листе заставлю поставить подпись, что дизайн утвержден, претензий не будет. И не только я так поступаю. Работаю в этой сфере достаточно давно, и поверь - макеты, сделанные профи и макет сделанный любителем именно этим и отличается - у любителя всегда все забито дополнительными украшательствами, несоразмерно крупным текстом, желанием впихнуть на 1 лист как можно больше информации...
Поэтому надо было влепить мерзкий химический цвет на фон птиц натуральной окраски... Синий просто великолепно смотрится на рыже-коричневом....

А какой нужно было? Зеленый, фиолетовый, коричневый? Черный?
Когда кладешь цвет поверх пестрого фото - выбор невелик.
Зачем надо было брать такую хреновую фотографию на обложку?

Я ж написала - фот небыло впринципе. Там какую не поставь - все примерно тоже самое было бы. Ну и + нужна была как бы обобщающая фотография, остальные были более индивидуальны по содержанию.
Главный огрех - это растягивание не очень хороших фот на громадный формат А3, где все их качество вылезало наружу. В более мелком формате они смотрелись бы намного лучше.

Дык да, ненадо было делать в том году календари большого формата. А кол-ва фот все равно не хватало, чтобы на 1 странице поставить несколько, как например в первом календаре. А ставить 1 маленькую и заполнять пространство вокруг фонами и рамками - про это я уже написала.
Причины, что у тебя, что у нас - одинаковые, только мы выходим из положения более трудоемким и интересным путем,

угу, легких путей не ищем)))) Я ни разу не понимаю, чем обилее рамок и прочего излишества интереснее самих фото.
чем ляпнуть фотку получше на весь лист, начхав на то, что на другом листе будет мутное фото, смысл которого ясен, только если смотреть издалека.
Не преувиличивай. До такого не дошло там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогнично. Ну подумаешь, написал кто-то, что календарь не нравится. И чего теперь, свет клином на этом мнении сошелся? В сущности я предвидела подобную реакцию, но итог превзошел все ожидания)))

SleepingSun, Ваше сообщение было написано в довольно резкой форме. По этому и реакция был фактически спровоцирована (убеждена что и не специально). Ведь люди старались, делали! Старились сделать не только красивые но и интересные, содержательные календари.

Мне нравятся все календари! Возможно какие-то больше какие-то меньше, но все! И думаю что большинству не спецов тоже! И спасибо ВСЕМ кто для нас их делал!!!!!

Но думаю все же стоит перевести тему с взаимных перепалок в более конструктивное русло.

 

Предлагаю, в этом году оставить уже как есть. Мне нравится. И идея по видам деятельности попиков (игра, кормежка, птенцы, сон и т.п.) очень интересная.

 

На следующий год что можно сделать?

 

1. Найти дизайнера. Каков должен быть бюджет тогда?

 

2. На фрилансе, вроде бы, можно тоже объявить конкурс, а потом тут выложить образцы и проголосовать и пусть будет с рамочками и без и т.п., народ выберет. Может кто-то захочет поучаствовать из форумчан, кто в этом разбирается?..

 

3. С качеством фото, хорошо придумали уже организовать съемки. Можно было бы еще создать темку с советами специалистов (или даже статью) , как самим дома минимальными силами организовать фотосъемку (свет, фон, чтоб четко и хз какие еще секреты..)

 


Какие еще предложения? я не спец, и не знаю как это организовывается, но если тут собрались люди которые в этом разбираются, давайте разработаем план действий по календарям, и будем по нему и действовать каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, странная логика. Слиппингсан сделала нахаляву календарь (по-моему, очень хорошо). Вы его ОДОБРИЛИ и ПРОДАЛИ. А теперь вместо "спасибо" говорите, что она сделала это плохо, да еще и в таком тоне.
Может, ей еще принести извинения за то, что она сделала календарь, подарила сайту свою работу, способствовала получению прибыли?
Так нельзя, товарисчи!

МиА, не менее странная, чем прийти и вылить ведро гумна на чужую работу. Причем именно вылить и именно ведро. Учитывая, что фотографий Слипинсан на календарях нет, работы никакой нет, желания их приобрести нет. Каким боком вообще эти календари могут касаться Слипенсан? Если есть желание прийти поругаться, пообзывааться, то надо быть готовым к тому, что будут отвечать.
Таких тем не было раньше, потому как было уважение чужого труда и понимание того, что нельзя сделать все супер. А тут ни уважения, ни понимания.
На критику это похоже мало. Криикуют вежливо или жестко, но до похабщины не опускаются.

 



Лично у меня при виде обилия рамок и т.п. возникает негативное впечатление.

990235[/snapback]



Это лично у тебя. Это лично твой вкус. Позволь другим людям иметь другой вкус и мнение, отличное от твоего. Они имеют на это право.

 


А какой нужно было? Зеленый, фиолетовый, коричневый? Черный?

990235[/snapback]



А может быть никакой не надо было? А надо было в рамочке с другим фоном, что бы на перьях буквы не терялись? :)

 


Я ни разу не понимаю, чем обилее рамок и прочего излишества интереснее самих фото.

990235[/snapback]


 


Я ни разу не понимаю, чем обилее рамок и прочего излишества интереснее самих фото.

990235[/snapback]



Мне рамочки не мешают смотреть на фото. Но вот отсутствие рамочек заставит убирать многие фото, т.к. они будут сливаться и будет ярко выражен дисбаланс в расположении и выборе фотографий.

 



Не преувиличивай. До такого не дошло там.

990235[/snapback]




Не преувиличивай. До такого не дошло там.

990235[/snapback]



Т.е. фото сипушонка в январе - это классное качественное фото, которое очень хорошо смотрится вблизи?

 

Я прекрасно понимаю, что фотографий не хватало. Их всегда не хватает. И времени не хватает, сил не хватает, нервов не хватает. И эти силы, нервы и время - не только у тебя бывают или не бывают, остальные - тоже живые люди.
И если тебе что-то не нравится, это не повод какашками кидаться и наезжать танком. Т.к. когда трудилась ты - никто подобного себе не позволял.
Замечания по календарям, может быть, и уместные, но в таком тоне неприемлемы.


макет сделанный любителем именно этим и отличается - у любителя всегда все забито дополнительными украшательствами, несоразмерно крупным текстом, желанием впихнуть на 1 лист как можно больше информации...

990235[/snapback]



Мы не лезем в профессионалы и не скрываем, что мы любители. Чего тут стесняться и комплексовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Innochka, никакой зависти не вижу, человек пишет очевидное и вкусы тут не при чем. Видна ваша «благодарность» за ее работу в одиночку над прошлыми выпусками.

 

gdi-81, По первой мысли +1000!
По второй – умно :)
Нет. В администрации сайта нет профи по календарям. Нам было предъявлено, что нанят проф.дизайнер + человек творческой специальности из состава администрации, как утверждается, проффотограф. Надо ли упоминать о калашном ряде, к коему себя причисляю?
Мы все были поставлены перед фактом, глядя на который невольно вспоминается тандем Остапа и Кисы :( .

 

Innochka, Нравится людям – за ради Бога! Эйфория по «своей картинке» пройдет, когда ЭТО отвисит на стене с месяц и отношение к календарю в целом от МБ изменится. Что дальше?
Менять что-либо, вносить изменения сейчас, чтобы успеть к сроку? «Ну, попытайтесь...» (с)
Можете не отвечать, я высказала свое мнение и не надо перекручивать это в переубеждения кого-то или призыв к чему-то. Имею право. Календари идут от имени администрации сайта, куда Вы и я относимся тоже. Вы подписываетесь под календарной компанией этого года? Я нет.
Поэтому и написала в теме «Мнение о календарях» свое. Вы же и уважаемый gdi-81 вынуждаете на более развернутый ответ, следующий, боюсь, будет более детальным, поэтому лучше я удалюсь отсюда сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь люди старались, делали!

Причем как выяснилось - проф. дизайнер делал. Интересно глянуть на его другие работы - такое же интересное и содержательное?))
Учитывая, что фотографий Слипинсан на календарях нет, работы никакой нет, желания их приобрести нет. Каким боком вообще эти календари могут касаться Слипенсан?

По логике, если я не состою в какой-либо политической партии, то не имею морального права сказать, что деятельность этой партии мне не нравится?
Насчет покупки смешно, но факт - была идея купить, если будут норм. календари - у нас традиция одному заведению на их ДР дарить всякое - до прошлого года это были календари как раз. Фотографий не отправляла, т.к. опасалась, что опять будет как в прошлом году - домашнее творчество.
А может быть никакой не надо было? А надо было в рамочке с другим фоном, что бы на перьях буквы не терялись?

Ну уж нет))) Мнение я про рамки уже 20 раз высказала.
Но вот отсутствие рамочек заставит убирать многие фото, т.к. они будут сливаться и будет ярко выражен дисбаланс в расположении и выборе фотографий.
На первых календарях небыло рамочек, и вроде ничего такого не произошло)
Т.е. фото сипушонка в январе - это классное качественное фото, которое очень хорошо смотрится вблизи?

Нет, там все фото были не оч хор. качества. Но до распадения на пиксели дело не дошло ни на одном фото.
И если тебе что-то не нравится, это не повод какашками кидаться и наезжать танком. Т.к. когда трудилась ты - никто подобного себе не позволял.

Так я подобного и не делала.
Замечания по календарям, может быть, и уместные, но в таком тоне неприемлемы.

Не думаю, что твоя реакци я была бы другой, если бы я написала в стиле "Прошу прощения, но мне кажется, что календари в таком виде неприемлемы ни для какого использования"?
Мы не лезем в профессионалы и не скрываем, что мы любители. Чего тут стесняться и комплексовать?

Нечего абсолютно. Но одно дело что-то состряпать лично для себя, другое дело на продажу кому бы то ни было. Принцип "пипл хавает" - неприемлем.
Почему не наняли норм. человека для работы над календарями? Потому что знали, что раскупят и эти, т.к. нет конкуренции? Но это же попросту непорядочно и выглядит как наплевательство на юзеров впринципе и особенно на тех, чьи питомцы есть на календаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографий не отправляла, т.к. опасалась, что опять будет как в прошлом году - домашнее творчество.

990300[/snapback]



Если бы ты вмешалась по поводу "творчества" раньше, отправила бы фотографии, поинтересовалась. То результат был бы другим.

 


Ну уж нет))) Мнение я про рамки уже 20 раз высказала.

990300[/snapback]



Ну вот и выглядят надписи и сетка с числами на том каледнаре дешево и неуютно.

 


На первых календарях небыло рамочек, и вроде ничего такого не произошло)

990300[/snapback]



Мы используем фото не с первых календарей.

 


Так я подобного и не делала.

990300[/snapback]



Сделала. В первом же посте. В остальных подчеркнула.

 



Не думаю, что твоя реакци я была бы другой, если бы я написала в стиле "Прошу прощения, но мне кажется, что календари в таком виде неприемлемы ни для какого использования"?

990300[/snapback]



Была бы другой. Мне в личку еще за прошлый год писал проф.дизайнер с перечислением всех недочетов - было все мило и вежливо, никто не обиделся.
Только вот к твоему "непримелмемы" еще очень кстати был бы список всех неприемлемостей и объяснений. Именно так тот дизайнер и написал. А не просто "какашка потому что навоз".

 


Принцип "пипл хавает" - неприемлем.
Потому что знали, что раскупят и эти, т.к. нет конкуренции? Но это же попросту непорядочно и выглядит как наплевательство на юзеров впринципе и особенно на тех, чьи питомцы есть на календаре.

990300[/snapback]



Если ты не помнишь, то календари печатаются только после того, как будет список желающих их купить. Раскупят или не раскупят - вопрос вообще не стоит. Лишних календарей не бывает почти.
Сейчас делали хищей просто из желания сделать - возможно, их вообще никто покупать не захочет. И что? Ты видишь здесь где-нибудь выгоду? Выгоду для кого?

 


Почему не наняли норм. человека для работы над календарями?

990300[/snapback]



Почему? Бедные мы, денег нет. Это оправдание?
А как узнать нормальный ли человек? Его наняли. Нанаяли настолько, насколько хватило денег. Или надо было на личные деньги нанимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от людей, не имеющих никакого отношения к созданию календарей, я особых претензий не пока не вижу

990094[/snapback]


 

Вынуждена повторить фразу, то ли недочитанную, то ли сознательно отрезанную. В данный момент это выглядит исключительно как предъявление личных обид между представителями администрации (настоящими и бывшими). На мой взгляд, это не имеет никакого отношения ни к календарям, ни к форумчанам, тем более тем, кто, не будучи профессионалом, и не имея специальной техники, потратил не мало сил и времени, стараясь сделать хорошие фотографии.

 

Tat.G, не подписывайтесь, но давайте делить песочницу где-нибудь в сторонке, тут и так уже грязного белья предостаточно, к сожалению. И мне очень стыдно, что на форуме, к администрации которого я тоже отношусь, так ценят чужой труд и уважают коллег по цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, не менее странная, чем прийти и вылить ведро гумна на чужую работу. Причем именно вылить и именно ведро. Учитывая, что фотографий Слипинсан на календарях нет, работы никакой нет, желания их приобрести нет.

 

Получается, вы сознательно продали некачественную работу пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, вы сознательно продали некачественную работу пользователям?

Мы еще ничего не продали. И мы работу некачественной не считаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы еще ничего не продали. И мы работу некачественной не считаем.

990319[/snapback]



Вы не продавали календари, которые делала Слиппи?
Об этих, я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не продавали календари, которые делала Слиппи?

990321[/snapback]



Надо уточнять, какие календари ты имеешь ввиду.
И что ты имеешь ввиду под качеством. Рачспечатка была хорошая, краска легла ровно, дырок не было - календари были качественные.

 

С точки зрения его красивости (заметь, моей личной точки зрения) - календари были некрасивые, скушные и неуютные. Есть такой параметр качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты вмешалась по поводу "творчества" раньше, отправила бы фотографии, поинтересовалась. То результат был бы другим.

А куда было вмешиваться? Предварительных вариантов дизайна не вывешивалось (или я пропустила?)
Ну вот и выглядят надписи и сетка с числами на том каледнаре дешево и неуютно.

Ага. Зато последние два календаря - дорого и со вкусом)))
Мы используем фото не с первых календарей.

А причем тут те фото или другие? Дизайн конечно, несколько зависит от самих фотографий, но не настолько же.
Мне в личку еще за прошлый год писал проф.дизайнер с перечислением всех недочетов - было все мило и вежливо, никто не обиделся.
Только вот к твоему "непримелмемы" еще очень кстати был бы список всех неприемлемостей и объяснений.

Ну я и написала - рамочки ужос-ужос, обтравка - ппц. Какая разница, с реверансами я это напишу или как думаю? Результат не изменится.
Сделала. В первом же посте. В остальных подчеркнула.

Я имею ввиду - я не делала таких ужасных календарей, поэтому давать мне втык было не за что.
Если ты не помнишь, то календари печатаются только после того, как будет список желающих их купить. Раскупят или не раскупят - вопрос вообще не стоит. Лишних календарей не бывает почти.

Потому что по списку. А если попробовать сначала напечатать, а потом продавать?
Сейчас делали хищей просто из желания сделать - возможно, их вообще никто покупать не захочет. И что? Ты видишь здесь где-нибудь выгоду? Выгоду для кого?

Ну и зачем делать что-то, что вероятно, не потребуется? И как раз насчет выгоды непонятно - вроде раньше календари делались
а) Раскрутка ресурса
б) Некоторая прибыль, пусть и не большая - себестоимость же была в районе 300 р с копейками, продажа - уже 400 с чем-то.
Если сейчас календари делаются просто от желания друг друга порадовать, то зачем логотип РИО, логотип МБ? Вообще зачем ПРОДАЖА? Сделали бы макет и выложили в свободном для доступа формате, народ бы себе распечатывал...
Почему? Бедные мы, денег нет. Это оправдание?
А как узнать нормальный ли человек? Его наняли. Нанаяли настолько, насколько хватило денег. Или надо было на личные деньги нанимать?

Если обращаться в крутое рекламное агентство - никаких денег не хватит, это так. Но если поискать по сообществам, по спец. сайтам фрилансеров, объявить тендер? Предварительно ознакомиться с его предыдущими роаботами. Макет календаря А3, составленный из предоставленных фото и текстов обойдется от 1000 до 2000р за 1 макет. Не сильно страшные суммы, я полагаю. А если за год начать поиски - то еще дешевле можно найти. Как пример - работаю с одной конторой, за макет календаря такого вида - от 500р.
Это что касаемо платных наемников.
А можно на видном месте вывесить объяву - ищем дизайнера в рамках помощи проекту МБ, т.е. забесплатно, ну или календарик подарить, футболку (если остались). Не верю ни разу, что на МБ сидят только 1 дизайнер (я) и один верстальщик (Меламори).
Нанаяли настолько, насколько хватило денег.

Ник, поверь мне, профи такого не сотворит, даже забесплатно и будучи в сосиску пьяным. Тот, кто делал эти календари или соврал о своей квалификации, или делал что ему заказчик приказал.
Вынуждена повторить фразу, то ли недочитанную, то ли сознательно отрезанную. В данный момент это выглядит исключительно как предъявление личных обид между представителями администрации (настоящими и бывшими).

Угу, поэтому с моей стороны была тишина насчет прошлогодних календарей. Да и про эти некоторое время помалкивала.

 

Ребят, ну нельзя же такую фигню продавать, да еще и лого сайта.
Прошлые когда сделали - ну оно бы и ладно, расценилось как "первый блин комом" - ведь для создания норм. печатной продукции необходимо не только наличие знаний самих прог. Почему большинство фирм нанимает отдельного человека именно для отслеживания выпуска рекламной и т.п. продукции? Причем чаще всего такой сотрудник сам не умеет работать в диз-х прогах. Но умеет работать с информацией - размещением заказов, адекватной оценкой специалистов и прочее.
Но когда выпуск "поделок" превращается в традицию - это не есть хорошо.

тем более тем, кто, не будучи профессионалом, и не имея специальной техники, потратил не мало сил и времени, стараясь сделать хорошие фотографии.

Да ни боже мой! Я прекрасно себе представляю зверские мучения человека, который впервые сел делать такую штуку. Но написали же - делал профессональный дизайнер!
Вообще ни в какие ворота не лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще эти календари - особенные, можно так сказать, потому что мы уже многие сдружились на форуме, познакомились, знаем истории многих попугаев и других птиц (переживали за них, спасали, лечили) Поэтому очень приятно иметь такой календарь. :)

Так и есть. И на мой взгляд этот позитив стОит больше, чем возможные недочёты, огрехи и т.п. в оформлении :drinks:

 

Innochka, + 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, еще вариант: часто типографии, в кот. печатается продукция за макет денег вообще не берут, при условии, что у них печатается весь тираж. или берут настолько минимально, что и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.