Перейти к содержанию

Ворон. Рома


cheglok

Рекомендуемые сообщения


Из "ноздрей" но не часто, но всё же подозрительно. А у Жоры насышенного черного цвета пасть или нет?

полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cheglok

    112

  • DAN1963

    35

  • Verra

    18

  • Юстас

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще одна забавная вещь(у грачей точно)- когда птица замечает своего партнера(хозяин или другая птица) то он выделяет пахучий(иногда очень даже вонючий) секрет, и как раз из ноздрей он и выходит. У каждой птицы абсолютно свой запах . Когда была сходка врановодов в Одессе(у нас все грачи) от взрослого 4-х летнего грача можно было почувствовать запах варёной капусты, он был первым. скорее всего когда мой почувствовал сей чудный запах от него тоже стало чем-то вонять, при этом эти два чуда чуть ли не дрались за единственную самку которая там была. Но бедное облезлое существо вовремя свалило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни.... со слюнми там болячек куча+ может просто обиделся, мой(опять же грач, как с вОронами не знаю) плюётся когда обиделся, причем по малейшему поводу))+ часто враны любят окна, зеркала "разукрашивать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда Локи меня кусал, я, наказывая, держала его за клюв. Ой, что творилось! Он, понятное дело, извивался как уж, а еще пытался язык высунуть и слюни такие пускал, что ужас просто! :dribble:
Я сейчас пересмотрела старые видео с лета... Мне так весны захотелось! Мы в городе почти не гуляем :(
Я все хотела узнать, вот Рома охотится на ящериц. Честно говоря, Локи я ящериц не предлагала, мне их жалко (вообще питаю странную любовь к ползучим гадам :crazy: ), но зато мы охотимся на кузнечиков. Саранча - вообще царская добыча :) Сорок мой, кажись, охотник по натуре - бедных домашних певчиков совсем загонял. Но на улице на птиц не реагирует, хотя мы гуляем рядом с кормушками. Вот я и думаю, на кого бы нам поохотиться? :spiteful: Рассказ Юстаса про голубей очень впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я бы не стала учить сороку охоте на птиц. В природе-то они не особо охотятся. Так, насекомые - это нормальная добыча))) Мы угощаем Альку сверчками, так он с удовольствием их кушает. А уличных насекомых я альке не позволяю - они поголвно заглистованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, я бы не стала учить сороку охоте на птиц. В природе-то они не особо охотятся. Так, насекомые - это нормальная добыча))) Мы угощаем Альку сверчками, так он с удовольствием их кушает. А уличных насекомых я альке не позволяю - они поголвно заглистованы.

 

Ну, просто мы гуляем, а они в траве бегают - и как тут не позволишь? :idontno: Не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще одна забавная вещь(у грачей точно)- когда птица замечает своего партнера(хозяин или другая птица) то он выделяет пахучий(иногда очень даже вонючий) секрет, и как раз из ноздрей он и выходит. У каждой птицы абсолютно свой запах . Когда была сходка врановодов в Одессе(у нас все грачи) от взрослого 4-х летнего грача можно было почувствовать запах варёной капусты, он был первым. скорее всего когда мой почувствовал сей чудный запах от него тоже стало чем-то вонять, при этом эти два чуда чуть ли не дрались за единственную самку которая там была. Но бедное облезлое существо вовремя свалило)

Незнаю что это были за сопли но как появились так и прошли.

 


А по чему у них слюни текут? Кто знает? Или это только у моего такое бывает? Как у собаки.....

У моего слюни появляются когда он такует.

 


Я сейчас пересмотрела старые видео с лета... Мне так весны захотелось! Мы в городе почти не гуляем :(
Я все хотела узнать, вот Рома охотится на ящериц. Честно говоря, Локи я ящериц не предлагала, мне их жалко (вообще питаю странную любовь к ползучим гадам :crazy: )

На ящериц проще и не так кроважадно, схватил пожевал и проглотил . На птиц гораздо хуже вопли, крови. В добавок он не съест всю тушку сразу, а разбросает всё начнёт прятать, а ящерици как раз порционно.
Я бы Рому на перепелов бы подсадных хотел понапускать но мне их становится жалко, да и вОрон без свеже убитого мяса прожить спокойно может.

 


Но зато мы охотимся на кузнечиков. Саранча - вообще царская добыча :)

Мы бы тоже да ни наш размер, маленькие не интересуется ими.

 


Сорок мой, кажись, охотник по натуре - бедных домашних певчиков совсем загонял.

У меня прошлой весной такие погони были за жаворонками :dribble:

 


Вот я и думаю, на кого бы нам поохотиться? :spiteful:

Вот кого не надо ловит(если вам ваша птица дорога) так это городских голубей в них столько заразы даже на вполне здоровых голубях. В этом году убедился, был молодой перепелятник ловил голубей сам ел и еще что остовалось сове отдавал. Так у меня сова заболела и умерла, а потом и перепелятник. Хотя весной давал пойманых ящериц Ромой сове, и все были здоровы.
И всё таки мне кажется от рептилий не так передаются болезни птицам как от птице - птице.

 


Рассказ Юстаса про голубей очень впечатлил.

Да не сорока а монстр какойто :)

 


Verra, я бы не стала учить сороку охоте на птиц. В природе-то они не особо охотятся. Так, насекомые - это нормальная добыча))) Мы угощаем Альку сверчками, так он с удовольствием их кушает. А уличных насекомых я альке не позволяю - они поголвно заглистованы.

У нас не однократно видел как именно сороки шастают и ловят слётков воробьёв.
На счет глистов так если увас птиц гуляет на улице он ими может заразится даже когда просто в земле ковыряется. Небходимо глистогонить переодически. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кого не надо ловит(если вам ваша птица дорога) так это городских голубей в них столько заразы даже на вполне здоровых голубях. В этом году убедился, был молодой перепелятник ловил голубей сам ел и еще что остовалось сове отдавал. Так у меня сова заболела и умерла, а потом и перепелятник.

 

:shok: Однако...

 


У нас не однократно видел как именно сороки шастают и ловят слётков воробьёв.
На счет глистов так если увас птиц гуляет на улице он ими может заразится даже когда просто в земле ковыряется. Небходимо глистогонить переодически.

 

Мне тоже кажется, что глистов гонять надо :( Хотя, говорят, это вредно. Но я почти уверена, что какие-то паразиты у него есть - он ведь все подряд в рот тащит.

 


Да не сорока а монстр какойто :)

 

Ага, подвид сорока ястребиная (Pica Accipitrinae) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже все подряд в клюв тащит и в земле часто ковыряется...
Тоже задумываюсь о глистогонных лекарствах. :(
Но,с другой стороны,симптомов нет пока: жора нет,поноса нет,ласковый,не раздражается...может,не стоит зря травить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своего не глистогонил еще ниразу всё вроде в порядке. Переодически проверяю помет на наличие живности.
У меня давно жил взрослый грач с поломоным крылом так у него в помете были какието простейшие даже на червей не похожи. Рискнули дать ему обычное глистогонное для людей, буть что будет а то аж страшно когда они ползали(интернета небыло поэтому про птичье лекарство узнать негде было), так простейшие пропали но потом через некоторое время опять появились не смотря на то что грач жил всё время в комноте.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, у меня возник к вам вопрос по поводу поведения птиц. Я понимаю, что ворон и сорока - разные вещи, но кое-что заставляет меня задуматься. Не помню, где, но вы писали, что ворон "говорит" или "ворчит" будто сам с собой, в этот момент ничего не боится и его можно даже погладить, но птица может клюнуть. Я просто не помню, в какой теме это было, но не могли бы вы поподробнее об этом написать. Извините, если оффтоп. Просто у меня сорока начала вести себя точно так же, вот и думаю, с чем это связано. То ли второй переходный возраст, то ли весна... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"""это видео

 


 

Да, оно. Но почему птица кусается? Сорока может тяпнуть, если, скажем, он поет, а я в это время миски ставлю. Или клетку чищу. Получается, я ему мешаю "самовыражаться", что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромы сейчас поведение изменилось когда он вот так токовал его нельзя было трогать а то мог клюнуть. На сегодняшний день коглда он так делает его можно даже нужно гладить и трогать и он не клюётся. Вот когда мы идем с прогулки и он такует и если я его не трогаю то он может клюнути перчатку, так он требует к себе внимания.
Сейчас могу сказать что птиц, когда я его беру постоянно так делает и и распуширивается как бы радуется и преветствует меня. Но год назад я даже не думал бы его трогать мог сильно клюнуть.
В ващем случае Verra, птиц скорее всего делает попытку доминировать, если не разрешает себя трогать, возможно хочет общения если он не клюёт вас когда вы его гладите.

 

:sp: Будет у нас оператор сниму покажу как он себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так Алькадина делал. Правда, не со мной, а с Денисом. вот тоже его нельзя было трогать. Но Ден делал вид, что он деревянный и все прекратилось. Птиц понял, что это бесполезно и успокоился. И вообще, Альк сильно меня выделяет, слушается лучше, чем мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот решил заснять как я с Ромой смотрю фильм (ускорение в два раза). Чуствуеш себя водителем маршрутки когда тебе тычут денги за проезд :)


Птиц не хочет сидеть сам пристаёт что бы его погладили. Поведение изменилось в лучшую сторону, хотя бывает что и может клянуть особенно когда на улице заиграется. Но в целом доволен как он себя ведёт.
Не дождусь потепления когда пойдем на природу, дома сидеть надоело :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот решил заснять как я с Ромой смотрю фильм (ускорение в два раза). Чуствуеш себя водителем маршрутки когда тебе тычут денги за проезд :)
Птиц не хочет сидеть сам пристаёт что бы его погладили. Поведение изменилось в лучшую сторону, хотя бывает что и может клянуть особенно когда на улице заиграется. Но в целом доволен как он себя ведёт.
Не дождусь потепления когда пойдем на природу, дома сидеть надоело :fly:

Смешно как он внимания добивается :) А что бы не щипал клюв пальцами зажать и строго выговаривать ,что это нельзя .
Мне то же приходится чесать во время просмотра подойдёт ворча как бы говоря : "всё равно ни чем не занят ,займись делом ,чеши".И попробуйте ногтем клюв поскрести по кромкам смыкания ,Жора тащится и может задремать с пальцем в клюве слегка зажав палец .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Здорово! Сорока так себя чесать не позволяет... Ласково пощекотать можно еще, а чтоб взъерошить - ни ни :(

 


И попробуйте ногтем клюв поскрести по кромкам смыкания ,Жора тащится и может задремать с пальцем в клюве слегка зажав палец .

 

Надо проэкспериментировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам по хорошему завидую.... Мой себя вообще трогать не дает, правда я и не сильно пытаюсь, не хочу его нервировать. Рома чудо, нужно открыть курсы, где он будет показывать другим вредным птичкам, как надо себя вести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я Вам по хорошему завидую.... Мой себя вообще трогать не дает, правда я и не сильно пытаюсь, не хочу его нервировать. Рома чудо, нужно открыть курсы, где он будет показывать другим вредным птичкам, как надо себя вести)))

 

vishnya, присоединяюсь к вашей зависти ;) Вот люди спрашивают: "а кого лучше завести?" - и как им ответить? Казалось бы, птицы одного вида, а характер - не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, сейчас ваш Рома очень похож на моего Роньку, только гладится не дает, а бегает вокруг, когда надоест залезет и клюет за руку, в волосах покопаться может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vishnya, под лежачий камень,как говорится...
мой ведь тоже не давался,а теперь я его спокойно чешу и глажу :)

 

Может подскажите мне как эго поднять, ну, этот камень. Ведь наверняка каждый из Вас имеет свой опыт в первых шагах, так сказать , "рукоприкладства")))) Я с ним гуляю, на руку он прилетает, но трогать себя не дает, не то что Рома и Гоша(... А остаться без пальцев не очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что бы не щипал клюв пальцами зажать и строго выговаривать ,что это нельзя .

Дома он чётко знает слова нельзя и может схлопатать если нарушит, а вот на улице чуствует свою безнаказаность и может пошалить :) радый что умеет :fly:

 


И попробуйте ногтем клюв поскрести по кромкам смыкания ,Жора тащится и может задремать с пальцем в клюве слегка зажав палец .

Не маему в пасть палец лажить нельзя сразу захлопнеца и будет пробовать на твердость палец. А нагтем я так скребу только с внешней стороны, ему вообще нравятся все монипуляции с клювом :)

 


Может подскажите мне как эго поднять, ну, этот камень. Ведь наверняка каждый из Вас имеет свой опыт в первых шагах, так сказать , "рукоприкладства")))) Я с ним гуляю, на руку он прилетает, но трогать себя не дает, не то что Рома и Гоша(... А остаться без пальцев не очень хочется!

Прогрес то есть а птиц потом сам к вам приставать будет чоб у вас только время нашлось с ним быть (бывает так после купания он во всю лезет общаться,а я не могу, я бы с радостью дал бы его маме поняньчить, почесать, погладить но птице кроме меня ни кто не нужен. Это по мойму единственый недостаток вОрона, с моей точки зрения :) )
И год назад я тоже и не думал что я так его гладить буду, гразило бы быть покусаным. Конешно в нем и сейчас много агресии и может взбрыкнуть если ему чтото не нравится, но по немногу поведение птици уравновешивается. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что птицы которые живут в квартире быстрее приручаются, частое общение и постоянно перед глазами мелькание... (Гоша исключение) Мой уверен что вольер это его дом, а я там гость, радует что хоть за зиму без длительных выгулов совсем не одичал, думаю раз хорошие привычки у нах закрепляются - шансы есть!) + устаканились отношения между птицей и остальными животными, теперь можно спокойно себя чувствовать когда птиц гуляет во дворе и на горизонте появляется коты и собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а мы с Жорой тоже так телик сморим :) если его долго гладить он ложить на пузо:) но у него это редко бывает..:( такое спокойное поведение... :( чаще он ка помело... Но иногда у него случаются спокойные дни когда он вот так же спокойно себя ведет:)

 

cheglok, скажите, я могу надеятся на то,что с возрастом спойных дней у Жоры станет больше??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, скажите, я могу надеятся на то,что с возрастом спойных дней у Жоры станет больше??)))

Думаю да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, я помню,что в первый раз погладила Гошу в один из таких "спокойных" дней. Он когда что-то в клюве держит,не клюется совсем,я тогда дала ему мясо,а потом стала гладить осторожно по клюву. А потом уже рискнула,когда ничего в клюве не держал- сначала по клюву,а потом стала чесать лобик,там,где перышки начинают от клюва расти. Гоша сначала стоял,а потом прилег :) такие были первые 15 минут счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснна 2011 года.


Гоняют дикие сородичи. Могут долго кружить, делать выпады над Ромой но ни когда не сядут, . На земле они ему не угрожают только в воздухе, только раз за много встреч с ними один к ниму подсел и то не близко, потом вместе взлетели и Рому чуть не сбили, поэтому он понял безопасно на земле. Я так понял они выясняют отношения в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера "открыли" сезон охоты на ящериц и первый трафей впоймали :) Они сечас не такие быстрые, не доконца еще проснулись и травы нет по этому ловим довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со среды у нас потеплело и подсохло так что можно выходить в поле, а самое главное это исчезли тучки и появилось солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со среды у нас потеплело и подсохло так что можно выходить в поле, а самое главное это исчезли тучки и появилось солнце :)

 

:cray: Хватит! Я сейчас умру от зависти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

cheglok, как Рома поживает?

Готовится к переезду на дачу. Место надо обустроить поэтому нет пока времени снимать и писать. Но как приедем сделаю полную видео версию прогулки что называется от а до я. На новом месте есть небольшой курганчик попробуем поставить птица ну круги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были на даче, снял несколько видео.
По дороге


На даче выбрал место, очистил от травы что бы не цеплялся, в центре был пенёк я его спилял в ровень с землёй. Взяли гвоздь с присвареной к нему большей шляпкой одел на него кольцо от связки с ключами. Забил в пенёк гвоздь, на ростоянии должика вкапал пенек чтобы он на нем сидел( но он ему не понравился потом положил кирпичь, но с керпичами надо следить что бы он не запутался)



День он пробыл привязаный на следующий день с утра решил на свой страх и риск отпустить его полетать. С краю сада у нас сухая черешня посадил его туда он попрыгал, полазил и сам полетел пролетелся, взлететь то он взлетел а вот с пасодкой туго, деревья мешают, вообщем как то сманиврировал и сел. (Всё обстановку потом ещё сниму покажу как дело обстоит). И за тот день раза три так летал потом уже не поднимался вверх,прыгал и перелетал с дерева на дерево. Больше я его уже не привязывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.