Перейти к содержанию

Ворон. Рома


cheglok

Рекомендуемые сообщения


Да на конце перерос эт из за того что везде снег и нельзя погрызть разные веточки повыковыривать из асфальта камушки :)

А ещё может быть такое ,что клювик не прикрывается плотно(прикус неровный) . У Жоры постоянно такая вещь наблюдалась, устраняли напильником ,потом всё нормализовалось .Сейчас ему даю хвосты говяжьи (нарубленные на сегменты) в сыром ,отваренным , и прямо из морозилки . Так же мослы говяжьи -тут и развлекуха и еда :жилы и хрящи .
Да на фото видно что нижняя часть как бы в верх загибаться начала ,напильничком подработать клюв попробуйте ,только ручкой на себя тяните ,наоборот будет неприятно .Кончик верхнего клюва просто с боков на клин надо стачивать , Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cheglok

    112

  • DAN1963

    35

  • Verra

    18

  • Юстас

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


А ещё может быть такое ,что клювик не прикрывается плотно(прикус неровный) . У Жоры постоянно такая вещь наблюдалась, устраняли напильником ,потом всё нормализовалось .Сейчас ему даю хвосты говяжьи (нарубленные на сегменты) в сыром ,отваренным , и прямо из морозилки . Так же мослы говяжьи -тут и развлекуха и еда :жилы и хрящи .
Да на фото видно что нижняя часть как бы в верх загибаться начала ,напильничком подработать клюв попробуйте ,только ручкой на себя тяните ,наоборот будет неприятно .Кончик верхнего клюва просто с боков на клин надо стачивать ,

Спосибо за совет попробуем.
У меня такой вопрос к вам DAN1963 у вас Жора живет в комнате, у меня Рома тоже, и зимой вы выходите с ним гулять примерно сколько раз в неделю и на сколько времени? Просто сейчас у нас на улице -5 -10 прохладно довольно. Я переживая чтобы не заболел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто сейчас у нас на улице -5 -10 прохладно довольно. Я переживая чтобы не заболел.

1036730[/snapback]



cheglok, у нас -25 и сороки-вороны вроде живы. Вообще, вороны переносят значительные низкие температуры. Они- единственные, кто на Крайнем Севере не откочевывает к Югу (из врановых). Главное, чтоб сквозняка не было, а при хорошем уходе и питании физические разминки на свежем воздухе ему только пользу принесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спосибо за совет попробуем.
У меня такой вопрос к вам DAN1963 у вас Жора живет в комнате, у меня Рома тоже, и зимой вы выходите с ним гулять примерно сколько раз в неделю и на сколько времени? Просто сейчас у нас на улице -5 -10 прохладно довольно. Я переживая чтобы не заболел.

Зимой наше время ограничено световым днём , поэтому в рабочие дни гуляем ,при температуре до -10 по С ,часа полтора, ну раза два-три при свете фонарей ; ниже -10 - просто слежу, когда птица начинает закрывать грудным пером лапки или поджимает одну из них (на выходные это тоже распространяется ) . тогда срочно идём в ближайшее кафе .
В выходные гуляем постоянно , смотря по температуре можем и долго с обязательным заходом в помещения . Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в кафе что, разрешают???

Учитывая то ,что места прогулок зимой у нас не отдалены от М.Жит. ,то там нас воспринимают как постоянных клиентов .
9 января нас вообще запустили в кафе,в центре города и разрешили сидеть на кожаных креслах .
post-13471-1295455364_thumb.jpg post-13471-1295455389_thumb.jpg
Птиц представляли на встрече единомышленников Жора и ястреб-тетеревятник которого принёс Добрый вечер (хозяин вОрона Проша ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963 класные фотки! а Жора не кусал людей у которых он на руке сфоткан?(допустим Рома на меня агресивно реагирует когда на руке начинает кусать руку...)
cheglok надеюсь Рома не заболеет, а я вот после вчерашней прогулки слёг ... 38 температура и такое чувство что бранхит ... ели сдал сегодня экзамен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 класные фотки! а Жора не кусал людей у которых он на руке сфоткан?(допустим Рома на меня агресивно реагирует когда на руке начинает кусать руку...)

 


Нет он не кусает когда сидит именно на своей перчатке (она у девушки на руке ) ,любую другую перчатку пытается расклевать вместе с рукой ,если она не сокольничья .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963 класные фотки! а Жора не кусал людей у которых он на руке сфоткан?(допустим Рома на меня агресивно реагирует когда на руке начинает кусать руку...)
cheglok надеюсь Рома не заболеет, а я вот после вчерашней прогулки слёг ... 38 температура и такое чувство что бранхит ... ели сдал сегодня экзамен:)

Макс вроде не долго гуляли, выздоравливай, Рома не заболел.
Мы еще с Ромой не заходили в магазины и кафе не было такой необходимости.

 


Нет он не кусает когда сидит именно на своей перчатке (она у девушки на руке ) ,любую другую перчатку пытается расклевать вместе с рукой ,если она не сокольничья .

О сокольничьей перчатке пока преходиться только мечтать по скольку у меня нет нечего кожаного таких размеров и кожу у нас тоже не продают. (С трудом достал на путы). Матерчатые рукавицы долго не держатся. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



О сокольничьей перчатке пока преходиться только мечтать по скольку у меня нет нечего кожаного таких размеров и кожу у нас тоже не продают. (С трудом достал на путы). Матерчатые рукавицы долго не держатся.

cheglok , возьмите в строительном магазине перчатки для сварочных работ с подкладкой ,они из Спилка (кожа).Для вОрона это подойдёт .Доработать до кондиции поможет кожа из старых курток ,плащей ,сапог офицерских ,голенища сапог очень хороший материал на опутники ,Жора в таких опутниках гулял несколько лет .
А перчатку я шил сам . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok , возьмите в строительном магазине перчатки для сварочных работ с подкладкой ,они из Спилка (кожа).Для вОрона это подойдёт .Доработать до кондиции поможет кожа из старых курток ,плащей ,сапог офицерских ,голенища сапог очень хороший материал на опутники ,Жора в таких опутниках гулял несколько лет .
А перчатку я шил сам .

С крагов я и сделал путы. Дело в том что этот засранец признает только рукавицы из за их цвета, купил краги а он их боялся пришлось их пустить на путцы. А вообще надо будет попробывать приучить.
Вот еще видео прогулки :fly:
Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома - чудо птица! Красив!

Спасибо Lado.
Но ещё большое спасибо Fantar без которого не получилось снять Рому, эт наш оператор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома - чудо птица! Красив!

И красивый гордый ОРЁЛ
А перчатки можно покрасить АНИЛИНОВЫМ красителем Для ШЕРСТИ (кожа этим красится ) и именно в любой цвет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КрасавЕц!!! Отличное видео, особенно в момент "нападения"на детвору )))

Да это он так играется, бывает пролетает так близко и на такой скорости :pilot2: от головы прохожих что казалось еще чуть чуть и влетит в голову или собьёт шапку.
Почти на каждой прогулке такие случаи, переходит бабушка поле он пролетает ззади и каркает, прям вметре от неё, бабулька пока повернётся он уже на другом конце поля, как у нас говорят "що це було мабуть НЛО"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, у меня как-то одни "не знаю, как их назвать" попросили сороку на руку. Видели, что она на руку летает вот и решили, что она ко всем садиться будет. Я им объяснял. что не полетит она к ним. Не верили. Я отошел подальше и попросил их вытянуть руку. Сороку подкинул, и она полетела к ним. Когда уже все ожидали ее посадки на руку, Цыпа как уважающий себя ястреб когтями чуть не вцепилась им в лицо. Эти кренделя сразу "обкекались" и быстро ретировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Рома по моему взрослеет начал преставать к прохожим которые ходят через поле, почти садится им на головы особенно у тех у кого пакеты, вобщем отпускаю его когда никого на поле нет. А действует он так летит на женщину зависает над ней хочет на неё сесть та начинает останавливаться и отмахиваться от него, а он гад этого и ждет. Садится быстренько на землю и бегом к ней пока она стоит. Преходится быстренько подходить и оттаскивать его всё бы нечего если бы он не клевался, а так приходиться привязывать его чтоб по мардасам не надовали.
А вот кошек и собак побаивается.
А ещё у него кажется началась линька выпал второстепенный мах и два маленьких пера с крыльев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем. Рома по моему взрослеет начал преставать к прохожим которые ходят через поле, почти садится им на головы особенно у тех у кого пакеты, вобщем отпускаю его когда никого на поле нет. А действует он так летит на женщину зависает над ней хочет на неё сесть та начинает останавливаться и отмахиваться от него, а он гад этого и ждет. Садится быстренько на землю и бегом к ней пока она стоит. Преходится быстренько подходить и оттаскивать его всё бы нечего если бы он не клевался, а так приходиться привязывать его чтоб по мардасам не надовали.
А вот кошек и собак побаивается.
А ещё у него кажется началась линька выпал второстепенный мах и два маленьких пера с крыльев :)

 

Добрый день, уважаемый cheglok. Настоящий ворон Ваш Рома. Боец растёт. А по поводу линьки и у Жоржетты уже несколько маленьких пуховичков выпало. Наверно линька. Я, честно говоря, уже забеспокоился. Вроде не время?
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, честно говоря, уже забеспокоился. Вроде не время?
С уважением, Ладо.

Так я тоже последнее время каждый день стал гулять с ним, а у нас тут зима, мороз вроде как и не время. Сегодня начал чистится уменя на руке на прогулке и дастоёт с крыла перо ели у него забрал так сказать для истории, а сейчас пришел смотрю дома еще один мах только с другого крыла выпал, семетрично выпали, только Рома его погрыз до неузноваемости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что и у тех, и у других сейчас начинаются брачные игры, выпадение пера (пусть и не так массово) сигнализирует о том, что процесс пошел. Часть кроющего пера сменится на более яркое и бестящее. Должны же они партнеров чем-то удивить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по тому, что и у тех, и у других сейчас начинаются брачные игры, выпадение пера (пусть и не так массово) сигнализирует о том, что процесс пошел. Часть кроющего пера сменится на более яркое и бестящее. Должны же они партнеров чем-то удивить ;)

 

И что нужно делать? Как себя вести, уважаемый Юстас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, да я даже не знаю. По отношению к птице как обычно. Можно только кальций и серу (кормовую) в рацион включить. Хотя, судя по рациону, кальций есть в твороге и яйце (скорлупу едят? Надо давать. Куриную- кипятить, сушить и растирать). Сера, не знаю, есть ли во Франции. В Украине, вероятно, есть. Обычно, она на Птичьих Рынках, зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что нужно делать? Как себя вести, уважаемый Юстас?

Для линьки и в повседневной жизни для птицы лучше использовать серосодержащие препаратаы ,попробуйте витамины для попугаев (пивные дрожжи с серой ,метионин ) ,те которые придают элластичность перу и устраняют их ломкость .
Но надо быть осторожным - избыток витаминов то же вреден ,старайтесь использовать каждый препарат циклично (месяц) с месячным перерывом далее переходя на другой в такой же цикличности .

 


Pour la mue et dans la vie quotidienne pour les oiseaux font un meilleur usage des sulfamides preparatay essayer vitamines pour les perroquets (levure de bi?re avec le soufre, la m?thionine), ceux qui donnent ellastichnost P?rou et ?liminer leur fragilit?.
Mais nous devons ?tre prudents - l'exc?s de vitamines les mauvais m?me, essayez d'utiliser chaque cycles de production (par mois) avec une pause d'un mois, puis passer ? une autre dans le m?me cyclicit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начнем с хорошего. У Ромы выпало по три маха с каждого крыла и ростут новые и теперь он еще летает с дырками в крыльях :) А теперь плохое, сегодня на прогулке был случай который заставил меня задуматься про поведение Ромы по отношению к людям. А дело было так сидит этот гад посредине поля и ковыряется, а тут идет мужик и как маршерует размахивает барсеткой. Покозалось Роме что-то заманчивае в этих размахиваниях что он побежал к мужику и стал прыгать за барсеткой и так он проводил его до конца поля. И всю бы я думаю нечего если бы не проходяшая женщина у которой были сумки.
Этот засранец не захотел мириться с потерей мужчины и остоновил женщину клюнув её за сумку. И тут все началось я был метрах в стах, понял что ей просто так не уйти и начал идти оттаскивать Рому. Пока я ишел она с фразой "какая хорошая птичка" решила нагнуться и погладить его, этот гад скрестил крылья и выгнул шею как бы прося поглодь меня, и унеё это получилось сделать аж два раза на третий он вцепился ей в руку и она с криком "зараза" подняла руку вверх вместе с птицей повизшей на руке и подбросила его он сделав маленький круг сел на место боя где женщина успела скрыться в деревьях. В это время я успевший сделать всего лиш пять шагов развернулся спиной да бы не получить хорошего слова в ответ. После того как она скрылась позвал Рому к себе, он поседев каркнул и полетел ко мне. Казалось бы все на сегодня хватит и тут ишли две девушки у одной пакет у другой сумочка.
И тут началось, он взлетает и летит к ним, я подумал что он полетит к той у которй пакет и направелся кней, он же сделав несколько кругов не успев за той у которой пакет преземляется перед другой. Началась матрица как девушка орудовала сумочкой это просто Джеки Чан отдыхает, огрела его сумкой тот не понял такого отпора начал цепляца в сумку она продолжала дубасить его сумкой, ржачи было :rofl: . Я уже бегом иначе список жертв пополниться подбижал и оттощил засранца. После немедленно престегнул его. И это все случилось минут за пять и вот теперь понял "мы в ответе за тех кого преучили"
Подскажите кто нибуть как его от учить престававть к прохожим а то сним уже и не погуляеш. И у кого были случаи когда птица покусала кого-то как вы из этого выпутались.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, мне кажется, нужно, чтобы человек с сумкой навалял ему как следует. разок. Без травм, конечно, но чтоб неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, ну ты что :) Нельзя жиж так) Сам знаешь, что такое чернопопая карявина))) Моя еще месяца в три к подруге приласкалась и морду лица ей разодрала. Хорошо, что та животных любит и на пластику денежку имеет.
Это он с тобой ласковый, а так... Веником его, веником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вычитала, что у Вас с кожей для опутенков проблемы, у меня кусочки спилка (как раз тот из которого перчатки шьют) есть. Если кому надо, могу письмом по почте прислать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, вычитала, что у Вас с кожей для опутенков проблемы, у меня кусочки спилка (как раз тот из которого перчатки шьют) есть. Если кому надо, могу письмом по почте прислать. :)

Спасибо Annastaccia, буду иметь ввиду, пока у меня кожа есть с крагов буду её использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел видео Ромы и вабила.


Канешно до хища далеко, он не садится на вабило, а садится рядом и в припрыжку хватает его клювом( пробовали охотится на ящериц но из-за того что он садится рядом, а не прям на её часто теряет да и был уже конец лета одни маленькие остались. Надеюсь весной у нас будет лучше получаться ). Но всё же оно свою роль выполняет особенно когда он заартачится и не прилетает на перчатку, а надо идти дальше, то можно подозвать на вабило, реакция всегда хорошая да и его с далека видно. Вобщем не пожалел что преучил его к вабилу, не раз выручало да и еще один способ подозвать загулявщую птицу :) Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.
Вот еще видио с вабилом


А птиц то наглеет начал скрещивать крылья на спине и раздувать горло и чаще кусаться. Воспитательные методы действуют только буквально на один день, дальше поведение ухудшается. Начал на улице ганять мелких собак, особенно после того как одна украла у него косточку. Вобщем характер изменился в худшую сторону в плане отношения ко мне, но бывают наплывы хорошого поведения. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток.
Вот еще видио с вабилом

А птиц то наглеет начал скрещивать крылья на спине и раздувать горло и чаще кусаться. Воспитательные методы действуют только буквально на один день, дальше поведение ухудшается. Начал на улице ганять мелких собак, особенно после того как одна украла у него косточку. Вобщем характер изменился в худшую сторону в плане отношения ко мне, но бывают наплывы хорошого поведения.

А чё взрослеет .
моего Жору голодная самочка вОрона не только обокрала на мясо ,но ещё и поклевала когда он отобрать хотел . А тут какая то собачка еды лишает ,будет всё время её при встрече клевать - осадок то остался !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линька идет полным ходом :) Только вот одно но, выпадают старые перья с такими вот дефектами
post-25473-1300433652_thumb.jpgpost-25473-1300433713_thumb.jpgpost-25473-1300433778_thumb.jpg

 

может это быть следствие пероедов или это он сам их кусает, читал гдето на хищах что это может быть переслежены.( Такие поперечные линии были еще летом только не мог сфотографировать нормально.) А теперь смотрю появилась такая линия на новом пере :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас линька идет полным ходом :) Только вот одно но, выпадают старые перья с такими вот дефектами
post-25473-1300433652_thumb.jpgpost-25473-1300433713_thumb.jpgpost-25473-1300433778_thumb.jpg

 

может это быть следствие пероедов или это он сам их кусает, читал гдето на хищах что это может быть переслежены.( Такие поперечные линии были еще летом только не мог сфотографировать нормально.) А теперь смотрю появилась такая линия на новом пере :cray:


И у моего такие же были ,были но прошли .Правда я на в сякий случай фронтлайн использовал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у моего такие же были ,были но прошли .Правда я на в сякий случай фронтлайн использовал .

DAN1963, а сколько вы раз пшикали и куда?
Больше нет ни у кого каких предположений что это может быть? А то я немогу смотреть на новые перья с такими проборами Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, а сколько вы раз пшикали и куда?
Больше нет ни у кого каких предположений что это может быть? А то я немогу смотреть на новые перья с такими проборами

Под перья на шею ,на саму кожу ,так что бы видно было ,что намочил .И опрыскал клетку ,потом пошли гулять а клетка и комната проветривались .
через полгода повторил . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня погуляли восновном пешком так как линяем :)


"Та ну, так далеко беги сам :beee: "

Разборки с чехлом с под фотоапарата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


класноевидио:)
на последнем видио у Ромы явно хорошее настроение:)

Спасибо :)
Выплеск эмоций после наезда диких сородичей. На мне нельзя так как я "главный большой птиц" которого они боятся и от которого он ждет поддержки и защиты :bb2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот погуляли post-25473-1303307837_thumb.jpgpost-25473-1303307999_thumb.jpgpost-25473-1303308017_thumb.jpg
А эт ему не понравился пакетик


Эт дикие сородичи над нами летали
И я чем больше смотрю на них тем больше убеждаюсь что Рома не умеет летать :(
Впоймали несколько ящериц причем без моей помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эт дикие сородичи над нами летали

И я чем больше смотрю на них тем больше убеждаюсь что Рома не умеет летать :(

 


Ему то много летать зачем ? только ради самоутверждения ,еда у хозяина ,гнездо там где хозяин живёт .

 

Мой Жора при виде местных сразу на посадку .
А на видео слышно вОрон территорию голосом обозначил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.