Перейти к содержанию

Наши трюки


MidnightSun

Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать тему с видео нашей Дракошки. Буду неспешно ее пополнять. Может, кому-то понравится. Пишите отзывы. За идеи тоже буду благодарна.
Вот первый наш трюк- животик подставляет. Пока еще правда немного боится. Хочу со временем научить ее играть лапками с пальцами и разными предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MidnightSun, такая забавная малышка! молодец :)
Сколько ей сейчас?

 

Спасибо! Я точно не знаю- на колечке только год 2010 стоит. Со слов заводчика ей около 6 месяцев должно быть сейчас.
Малыша у нас с характером. Лезет ласкаться когда я вечером домой прихожу. Просто сама доброта и нежность. Но если ей слишком много кхм... внимания уделять во время выходного, начинает защищать свое "личное пространство", даже нападать пытается :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая умничка, так здорово заваливается:) Совсем малая, и такая молодец:)

 

Спасибо! Нам очень приятно.
Особенно прикольно когда я уже ей команд не даю и даже руки отвожу, а она за руками шагает, подходит и снова переворачивается. ПодлИИИза :wub: Причем орех ей похоже нужен не так, как внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :clap: Внимание у нас тоже важнее вкусностей.А на спину могу Сёмку положить только насильно.Похоже он чувствует себя незащищенным в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень способная малышка! :up:
А вот ситуаций, когда она демонстрирует агрессию лучше избегать, так нечаянно можно закрепить негативное поведение, потом корректировать его будет очень сложно. Сейчас лучше учите ее как можно больше играть самостоятельно, показывайте разнообразные игрушки, приучайте к полезным вещам вроде веточек и правильному разнообразному меню. Не бойтесь, что любовь к Вам куда-нибудь денется, она же выкормыш, так что, по крайней мере, в ближайшие 80 лет можете Вы быть спокойны на этот счет ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, у Вас удивительная, способная малышка! Видео очень понравилось, Вы большие молодцы :up:

 

Агрессии я на видео не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, спасибо за совет!

 

Сема, наша тоже раньше боялась. Мы действовали так- я жду пока она подойдет, делаю знак рукой и даю команду. Она не понимает. Я быстро, но без резких торопливых движений кладу ей ладонь на крыло (чтобы она им в матрас не уперлась), а другой рукой с другой стороны толкаю в бок. Получается что она переворачивается на спину. Она начинает паниковать. Но я тут же говорю кодовое "молодец!", помогаю ей встать и даю орех. Тренировались мы не долго. Скоро она уже сама начала пытаться заваливаться. Но тут же быстро вставала. Поэтому однажды я взяла ее пальцами за лапки, и стала кхм... кормить слюньками и разговаривать. До таких "слюнявых" поцелуев она большая охотница. Видимо у нее это ассоциируется с мамой и папой, которые ее кормили из клюва в клюв, а потом заводчик из шприца. Видимо получив пару раз таким образом положительные эмоции от лежания на спине, бояться она перестала.

 


MidnightSun, у Вас удивительная, способная малышка! Видео очень понравилось, Вы большие молодцы :up:

 

Агрессии я на видео не увидела.

 


Да нет, агрессию она нечасто проявляет. Это когда ее уже достанешь ласками, она как-бы нападает- но больно не кусает. Скорее отпугнуть пытается. Типа "оставьте меня, я хочу побыть одна". Я сразу ухожу в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить мне мою невнимательность. Подумала, что Innochka увидела на видео агрессию, из чего возникла рекомендация избегать подобных ситуаций.
Комментарий, как выяснилось, относился к этому :huh1: :


Но если ей слишком много кхм... внимания уделять во время выходного, начинает защищать свое "личное пространство", даже нападать пытается

988852[/snapback]


 

Еще раз прошу извинить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошенькая! И молодец такая! А почему она пищит?

 


Я так думаю, потому что маленькая еще. Птенчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, только дома могла видео посмотреть :)
Совсем еще ребеночек. Писки такие милые. Мой так и не пищал :)
Так забавно на спиночку ложится :) вызывает улыбку.
С пузиком осторожнее. Лапки можно трогать, а животик не стоит - у них половое поведение стимулируется. Она конечно мала еще :), но лучше учесть. Хотя удержаться невозможно, я понимаю.
Малышок - прелесть! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стала кхм... кормить слюньками и разговаривать. До таких "слюнявых" поцелуев она большая охотница.

989627[/snapback]


 

MidnightSun, кормить попугаев изо рта нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! В нашей слюне содержатся бактерии, которые абсолютно естественны для млекопитающих, но являются патогенными для птиц и могут привести к очень серьезным заболеваниям. Почитайте пожалуйста все по этой ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520 , у Вас очень славный птенец, берегите его.

 

А пищат так малыши, они подобным образом кушать просят, наша тоже пищала и перестала только после окончательного перехода на самостоятельное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за похвалы. Я сейчас в поисках новых идей для трюков. :)

 

Инночка, ОГО. Вы меня очень напугали, если честно. Я перед преобретением перерыла столько статей о жако- все, от жизни в природе до тем об опасных веществах/предметах дома и подрезки крыльев. И нигде не встречала подобной информации! Во-первых, спасибо за предупреждение, во-вторых, надо ли теперь что-то делать что бы мои бактерии не причинили вред попугайке? Может, устроить профилактику чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, тему о слюнях, уж извините за странную формулировку :) , обсуждали не раз, в разных разделах и с разным накалом страстей, тут только одна из тем, для примера. От человеческой слюны в первую очередь страдает микрофлора желудочно-кишечного тракта попугая, соответственно лучше принять прафилактические меры для предотвращения развития вредных микроорганизмов, а также для восстановления нормальной микрофлоры. Не возьму на себя смелость советовать препараты, с этим лучше обратиться к специалистам в раздел "Болезни и лечение". Создайте тему вроде: "Кормила попугая изо рта" (как предотвратить последствия), и опишите ситуацию, только не забудьте, пожалуйста, ознакомиться с правилами создания сообщений именно в этом разделе, там есть некоторые особенности. Там обязательно подскажут.

 

А идеи трюков можно подсмотреть в этом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=264 разделе, там есть из чего выбрать, как в плане заданий так и в методиках обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растите большими и здоровыми, почаще радуйте нас своими успехами, талант у малышки на лицо!

Спасибо! Вы дали мне очень много информации. Странно что я облазила весь форум, но сводную тему по кормлению так и не нашла. Только про проростки и питание в дикой природе. Видимо не так искала.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наше счастье начало кукукать и Дяба-дяба-дябаать :yahoo: Причем так здорово у нее это получается! Первые слова.. даже и не слова еще, а сколько впечатлений! причем она явно не просто повторяет звуки, присутствует какой-то элемент игры :
Дракоша:Ку-ку!
Я: Ку-ку!
Дракоша (немного подумав): Ку-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе!!! Это она меня копирует!!! Это мурлыканье- одна из предложенных мной альтернатив свиста. Свистела так, что уши закладывало. Теперь мурлыкает... :)
А еще она там говорит "Дяба-дяба-дяба!". Это муж ее так ласкает. Как с ребенком сюсюкает, а она повторяет.

 

Из наших достижений:
1. Мы полюбили не только меня, но и мужа. Всеми силами работаем над воспитанием птицы добродушной ко всем, а не ревнивицы, зацикленной на одном хозяине.
2. Мы научились подставлять шейку и голову после слов "почесать" и "поцеловать" :dribble:
3. Мы практически перестали свистеть. Теперь мурлыкаем, чмокаем и пытаемся имитировать речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.