Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения


Kruza, кашу нельзя каждый день давать. 1-2 раза в неделю вполне достаточно. Иначе Ваша барышня скоро в дверцу клеточную не пролезет. :)

 

В том то и дело, что нельзя кашей кормить каждый день. Когда Фантик и Кнопа после болезни были худючие, я часто баловала их кашкой. Для улучшения кондиции, так сказать. В кашку и БАДы всякие удобно подмешивать (типа спирулины, шрота расторопши, или пивных дрожжей). Приучила на свою голову :bang: Теперь придётся отучать :)

 

Как на рисе да на гречке
Округлилась Кнопочка,
Есть глаза и хохолок,
Остальное - попочка.

 

Ок, и я про Фантика не буду париться. Это не птиц, а электровеник. А как начнёт петь :dribble: Сегодня был очередной сольник, Коля Басков нервно курит в кулачок. Получасовой вынос мозга ультразвуком. Голос противный, но сильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как на рисе да на гречке
Округлилась Кнопочка,
Есть глаза и хохолок,
Остальное - попочка.

:rofl::rofl::rofl:

 


Получасовой вынос мозга ультразвуком. Голос противный, но сильный :)

 

Как мне это знакомо! Как жы противно поет мой Риччик. Каспер не лучше, но у него хоть голосок потише. А Риччи!!!! Мне его убить иногда хочется. Точнее, очень часто. :hunter1:

 

А у меня вчера Кисюня снеслась :( Накаркала я . Но в принципе, все к этому и шло. Так было жаль выкидывать 100% оплодотворенное яйцо. Утешало одно, что она его еще не насиживала. Эх, блин, только вчера об этом говорили. :(
Я от греха подальше рассадила пару Ричча и Латифы. А ну их в баню! Ей же еще и года нет. Киру с Аркашей нет возможности рассадить. Они орут друг за дружкой так, что с ума можно сойти. А он еще и убивается о прутья клетки, пока барышню не верну обратно. Эта парочка вообще сумасшедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы, проблемы.
Помнится, я рассказывала, что Роня ощипывал свою дочку Кнопочку - взрослой уже девице облысил весь затылок? Фантик и Кнопа благополучно отселились в отдельную клетку, поистерили сначала, но привыкли. А Роня взялся за супругу, Гертруду. У Герочки этому гадёнышу приглянулась шейка. Начинает типа нежненько так перебирать супружнице пёрышки, а затем - ой! - выдёргивает у курицы мелкое перо и с наслаждением его жуёт. Когда кура вытягивает шею, на неё без слёз и смеха смотреть невозможно. Каких витаминов, микроэлементов и аминокислот Роньке не хватает? Или это просто сформировалась дурная привычка?

 

Наталка+ Олег, у Ваших супружеских пар такой аномалии не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у моих, слава Богу,такого нет. Очень жаль, что у Вас такая проблема существует.
Насколько мне известно, скорее всего, это дурная привычка. И, как правило, она неискоренима. :( Но может быть чего-то и не зватает в организме. Попробуйте провести курсами - витамины, серу и минеральную подкормку, нутримин, например. Вдруг поможет.
И не давайте ему жевать перышки. Если видите, забирайте сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не давайте ему жевать перышки. Если видите, забирайте сразу же.

Ага, заберёшь у такого. Будет удирать по всей клетке, но добычу из клюва не выпустит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сижу, болтаю с тётей по мобильному. У Фантика в это время начинается очередной вокальный припадок. Сидит этаким орлом на клетке и поёт (точнее, это он думает, что поёт - с человечьей точки зрения назвать песней этот истошный визг затруднительно).
Тётушка замолкает на полуслове, и после небольшой паузы спрашивает: "Слушай, а чего ты там птицу мучаешь?"
Пришлось ей объяснять, что я ни над кем не издеваюсь; наоборот, это Фантюша "жизни радуется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Как это все близко и знакомо :) Мои друзья ОЧЕНЬ сочувствуют моему мужу и удивляются, как он эти постоянные вопли может терпеть. Я если честно, сама удивляюсь. Я обожаю своих попугаев, но и у меня очень часто возникает желание позаклеивать им клювы скотчами или еще чего-нибудь в таком роде сделать. Как мой муж до сих пор не убил кого-нибудь из них, не знаю. Но он частенько надевает наушники, чтобы не оглохнуть или не сойти с ума от этого ора. Как правило, это действие сопровождается нецензурной бранью. :) Ну знаете, 5 самцов это не шутка. А когда им еще девицы подкрикивать начинают... :hunter1:

 

Из хороших новостей: Кисюха, кажется, решила остановиться на 2-х яйцах. Наверное, подействовала пересадка в другую клетку. И спариваются уже не часто. И Гошка уже не такой агрессивный. ТТТ, чтоб не сглазить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала статью Наиболее распространенные проблемы, возникающие при искусственном выкармливании птенцов попугаев
Волосы дыбом.
Вспомнила, как кормила мелких и, в свете данной статьи, задумалась: а как они вообще умудрились у меня выжить-то? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Мы здесь новички. В сентябре месяце я приобрела себе кореллу (фото1), заводчик сказал, что мальчик 3 месяца, и мы назвали его Ромой. Но с течением времени у меня закрались сомнения и я начала искать информацию про корелл, и стала склоняться, что у меня девочка. После линьки сомнений почти не осталось фото(2,3,4). По поведению клювом не стучит, сидит на брюшке, не поет только кви, мало активна. Недавно купили ей мальчика Гошу, точный возраст не известен, по словам продавца 1,5 года фото(5,6). То, что Гоша мальчик у меня сомнений нет. Наглый, любопытный, поет и свистит. Выдержав карантин, посадила их вместе. У нас большой вольер фото(7,8). Вместе уже три дня, но они друг друга избегают и при приближении начинают друг на друга шипеть. А сегодня заметила что Рома (Ромашка) странно стоит по долгу фото(9) и садиться не обычно не на жердочку как всегда, а на кормушку попой прямо внутрь – что это может быть? И еще один вопрос. Где у вас стоят кормушки? Я поставила своим на нижний ярус так они целый день просидели на верхнем уровне и сидели голодные, в конце дня я стала переживать и перевесила их наверх. Так теперь они сидят только вверху и вниз даже не лазят.
post-41606-1333825162_thumb.jpgРома линяет
post-41606-1333825225_thumb.jpgpost-41606-1333825276_thumb.jpgpost-41606-1333825295_thumb.jpg он после линьки
post-41606-1333825406_thumb.jpgpost-41606-1333825469_thumb.jpg Гоша
post-41606-1333825717_thumb.jpgpost-41606-1333825758_thumb.jpg наш вольер
post-41606-1333825838_thumb.jpgРомашка на переднем плане и Гоша на заднем.

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Рома - однозначно девочка. В таких позах самка призывает самца к спариванию.
По поводу кормушек - если едят, когда кормушки висят сверху, так оставте их сверху. Главное, чтобы они ели.
Кстати, Гоша - самец. Можете и не сомневаться.))))

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш Рома - однозначно девочка. В таких позах самка призывает самца к спариванию.
По поводу кормушек - если едят, когда кормушки висят сверху, так оставте их сверху. Главное, чтобы они ели.
Кстати, Гоша - самец. Можете и не сомневаться.))))

 

Огромное вам спасибо! У меня еще один вопросик. Ромашка все время пытается приблизиться :wub: к Гоше а тот убегает :( . Как долго они могут сходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному. Могут очень долго сходиться. А могут вообще не сойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гоши какой возраст? Судя по нему он должен быть старше Вашей девочки. Дайте им время привыкнуть друг к другу. Мои полтора года друг к другу привыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Гоши какой возраст? Судя по нему он должен быть старше Вашей девочки. Дайте им время привыкнуть друг к другу. Мои полтора года друг к другу привыкали.

 

Со слов бывшего владельца Гоше около 1,5 года. И что ваши птички все это время бегали друг от друга? :fly:

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нашей Ромашке в июле будет год. Сегодня Гоша осмелел и спустился вниз :yahoo: , и Ромашка следом за ним :wub: .

Голос пессимиста: и чему радуемси? Скоро Гоша осмелеет окончательно и наделают они с Ромашенькой делов smile97.gif
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я буду только рада. :clap:

 

Тогда желаю им всяческих успехов ;)

 

:sp: Я своим Роне и Гертруде испортила всю малину. Был у них "сексодром" - две жердочки рядышком, параллельно, сантиметра четыре друг от друга - рядом с выходом из клетки. Герка укладывалась пузием на эти жердочки, хваталась клювом за решетку клетки. Дальше, как говорится, детям до шестнадцати не смотреть :acute: Короче, убрала я ближнюю жердочку. Герка у меня не мелкая, но Роня и того крупнее. Бедная Гертруда теперь не может удержаться, когда парень на нее забирается - по старой пямяти дотягивается клювом до решетки, но удержаться уже не получается, прогибается, сползает...

 

Безобразие с ощипом так и продолжается. Вчера Роня снова выдернул два молодых перышка из Геркиной шейки и с наслаждением их сжевал. Проштудировала темы на форуме, оказывается, не у одной меня такая проблема. Самый радикальный способ - рассадить пару. Не знаю... Ронька охрипнет, мы оглохнем, однозначно. Из менее радикальных - здоровый сон до 14 часов, нихт яйко, нихт витаминки (?), спрей от выщипывания. Ёлки, были эти спреи в Минске (типа БиоВакс), а как понадобились - оказалось, пропали из продажи :bang: Есть, правда, "народное средство" - сок алоэ + мятное масло. Но это ж как перья перемазюкаются у курицы :idontno:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со слов бывшего владельца Гоше около 1,5 года. И что ваши птички все это время бегали друг от друга? :fly:

Ну ни то что бы бегали, но близко не садились. Потом Вика могла запросто помутузить Гошу, а иногда и он её за хвост хватал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие с ощипом так и продолжается.

 

Так может все таки вернуть жердочку чтобы они ерундой перестали заниматься. :Woodpecker:. У меня в первый день когда я подсадила Гошу к Ромашке она тоже пару раз хотела пощипать хохолок Гоше но тот шустрее. :fly: уворачивался.

Самый радикальный способ - рассадить пару. Не знаю... Ронька охрипнет, мы оглохнем, однозначно.
Это точно мои еще не сошлись, а уже если кто-то один вылетел из вольера начинают так орать. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может все таки вернуть жердочку чтобы они ерундой перестали заниматься. :Woodpecker:.

 

Проблемы начались именно с "сексуальной" жердочки и последовавшего за этим гнездования.
Во второй кладке Ронька впервые слегка пощипал сначала одного двухнедельного птенчика (самца), затем, спустя месяц, плотно взялся за второго (самочку) - облысил ей постепенно весь загривок.
Ну а когда молодых птичек, наконец, появилась возможность отсадить, Роня переключился на свою супружницу. Вошел во вкус, так сказать.
Кроме того, птенцов эта сладкая парочка не докармливает, начинают спариваться и готовиться к новой кладке (перефразируя бородатый анекдот: "ну что, жена, этих помоем покормим, или новых наделаем?").
Нет уж, обойдутся без жердочки! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: Я своим Роне и Гертруде испортила всю малину. Был у них "сексодром" - две жердочки рядышком, параллельно, сантиметра четыре друг от друга - рядом с выходом из клетки. Герка укладывалась пузием на эти жердочки, хваталась клювом за решетку клетки. Дальше, как говорится, детям до шестнадцати не смотреть :acute: Короче, убрала я ближнюю жердочку. Герка у меня не мелкая, но Роня и того крупнее. Бедная Гертруда теперь не может удержаться, когда парень на нее забирается - по старой пямяти дотягивается клювом до решетки, но удержаться уже не получается, прогибается, сползает...

 

 

Ужас как жестоко! Kruza, не ожидала от Вас.))))
У моих сейчас у всех сон 14 часовой. И к тому же все рассажены, но крикуны в поле зрения друг друга. Иначе будет армагедон. Больше всех страдает Аркадий. Первое время даже практически не ел, но с его запасом можно и поголодовать.))))Особенно тяжело ему, когда его возлюбленная сидит возле другого мужчины, безобидного Гоши.
Но ничего не поделаешь. Больше никаких детей! :diablo:

 

Kruza, ощип это вообще....(((((

 

Надея, Вы только не забывайте о том, что Ваша девочка для птенцов еще маловата. Ей должно быть не менее 1,5 лет, иначе могут быть масса проблем, вплоть до летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея,они все как полетать, так крикуны, инстинкты видимо, дабы никто не потерялся.

 

Kruza, не настолько сильно измазюкаются, если кисточкой наносить))
тут ведь привычка больше, можно надеятся, что позабудет через полгодика-год, ну я надеюсь)))
Наталка+ Олег, а чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю, так сказать умеренно. То есть, не более 1 ст. ложки без горки сухого корма и овощи, фрукты. Ну и веточки для развлечения и отвлечения от дурных мыслей. Соответственно никаких каш, проростков....ничего. Я уже вообще забыла когда в последний раз давала проростки. Мои сумасшедшие птицы и без белка с ума сходят. А жаль. Они ж такие полезные. Раньше раза 2-3 в неделю давала постоянно. Мои их просто обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ромашка и Гоша стали дружить чешут друг другу загривок целуются пытались спариваться(правда проворная Ромашка успевала убегать от Гоши).
post-41606-1340731493_thumb.jpg

Еще купила себе пару Кира-лютино Гера-природник. После покупки заметила что самец выщипывает загривок и Кирым. Посадила их в один вольер с Ромашкой и Гошей думала что смена обстановки пойдет на пользу и он отвлечется, но нет бедняжку Киру начали клевать все как самую маленькую и слабую(даже спокойная Ромашка). Отсадив Киру в другую клетку Гоша на правах хозяина начал гонять Геру- пришлось и его отсадить отдельно.
post-41606-1340732552_thumb.jpg
Кира Гера и отдельно сидящий Гоша
post-41606-1340732877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.