Перейти к содержанию

Аромалампы, аромасвечи, ароматизация воздуха


Lucky

Рекомендуемые сообщения

Купили увлажнитель воздуха, в котором есть картридж для использования различных ароматических масел. Аромат, при использовании масла, практически не улавливается. Есть какие-нибудь масла, вредные для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Я вот тоже над этим задумываюсь.Стоит покупать или нет.Воздух сухой в квартире.Если не секрет за сколько взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не вредно ли для птицы, если иногда поджигать ароматическую палочку? Нет цели обкурить весь дом, просто иногда хочется перебить мерзкий кошачий запах. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покупаете настоящие , то это никакого вреда принести не может, если Вы только не раздуваете дым прямо в птиц. А вот химические... Я бы не была уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с перепугу ничем не дымлю.Я всего боюсь....Наверное перестраховщица.Я даже ногти акриловые сняла, когда птичек завела, чтоб не откусили и не потравились.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Муж работал в Индии и, конечно, привез оттуда ароматические палочки. Когда я попробовала обкурить кухню и лоджию, где живет мой грач, то Каркуша пришел в неописуемый восторг: он расставил крылья, распушил хвост, начал почухивать себя клювом и прихорашиваться, стараясь устроиться вверху на жердочке так, чтобы струйка дыма поднималась прямо к нему, при этом он еще и ловил ее клювом, как ниточку. Сейчас у нас два грача, младший панически боится палочки, наверное думает, что пожар начинается, и прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Они однозначно не вредны, если натуральные ( ну, в Индии химии такого рода и нет).
Только надо учитывать, что каждый запах э.м. имеет свой эффект - что-то возбуждает, что-то успокаивает, что-то релаксирует и т.д. И предположим, нервной птице или чересчур активной возбуждающие и бодрящие запахи ну совсем не нужны. Особенно на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Незнаю как вилияют, но мои птички любят с колпочками от духоф играть , и играют подолго, еслибы у них кружилась голова от резкого запаха , они бы не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прочитала на форуме, что волнистики плохо относятся ко всяким аэрозолям и запахам... Распростроняется ли это на аромалампы (натуральные эфирные масла), и аромасвечи? Если они горят в одной комнате с волнистиком. Некоторые эфирные масла, к примеру, хорошо дезинфицируют воздух в помещении... Спасибо.

Изменено пользователем Alejandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о ароматерапии (маслах) есть здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry204684

 

Что же касается свечей, то продукты горения в одной комнате с птицами не приведут ни к чему хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alejandra, я писала не про открытый огонь, а про продукты горения. В клетке птица или нет - она все равно этим дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, может быть вредным для птиц запах ладана (чистого в кусочках, нагреваемого в аромолампе)? Столкнулась с проблемой чрезвычайной ночной активности снегурочки (ложится в 5-6 вечера, встает в полночь - час ночи и шумит до самого утра, не взирая на занавешивание клетки, окон, наличие/отсутсвие ночников, корма, пляски с бубном и тд и тп ), и пока только с помощью ладана (около получаса перед сном) удалось обеспечить ее ночной покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот не рискую эксперементы такие ставить. От дезодорантов-аэрозолей отказалась, духами пользуюсь только в коридоре уже.
Запахи, даже и натуральные, могут приносить вред. Даже аромамаслом отравится ведь можно. Опасно это все, как по мне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется никакой из запахов не сможет повредить птице, главное чтобы его конценрация в воздухе не доходила до тумана :no: Если питомец чихает от ваших духов, значит вы просто перестарались. НО!!!! Обратите внимание на их реакцию!!!! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сможет ответить о вреде/нейтральности кальянного дыма? ибо при курении кальяна дыма гораааздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что противопоказан- это понятно...
вопрос насколько? т.е. просто нежелателен или категорически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey--, любой дым - категорически :)
Прекрасно Вас понимаю, сама заядлая кальянщица, но летом - только на балконе или на даче на улице, а зимой - с двумя видами принудительной вытяжной вентиляции, и птицы, разумеется, в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем желаю здравствовать.
У меня такой вопрос, что вы можете сказать про эфирные масла можжевельника и пихты? Как они могут повлиять на волнистика? и вообще можно ли их применять при попугайчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastenka-flomastenka, на форуме неоднократно предлагали применять их для ингаляций при простудных заболеваниях (в аромолампе или капнуть на вату), вроде бы никому от этого хуже не стало. У англоязычных источников единства мнений на этот счет - некоторые пишут, что категорически нельзя никакие масла, другие - что натуральные с осторожностью можно. Не рекомендую смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.