Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вот вчера взяли мальчика кареллу. Хочю создать пару с моей Кузей........)) Начало знакомства было очень интересным,мальчик сразу же с приходом в новый дом начал ей петь песни и пританцовывать)))))) Но она как то сидит и раз через раз смотрит на него и никакой реакцыи.Вот хочю спросить как должна реагировать девочка?
И еще помогите определить сколько ему месяцев???? Сказали около 5 ,но у меня сомнения, он очень хорошо поет как для своего возраста!!!
Серенький мальчик. И какой ето окрас природний или же сорока????
Назвали мальчишку Арчи(Арчибальт)))))!

post-31832-1288957605_thumb.jpg

post-31832-1288957649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    286

  • Наталка+ Олег

    167

  • марина.ку

    40

  • tusya-tusya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Окрас природный.На мой взгляд ему больше 5-ти мес. Но меньше года.

 

Девочки могут реагировать по-разному. :)

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.На мой взгляд ему больше 5-ти мес. Но меньше года.

987589[/snapback]



Скорей всего самец уже взрослый и линявший, цвет подхвостья и крыльев чисто серый, а подхвостье очень тёмное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка меня обманули(((Мне ведь наоборот хорошо что он взрослый.Гаварили что лыньки небыло........потом выложу его песни))
Ну вот и я оказалась в сомнении, даже по лапках видно что они уже начинают шелушытся. И летает уж больно уверенно.Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти месячные тоже уже должны не плохо летать. Полет не показатель. а другие признаки говорят, что он взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже по лапках видно что они уже начинают шелушытся.

987665[/snapback]



Лапы действительно не молодой птицы и это заметно на фото, если сравнивать самку и самца, всё очевидно.
А какой возраст вашей самочки? Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, год и 3 месяца.....))))
Он просто такой уверенный,заходит сам поесть и попить в клетку и ето всего навсего на второй день после покупки.....нетак совсем как у нас было с девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка уже не маленькая, скоро проявит внимание к ухаживанию.

 


Он просто такой уверенный,заходит сам поесть и попить в клетку и ето всего навсего на второй день после покупки.....нетак совсем как у нас было с девочкой.

987757[/snapback]



Значит самец активный, сообразительный не пугливый, поэтому так и ведёт. Ведь это совсем не плохо, а наоборот хорошо.
Ведь многие птицы после покупки ведут себя пугливо, не едят или вообще мечутся по клетки.
А с возрастом часто ошибки, но ведь вам и был нужен взрослый самец.
А где вы самца покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка уже себе гнездо искала,посиживала в одном месте частенько))))))))
Да, самец нам нужен был постарше))
В зоомагазине,поставляют туда всегда одна женщина ,котороя их же и растит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был прогрес, Арчи сел мне на голову :yahoo: . я была очень удивлина и рада что он пытается привыкнуть к нам)))))))))
К тому же,когда приподносиш к ниму руку ,он просто открывает клюв и убегает,а ранее начинал сыкать, раскрывать крылья и кричать как резаный)))))))) очень любопытный мальчик, заглядывает во все возможные места....... :):up:
А на щет любви Кузи и Арчи ничего нескажу ,потому как девка его игнорирует,иногда убегает,а иногда просто сидит на месте когда он ей поет песни...... :beee:

 


Вот ище добавляю песни Арчи посвященные Кузе)))))))) :)

post-31832-1289137196_thumb.jpg

__________08.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла подчи уже неделя, а моя Кузя все такая же равнодушна к своєму приятелю(((((
Почему она его игнорирует,ведь сама уже искала гнездо...................может она привыкла сама долгое время быть или же мне с ней менше тусоватся)))))(она у нас очень ручная)????
Иногда может послушать пение самца,а в большинсте удерает.........Он старается по-всякому привлечь внимание)))

 

вот какие мы злые)))))))))))))))))))
Но иногда пытаемся сесть на голову)))

post-31832-1289303151_thumb.jpg

post-31832-1289303170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, классная у вас парочка))
Моя супер ручная девочка тоже особо внимания не обращает, но как только я с ней ухожу в дугую комнату, такой изг поднимается..
Видимо они все же любят друг друга, у меня они такие же ка и ваш маленькие.. сожет подрастут и будут друг дуга чесать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои друг друга начали чесать только спустя месяца два совместной жизни, при чем сначала это начал делать самец, а самка халявила не чесала его, когда он ей голову подставлял, зато сейчас спустя почти полгода как настоящий мужчина, влюбив в себя жену почесонами наслаждается почти только он один, изредка делая ей одолжение))))

 



Прошла подчи уже неделя, а моя Кузя все такая же равнодушна к своєму приятелю(((((
Почему она его игнорирует,ведь сама уже искала гнездо...................может она привыкла сама долгое время быть или же мне с ней менше тусоватся)))))(она у нас очень ручная)????
Иногда может послушать пение самца,а в большинсте удерает.........Он старается по-всякому привлечь внимание)))

 

А какого поведения вы от нее ждете?бурных аплодисментов :grin: ?
Мой тоже песенки ей поет очень часто и на вид кажется что она так же его игнорирует или есть в кормушку уходит будто не рпи делах или так же куда нибудь убегает. Интересно то что самец подходит к ней так невзначай, залезет на нее вообще ни с того ни с сего без всяких певческих прелюдий, спариться и только потом начинает петь песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Спасибо за комплемент)))))
Я все же думала что она будет сразу обращать вниманее на партнера,так как она очень ласкова в поведении со мной)))
ну что же тут ничего не поделаеш,прийдется ждать......

 

Арчи начал издавать иные звуки ,я ему включаю пев разных птиц.....и должна сказать у него получается,может потом и заговорит....))))))))))))!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем! :yahoo::yahoo::yahoo: Меня давно здесь небыло, так как у нас никаких изменений нет.
Правда недавно мне показалось что моя парочка начала немного лутше общатся,но и начали чаще ругатся немного покусыватить друг друга,особенно возле кормушек,делили место))))
Но сегодня впервые я увидела что они ПАРУЮТСЯ)))))) для меня ето такая важная новость,что я тут же решила поделится с вами))) Особых отношений у них нет,как я смотрела у других форумцев у котоых есть пары.
Теперь хочю что бы вы мне помогли как правильно и лутше подготовить их к гнездованию)))))))))
Дайте пожалуйста может быть советы или ссылки где есть информацыя)))))Буду очень благодарна!!!! :):clap:
ПОпозже выложу фотки или видео или пев самца))))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, птиц нужно готовить к гнездованию 1-2 месяца. Дать им курс витаминов, минеральной подкормки, приучить к тому, чтобы птицы спокойно могли находится в клетке без выгула. Ваши птицы едят овощи, фрукты, каши?
На сайте много информации об этом.
Например, почитайте тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062

 

Еще в этой теме почитайте, сообщение №29
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...62971&st=20

 

Эту тему обязательно прочитайте, там в конце про разведение
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо)))) заметила за ними что ходят и в темные места заглядывают))))видимо ето мне намек на гнездо)))
Кашы едят с судавольствием, а вот нащет фруктов и овощей чегото они неочень хотят(((
информацыю обязательно прочитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! мне нужен ваш совет,дорогие форумцы. Мои кореллки уж очень придиляют одному месту внимаение ,которое нашли сами в роли гнезда,сегодня уже заметила что самка типа сидела там ,ето значит что им уже не терпится гнездоватся??????
Самец подчти все время проводит там и частенько зовет самку....
спариваются ,ето я только замечаю, 2 раза на день,не мало им?
Рацион питания им изменила как и советовали!
Стоит ли вешать гнездо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцу сегодня вообще крышу сносит,загдядывает у все темные места в какие только возможно)))

post-31832-1297073736_thumb.jpg

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузькасовсем какая то чужая стала ко мне,внимания подчти на меня не обращяет((((((((Сегодня подчти все время сидит в одной из посудин которое ранее было найдено ею.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ухаживание Арчи))...........незагрузилось((

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рацион питания им изменила как и советовали!
Стоит ли вешать гнездо??

 

А какой рацион сейчас у птиц?
Вы считаете, что за 10 дней Вы подготовили птиц к гнездованию?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я и спрашиваю на щет поведения (више),что бы неоплошаться.Я нехочю что бы они мне снесли яйцо гдето за шкафом.......а тут ответов "0".
Не десятый же раз будем гнездиться,а першый. Все впервые!

 

Едим яйцо,пророщение зерна ,каши ,офощи -фрукты они не едят совсем((( Может еще что то забыла дать или написать,выправляйте...........

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, сепия - это панцырь каракатицы. Попугаи его грызут с бОльшим удовольствием, чем мел. А какой витаминный комплекс Вы давали ? В нем витамин Е присутствовал? Я, например, давала витасол, в котором нет витамина Е, а потом отдельно давала витамин Е. Он продается в аптеке обычной ввиде масляного раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наверняка сепии нет в зоомагазинах,увы........
а витамин Е всемте с комлексом других давала в каплях около 10 дней.Капельки "Нектар-вит" у нас в вет аптеке врач посоветовал.
Может еще отдельно подавать витамин Е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, она выглядит вот так..
И белая такая же есть...
может просто внимания не обращали..
Производитель Витакрафт

post-26038-1298103143_thumb.jpg

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, упаковка может быть и другой, продаются и по 1 шт в упаковке..
это примерный внешний вид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, выпускать не советуют ни под каким предлогом. Прогулки могут ей настолько понравиться, что она бросит кладку.

 

А сепия бывает разных производителей. Я покупала сепию и без упаковки. Магазины ее закупали на развес.
Если Витамин Е присутствовал в витаминном комплексе, я думаю, что дополнительно его давать не нужно. Главное, обязательно давайте проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, вот теерь я уже запуталась, проростки вроде после первого яйца нужно прекратить давать или всетаки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, с появлением первого яйца кол-во проростков нужно уменьшать ПОСТЕПЕННО до нуля. То есть, не сразу их убирать. Насколько я понимаю. Я сама только учусь. Позавчера вечером только гнездо поставила и яиц у нас еще нет :)
А Вы когда готовили птиц давали проростки ?
Некоторые советуют оставлять только зерносмесь, другие продолжают давать яйцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их готовила около месяца как только увидела что хотят гнездо)))
немного рано сели на кладку но пришлось ,увидела что у самки помет очень большой стал,а за пару дней и животик немного вздулся, сразу же поствила дуплянку))
Сегодня жду второе яйцо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Да, они и с первым сидели,особенно папаша))) Будем ждать третье,по самке видно что еще будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.