Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения


а есть что точно в зобе видны ,таккие большие, переходят с стороны в сторону.

 

 

Не нравятся мне Ваши бродящие пузыри. У нас таких не было. А точно до кормления их нет?

 

Сколько мл малыш съедает за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    286

  • Наталка+ Олег

    167

  • марина.ку

    40

  • tusya-tusya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

да похоже у нас опять проблемы...........у малыша сегодня утром зоб неопустошился. Есть воздух и непонятно или еда забродла или тот же воздух. Буду пытатся промить и вычавить.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоб налила ему 2 шприца ромашки, думала назад зделаю как в той ссилке,птенец пручался. у меня невышло так сделать как там ,жидкость пошла через нос.Он стал дишать еще тяжелее. уКУТАЛА.

 

Незнаю может кто то меня осудит за то что дальше ничего не делаю,но я не врач, делать еще больнее ему немогу,ну просто немогу,он бедняга и так настрадался....................... :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:
Пыталась сделать ему как лутше.....

 

Ето не тот случай что был с первой кладкой у птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, у меня нет слов... :cray: Не знаю, что Вам и сказать. Написала в личку Юле (экзотик). Может она что-то подскажет.

 

Мне кажется вливать ромашку нужно было по чуть-чуть, а не сразу 2 шприца. Влили - промассажировали аккуратно зобик, чтобы все перемешалось, потом перевернули малыша и выдавили и так дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это проблема именно карелл и такое бывает и у птенов выкармливаемых родителями, я консультировалась со многими заводчиками по этому поводу - вот какие были рекомендации.
Зоб промыть и постараться катетером полностью очистить зоб от скисшей еды - потом залить слабый содовый раствор теплый - подержать пять минуть - снова катетером весь раствор из зоба удалить, оставить птена на 4 часа без еды с пустым зобом, потом вводить небольшие количества пищи, очень жидкий раствор нутриберда, по чуть -чуть - по нарастающей, и кормить по мере опустошения зоба, таким образом вы "заводите " работу зоба, но хочется предупредить, что птены с таки проблемами очень медленно развиваются и нужно за ними постоянно следить ... Я лично такую аномалию наблюдала только у птенов карелл, причем если кормят родители и у птена случается застой пищи они просто перестают его греть и кормить, хотя птен орет как резанный ,что б его покормили ... Лично от себя - перед кормлением такому проблемному птену - за пол часа, я даю птену выпить веракол или лиарсин - пол кубика на птена - это гомеопатия ... К счастью такие проблемы случаются крайне редко - причем это не заразно - бывает в выводке один такой проблемный птен - остальные как "огурчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так просто ето выдавливать. он еще больше мучался, От етого хуже ставало.
Какая то зараза а не болячка,убивает малыша всего за 2- 3 часа((((

 

Они очень слабые были и отставали в росте от остальных. хм........может самец уже давно понял что у них с едой проблемы,потому и бросил.

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, не можете выдавить - попробуйте хоть так.

 

1.Быстренько делаем кислую воду.1 ч.л. яблочного уксуса на поллитра воды, из этого 3-5 капель в зоб, несколько раз,с промежутком 20 минут.
Уксус идеально заменить на грейпфрутовый сок, в объеме 2 ч.л.
После этого скачем в чел.аптеку и покупаем микостатики- или ПИМАФУЦИН (около 500 рэ, универсален), или НИСТАТИН (стоит 20 рэ, но к нему у некоторых видов грибов бывает резистентность).
У вас в зобике бошло брожение из-за кандиды.
Как даем микостатик: 1/4 таблетки давим в пыль,затворяем несколькими каплями горячей воды-получим кашицу.Потом уже доливаем эту кашицу до 5 мл кипяченой водой.
Препарат не растворяется в воде,образует взвесь.Поэтому как следует его встряхиваем.
Потом из шприца капаем в пастяшку две капли (птен совсем малышик). Три- четыре раза в день, в течение 5 дней.

 

Для профилактики кандидоза трем оставшиеся таблетки и аккуратненько посыпаем тот корм,который лопают родители (если запаренный-то просто посыпаем, если сухой- то сбрызгиваем предварительно из пульверизатора).В день на всех- полтабоетки (все равно большая часть

 

Это рекомендации Зоси из ссылки, которую дала lorson.

 

nyusya, я понимаю, что Вам тяжело, но я Вас очень прошу - не опускайте руки - малыш на это не заслуживает. Он просто должен жить!!!!!!!! Вы - его единственный шанс!!!!!

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа я уже написала что ета боляка убивает малыша за 2-3 часа.Так он умер еще к трьом часам дня,увы...........мне очень и очень жаль его....((( ето так быстро произошло..........((((((

 

Врятли я буду еще развадить папужек,а если и наважуть то нивкоем случае не буду пускать на вторую кладку!

 

exzotik,Наталка+ Олег-----спасибо канешно же за советы!

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... :cray:

 

nyusya, тут дело не 2-3 часов. Проблемы длятся у Вас уже несколько дней. Просто опыта не хватает, чтобы помочь малышу...Очень жаль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна что опыта нету. Но вот брожени мною было замечено только сегодня утром,когда еда еще осталась в зобе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке вместе с радителями))
Интерес берет свое..... :dribble:

 

post-31832-1307186022_thumb.jpgВместе с сынулей!(наверное)))))

 

post-31832-1307186067_thumb.jpgвсе в зборе.

post-31832-1307185991_thumb.jpg

post-31832-1307186100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы почемуто не едят проса.Семечки - их любимое блюдо. иногда помет от них жидковат. Как заставить есть просо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы почемуто не едят проса.Семечки - их любимое блюдо. иногда помет от них жидковат. Как заставить есть просо???

Значит семечки полностью выбирайте из корма :) А вообще странно, обычно просо любят все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташа, даже незнаю что сказать.......самец немного ожыл,стал песни своей даме петь. Помет чуть густее стал ,ето у радителей ,а у малышни неочень,много воды .........какое то нашествие. Молоденький мальчик нахохленный сидит часто, вот непойму толи спит,толи ему неочень хорошо,но все спят на одной лапке(хоть ето радует).В чем причина такого помета незнаю.....(((((((Воду даю з бутилки негазированую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже лужи постоянные. Но они едят много замоченого зерна, зелени.... Вчера давала одно зерно - помет стал намного лучше. Но и пьют многовато, что меня немного напрягает. Но такое бывало временами у всех моих карелл и в какое-то время без всякого лечения водохлебство заканчивалось. Жду когда у этих пройдет. Может от жары они так пьют :idontno:
Плохо, что у вАс помимо помета, еще и нахохленность отмечается. Вот это как-то нехорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спит на одной лапке и поет частенько,даже незнаюболен или нет, по радителям их сразу видно когда болеют,а вот щяс немогу разобратся.
Может и правда что лужи от жары,тоже видела что маленькие пют часто. у девочки тоже помет такой же ,но ведет себя жваво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои опасения всетаки ушли в сторону,думав что птенец,песни которого ранее викладивала,может бить самкой. В итоге у нас с первой кладки 3 самца и 1 самочка(иногда видает звуки,что начинаеш сомневатся что самка))).

 

сегодня все подчти целий день на прогулке. Молодой самец такой возбужденний сегодня,что даже начал немножко ухлестивать за сестричкой))(недумаю если б он болел,то сегодня такое соло не исполнял) еще пока распевается,но уже весьма удачно, даже появилась мелодия своеобразна:). У маруськи достижение,села комне на плече)))и то потому,что сидела мамка,но всеравно смелость хоть появилась,а то она у нас трусиха совсем! Седает малишня на стол уже.) даже моя любимая кузька сидит на мне целий день,почесонов випрашивает(линька у нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои гаденыши малеькие начали линять,вот правда непойму кто именно или двое сразу............была конечно удивлена,что нету им по даже 4 месяца.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора им в новые дома перебираться, мои уже в два месяца были пристроены так как тоже всех не было возможности оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что у вас хорошие хозяява нашлись так бистро!

 

Наш птенчик копирует папашу вокально.))
кто знает можно ли из брата и сестри создать пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя!
Птенцы будут с патологиями. А учитывая Ваши проблемы - с лапками и т.д, то возможно вообще будут рождаться нежизнеспособными. Я думаю, Вам эти проблемы ни к чему.

 

nyusya, если бы можно было - было бы очень хорошо. И у меня бы некоторые вопросы решились сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая копия росла своего отца.....))))
____.mp3 папаня... :)

 

_____.mp3 сынок.... :)

 

Ну вот и все закончилось.......... :(

 

Дети розехались по домам.........даже моя парочка теперь живет не с нами :cray::cray::cray:

 

Вынуждена была отдать на время по обстоятельствам своим родителям(в другой город)........

 

Кузька там обосновалась сразу ,а вот ее хахаль неочень)))

 

Очень непрывычно, скучаю, тишина дома((((((.........ех......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой незнаю Наташ, ето врятли для удовольствия.Они увидели что то на шкафу у радителей и начали спариватся, очень просятся погулять,а когда их выпускают они сразу же летят туда и спариваються, вот вчера мне сказали что даже пошло дело в клетке(((

 

Их завтра перенесут на сохранение в новый дом, то думаю что новая обстановка их сбет с етого дела))
Надеюсь........ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.