Перейти к содержанию

Место содержания ястреба


zorro-1

Рекомендуемые сообщения

На мой дилетантский взгляд нормально.

а по моему не очень. Должник куда крепится?
На такой присаде посередине переклидины делается вот такая конструкция:
x_6d635622.jpg
К кольцу которой крепится должник. Но! Выношенную спокойную птицу я на такую присаду может и посадил бы. Если же птица дикая, она может упасть за перекладину, убегая от вас, испачкается в помете и поломает себе оперение.
К тому же при не нравится то, что ястреб может пытаться прыгать за угол присады, который слева, и опять поломает себе оперение...
Сделайте себе вот такую присаду
Она более безопасна, да и делать ее проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должник куда крепится?

должик крепится здесьpic00025h.jpg

 

Но! Выношенную спокойную птицу я на такую присаду может и посадил бы. Если же птица дикая, она может упасть за перекладину, убегая от вас, испачкается в помете и поломает себе оперение.
К тому же при не нравится то, что ястреб может пытаться прыгать за угол присады, который слева, и опять поломает себе оперение.
..
и выношенные и не выношенные птицы не изъявляли желания упасть за перекладину,или даже просто спрыгнуть туда,поскольку места там не так уж много, присада регулируется растояние до стены делаю такое чтоб кончик хвоста не косался стены.
Даже если и случалось что ястребу захотелось прыгнуть за угол,то длинна должика не давала хвосту касаться ни самого угла ни стены.
GAMBIT-но меня терзают смутные сомнения что на пристенной присаде птица не повиснет на должике или путцах спрыгнув перед собой на пол если будет сидеть не на краю присады.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=101514 Изменено пользователем zorro-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения что на пристенной присаде птица не повиснет на должике или путцах спрыгнув перед собой на пол если будет сидеть не на краю присады

Не повиснет, т.к. должник должен быть достаточно жестким, лучше из альпинистского шнура, она оч хорошие... И длина должника такая что он чуть чуть провисает, когда птица сидит у стены. К тому же астротурф на краю присады стоит немножко срезать, чтобы облегчить должнику слетать с присады, при рывках птицы вперед. И никто не зацепится.
На вашей же присаде должник должен быть совсем внатяг, что птице не удобно. А если ослабить, птица может решить спрыгнуть вниз(если до этого не проявляли такого желания, то это до поры до времени, все птицы разные)
Кароч мое ИМХО: пристенная присада куда как удобней вашей, а так решать то вам. Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения что на пристенной присаде птица не повиснет на должике или путцах спрыгнув перед собой на пол

Если должик длинный то ни чего не повиснет. Кстати, на такой присаде как на фото (с жёлтой вставкой), я бы прикрепил должик в центре на плоскости на которой будет сидеть птица. Желательно бы ещё и амортизатор в виде резинки поставить, чтоб амортизировал рывки птицы...
В виду того что тема про разрешение на отлов ястреба съехала до присады, тему разделяю и переношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того что тема про разрешение на отлов ястреба съехала до присады, тему разделяю и переношу.

Дмитрий, спасибо! Чегой то я тормознул.
Кстати, на такой присаде как на фото (с жёлтой вставкой), я бы прикрепил должик в центре на плоскости на которой будет сидеть птица.

Вот тут я не понял? Ежели не ставить перекидную (для кольца должика) дугу (Макс дал ее изображение выше) то можно остановиться на способе крепления должика как дано в оригинале, т.е. в месте стыка Экрана и пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на такой присаде как на фото (с жёлтой вставкой), я бы прикрепил должик в центре на плоскости на которой будет сидеть птица.

Дык нельзя же так. При срыве птица должиком весь хвост себе поломает...
По моему нечего городить с этой присадой вообще. Пристенную присаду и делать легко, и безопасная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нельзя же так. При срыве птица должиком весь хвост себе поломает...

Я бы сделал так как написал, учитывая такую конструкцию. Разумеется так же нужно учитывать индивидуальные особенности (да и потребности) самой птицы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.