Перейти к содержанию

Улетают ли голуби?


Рекомендуемые сообщения

Господа, скажите мне как орнитологи орнитологу :) , улетают ли голуби на зиму к теплу поближе?
Меня прежде всего интересуют московские городские. Просто до недавнего времени на моем балконе тусовалась целая стая, а теперь осталась только пара да и в округе их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не орнитолог, и живу не в Москве..., но могу сказать точно, что Питерские голуби не улетают :)
В самые морозы тусят на люках и теплотрассах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улетают ли голуби на зиму к теплу поближе?

986776[/snapback]



Именно улетать - не улетают. Но могут мигрировать поближе к теплым ночевкам и источникам корма.
А вообще, этим летом-осенью в Москве погибло очень много голубей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, скажите мне как орнитологи орнитологу :) , улетают ли голуби на зиму к теплу поближе?
Меня прежде всего интересуют московские городские. Просто до недавнего времени на моем балконе тусовалась целая стая, а теперь осталась только пара да и в округе их не видно.

Если вы из Москвы, то скорей всего, большинство голубей вашего райна погибло..У нас такая же ситуация, раньше круглогодично жили сотни голубей, сейчас единицы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.