Перейти к содержанию

Как сделать форум "Ары" лучше


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!
Предлагаю провести опрос и разбить наш форум на подфорумы (как это сделано в Жако или Амазонах). Естественно мы сможем сделать названия подфорумов, как сами захотим.
В настоящее время все наши темы не систематизированы, информации много, но найти ее порой очень сложно.
Итак мои предложения

 

Собираемся приобрести Ару. Посоветуйте.
Приобрели Ару (Наши Ары...).
Клетки, стенды, вольеры, переноски для Ар
Приручение и воспитание Ары
Составление пар, попытки разведения, питомники ар.
Проблемы при содержании Ары, посоветуйте.
Ары - говорят.
Фото и видео Ар.
Кормление Ар. Предпочтения в еде.

 

Жду Ваши комментарии и предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разместила предложенные подфорумы в следующей логической последовательности:

 

Собираемся приобрести Ару. Посоветуйте.
Проблемы при содержании Ары, посоветуйте.
Кормление Ар. Предпочтения в еде.
Клетки, стенды, вольеры, переноски для Ар
Приобрели Ару (Наши Ары...).
Приручение и воспитание Ары
Составление пар, попытки разведения, питомники ар.
Ары - говорят.
Фото и видео Ар.

 

Т.е. в том порядке, в котором обычно возникают вопросы (или должны возникать в идеале, но с некоторой поправкой на человеческую натуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на форуме бываю редко, но арские новости просматриваю регулярно. Думаю, будет неплохо, раздел станет удобнее для новичков.
Последовательность лучше у Innochka, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, отлично, но последние два раздела у меня под вопросом - обычно выкладывают в своих темах и фото и видео. Или эти разделы для сторонних медиа? Найденное в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с тем, что видео и раздел "ары говорят" нет смысла делать отдельно, ведь все выкладывается обычно в "своей" темке. :) А так - отличная идея.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!
Всем спасибо за участие, подводим небольшие результаты:

 

Предварительные названия тем (Если кто то хочет изменить названия - предлагайте) и их порядок

 

Собираемся приобрести Ару. Посоветуйте.
Проблемы при содержании Ары, посоветуйте.
Кормление Ар. Предпочтения в еде.
Клетки, стенды, вольеры, переноски для Ар
Приобрели Ару (Наши Ары...).
Приручение и воспитание Ары
Составление пар, попытки разведения, питомники ар.

 


По двум вот этим разделам: я предлагал их в расчете на темы "Расшифруем:), Ропин болтает
Ары - говорят.

 

Мульт про Гиацинта, Брачные Танцы...
Фото и видео Ар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две я бы оставила, именно в расчете на сторонние ресурсы, если народ будет выкладывать забавные и интересные ссылки на то, что умеют ары, это сделает раздел более развлекательным и веселым, иногда сюда заглядывают просто для того, чтобы хорошо провести время. Мне бы и у нас в разделе нужно почаще ролики с трюками и шоу попугаев вывешивать, а я вот только сейчас до этого додумалась. Aikc, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю идею разделов!!! У меня у самой попка всего неделю , нужную инфу найти реально сложно, особенно когда требуется быстый ответ))))

 

Ещё бы ввела раздел про болезни, про экстренную помощь и тел. орнитологов, с которыми можно связаться именно по вопросам ар, т.к. как оказалось, не все орнитологи умеют обращаться и работать со столь замечательными созданиями. Главное чтобы в этом разделе было все доступно описано, какое явление обсолюно нормально, а на какое надо насторожится, чтобы не было позно!!!!! Думаю новеньким ароводам это пригодится, и не только новеньким))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное чтобы в этом разделе было все доступно описано, какое явление обсолюно нормально, а на какое надо насторожится, чтобы не было позно!!!!!

Правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю сделать раздел "персоналии"-где можно будет вести свою тему о своих птицах.

986948[/snapback]


 

Для этого предполагается создание раздела


Приобрели Ару (Наши Ары...).

986637[/snapback]


 


Ещё бы ввела раздел про болезни, про экстренную помощь и тел. орнитологов, с которыми можно связаться именно по вопросам ар... Главное чтобы в этом разделе было все доступно описано, какое явление обсолюно нормально, а на какое надо насторожится

 

986965[/snapback]


 

Я понимаю, что очень важно сделать так, чтобы пользователям было удобнее, но сайт некоммерческий и модераторы работают здесь бесплатно, выкраивая время между работой, семьей и собственными птицами, а потому, те кто консультирует по вопросам лечения, объективно не смогут своевременно просматривать темы, если их распылить по разным разделам.

 

На сайте размещена статья Признаки заболевания птиц, пожалуйста, ознакомьтесь с содержанием главной страницы, мы очень стараемся, но не в состоянии проводить индивидуальные экскурсии с каждым, и очень обижаемся, когда нас ругают те, кто принципиально игнорирует кнопочку "Поиск" :cray: . А ведь именно она помогает (в том числе и модераторам) получить максимально быстрый ответ на вопрос, а наша задача сделать так, чтобы важные темы были как можно более информативны и как можно менее захламлены.

 

Относительно врачей, занимающихся именно арами, Вы сами можете открыть такую тему и попросить форумцев, содержащих ар поделиться информацией о врачах, к которым те обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Относительно врачей, занимающихся именно арами, Вы сами можете открыть такую тему и попросить форумцев, содержащих ар поделиться информацией о врачах, к которым те обращаются.


Добрый Вечер!
Про Ветеринарию абсолютно согласен - есть отедльный раздел. Теперь представьте - каждый из форумов (причем не только попугайные, а хищники, голуби, певчие и др.) создадут такой подраздел, ну и как прикажете модераторам ветеринарам везде успевать?:).
Жду еще комментарии и предложения:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

День Добрый!
Уважаемые Форумчане, если у кого то еще есть предложения прошу высказать до воскресенья 28 ноября 2010 года. Потом начнем делать.
После появления подразделов сделаем опрос "хозяев тем" какую тему в какой подраздел переместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Карузо, посоветуемся еще среди модераторов и постараемся в ближайшее время! )

 

А что с видео все-таки? Тем с видео и разговорами не так много на мой взгляд, чтобы под них подраздел создавать... Но с заделом на будущее можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.