Перейти к содержанию

Транспортировка самолётом


Рекомендуемые сообщения

Этой весной повезу своего Жорика в Москву на обследование. Для птички это будет страшный стресс, но есть серьезное подозрение, что у нее пневмония, а врачей в нашем городе нет. :(
Лететь будем самолетом, примерно полтора часа полета.
Пожалуйста, посоветуйте, как его лучше провезти?
Очень хочу взять его в салон, но можно ли? Если сдавать в багаж, то он и крылья себе может переломать. Допустим, в своем аэропорту я еще договорюсь и мне разрешат его взять в салон, но в Москве с кем об этом разговаривать???
Нужны ли какие-то справки для перевозимых из одного города России в другой птиц?
Какую переноску надо покупать или делать?

 

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

 

Посоветуйте хоть что-нибудь, я в полной растерянности.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везти птицу лучше всего в пластиковой переноске для кошек, надо лишь сделать в ней жёрдочку. в переноске скорее всего разрешат взять в салон, выпустить нет. Если переноска будет тёмная, то птица будет меньше переживать в багаже. Но лучше уточнить в представительстве авакомпании, кстати уточните про температуру в багажном отделении, чтобы дополнительно не застудить птицу.

Нужны ли какие-то справки для перевозимых из одного города России в другой птиц?

справка кнечно нужна, ветсвидетельство форма №1 вет, где должно быть указано, что птица из благополучного по инфекционным заболеваниям района, направляется в благополучный район авиатранспортом, справка получается районной госветстанции (по месту прописки). справка действительна в течении 3х суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
Спасибо огромное!
Выпускать во время полета у меня и мысли не было.
Просто когда Жора оказывается в темноте (если его куда-нибудь несут в клетке), то он начинает кричать "Жора птичка дорогая и т.д." и успокаивается только если ему отвечаю я или муж. Иначе он будет весь полет ползать по переноске и звать нас. А в салоне можно будет ему тихонечко отвечать и он доедет гораздо спокойнее.
Переноску мы в любом случае будем утеплять.

 

quote]справка получается районной госветстанции (по месту прописки). справка действительна в течении 3х суток.

 

У себя в городе мы ее получим, а потом когда будем вылетать из Москвы через 5 дней она уже будет недействительна? Как же тогда везти его обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе мы ее получим, а потом когда будем вылетать из Москвы через 5 дней она уже будет недействительна? Как же тогда везти его обратно?

этот вопрос я уточню чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве на основании уже имеющегося ветсвидетельства получите новое, в любой госветстанции или в клинике имеющей на то лицензию. (адресса подскажу).
в вашем ветсвидетельстве должно быть сказано, что птица едет ДЛЯ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ, для убедительности можете сказать, (но не записать) что на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно мы перевозили 2-х щенков бультерьеров в самолете,причем размера они приличного.Не было никаких проблемм ,ветсправку показали и все.Перевозили в салоне,никто ничего не сказал.Летели они 4 часа в сумке.Все нормально.Так-что ,мне кажется,что никаких проблемм у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно везти в багаже очень опасно. Во первых там все кидают, представляете какой это будет стресс.
В некоторых самолетах чемоданы приносят покрытым инеем (!). представляете температуру в багажном отделении.
Только с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие документы нужны для перевозки птицы в самолете. Где-то читала сама - сейчас не могу найти.

 

Kroshka из Калининграда собиралась везти амазона в Москву. Интересно, случилось это или нет и какие возникли сложности при перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу пока ничего сказать о проблемах перевозки.
Жорика мы повезем, скорее всего, 21 апреля, чтобы 22 апреля, в четверг, сделать полное обследование, в том числе и рентген.

 

По моим чертежам папа сделал переноску из фанеры с прозрачными верхом и стенкой (открывающейся), так как мы не смогли найти пластиковую переноску, подходящую по размерам. Мы с мамой сшили для этой переноски шерстяной теплый чехол. Получилось вроде неплохо. :P
Сейчас планируем потихоньку приучать птичку к этой "коробочке с жердочкой". Вот только не могу взять в толк, если во время транспортировки в переноске будет всегда темно (чтобы птица не нервничала), то как она будет есть или пить? :shock:

 

Справку, о которой писал Валентин, "ветсвидетельство форма №1 вет, где должно быть указано, что птица из благополучного по инфекционным заболеваниям района, направляется в благополучный район авиатранспортом" получить у нас не проблема, я узнавала, надо будет просто явиться за сутки до отлета и ее выдадут. А вот обратно надо будет брать справку в Москве.

 

О трудностях я смогу написать только после возвращения из Москвы, так как мне это все еще только предстоит.

 

Galka
Вы тоже собираетесь везти птичку в самолете? Если не секрет, то откуда и куда? И что Вы знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, не беспокойтесь насчет темноты. Мой жако Сомс регулярно в кромешной тьме ест по ночам и прекрасно передвигается по клетке, главное, чтобы Ваш Жорик хорошо ориентировался в отведенном ему пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили

 

Как ни странно, но наш Жорик в темноте слеп, как курица. Как только его укладывают спать и выключается свет, он только делает "контрольную" вылазку вверх по прутьям клетки рядом с жердочкой и обратно, после чего сидит смирно. Случаев чтобы он ел в темноте не было. Если он сидит в темноте и включатся свет, он начинает есть, как одержимый. Но, в принципе, ведь ночью он тоже не ест и не пьет, так что, надеюсь, трагедии не будет.

 

Как только переноску доставят мне, будем приучать Жорика к ней. Не представляю себе пока этого процесса, вся надежда на мужа, Жорик его безумно любит и пойдет за ним хоть в огонь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала на сайте дальавиа.ру, что за провоз животных требуется платить. :x Можете посмотреть, там все правила по полетам вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу курьером доставлять Жако из москвы. Ему прийдется лететь 9 часов, ну и плюс то, что курьер его заберет где то за день до полета. В чем его везти? Большую клетку ж нельзя в самолет то?.. Или может кто из хороших продавцов делает доставку, и сразу к самолету привезут. Знаете таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем его везти?

везки всё в той-же кошачьей пластиковой перевозке, просто туда на дверку надо будет установить поилку и кормушку., они приобретаются отдельно.

Или может кто из хороших продавцов делает доставку, и сразу к самолету привезут. Знаете таких?

я таких не знаю, но может быть гринов за 50 вам его и доставят к самолёту. поторгуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Сказали справка на провоз попугая самолетом стоит 100$ правда чтоль? Что ж за справка такая дорогая, или это в москве такие грабительские цены?
А жако влезет в кошачью перевозку? Тем более его сутки так продержать? Может клеточку какую попробовать затенить или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,
где это вам сказали про справку?


А жако влезет в кошачью перевозку? Тем более его сутки так продержать? Может клеточку какую попробовать затенить или нельзя?

есть большие кошачьи переноски и переноски для мелких собак.
клетка не удобна, в первую очередь, тем, что она потенциально травмоопасна, при длительных поездках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,  
где это вам сказали про справку?

Продавцу звонила, он мне и сказал, когда я сообщила, что самолетом попугая отправить хочу. А сколько стоит эта справка на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена П,


Продавцу звонила, он мне и сказал, когда я сообщила, что самолетом попугая отправить хочу. А сколько стоит эта справка на самом деле?

 

вам нужно только ветеринарное, свидетельство по форме №1, стоит оно копейки, сами анализы, плюс бумажка обойдутся вам в районе 200-250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам нужно только ветеринарное, свидетельство по форме №1, стоит оно копейки, сами анализы, плюс бумажка обойдутся вам в районе 200-250р.

А сколько времени это занимает вы не знаете? И надо ль идти туда с попугаем или это как то по другому делается и куда вообще надо идти Вы не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо отнести помёт птицы, чтобы его обследовали на наличие яиц гельминтов и на сальмонеллёз, анализ делается в центральной ветеринарной лаборатории ул. Юнатов. д 16а. там же вам выдадут ветсвидетельство, которое действительно в течении 3х дней, в течении которых вы должны будете улететь.
саму птицу носить не надо, нужен только помёт.
ЗЫ. могут потребовать сделать анализ на орнитоз, для этого надо будет сдать кровь (только сами они взять кровь не смогут).
такое же свидетельство смогут сделать в ветклинике "Центр", м. Цветной бульвар. тел 921-65-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо отнести помёт птицы, чтобы его обследовали на наличие яиц гельминтов и на сальмонеллёз, анализ делается в центральной ветеринарной лаборатории ул. Юнатов. д 16а. там же вам выдадут ветсвидетельство, которое действительно в течении 3х дней, в течении которых вы должны будете улететь. 
саму птицу носить не надо, нужен только помёт.
ЗЫ. могут потребовать сделать анализ на орнитоз, для этого надо будет сдать кровь (только сами они взять кровь не смогут).
такое же свидетельство смогут сделать в ветклинике "Центр",  м. Цветной бульвар. тел 921-65-65

А другие частные клиники дают такие справки? Или если анализы уже сделаны в другой частной клинике, то можно на основании этих анализов справку в перечисленых Вами получить? Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие справки дают только государственные лаборатории и клиники, либо частные клиники как "Центр" имеющие на то специальную лицензию. Что касается других клиник, вам лучше узнать у них.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А скажите, пожалуйста,

 

1. тут где-то писали, что могут на эту справку попросить сдать анализ крови. это в каком случае? если обследование какашек чо-то плохое выявит?
2. сколько делается этот анализ крови?
3. сколько дней делается анализ какашек?
4. можно ли будет получить спраку не сразу после получения рез-тов анализа, а за 3 дня до отъезда? или надо подгадывать чтобы результаты были готовы за 3 дня до отъезда?
5. мы с птичкой едем на 2 месяца в Казахстан. Там надо будет его через 2 месяца опять обследовать? или на основании данной в москве стправки получить другую?
6. есть ли у вас адреса ХОРШИХ ветклиник в Алматы где принимают птичек (на всякий случай) и где можно было бы сделать новую справку?
7.как я поняла, в самолет Арчика в переноске пустят со справкой без проблем?

 

СПАСИБО!

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну пожалуйста, Валентин или кто-то кто еще знает ответы на хоть какие-нибудь из этих вопросов, ответьте!
нам улетать уже в воскр-е!

 


Вы знаете,проблемы могут быть не только при вылете из Москвы , но и на обратном пути из Казахстана. Птицу могут просто не выпустить. Поэтому , мне кажется нужно заранее согласовать сроки и наличие необходимых документов с ветврачами аэропорта отправления. Заодно прокунсультироваться с таможенной службой аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, вероятно, лучший выход - это срочно искать птице передержку... Вот человек в этой теме узнавал только что: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, у нас ситуация немного по-другому решается..
вылет откладывается до 20 августа, а к тому времени родители вернутся из отпуска и Арчик поедет погостить к ним. Они его любят не меньше чем я, поэтому лучшего места для него просто и желать нечего :)
а мама моя так вообще готова ради Арчика из отпуска быстрее вернуться :friends:

 

а законы у нас дурацкие.
(не сдержалась)

 

 

 

(Как Арчик погостил у родителей, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=267246
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я извиняюсь за, может, глупый вопрос, но была ситуация-передать мне волнистика из питера в москву на самолете, но ВСЕ мои знакомые и друзья в один голос твердят, что волнистик просто лопнет в самолете, т.к. он маленький, и давление не соотносится с давлением на высоте..правда ли это?

 

прошу отнестись к моему вопросу адекватно, хотя я и сама понимаю всю его нелепость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, я планирую улететь с зеленокрылым арой на Сахалин на 3 года.
1. Знает ли кто-нибудь хороших ветеринаров там? Проверенные магазины аксессуаров, Padavan'а и VitaSol'а?
2. Даже по "зоо-билету" не хочу его сдавать в багаж - как-то нет веры... Подскажите, как можно провести его в кабине, если у него длина 95 см и срец.клетка для транспортировки (деревянная, не кошачья перевозка) очень большая. Он вообще выдержит 8 часов полета или лучше тащится поездом?
3. Что лучше выбрать по отношению к птицам - Аэрофлот или Трансаэро?
4. Кроме справки №1 еще что-то нужно для chloroptera?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы своих ар дважды возили самолётом. Первый раз двоих , второй раз четверых. Летели из Москвы в Сибирь, это конечно не Сахалин, но тоже не близко, птицы были в переносках, оба раза нам разрешили везти птиц в салоне, причём первый раз вообще без проблем, второй раз было четыре птицы, следовательно четыре переноски, это конечно многовато, пришлось "договариваться" с авиационной безопасностью. Дело было зимой, поэтому варианты багажных отсеков даже не рассматривались. Переноски были горизонтальные, места занимали достаточно много. Лучше всего вам заранее поинтересоваться у авиакомпании, разрешат ли они взять в салон переноску с птицей, кто-нибудь да разрешит. Переноску лучше сделать заранее, в данном случае думаю, лучше вертикальную, она и места меньше занимает, и птице при полёте на дальнее расстояние будет комфортнее на жёрдочке в привычном положении. Далее , приехать с этой переноской к представителю авиакомпании, показать, в чём будет птица. Из документов необходимо только ветеринарное св-во, ну и что-то они сами в аэропорту на птицу оформляют, точно уже не помню, что-то вроде багажного билета. Полёт перенесёт нормально, не переживайте, из Южной Америки они к нам гораздо дольше летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря я уже и не помню, или СИБИРЬ, или КРАСЭЙР.

 

СИБИРЬ не берёт животных в салон. Этим летом летела из Сочи, люди везли йорка. Такой маленький ребёнок - и в багажном отделении. Хозяйка всю дорогу плакала, как же собачке жизнь испортила. А при покупке билетов им сказали, что всё разрешено, полетит в салоне. Они даже багажный контроль прошли - всё нормально было, а при заходе в салон их развернули и заставили сдавать собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфо. также со своей стороны могу сказать - никогда с живностью не летайте брюссель эрлайнс - букву закона соблюдут, зверушку уморят :(

 

у кого-нибудь есть опыт полетов с птицами аэрофлотом или трансаэро? что выбрать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за инфо. также со своей стороны могу сказать - никогда с живностью не летайте брюссель эрлайнс - букву закона соблюдут, зверушку уморят :(

 

у кого-нибудь есть опыт полетов с птицами аэрофлотом или трансаэро? что выбрать?...

 

Трансаэро животных на борт не берёт, я узнавала. Про Аэрофлот лично не знаю, но вот те люди с собачкой говорили, что всегда летали аэрофлотом и брали собачку в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кого-нибудь есть опыт полетов с птицами аэрофлотом или трансаэро? что выбрать?...

 

21 марта я летела Аэрофлотом с 3-х месячным птеном Жако из Москвы в Мурманск.Все другие авиакампании отказали везти животное в салоне самолета.Аэрофлот старая кампания и ей всё дозволено.При прохождении досмотра попросили птаху из переноски вынуть,это было проблематично.В остальном осталась довольна.
Теперь план Ваших действий:
1.Звоните по Бесплатному на территории России телефону 8-800-333-5555 .и бронируете полет.
2.Оператору говорите,что с вами летит птаха и желательно в салоне.Оператор должна заполнить спец.форму и отослать запрос в Аэрофлот(ответ ждать сутки).Перезваниваете им периодически и интересуетесь не пришел ответ из Аэрофлота.
3.Когда разрешение получили,вздыхаем с облегчением-птаха полетит с Вами в салоне.
4.Выкупаем билет по адресу,который скажет оператор. И там требуем кар-факс на птицу(бумажка написанная латинскими буквами,но русскими словами).Это и есть подтверждение на перелет птахи.
5.В аэропорт приезжаем за 2 часа до регистрации,т.к. нужно пройти вет.контроль,а врач может уйти покурить на пару часиков.Если врач заикается о сертификате Ситес,то с умным видом объясняем,что на перелет по России ничего кроме справки от вет.врача по форме №1 не надо и все тут.Он послушненько ставит печать на этой справке и Вы идете на регистрацию.
6.На предполетном досмотре могут попросить вынуть птицу. На регистрации доплачиваете за птицу,как за перевес. На регистрации попросите посадить Вас в конец,т.к. если у них будут свободные места,то рядом с Вами ни кого не посадят и птичка будет ехать на свободном кресле.
7.ЭТОТ ПОСЛЕДНТЙ ПУНКТ САМЫЙЙ ВАЖНЫЙ: после перелета написать,как всё обошлось!!!! :shades:

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет,
вчера при случае зашел в аэрофлот. они были очень вежливы про птицу, их интересовало только чтобы в кабину попал багаж общая сумма измерений которого 115 см. если больше - то надо постараться "договориться на месте" или лететь бизнессом - там без проблем. заранее нужно разрешение на птицу, что как они говорят - желательно, но необязательно. если есть справка (вет форма 1 кажется), а ветеринар в аэропорту будет отсутствовать, то можно обойтись без ветеринара. Это инфо со слов работников компании на Коровьем Валу. пока только устная инфо, но уже радует. при этом меня водили куда-то во внутренние кабинеты на консультацию. слова "сдать в багаж" их тоже испугали, сказали "что вы, птичка же замерзнет".

 

а вот теперь у меня другой вопрос. я там буду один и весь день на работе, приду поздно вечером. соответственно мой зеленокрылый ронька будет один в клетке..... здесь остается семья, и даже если меня нет, с ним играют и он практически весь день на свободе. но больше всего он привязан именно ко мне. что делать? брать или не брать???? как ему будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,моё мнение не стоит брать птицу в поездку с собой.Сложности с самолетами не единственные из возможных,привычная обстановка и окружение мне видятся в более привлекательном свете,нежели всё новое,но с хозяином.Выбор за Вами,каким бы он не был будет правильным! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Упс. Сказали справка на провоз попугая самолетом стоит 100$ правда чтоль? Что ж за справка такая дорогая, или это в москве такие грабительские цены?
А жако влезет в кошачью перевозку? Тем более его сутки так продержать? Может клеточку какую попробовать затенить или нельзя?


Конечно влезет, даже не сомневайтесь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже привез! Все хорошо, птица стала лучше. До этого два месяца без меня в М-ве был страшно обнаглевший, теперь ласковый как котенок. Здесь у него есть свое дерево в комнате и большая клетка. Дерево на половину съедено. Клетка итальянская (эмма) - тоже начала под ним распадаться. Коллеги, не покупайте арам и какаду итальянские клетки - как все итальянское: красивое и одноразовое.
Полет: справки все сделаны были ветеринаром, местная ветеринар в Ш3 (там общий для Ш1 и Ш3 вет.контроль) их почти не смотрела, штамп поставила быстро, мы поговорили о содержании попугаев (у нее жако), все очень friendly.
При регистрации - все без очереди, птицу не доставал, все его фотографировали, никто не смотрел ни справку, ни печать, ни что-то еще. Если бы я не сказал, что у меня птица - кажется, никто бы этого не заметил. Важно было только заплатить 1700 руб за него.
Клетка - самодельная, вертикальная, с жердочкой, общая сумма измерений: 122 см (аэрофлот берет до 115), но никто не мерил. Клетка была в тканевом чехле, что Роньке не мешало есть и грызть вовсю. хвост терся по полу клетки и погнулся, но ничего.... до этого в М-ве мы несколько раз пробно сажали его в клетку для привыкания. Клетка не пострадала, хотя он любит погрызть в дороге.
Поведение - есть может в любой ситуации. Не орал, но попискивал, когда снимали чехол из ткани. Выходить из клетки в самолете - отказывался категорически, хотя клетка была открыта. Он занимал отдельное кресло. пытался вытащить его за шлейку - безуспешно, он тут же ее расстегнул.
После прилета - некоторая перемена пищевых пристрастий, 1 день привыкания, и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[
При регистрации - все без очереди, птицу не доставал, все его фотографировали, никто не смотрел ни справку, ни печать, ни что-то еще. Если бы я не сказал, что у меня птица - кажется, никто бы этого не заметил.

 


Лукас, искренне могу сказать, что Вы наверное исключение нежели правило. Вам просто повезло! а может быть у Вас птичка везучая. :up:
Я пока никуда не улетела и нахожусь в начальной стадии сборов, но у меня уже начались проблемы, могу только предполагать, что будет дальше.
Даже читая переписку из форума, могу сказать, что Вы единственный с такой историей. Разводчики из питомника, где я купила свою птицу меня так вчера запугали, что я удивляюсь как у других получилось это сделать. Я конечно обязательно составлю ряды счастливчиков :) , но только пройдя :tomato: через огонь, воду и медные трубы.

Изменено пользователем Крис 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто - смотреть на людей и вычислять их первичную мотивацию :), везде приходить заранее, лучше с сопровождающим (следить за багажом пока вы занимаетесь птицей и наоборот).
кар-факс на птичку получить заранее (по купленному в аэрофлоте билету) - не спорить с аэрофлотом, если суммарная величина измерений клетки больше 115 см - это улаживается в аэропорту:)
при прохождении контролей и регистраций нужно что-то спросить, типа "как мне быть с рентгеном, у меня большая красивая птица". потом дать ее сфоткать, рассказать про нее что-нибудь интересное и т.п. шоу. В полете позволить детям посещать ее и подкармливать орешками.
вообщем, люди будут помагать вам, когда они в этом заинтересованы, хотя бы фоткой с попугаем. с арой это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Модератор, все, все прочитала, поняла, как сделать переноску, но не нашла советов о провозе Кенара на самолете без посадки Магадан-Москва 8 часов полетного времени + 1 час до порта + регистрация 3 час+взлет, посадка3 часа = 15 часов, выдержит ли птица столько времени без пищи, воды, разрешат ли везли в салоне, либо в багажном отделении (надо надеяться на худшее). Кто был в схожей ситуации, ответьте, пожалуйста!!!! cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Прошел год и ситуация у меня следующая. Конголез в Израиле, а Жако в Москве. Чтоб вывезти Конголеза у меня ушло полгода.. кабинеты, справки, печати, росписи, затем таможня, перелет, карантин в Израиле, птица реально стала другой и у нее стресс. Посмотрим что будет дальше. Жако и России не выпустили, но после того что я прошла, я уже сама никого не захочу перевозить в Израиль. Если честно, результат не стоит всего того что проходишь. В Израиль нужно лететь авиакомпанией Эль-Аль, они полностью оборудованы для перевозки домашних питомцев. Будут вопросы пишите, отвечу. А пока все. Всем удачи, кто находится в состоянии перелета. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как организовать ввоз птиц в Россию? Требуется ли специальная справка кроме вет.сертификата? Что за границей подразумевают под вет.сертификатом и сколько времени его делать? Нужно ли получать разрешение на ввоз? Если лететь транзитом через Москву - как это оформляется? И как все-таки мелкие птицы переносят перелет в самолетах герметичного (аэробусы) и не герметичного (типа АН 24) типа?

Изменено пользователем Monica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.