Перейти к содержанию

Мои КАКАРИКИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кана

    121

  • Pola

    48

  • tensi

    18

  • Лунный Кролик

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Grey9, mvd072, Самочка не ручная, но и не шуганая.
Продаю за 3.500 ( у меня есть темка в разделе "ПРОДАМ" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83243 )

 


Детки чудесные, такие большие уже)

 


Растём,уже бродят по дуплянке под присмотром мамы

post-18015-1323425571_thumb.jpg

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Хорошо, без проблем. А как Шангри поживает?

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кана,

 

У Шангри все хорошо! Растет, хорошеет. Только сфоткать ее очень сложно, сразу убегает )) А так у меня 3 девки и один мужик, бабье царство просто какое-то вышло. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Как получится заснять, поделитесь фотками.

 

Птечики растут очень любознательными, когда зелезаю в дуплянки, сразу начинают крутить головами, меня расматривают.

post-18015-1323977124_thumb.jpg

post-18015-1323977157_thumb.jpg

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кана,. Pola, А по полосочкам на крыльях только зеленых и оливок можно определить? У желтых ,наверное их не видно? Нам правда рановото пол определять-сегодня нашим тройняшкам только 16 дней, но желтые перья уже полезли.
Какой же у Вас опыт- Вы таких крохотулечек и уже определили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereslavna, Не, желтых не видно, там серый пигмент, у желтых его нет, поэтому все перья просто белые.
А вы пофотографируйте малышей, мы посмотрим. Не у всех птенцов по мордочкам получается сразу определить, но у многих это ярко выражено с детства.
Плюс есть опредленные законы генетического наследования в данной паре оливковый ген мог передать только самец и только дочерям. Поэтому все оливковые птенцы будут рождаться самочками в любом случае :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Pola, а законы генетики одинаковы для всех птиц? Я все собираюсь вникнуть , но пока руки не дошли, а так хочется получать птенцов разных окрасов и попугаев, и других птиц, например,смеющиеся горлицы у меня хорощо размножаютсяи последний птен получился беленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereslavna, Если честно я не знаю, есть просто хороший сайт, генетический калькулятор, я по нему вычисляла наследование окрасов для своих корелл и для какарики, для этих двух видов наследование окрасов оказалось схожим, но точно я не скажу - даже не знаю.
Вот тут ссылка на тему с калькулятором ,там примерно описано что к чему, но относительно корелл:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35730
Там слева есть список птиц, правда, вроде как, там только попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже большие

 

1 и 2 фото - самочка,оливковая
3 и 4 фото - скорее всего самец,зеленый
5 и 6 фото - пока сомневаюсь,какого пола,зелёный

post-18015-1324840627_thumb.jpg

post-18015-1324840673_thumb.jpg

post-18015-1324840710_thumb.jpg

post-18015-1324840788_thumb.jpg

post-18015-1324840854_thumb.jpg

post-18015-1324840932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня старшенькая (оливочка) вышла из дуплянки

Класс, они чудо :flowers1: а крылья какие красивые, перышки на них разноцветные, мне очень нравятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39396-1325929048_thumb.jpgpost-39396-1325928971_thumb.jpgpost-39396-1325928723_thumb.jpgкана, извините, что в Вашей теме, Pola, , кана, ,девочки, подскажите, пожалуйста, кто у нас растет? Мне кажется два парня и девчонка, но это виднее в жизни, чем на фото, а может быть я и ошибаюсь.

post-39396-1325928804_thumb.jpg

post-39396-1325928852_thumb.jpg

post-39396-1325928914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо видно, нужны фоточки получше (либо четко профиль, либо сверху и побольше, особенно в сравнении их рядом всех троих. И подпишите где третий, где второй, где первый, чтобы было понятнее какой ракурс кому принадлежит) :) В треть и полоборота можно ошибиться, т.к. ракурс скрадывает настоящие пропорции.
На последнем точно самочка.
По третьему фото я бы сказала что 1 парень и 2 девочки, но по размерам, хотя понимаю что может быть та птица что в руке просто ближе поэтому кажется крупнее. Ощутимая разница в размерах между малышами есть вообще?
Чуть попозже когда прочтёте я ваше сообщение в верхнюю тему просто скину, в "половой диморфизм" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, , спасибо. Тему "Половой диморфизм" прочитала.

 

Этих "шумахеров" никак лучше не получилось снять, но... я сравнила их их внимательнее и и Вы правы - всеже , похоже 2 девки и 1 парень, размером он чуть-чуть больше , зато голова намного массивнее. Спасибо, будем дальше расти, а там посмотрим кто вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereslavna, Посмотрите, присмотретесь, раз трудно снять. У мальчико ещё переносица (над ноздрями) словно бы потолще и повыше, профиль другой выходит. Ну клюв вживую не всегда понятно большой или нет. Ну рядом будет видно. И размер. Можно взвевись ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый! Совсем ребенок, так и хочется спросить куда же он бежит и торопиться из дуплянки)) Выглядит сильно младше сестры. И такой у него хохолок чудесный! На третьей фоточке от неотразим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, У них разница в 2дня, оливочка как вышла из дуплянки и больше туда не заходит в клетке с родителями тусуется, я даже ни разу не видела,что бы её кормили ест сама, а зелёный птен туду-сюда бегает, ни как не может определиться где лучше.

 

Нужна помощь в определение пола у зелёных птенчиков,предполагаю, что самка (та что вышла из дуплянки) и самец. Выкладываю фотки зелёных.

 

1фото - самка
2фото - самец

 

Поправте меня если я не права.

post-18015-1326065333_thumb.jpg

post-18015-1326065404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola, Ни чего страшного,нас много, а Вы одна. Время всё расставило на свои места и стало всё понятно какого пола птенчики.
Все птенчики-самочки нашли свои дома.

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

korobova88, Здравствуйте. Кормлю яблоками,морковкой (обожают),грушами,кит.салатом,пророщеной пшеницей, если летний период когда я на даче,то все ягоды которые растут на участке, одуванчиками,поддорожником, листьями настурции и зерносмесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во время выкармливания побольше овощей, фруктов, ягод, зелени, проростков. А так же белковую мешанку, вареное яйцо или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.