Перейти к содержанию

Полярная сова в доме.


Paul-ph

Рекомендуемые сообщения

manasmult, мне тоже кажется что крупновата дичь. Взрослый кролик это, думаю, слишком, даже карликовый, а крольчёнок от крысы мало чем отличается :) Хотя мой почему-то даже цыплят по частям разбирает, целиком не заглатывает... Одного пытался, но, почему-то, ногами вперёд, результат был весьма неубедителен ;)

 

А что за родственники?))) Именно полярные или кто-то покрупнее, вроде филина?

Изменено пользователем Paul-ph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Paul-ph

    50

  • /Ив

    15

  • Ника РА

    10

  • kissa8307

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, а кто заставляет целого кроля давать то?
Кролик разделываеся и замораживается, дается порционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а кто заставляет целого кроля давать то?
Кролик разделываеся и замораживается, дается порционно.

Ник, так речь-то изначально о размерах была ;) Порционно съест, никто не спорит.
Правда это всё уж отдаёт демагогией, так что ну его, того кролика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одной крысы в день взрослой особи вполне хватает ok.gif

992113[/snapback]



(задумчиво) ...400 граммов, причем крыса штука сытная...

 

Paul-ph, в Якутии коренные называют вашу сову "снежная бабушка".

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, просто в большинсве зоомагазинов (с которыми мне довелось хоть немного пообщаться) крысы от 100 граммов считаются взрослыми и идут по одной цене, так вот граммов 100-150 полярка спокойно съест. а если уж такая здоровая попадётся, то вообще классно, 2 дня по цене одного :yahoo:
Но лично я таких не видел, только диких...
/Ив, а я всё-таки попробую при случае. Точнее я дам, а пробует пускай сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul-ph, я конечно, как обычно-к шапочному разбору :) Но лучше поздно, чем не влезть в разговор :) Поздравляю с таким интересным питомцем :flowers1:
Большие крысы часто бывают на птичке. А вообще, под полярку впору кормовую базу создавать :grin: Чтобы плодились и размножались. Правда делать это лучше не в квартире ))) В зоомагазинах брать корм-точно разоришься. Как вариант-договориться с лабораторией-виварием о покупке крыс. Правда, там чаще мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в большинсве зоомагазинов

992458[/snapback]



на Птичку, на Птичку, там виварские на корм продаются... попадаются весьма мордастые нажористые партии, я канюку таких надвое рубила замороженных - размеры таких крыс прикидываете, думаю
ЗЫ - "Спасибо" за обещание помнить про меня и собирать не успела в личку тогда отписать, потом инет вырубило =) спасибо :) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, спасибо! :)

 

manasmult, спасибо за "Спасибо" :crazy: В общем я запутался в том кого за что блегодарить, но про перья помню ;)

 

Кстати я имел в виду не только конкретно зоомагазины, но и зооторговые организации в целом, оптовые и розничные. Скажем в аквариальном комплексе Аква Лого (в оптовом) взрослая крыса стоит полтинник, от 100г, верхнего предела нет. Так же и везде где я был - цена за штуку, а если есть возможность выбора, то вообще классно :) А разводил бы я их с удовольствием, но не где, да и не так уж выгодно если объёмы не большие - есть-то и крысам надо, причём не только зерно...

 

В любом случае на птичку я на днях собираюсь, за крысами и кожей для аммуниции, да и в том же самом Аква Лого надо узнать. А пока ест цыплят и с огромным удовольствием куриные головы, наверно думает что так у него мозгов прибавится :grin: Но я ими стараюсь не увлекаться, хотя выгодно и удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аква Лого дорого и мелкие крысы у них, я первое время у них брала

В супермаркете? возможно...
Просто я какое-то время работал в их аквариальном комплексе, где-то на Зюйд-Весте (на автобусе от "Юго-Западной"), так там оптовые цены (мне же и надо не по 5 штук), ну и с фотосъёмками там одна задумка была, так что скоро поеду, так вот хочу спросить что там сейчас с крысьём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Всё-таки без совы мне жилось гораздо спокойнее :) Да и соседем, наверно, тоже)))

 

Парнишка мне попался довольно активный и шумный. Первые дни сидел в углу и наблюдал за мной, а когда я ложился спать он съедал немного и следовал моему примеру. Сейчас освоился, гораздо меньше меня боится, в результате спит при мне, днём, а ночью начинается активная деятельность и знакомство со всеческими интересностями. Он бегает по комнате, топает как лошадь, гремит миской (ну не интересно ему просто из неё есть!), разминает крылья... Вчера убрали ковровую дорожку. Я несколько лет пытался убедить бабушку что она на фиг не нужна, а Норд (точнее его помёт) сделал это за неделю :drinks_cheers: Убираться стало гораздо проще и удобнее, но вот звук... Лошадей как будто стало вдвое больше)))
Сегодня я проснулся от того, что этот чудик бегал вокруг моего кресла, холпал крыльями и что-то весело свирестел :crazy:

 

В общем промежуточные итоги: я катастрофически не высыпаюсь, совень потихоньку осваивается, пробует на вкус мои джинсы, кофр с фотоаппаратурой и прочие интересности, которые оказываются в зоне его доступа :) Кот по прежнему боится, но на меня обижаться почти перестал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul-ph, а зачем миска? Ему же не кашу из нее хлебать. Я для корма использую "поднос", сделанный из спила бревна - по дереву не скользит мясо. Можно просто деревянную разделочную доску взять и класть на нее мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, миска (моя любимая, из нержавейки, объехавшая полстраны) была первым что попалось мне на глаза, а теперь он к ней уже привык, оживляется когда приношу и ставлю... Тем более разделочную доску мне для него не отдают, а пилить пенёк как-то ну совсем не хочется, так что пока ей попользуемся :)

 

Два в одном: и тара для еды и игрушка))) Кстати с "подноса" он, скорее всего, есть не будет (всё-равно всё раскидывает), а для меня она как-то удобнее... В первые дни уносил еду в самый дальний угол, складывал в кучу и сидел над ней, охранял. Сейчас, кажется, привык что никто ничего не отбирает и ест на месте, возме миски и лотка с водой. Я там клеёнку постелил, довольно удобно получается...

Изменено пользователем Paul-ph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul-ph, когда моя птица у меня только появилась и освоилась, начала летать и топать (а у меня еще и астротурф по поверхностям разложен, он еще и шуршит) мне тоже казалось, что в комнате прогуливается как минимум табун лошадей и еще парочка носорогов:)))
а теперь звуков почти не замечаю, просыпаюсь только когда сова решает по мне поскакать ночью
Человек ко всему привыкает, и ты привыкнешь)
Я очень радовалась, когда сов куролесить по ночам начал, прям ощутила, что это именно Сова, а не попугайчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, я привыкаю, и мне это нравится)))
Просто пока ещё очень непривычно, пардон за тавтологию :)

 

Кстати попугайчик на него насмотрелся и тоже начал по ночам шуметь. Недавно вообще еле заснул: сова топает, хрустит костями и хлопает крыльями, волнистик тоже крылья разминал и болтал что-то, кот залез куда-то наверх и орал оттуда, краб в аквариуме чем-то гремел как последняя сволочь... Только мадагаскарские тараканы в армейском котелке сидели молча и не мешали мне спать ;)

Изменено пользователем Paul-ph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/Ив,Только мадагаскарские тараканы в армейском котелке сидели молча и не мешали мне спать ;)

:rofl: да высади ты бедолаг уже оттуда!пускай составят компанию твоим домочадцам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я высадил, они временно в пятилитровой банке сидят :)
Свет, спасибо, стараюсь)))

 

Кстати сегодня один почему-то сдох, маленький. Хотел его Норду скормить, а он боится... Оставлю на ночь, интересно всё-таки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел его Норду скормить, а он боится... Оставлю на ночь, интересно всё-таки ;)

таракана сове?Вики на тебя нет! :crazy: кстати а вот интересно поляркам-то насекомых вообще можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? ;)
Белки, жиры, хитин так же с погадкой выйдёт... Конечно постоянно кормить насекомыми я бы не рискнул (в них больше протеинов, значит выше риск аллергии, хотя не знаю как с этим у птиц), но ради пробы можно :) Только он всё-равно его не жрёт, боится, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul-ph, дохлые насекомые очень быстро портятся. И скармливать неизвестно от чего умершее животное сове - весьма неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, уже известно... Не буду вдаваться в подробности, но известно: я его случайно придавил, вот ему и поплохело... Кстати вполне свежий, лапками ещё слегка дёргал...
Просто сперва не совсем то написал, задумался... В общем ну его, таракана. Мне, конечно, его жаль и я признаю свою вину, но он не стоит столь пристального внимания на птичьем форуме :) Всё-равно есть его никто не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul-ph, правильно говорит /Ив - скоро будешь уметь спать и высыпаться, при этом еще и играть с ним во сне :) Ну, вернее, он будет играть с твоими пальцами, а ты при этом будешь спать и шевелить ими, поддерживая игру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, пока он об мою постель только клюв вытирает после еды :)
И кота оттуда выжил, Кузька боится оставаться с ним рядом когда я сплю, поэтому залезает как можно выше и сидит там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он будет играть с твоими пальцами

995878[/snapback]



Полярка наверно нехило так может с пальцами поиграть)) Хотя, как известно, совы нежные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полярка наверно нехило так может с пальцами поиграть)) Хотя, как известно, совы нежные)

Да уж, лапки у него неслабые, я это в первый же день почувствовал... Ощущение такое будто палец в тисках зажали, только тиски эти всё-таки помягче столярных))) А кусается и правда довольно нежно, даже приятно :)
Но пока этим его нежности и ограничиваются... Весь день спит к вечеру оживляется и требовательно так на меня смотрит мол "Еду давай". Но тяги к общению пока не наблюдается - бегает и осматривает территорию когда меня нет или я сплю. Ну или делаю вид что сплю ;) Ко мне тоже пока не очень-то подходит, только когда сильно проголодается... Но когда сам подхожу не убегает, только шипит если совсем уж близко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ко мне тоже пока не очень-то подходит

996462[/snapback]



моя за 3 с лишним месяца ни разу не изъявила желания как-либо ко мне приблизиться, максимум - это ночью по мне поскакать, когда остальные взлетные площадки по каким-то причинам заняты (
будем надеяться, у тебя побыстрее процесс пойдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот только что приблизился, с голодухи))
Проснулся, забегал, я решил его покормить. Вышел из угла, посмотрел на меня как на врага народа (миска слишком близко ко мне), потом взял куриную голову и пошёл обратно её есть :)
Теперь вернулся воды попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот только что приблизился, с голодухи))

996529[/snapback]



здорово))
а я сейчас поняла, что наврала) моя еще на перчатку летает, когда у меня по вечерам время есть. Но это наверное нельзя воспринимать как добровольный контакт, инициатор ведь не сов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово))
а я сейчас поняла, что наврала) моя еще на перчатку летает, когда у меня по вечерам время есть. Но это наверное нельзя воспринимать как добровольный контакт, инициатор ведь не сов...

Свет просто у тебя совень воспитанная, приучена к перчатке и т.д., а мой ещё побаивается меня. Они же довольно быстро дичают без внимания, а он в общем вольере жил, хоть и выкормыш... Так что нам это всё только предстоит. Пока он учится есть при мне, а я ищу выкройку для перчатки (очень уж хочется самому сшить)... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что нам это всё только предстоит. Пока он учится есть при мне, а я ищу выкройку для перчатки (очень уж хочется самому сшить)... :)

Извените но не мог удержатся как вас Paul-ph, поддержать.
Обучайте его не чего себе такой снеговик дома :newconfus: вам только нехватает деда мороза и снегурочки :ded_snegurochka:
:sp: Фотогрофируйте его по больше и выкладывайте сдесь уж очень интересно :dribble: Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, а за что извиняться-то? :) Спасибо, будем стараться! Хотя боюсь это будет долгий процесс, боится он пока, хотя уже поспокойнее стал, не буду загадывать...
Снеговик вон проснулся, есть просит, пойду опустошать морозилку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я ищу выкройку для перчатки

996553[/snapback]



в дневных хищах, мастерская, самая большая тема про амуницию. Там вроде как есть выкройки из Аптона, именно перчатки. Если вдруг не найдешь - могу поделиться, я тоже сама шила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в дневных хищах, мастерская, самая большая тема про амуницию. Там вроде как есть выкройки из Аптона, именно перчатки. Если вдруг не найдешь - могу поделиться, я тоже сама шила :)

Тогда, Свет, давай делись))) А то там либо ссылки давно устарели, либо качество никакущее, я всё что мог перерыл... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давай делись)))

997409[/snapback]



вроде все кинула.
Вот что по этим выкройкам получилось у меня, со своими косяками, но я довольна))
Будут вопросы - обращайся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niagara, всё-таки не зря ты их буржуями звала, есть в них что-то такое... :up: Теперь у меня в теме толпа серых буржуев :crazy::grin:

 

/Ив, спасибо! А твоя мне очень даже нравится :dribble: Парадно-выходной вариант))) Кормить на ней не жалко? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, она же для того и сделана)) износится - можно будет еще одну сделать. *косо посмотрела на кусок кожи с обведенной выкройкой* ну или не когда износится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо срочно за кожей и за фурнитурой, буду вспоминать таксидермию (как дырявые шкуры зашивал) и детские эксперименты со швейной машиной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в принципе я за кожей собиралась в ближайшее время, если хочешь могу тебя с собой захватить, только хз когда это будет

 


детские эксперименты со швейной машиной

998084[/snapback]



мои окончились сломанной машинкой, с тех пор на руках кожу шью, чего и тебе советую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я пока не знаю. Скорее всего в следующие выходные (в пятницу денег дадут), но может и раньше соберусь...


мои окончились сломанной машинкой, с тех пор на руках кожу шью, чего и тебе советую))

Машинка для тренировок на брезенте и дерматине, а кожу только руками))) Дореволюционный "Зингер" такого гадства не переживёт (тем более иглы для кожи нет), да и самому хочется вручную... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот и я пока не знаю. Скорее всего в следующие выходные (в пятницу денег дадут), но может и раньше соберусь...

 

Машинка для тренировок на брезенте и дерматине, а кожу только руками))) Дореволюционный "Зингер" такого гадства не переживёт (тем более иглы для кожи нет), да и самому хочется вручную... :)

 

Зачем такие мучения. Обратитесь к Runa за помощью. Она недорого на проф. оборудовании сошьет из кожи ПРАВИЛЬНО, КАЧЕСТВЕННО и без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.