Перейти к содержанию

Русская псовая борзая...


Julia_V

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia_V

    44

  • Никохот

    14

  • Белый Клык

    12

  • Лилит

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

В выходные мы посетили выставку FCI "Смоленский бриллиант"
Васкес Казначей Победитель класса чампионов, CAC, CACIB, Лучший Представитель Породы, 3 место в десятой группе!

 

7693eb822150.jpg

 

4f53e10401d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flours:
Самая красивая порода в мире! У нас недалеко от работы живут 2 борзые, каждый раз, когда их вижу - останавливаюсь в немом восхищении)))
А насчет охотиться-не охотиться: хоть я и ярый противник охоты "вообще", но 2 вида охоты поддерживаю - с борзыми и с ловчими птицами, иначе эта красота вырождается, да и сама охота с ними благородна, зверь имеет шанс, и не маленький.
Я тоже страстно мечтала о кавказской овчарке или московской сторожевой. Но в квартиру, с выгулом 2 раза в день, а на дачу несколько раз за лето... Завели шпица))) Никто не ущемлен и все счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinguin35, ну а что, шпиц это как оочень, очень-очень миниатюрная кавказская овчарка. :grin:
Главное ведь, что все счастливы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pinguin35, ну а что, шпиц это как оочень, очень-очень миниатюрная кавказская овчарка. :grin:
Главное ведь, что все счастливы. :)

 

Самое смешное, это то, что по родословной он Малаховский волкодав))) Основная порода питомника, где мы его купили - кавказская овчарка, и когда наша заводчица начала заниматься еще и шпицами, то им тоже досталась эта заводская приставка))) Так что у нас Эксклюзив Малаховский Волкодав))) (дома - Руни)))
Это он в "юношестве"))):
2ffb55b9c660.jpg

 

А это сейчас - извините, но у меня с фотоаппаратом взаимопонимания нет, так что здесь он не такой красивый, как " в жизни"))):
c71dfe2ab280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзые - великолепные собаки... Просто потрясающие! Одна из тех пород, которые безумно нравятся, и которых никогда не заведешь в квартире :) Эх, ну почему я не живу на даче круглый год :)
GENDELF777, не буду спорить, опыта общения с собаками у вас наверняка больше. Но у нас во дворе жил такс, естественно, ни о какой охоте речи и не шло, но милый пес компенсировал это все тем, что драл кошек. Причем, извините за грубость, его придурок-хозяин не сумел научить своего любимца коменде "фу", однако же без поводка гулять отпускал. Это грустная история, не знаю уж, кто во всем виноват - хозяин, наверное? :( Не думаю, что это был брак породы. У наших друзей тоже была такса, они ее водили натаскивать на лису. Потом перестали - стало жалко лисят. Но я это к чему - таксы реально серьезные собаки, мне кажется, лопухнешься с дрессировкой - вырастишь себе мини-крокодила :crazy:
У нас тоже в какой-то мере охотничий пес :grin: Страшненькие фотки, но нам уже 13 лет, так что пофиг, на выставки все равно не ходим.

P1060652.JPG

P1090465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его придурок-хозяин не сумел научить своего любимца коменде "фу", однако же без поводка гулять отпускал. Это грустная история, не знаю уж, кто во всем виноват - хозяин, наверное? :( Не думаю, что это был брак породы.

Это охотник. Командой "фу" охотничий инстинкт не остановить. Все равно когда-нибудь сорвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России в Питере. Круг 450 метров.
Ангел первое место в юниорах!

 

86893d44e392.jpg

 

Ожидание..

 

5b4de423f3c5.jpg

 

Знакомимся с трассой

 

b6b60edb0832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит Вы выбрали себе не ту породу! Такса - собака охотничья, норная.

 

Не соглашусь с вами категорически - я была на этой при травке - жестокое занятие и дело в котором лиса обречена просто ... Моя такса живет в толпе кош - никого не сожрала - котят вылизывал и воспитывал = был случай когда кош родила и котенка просто бросила -в околоплодном мешке в коридоре - такс мой - вылизал его и благодаря ему котенок этот жив и здравствует сейчас - при этом пес не пожирел и не деградировал - и многое зависит от воспитания - если хозяин жестокий то и зверь его будет таким ...
А норы он любит копать - дома в коврах и на даче в грядках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V,
Очень красивые у вас борзые! Снимаю шляпу перед владельцами, совмещающими и шоу и работу в поле - просто здорово!

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, :flowers1: , мне тоже кажется , что очень много зависит даже от отношения хозяина собаки к животным, на которых она могла бы напасть. Такс моего начальника, к примеру, не выносит карликовых собачек и встреча с ним для них чревата ( с молчаливого одобрения шефа :hunter1: ). Кобель таксы, которого я однажды подобрала на улице, кошек ну просто не выносил...сколько раз я отковыривала его от кошек, а кошек (тоже свирепые звери!) от него! НО: с первых же минут в моем доме он с уважением относился к трем кошкам, жившим в то время у меня, и, даже во время игры относился к ним очень бережно :)Julia_V, ваши собаки, не сочтите за высокий штиль, просто божественны :up: Учитывая природную лень, сама бы такую не завела, но, может быть, левретку...тоже борзая, но комнатный вариант :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, левретки! Уже много лет живут в семье моего дяди. Такие изящные, глаза, как у оленёнка.. Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рошфор. Нам исполнилось 12..
5654fed4b840.jpg

 

 

 



Julia_V, ваши собаки, не сочтите за высокий штиль, просто божественны :up: Учитывая природную лень, сама бы такую не завела, но, может быть, левретку...тоже борзая, но комнатный вариант :wub:

Спасибо!)))
Левретка еще какая борзая! С таким азартом они на бегах бегают! Правда, мало их таких, в основном дома под одеялом живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Julia_V. собаки великолепны. наконец то вижу хоть одного культурного человека не умудрившегося замурыжить породу. Странное дело. Овчарки допускаются до разведения имея не только шоу качества, но и рабочий диплом. А как вот до охотничьих собак дело доходит. Так ой птичку жалко. Респект и уважуха. наконец то вижу настоящую борзую. а не зацелованное фу в розовых бантиках со слюнявчиком. Собака с большой буквы. Сама являюсь заводчиком молосских собак. И кстати все бульмастифы имеют рабочую практику . При чем в тяжелейших условиях. Что не мешает нам периодически пускать слюни и в чемпионские кубки. Собака должна быть собакой.
кстати всю жизнь была мечта хоть когда ни будь иметь возможность завести русскую псовую. Может и на мою голову упадет счастье и я таки смогу позволить себе содержать и дать все в полной мере так5ой собаке. ЛОШАДИ УЖЕ ЕСТЬ ))))))))). Собак любят. Правда пока мои конные прогулки совершаю в обществе доберманов........
post-41769-1346506870_thumb.jpg
post-41769-1346506665_thumb.jpg
post-41769-1346506806_thumb.jpg
post-41769-1346506603_thumb.jpg

 


СОБАКА ОБЯЗАНА РАБОТАТЬ !!!!!!!!!! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ !!!!!
Еще раз огромное спасибо заводчику борзых. на душе цветы цветут.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Какие чудесные собаки! :clap: Как называется порода?

бульмастифы,ток что-то мелковатые какие-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собаки мелковаты , это люди большие.
pinguin35, kissa8307, - здесь о русских псовых.
Хотите поговорить о булях , откройте пожалуйста соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Какие чудесные собаки! :clap: Как называется порода?

 

Это бульмастифы

 


бульмастифы,ток что-то мелковатые какие-то?

 

Для исключительных специалистов по размерам собак )))))))) Щенам по восемь месяцев..

 

Тема была по псовым борзым. убедительная прозьба не марать ее. Фотографии были приведены исключительно в тему. как ответ заводчика заводчику, касающийся непосредственной работы собак . В независимости от породы. Ищем браконьеров )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в выходные прошел очередной Чемпионат!
Железный Дрю :fly:
Вперёд, к победе!

 

eb61bb6b508c.jpg

post-27196-1346780508_thumb.jpg

post-27196-1346780914_thumb.jpg

post-27196-1346780985_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble:
:white_flag::white_flag::white_flag:
Просто супер. я в восторге. Хочу хочу на собачьи бега. У нас они запрещены как азартные игры.
:dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia_V. собаки великолепны. наконец то вижу хоть одного культурного человека не умудрившегося замурыжить породу. Странное дело. :flowers1:

Оксана, спасибо! Я под каждым словом подписаться готова! Собаке комфортно тогда, когда она при деле.
Я, правда, не заводчик. Держу исключительно кобелей. Оставляю от каждого со временем щенка, таким образом у меня уже клан))) Отец, сын, внук, правнук...)
А за чем дело стало? Условия у Вас позволяют. Жарковато, единственное. Мой уиппет кровями из Израиля, он всё мечтает уехать туда, так как здесь ему комфортно только при +30 и более :)
На самом деле у нас много охотников, и я не самый заядлый из них. Но стараюсь по максимуму предоставить им то, ради чего они появились на свет.Надеюсь, этой осенью оторваться по полной, после всех соревнований)

 

 

 


 

Просто супер. я в восторге. Хочу хочу на собачьи бега. У нас они запрещены как азартные игры.
:dog:


Коммерческие у нас тоже не приветствуются. Но любительские - пожалуйста. Это, где не за деньги, а за титулы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V у нас и за титулы не бегают. Считается аззартной игрой. А условия то конечно позволяют. не позволяют пока мои возможности. Не по зубам мне сейчас молодняк борзых поднять.испоганю. Мне этот год овчарковому клану посвятить придеться а там посмотрим. Главное что бы муж на ноги встал. Моя помощь и опора.
Одно знаю точно. Собаку заказывать буду только у вас.
Или у вас или ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, мы стараемся, спасибо))Чтоб уж совсем не превратиться в подобие борзых)

 

Белый Клык, это очень странно, а охота у вас не запрещена? У нас тоже овчарка есть, для охраны брали. Раньше я молоссов тоже держала, теперь вот.. оборзела)) Если вдруг тоже решите тогось, то Вам точно не откажу)
Давно я на форуме не была, не читала Вашу тему, не видела про мужа..

 


Как же, ни смотря ни на что, хорошо в России. У нас ничего не запрещено. Всё можно! Бега, охота, собаки любых пород! Надеюсь до запрета охоты я не доживу)

 

Белый Клык, в тему о рабочести: у нас бульмастифов рабочих днём с огнём не сыщешь. В основном плюшки выставочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота у нас тоже запрещена
однако наиболее активные люди и умные в том числе. растят дома зайцев. выезжают в поля и там их выпускают. Если смог убежать то в природе еще один косой появиться. а если и поймают то природе ни какого ущерба.

 



Белый Клык, в тему о рабочести: у нас бульмастифов рабочих днём с огнём не сыщешь. В основном плюшки выставочные.

А за это в двойне обидней.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охота у нас тоже запрещена
однако наиболее активные люди и умные в том числе. растят дома зайцев. выезжают в поля и там их выпускают. Если смог убежать то в природе еще один косой появиться. а если и поймают то природе ни какого ущерба.
Хм.. У нас пробовали просто подержать какое-то время пойманных в вольере. Это в Сибири. Держали до весны, а потом проводили садки борзых на резвость. К сожалению, по какой-то причине ребята перестали заниматься этими собаками, а жаль. Больше никто такого не повторил... А разведение зайцев дома, это вообще из ряда фантастики. только на каком-то огромном огороженном участке может такое получиться с нашим русаком. Да и поймать живьем его не покалечив, это целое искусство.

 


А за это в двойне обидней.........

Я расстроилась чуть не до слез, когда у догов на выставках ликвидировали рабочий класс. Я застала те времена еще. Самое обидное, что могут молоссы работать, но никому оно не надо. Ротвейлеров пока не коснулось, единственное. Но наверное, об этих собаках лучше у Вас в теме, а то модератор заругает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я расстроилась чуть не до слез, когда у догов на выставках ликвидировали рабочий класс. Я застала те времена еще. Самое обидное, что могут молоссы работать, но никому оно не надо. Ротвейлеров пока не коснулось, единственное. Но наверное, об этих собаках лучше у Вас в теме, а то модератор заругает :)

А разведение зайцев дома, это вообще из ряда фантастики. только на каком-то огромном огороженном участке может такое получиться с нашим русаком. Да и поймать живьем его не покалечив, это целое искусство.
А у нас зайцы другие. Они пустынные. Легко приживаются и очень плодовиты.
Делаеться очень большая яма. и туда выпускаются пара. Они копают норки и выводятся там совершенно спокойно. Знай себе сено кидай да воду в поилку.. Даже свежие овощи почти не нужны. Пустынный заяц живет на весьма скудном рационе. а ловят их очень легко. Ночью возле кормушки. фонариком ледом на него светишь он как вкопанный сидит. Осталось только сачком накрыть и вынуть. Зайчик мелкий с очень длинными ногами. Невероятно быстрый и резвый. Половина от русака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, А у нас есть если не он сам , то его ближайший родственник - заяц толай.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%BB%D0%B0%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, интересно, а у нас не приживется, наверное такой?

ой чесно не знаю. У него шерсти то почти нет. Старшнючий. особенно когда линяет

 


Julia_V, А у нас есть если не он сам , то его ближайший родственник - заяц толай.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%BB%D0%B0%D0%B9


а мне кажется что это он и есть. зайцы да даманы. Правда есть и еще один заяц который на скалах живет. Он вообще не пригоден к охоте. он не бегает а сразу забивается в щель или под кеамни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо,Ник Президент, 10 лет с нами...

 

b6aef0c782f7.jpg

 

Былые победы и скорости

post-27196-1346829613_thumb.jpg

post-27196-1346829669_thumb.jpg

post-27196-1346829787_thumb.jpg

post-27196-1346829820_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, да какое там выплевывают! Дед вон по молодости ворон и перепелок в поле заглатывал, как удав, чтобы я отнять не успела. Прям так с перьями, костями.. А тут косточки выплёвывать, та ну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо мои собаки все же покалечены цивилизацией )))))))
Косточки выплевывают.
особенно по авокадным заметно где мы гуляли. Где мамаево стадо пробежало лишь обсосанные ошметки. А некоторые научились и шкурку снимать ))))))
post-41769-1346922338_thumb.jpgpost-41769-1346922425_thumb.jpg
post-41769-1346922543_thumb.jpgpost-41769-1346922579_thumb.jpg

 


Ой как же я хочу . Мама дорогая как же я мечтаю о такой собаке. Как бы я носилась бы с ним по полям. Чудо зверь. Чудесная порода. я все сижу на фотографии смотрю и пускаю слюни.

 

Julia_V. Простите за вопрос . Разрешите пожалуйста обращаться к вам по имени. У меня на этом не большой пунктик))))))) Ну не могу я к людям которые мне симпатичны обращаться по позывному.
И еще маленький вопрос. Там есть фотография где ваше чудо прыгает к вам на лошадь. Это что лошадь такая маленькая или собака выше дога немецкого )))) а в шоке. Если да то сколько же может весить такая грация с таким то ростом. Я представляю себе скорость..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, меня Юля зовут! А такса что то за фрукт такой тащит? У моих на самом деле только вид интеллигентный, а так - отморозки те ещё! :) Потому культурная трапеза с ножом, вилкой и салфеткой выплёвыванием косточек не для них)
Про запрыгивание на лошадь.. Борзой, закинувший лапы на коня, Онегин..К сожалению, он погиб год назад. Он был высоким, да. И смотря, с каким догом сравнивать, мой, например, старший был совсем невысок. Примерно 80. В Онегине было 85 где-то. И конь этот далеко не маленький. Это дончак, Заложник. Порода достаточно рослая. Так жалею, что не получилось выкупить его. Зато теперь точно знаю, по какому критерию буду выбирать лошадь! Самым главным будет ее отношение к собакам. У Заложника собаки могли спокойно шнырять под брюхом, проскакивать между ногами и вот так ставить лапы, он абсолютно спокойно относился к этому! Вот такой конь мой идеал теперь! Хоть многие и не любят эту породу, считают их своенравными и злыми, моё мнение другое.
Вес у моих взрослых кобелей максимум 40кг. Есть более костистые и весят соответственно 50 или около того. Но предпочитаю иной тип. Борзая должна быть элегантной, сухой. Многие в погоне за излишней мощью теряют облик РПБ и приходят к загруженности, сырости, а такое неприемлемо. Это отдельная тема, больная достаточно... Большой рост при охоте ведет к утрате маневренности, иногда к травмам. Так что мои высоковаты. Для шоу это, конечно плюс, а для рабочих качеств лучше чуть пониже)

Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана, меня Юля зовут! А такса что то за фрукт такой тащит? У моих на самом деле только вид интеллигентный, а так - отморозки те ещё! :) Потому культурная трапеза с ножом, вилкой и салфеткой выплёвыванием косточек не для них)
Про запрыгивание на лошадь.. Борзой, закинувший лапы на коня, Онегин..К сожалению, он погиб год назад. Он был высоким, да. И смотря, с каким догом сравнивать, мой, например, старший был совсем невысок. Примерно 80. В Онегине было 85 где-то. И конь этот далеко не маленький. Это дончак, Заложник. Порода достаточно рослая. Так жалею, что не получилось выкупить его. Зато теперь точно знаю, по какому критерию буду выбирать лошадь! Самым главным будет ее отношение к собакам. У Заложника собаки могли спокойно шнырять под брюхом, проскакивать между ногами и вот так ставить лапы, он абсолютно спокойно относился к этому! Вот такой конь мой идеал теперь! Хоть многие и не любят эту породу, считают их своенравными и злыми, моё мнение другое.
Вес у моих взрослых кобелей максимум 40кг. Есть более костистые и весят соответственно 50 или около того. Но предпочитаю иной тип. Борзая должна быть элегантной, сухой. Многие в погоне за излишней мощью теряют облик РПБ и приходят к загруженности, сырости, а такое неприемлемо. Это отдельная тема, больная достаточно... Большой рост при охоте ведет к утрате маневренности, иногда к травмам. Так что мои высоковаты. Для шоу это, конечно плюс, а для рабочих качеств лучше чуть пониже)

Насчет коня могу помочь. В подмосковье есть живет и работает моя хорошая подруга Светка. Она спасает лошадей . После прокатников или просто отказников от наигравшихся детей богатых родителей. Там лошади просто чудо. Сказочной красоты. Вот она то и может помочь найти. При чем не просто лошадь . А еще и замечательную лошадь. Той зимой у нее были хорошие жеребятки от дончаков.

 


А собаки слов нет.
Я валяюсь с высунутым языком. Пуля в 40 кг. ААААААААААААААААА МЕЧТААААААААААА моя. Ничего вот все наладиться и вы юленька от меня не сдыхаетесь )))))

 

Такса тащит авокадо сорта ЭЙТИНГЕР. а Бульмастифы предпочитают более мясистый и крупный РИД авокадо. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет коня могу помочь. В подмосковье есть живет и работает моя хорошая подруга Светка. Она спасает лошадей . После прокатников или просто отказников от наигравшихся детей богатых родителей. Там лошади просто чудо. Сказочной красоты. Вот она то и может помочь найти. При чем не просто лошадь . А еще и замечательную лошадь. Той зимой у нее были хорошие жеребятки от дончаков.
А собаки слов нет.
Я валяюсь с высунутым языком. Пуля в 40 кг. ААААААААААААААААА МЕЧТААААААААААА моя. Ничего вот все наладиться и вы юленька от меня не сдыхаетесь )))))

 

Такса тащит авокадо сорта ЭЙТИНГЕР. а Бульмастифы предпочитают более мясистый и крупный РИД авокадо. )))))))))


Мы сейчас ищем участок, чтоб уж на своей земле быть. Вот ужо тогда я развернусь)))
Авокадо? Интересно, им не поплохеет? Вот попугайкам нельзя по-моему) Ну а мои жруть огурцы, помидоры из парника нашего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-41769-1346926656_thumb.jpg
Графа . Выкупили с мясобойни как Олика. Теперь когда я приезжаю в гости . Беру или Графа или Казбека. И отправляюсь на целый день гулять по окресностям . Фотографирую все прямо со спины лошади
post-41769-1346926787_thumb.jpg
И обязательно завалюсь к бабушке на обед
post-41769-1346926861_thumb.jpg

 


Мы сейчас ищем участок, чтоб уж на своей земле быть. Вот ужо тогда я развернусь)))
Авокадо? Интересно, им не поплохеет? Вот попугайкам нельзя по-моему) Ну а мои жруть огурцы, помидоры из парника нашего)

 

Нет авокадо полностью по своему составу имитирует мясо. Нет ни каких аллергических или других реакций. Но в авокадо есть еще один потрясающий элемент. ЭТО АВОКАДНОЕ МАСЛО. Собячья шерсть на нем просто потрясающая.

 

Кстати для лошадей авокадо тоже смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё как всегда: безумные выходные, безумные собаки, безумные люди... :)
Отбегали в Туле на ура, по уши в грязи, под непрекращающимся ливнем!

 

270bd207e4bd.jpg

post-27196-1347373929_thumb.jpg

post-27196-1347373969_thumb.jpg

post-27196-1347373999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.