Перейти к содержанию

Гульдики и амадино-астрильдовая компания


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Да, отстающий, там явно проблемы какие-то были, но я думала, что начало налаживаться, потому что ребенок стал забираться даже на верхние жердочки перед смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    362

  • Tala

    44

  • Pantera12

    39

  • Juliett

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

О хорошем :)

 

Трой полностью долинял (уже с месяц назад, просто я все забывала фото новое сделать)

 

post-17672-1348073405_thumb.jpg

 

Вот его девушка, пока безымянная

 

post-17672-1348073433_thumb.jpg

 

А это Дасти - на него мне поменяли проблемную самку. По заверениям он еще и на синего щепный, поэтому живет с Энигмой

 

post-17672-1348073391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица девушка...
Почему-то сразу вспомнилось, как Буратино сунул нос в чернильницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дасти вообще смешно вышло - его мне поменяли потому что люди не поняли, в чем "фишка" этой птицы. Сказали, что хотят ярких, а не таких непонятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульды от стенки до стенки руками моего отца. Последняя секция пока не функционирует, стенка от нее покрашена и сохнет, через пару дней "запустим". Всего 3 секции со съемными перегородками примерно на 75, 75 и 65см, т.е. общая длина 2.15м, высота 44см, глубина 55см. Освещение - LED

 

post-17672-1348419096_thumb.jpg

 

Население (линяем, потрепаны :) )

 

post-17672-1348457738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролетка в завершенном виде

1395684[/snapback]



Хорошая пролетка. А длина какая? Метра 2?

 


Дети втроем

1395684[/snapback]



Хи, дети похожи на зебриков (которые рядом сидят). :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище красивое, но не великовато расстояние между прутьями? Хотя я кольчатых живьем не видела, может, неточно оцениваю габариты. Зебры с япошками точно бы повылазили (одно такое место вижу! :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу под сеткой поддон из прозрачного оргстекла.

 

Астрильды меньше гульдов раза в полтора. По моим оценка есть место, где они могут просочиться.. между сеткой и купалкой. Вчера не смогла решить, буду сегодня думать, чем зашить. В остальном же сетка мне крупной не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для "уплотнения" зазоров между купалкой и сеткой в старой "птенцовой" самоделке использовался фартук из протиомоскитной сетки. Работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне, вроде, есть чем. Просто папа сдал бокс в эксплуатацию в 9 вечера, а в 10 я свалилась спать :) Ну и с утра перед работой только смена воды/корма.

 

Кстати, Leonid62, рекомендую рассмотреть кольчатых в качестве кандидатов на заселение в ваш теремок. Необычные птицы. Они мяукают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краста!
Разводить будете?

Не знаю, для разведения, наверно, лучше взять несколько крупных. Пока думаю просто передержать, чтобы магазинная еда вышла, а сами они нафаршировались яблочком и травой, да и чтобы запас мучника у кольчатых закончился, тогда попробую их скормить. Пока сидели в кормушке живые, птицы ими не интересовались. А если птицам не интересно, зачем мне их разводить? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то другая цепочка сложилась: насекомые, потом ящерицы, которые будут поедать излишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети растут. Кто-то мне говорил, что девочка выглядит мельче своего брата, но тут вот они вытянулись совершенно одинаково. Так что, это не рост, а просто поза

 

post-17672-1350805915_thumb.jpg

 

Та самая девочка, которую избила мать

 

post-17672-1350806214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы у вас волшебные!!!!просто чудо!!!и вы молодец)))))терпения вам и удачи а птичкам крепкого здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рики2012, спасибо :) Честно говоря, хочу еще много чего. Надеюсь, что возможности будут "подстраиваться" под желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вылетел птенец у пары Трой и Марта. Увы, получился только один. Судя по зеленой спинке, должен быть самкой (по генетике же получается, что все самки зеленые, а все самцы желтые?). Трупов в гнезде не нашла, наверно, побили яйца. У самки кладка первая, надеюсь, потом устаканится... да и после снесения 3 яиц я ее здорово напугала (тогда у меня умер один самец, я с перепугу осматривала всех гульдов, а Марта была слегка нахохленной из-за ожидания очередного яйца)

 

post-17672-1353142161_thumb.jpg post-17672-1353142486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вылетел птенец у пары Трой и Марта. Увы, получился только один. Судя по зеленой спинке, должен быть самкой (по генетике же получается, что все самки зеленые, а все самцы желтые?)

 

Природников видно сразу, даже только что родившихся.
Должна получиться красивая девица, судя по фотографии - природница. Будем ждать фото во "взрослом наряде" :).
Очень люблю природных белогрудых оранжевоголовых и красноголовых.

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Природников видно сразу, даже только что родившихся.

1419532[/snapback]



Да я больше свои вычисления насчет пола проверяю, чем ее окрас :)
Кстати, красноголовость - еще не факт, я не знаю, какие предки были у самца, может черноголовость вылезти.
В любом случае, собираюсь ее "укомплектовать" парнем из прошлого выводка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандомно...

 

Майя (Когти после съемки постригла. Забавно, но такие вещи обычно на фото быстрее обнаруживаются)
post-17672-1353610175_thumb.jpg

 

Илай
post-17672-1353610186_thumb.jpg

 

Койл
post-17672-1353612758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы :) !!!
И имена очень красивые.
Несмотря на то, что у меня достаточно много птиц, у каждой есть имя. Мне так самой удобнее и родословные , и учет , и карты разведения вести. Номера колец запомнить невозможно, и мне как то не по себе смотреть на птичку и думать что она номер такой- то .... Как в концлагере :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя птиц по номерам :)) А колец у меня пока что нету, на следующий год постараюсь добыть. Пока у меня 2 семьи размножались и размечаю я их просто цветными разъемными колечками. Дети Атина и 2 его (уже бывших) самок серебрянные, а дите от Троя и Марты оранжевым. Думаю, пока у меня их мало, этого достаточно для отслеживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ей перышко в глаз попало, пришлось вычищать, а то она прямо заплаканая ходила, моргала все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти взрослый. Интересно, что на плечиках синеватые перья проглядываются. Мне когда-то сказали, что это, вроде как, синий ген. Но у всех птиц, которых мне сватали с этим геном, я такого не замечала, а это дите от 2 зеленых. Или это просто такой насщенный зеленый у него, до цвета морской волны

 

post-17672-1354768780_thumb.jpg post-17672-1354768655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с астрильдами мне не везет :( В прошлый раз, когда они решили гнездиться, папа делал гульдам клетку: сильно шумел, постоянно ходил по комнате, переставлял предметы. В результате астрильды наметали 10 яиц (как икры), но так и не сели на них. Потом я решила, что надо таки зарастить им залысины на затылках, убрала гнездо. Через некоторое время птицы начали метать яйца на пол (не, не, не часто, пару раз метнули). Убрала мучника. Недавно снова метнули, но в этот раз они его потом съели. Я перепугалась, что войдет в привычку и дала гнездо снова. Сегодня с утра снесли яйцо. Через час съели. Положила в гнездо муляж. Думаю, может, потюкают и решат, что есть яйца - не круто. Теперь папа собирается сверлить, полку делать.. Блин, такими темпами эта пара окончательно превратится в несушек-яйцеедов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще новички:

 

Пока безымянная девушка:

 

post-17672-1357752577_thumb.jpg

 

Обглоданный Цитрус (временами Цитрон, Цитроша). Цитрус потому что сзади он лимон, спереди - мандарин, посередине - немножко с добавкой лайма. Если я правильно поняла, перья повыдирали соседи. Но я не удивлюсь, если это не так, уж больно у него и на спине какие-то жидкие перья. Будем восстанавливать

 

post-17672-1357752548_thumb.jpg

 

И девочка совершенно канареечной расцветки. Только у нее что-то с клювиком, сверху слегка подбит или поцарапан

 

post-17672-1357752637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили новенькие свои имена: красноголовый теперь Крис, зеленая девочка - Сима, бело-желтая - Белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, и у Леши сейчас сидит самка такая же - черноголовая белогрудая. Когда последний раз созванивались, он ее еще не продал. Правда, она дорогая, потому как, вроде, щепная на синий. Ну и серьезный минус для тебя - он по отцу брат твоему красноголовому

 

Кстати, к твоему вопросу про зелень - массово налетели на ивовые почки, когда я стала втыкать удобные для сиденья ветки. Садятся прямо стаей и обгладывают те ветки, до которых легко дотянуться. Раньше я пробовала только маленькие веточки зажимать дверцей, тогда их не интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитрус

 

Было

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1442697

 

Стало

 

post-17672-1366204011_thumb.jpg

 

А вот с кольчатыми астрильдами прямо беда. До сих пор щеголяют лысыми затылками. Я все надеюсь, что у них произойдет гормональный сдвиг, и они смогут начать линьку. Иногда кажется, что, вроде, начали перья сыпаться, но оно все проходит очень локально, большой линьки не было. Ну и вторая большая надежда на теплую погоду и солнце, тогда буду выносить ребят на балкон ловить ультрафиолет.

 

С размножением гульдов пока что тоже затык. Они паруются как угодно, но не так, как надо. У меня часть, вроде бы, с синим геном. Хотела, чтобы они между собой паровались, а они выбирают партнеров без него. Особенно популярна самочка из моего прошлогоднего выводка (та самая, которой голову мама побила). На нее вешается и ее папаша (отсадила с другой самкой, но она ему пока не нравится), и брат, который, похоже, у меня останется. Это вторая причина затыка - не знаю, зачем разводить, если их так сложно пристроить.

 

Синий самец дал пустую кладку со своей самкой (по-моему, я писала). Это уже 3я. Думаю, безнадежно. Перепаровала обоих. Самка новых самцов не принимает. Самец тоже не в восторге. Если пересекаются, снова восстанавливают пару и бросаются кланяться друг другу (это я несколько раз меняла пары местами, у меня одна общая пролетка и несколько отдельных клеток, птицы во время последней пересадки пересеклись на 1 минуту!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.