Перейти к содержанию

Гульдики и амадино-астрильдовая компания


Fizalis

Рекомендуемые сообщения


Только что при мне пустил самку в дом, сидели там вместе, кормили >_< Ну значит, паника отменяется

Небольшой семейный скандалец позади :) . Бывает у них (даже у японцев бывает :not_i: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    362

  • Tala

    44

  • Pantera12

    39

  • Juliett

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато самец получил вторую кличку - Цербер. И у самки теперь половина хвоста и часть махов вывернута... эхх.. растить детей - нелегкая забота. Но мне удалось пробиться с фотиком в домик, малышня накормлена до отвала, в основном зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fizaliss, если сделать по-тихому, то сбоев быть не должно, да и потом банда уже большая, они родителям спуску не дадут , хотят не хотят - накормят :)
Молодчинки родители 5 штук подняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила гульдам клетку д79хш47хв78, когда птенцы станут самостоятельно питаться, пересажу всю ораву. У меня даже урагусы оценили такую жилплощадь :) Плохо только что они овомикс не хотели брать нормально и я его увезла на дачу кормить зленушек, а теперь вот смотрю остатки ковыряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один птенец с довольно интенсивно желтым животиком, три с бело-желтым, а один с почти белым. Это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь или он, или другой (не уверена, там 3 меж собой очень похожи) поет и танцует перед мамкой. У части птенцов появляются черные "бородки", а у этого ни одного перышка взрослого не вижу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начали вылинивать, уже по треть грудки фиолетовая. Судя по всему, у меня толи 3, толи 4 мальчишки. Двое периодически поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметила - белопузик вылинивает в белогрудого О_О Или белогрудую (уж больно пузо светлое остается)
P.S. темка у меня в дневник переросла, посему переезжаю

 

post-17672-1313125059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словила вчера одного малыша глянуть, как линька проходит, а у него на маске оранжевые перья. Вот такие вот пироги с котятами.. начинаю думать, что родители - родственники, хоть, наверно, и не в первом поколении (скажем, по бабушке-дедушке пересекались), уж больно странно от 2 природников (хоть папка у нас и оранжевоголовый по генотипу) так сразу получить и белогрудую девочку и оранжевоголового парня. Кстати, по полу у нас "4 сыночка и лапочка-дочка" уже явно. Дочурка очень усиленно облинивает голову, прямо вся в ежиках, пацаны пока не так активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Вот блинн, хочется и белогрудую черноголовую и оранжевоголовика! Мне тот оранжевогловик, что на передержке жил, очень уж в душу запал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, меня эта самочка беспокоить начала :(

 

Все дети как дети, а она постоянно глаза закрывает и крылья от тела отставляет. При этом активная, очень даже летучая (вчера ее долго ловила, чтобы осмотреть), не хохлится (наоборот, перья прижаты к телу). Такое ощущение, что ей жарко, но в комнате достаточно прохладно (надо ее утеплить?). Но она линяет активнее всех, может, организму слишком большая нагрузка?

 

Собственно, поймала, осмотрела - ничего на глазах нету, дыхание чистое. Но она даже в руках предпочитает их держать закрытыми.

 

Только что с мамкой цапнулась и сразу же хоп - глаза закрыла. Как будто ей мешает что-то. Чаем, чтоли, промыть? Блин, а стресс от постоянных поимок?

 

Любые мысли по решению проблемы очень приветствуются

 

post-17672-1313728543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка была отсажена, витамины сняты и глазки сразу перестали закрываться. Подозреваю аллергию. Теперь малявка сидит одна, дабы смириться с тем, что ее рано или поздно перевезут в другой дом. Линяет с просто реактивной скоростью (ни у одного брата еще цвет головы без пристального разглядывания не видно). На фото кушает Падован Бланк Пати для линьки

 

post-17672-1314032133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не показывала, как у меня гульды живут! :) Мне понравилось, как эта клетка у урагусов пошла в дело, поэтому затарила гульдам такую же: д80 х ш47 хв80

 

gouldes_25.08.11.jpg

 

А вот еще пацанчик

 

gould_kid_25.08.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, мне кажется у тебя низ практически не используется...

 

И не дразнись детьми, а то мне не выбрать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная стайка! :flowers1:

 

:sp: признаюсь позаимствовал в подписи себе "тут" на ссылочки........... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подписью это значительно укорачивает текст от лишних ссылок, так что, пользуйтесь на здоровье :)

 

Гульды - это не птицы, это любовь на крыльях. Была бы возможность поставить вольеру, я бы попробовала расширить семейство гульдов. Очень рада, что таки "рискнула", хоть мне и рассказывали кучу ужастиков от необходимости кормления насекомыми до требования постоянно держать дома +27С. Все-таки разведение гульдиков ушло вперед, спасибо всем любителям и заводчикам, кто приложил к этому усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С подписью это значительно укорачивает текст от лишних ссылок, так что, пользуйтесь на здоровье :)

 

Гульды - это не птицы, это любовь на крыльях. Была бы возможность поставить вольеру, я бы попробовала расширить семейство гульдов. Очень рада, что таки "рискнула", хоть мне и рассказывали кучу ужастиков от необходимости кормления насекомыми до требования постоянно держать дома +27С. Все-таки разведение гульдиков ушло вперед, спасибо всем любителям и заводчикам, кто приложил к этому усилия


меня тоже просто покорила эта радуга гульдиков,забежав в бук-магазинчик вцепился в книгу о них и не хотел отдавать,вот теперь думаю начну изучать,только насторожили тема на форуме-"трахейный клещ"-не повредит ли моим неразлушкам,я ее пока что не изучил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вот теперь думаю начну изучать,только насторожили тема на форуме-"трахейный клещ"-не повредит ли моим неразлушкам,я ее пока что не изучил....

Трахейный клещ поражает только астрильдовых, и в первую очередь - гульдов. К тому же, если болезнь не запущена лечится без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канареек тоже поражает. А учитывая, что она "берется из ниоткуда", сомневаюсь, что гульды могут быть опаснее, чем зелень с улицы.

 

В любом случае, если вы с самого начала эту темку смотрели, то там есть куча советов и ссылочек на ивермектин. Его надо всегда иметь под рукой, если есть гульды. Так, на всякий случай. Моих я ттт только профилактически за месяц до разведения обрабатывала.

 

Я бы сказала, что самое первое, что надо сделать для гульдов - завести большую клетку. Эти создания невероятно летучи. Любят зависать на месте и делать пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канареек тоже поражает. А учитывая, что она "берется из ниоткуда", сомневаюсь, что гульды могут быть опаснее, чем зелень с улицы.

 

В любом случае, если вы с самого начала эту темку смотрели, то там есть куча советов и ссылочек на ивермектин. Его надо всегда иметь под рукой, если есть гульды. Так, на всякий случай. Моих я ттт только профилактически за месяц до разведения обрабатывала.

 

Я бы сказала, что самое первое, что надо сделать для гульдов - завести большую клетку. Эти создания невероятно летучи. Любят зависать на месте и делать пике.


:dribble::up::grin:думаю ест-но всё изучу прежде чем кого-то ещё буду заводить себе))) Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, один парень щас начал активно долинивать - морда просто ВСЯ в трубочках. Думаю, с недельку осталось подождать и будет тебе на выбор девочка или мальчик.

 

Кстати, затарила на ебее съемные кольца. Появилась мысля, как их использовать для нормальной маркировки - просто все птенцы от этой пары будут с кольцами одного цвета. А если вдруг зведу еще, то им выделю другой цвет. Можно будет легко определять, кому какие птенцы попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома гульдов иначе чем "пингвины" никто не называет :) А еще это единственные мои птицы, которых любит папа. Когда они только появились, папа сказал, что вот именно с них и надо было начинать. Juliett, надеюсь, они и у вас там в городе скоро появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас дома гульдов иначе чем "пингвины" никто не называет :) А еще это единственные мои птицы, которых любит папа. Когда они только появились, папа сказал, что вот именно с них и надо было начинать. Juliett, надеюсь, они и у вас там в городе скоро появятся

Точно пингвины;)!я сегодня забежал в наш зоомаг и простоял минут 15-20 у клетки с зебриками(в живую первый раз увидел амадин:))супер!А Гульдов к нам разве что тока из Московии привозить,у нас и в Минске нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень залинял очень активно, аж до лысины на голове. Я сперва перепугалась, но он, вроде, покрылся таки трубочками.. просто старые перья спешили выпасть.

 

gould_kid8.09.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, че-та я не понимаю, у меня красноголовые или оранжевоголовые? Сегодня на выставке видела оранжевоголового самца, он гораздо бледнее моих, скорее даже желтый, чем оранжевый

 

post-17672-1316265080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Fizaliss у вас оранжевоголовый самец. По окрасу бывают более насыщенный оранжевый цвет головы как у вашего самца , а бывают с более светлой окраской. Я имею ввиду природный (номинальный) окрас гульдовых амадин. Во многих изданиях да и вообще часто этот цвет головы называют желтым т.е. желтоголовыми. У мутаций вообще варьирует цвет в оперении головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера видела желтоголового. И с очень длинными спицами в хвосте. Было очень жаль, что мне некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белогрудая девочка

 

post-17672-1316956209_thumb.jpg

 

Оранжевоголовый парень вместе с папашей

 

post-17672-1316956224_thumb.jpg

 

Красноголовый парень в активной линьке

 

post-17672-1316956248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я слегка ошиблась и у меня 2 оранжевоголовых (эти уже почти долиняли) и 2 красноголовых (один в активной линьке, второй пока не торопится)

 

Драться начали, особенно за ночлег :( стоит выключить свет, как сразу скидывают друг друга с жердочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Драться начали, особенно за ночлег :( стоит выключить свет, как сразу скидывают друг друга с жердочек

А может, они просто, как япошки, желают спать друг у друга на голове? :shuffle: Оно же ж теплее! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они просто друг друга кусают, вопят, а если это не помогает, то вышвыривают за крыло или хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.