Перейти к содержанию

Гульдики и амадино-астрильдовая компания


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

О грустном: посадила свои 6 пар гульдов на гнезда. Надо заметить, что эти 6 пар были выбраны из целой кучи птиц путем повальной отбраковки всего, что хрипит и закидывает голову, и еще хоть как-то мне не нравится. 12 птиц - это не половина и даже не треть от всего количества. Результат за неделю: 2 пары не хотят гнездиться, но одна кинула яйцо на пол и разбила его (ну ок, сейчас не хотят, потом захотят, подожду), 3я пара тут же схватила что-то респираторное - самец оклемался за неделю (думаю, что S76 помог), самка продолжает свистеть уже 3, в 4й паре самку начало рвать и в зобу стала собираться пена - все удалось подавить за примерно неделю, но как только я обрадовалась, все началось по второму кругу с истощением, отсутствием реакции на лечение и смертью, в 5й паре нашла самку распластавшейся на полу с отказавшими ногами, отсадила, обложила кормом, выдала кальций в клюв и ушла до вечера, вечером птица была мертва (застревание яиц исключается, прощупала сразу). 6я пара села на гнездо. Итого, за неделю 2 смерти и 2 болячки, из которых одна не отходит. Все птицы питаются одинаково, но гнездующимся были выданы витамины (всем одинаковые - ферти вит и кальци люкс).

 

Я очень люблю гульдов, но это уже какой-то апокалипсис. Кто-нибудь знает европейских заводчиков, с которыми можно связаться и купить нормальных птиц, а не отбраковку из-под отбраковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    362

  • Tala

    44

  • Pantera12

    39

  • Juliett

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственная севшая на гнездо парочка гульдов птенцов по вылуплению выкинула и сильно травмировала. Один пока живой, передан японцам, но не уверена, удастся ли спасти - слишком холодный и вялый был, когда нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знала, что они себя так поведут. Мне кажется, это самец, надо самку перепаровать с кем-то. Потому что утром она сидела с птенцами, все были живые. Ну и мне не нравится идея гнездить гульдов под японцами, одно дело - спасти птенца, который еще живой, но уже не будет принят обратно, другое - специально дать гнездо, а потом отдать яйца японцам.

 

Птенец пока живой, ттт. Его, вроде, не трепали. Японцы кормят, зобик видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Была твердо уверена, что виноват в избиении птенцов самец, но самка с другим самцом сегодня убила первого вылупившегося птенца из новой кладки. Кладка отдана японцам, самка выбракована. Итого, из 6 пар гульддов погибло 2 самки, 1 неизлечимо заболела, 2 не заморачиваются с гнездованием и 1 убивает детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла скальп одному, второму пробила череп (я его через день нашла на полу клетки, был прикопан зерном), пооткусывала концы крыльев и пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и что бы мы делали без японцев? :(
С чем все-таки может быть связана такая агрессия к своим же птенцам? Уж на что зебры злыдни, но за 20 с лишним лет они у меня убили одного канаренка. Ну как убили: содрали с него пух вместе с кожей. Единственный случай, а сколько у меня их было. Своих - ну максимум выкидывали. Да и то принимали обратно, если удавалось быстро вернуть в гнездо.
Какие-то проблемы именно у гульдов? Такие красивые птицы, я с трудом удержалась, чтоб не завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было достаточно много хороших гульдовых пар, чтобы не считать это проблемой именно гульдов. Почему такое сделали - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

О новостях:
Резкое похолодание (всего до 15 градусов днем) при открытом окне погубило птенцов сине-зеленой попугайной амадины. Родители уже перестали днями греть, а птенцы не справились с терморегуляцией. Ужасно жаль, особенно потому что родители исправно малышей кормили, чего не было при прошлой кладке 2 года назад, а потом они вообще не пытались.

 

Меня уговорили на пару красноухих астрильдов
post-17672-1495085510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.