Перейти к содержанию

Подкормка Птиц В Осенне-зимний Период.


Рекомендуемые сообщения

enova, не успеет прийти в себя и улететь! кошки сожрут!

 

Я бы все-таки взяла птицу к себе, пару дней подержала, если все нормально, можно отпустить. (или скажете, что после пары дней уже отпускать нельзя)?!

 

Насчет агрессии, enova, может они у вас такие отъевшиеся, что добреют..... (агрессивность прямо пропорциональна уровню голода) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    76

  • Эдгар

    59

  • Ника РА

    53

  • Juliett

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поэтому и следила. Я рядом сидела и никого не подпускала :hunter1: . Просто часто уже и следить не надо :(

 


Насчёт откормленности не знаю. Но если не ссорятся меня это радует.
Каждый день чуть ли не по кастрюльке семечек высыпаю,+батоны хлеба,+сало кг 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт откормленности не знаю. Но если не ссорятся меня это радует.
Каждый день чуть ли не по кастрюльке семечек высыпаю,+батоны хлеба,+сало кг 2.

 

:acute::up:

 

Они не то, что драться, скоро летать разучатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день чуть ли не по кастрюльке семечек высыпаю,+батоны хлеба,+сало кг 2.

Семена и хлеб они поедают с удовольствием, обычно сыплю килограмм семян, половина батона, яблоки, кленовые крылатки, засушеные ягоды, а сало хоть и пользуется гипер-популярностью у синиц, но полностью съедается за несколко дней. Неужели у Вас птицы съедают 2 килограмма за один день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, пенсионеры помогают. :)
Сегодня у нас минус 18, обнаружила во дворе стайку снегирей, они объедали крылатки кленовые (Эдгар, не знала, как их назвать, но Вы подсказали), в кормушки не лезли (там были воробьи и синички), весь снег усыпан этими крылатками, наш дом обсажен чем-то средним между кустом и деревом, из кленового семейства, по периметру, так что снегирям надолго там хватит, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, сорри не уточнила. За день съедаются полностью только семечьки, а всё остальное в их распоряжение постоянно. Сегодня варёное яичко выложила. Ягодки, крылатки едят прямо с деревьев.
Вообще не вижу смысл оббирать деревья, что бы выложить потом запасы зимой.
Кстати, а никто не видел как делают запасы птицы в скворечниках? Никто не сталкивался с этим?
У меня скворечники используются круглогодично! Весной-скворцы, летом-стрижи, осенью-зимой-воробьи и синицы используют под склад. Наверное всё, что кладу им весной найдут скворцы. Только селиться уже будет некуда. Весь домик будет в шелухе семечек :)
undula, у нас снегири едят ещё семена сирени, облепихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворечники нужно чистить каждую зиму, хотя скворцы вполне способны сами это сделать (Другие птицы - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили в частном доме, я могла убедиться, что скворцы чистят свое жилье. Под деревом стоял столик со скамейкой, вот на этот столик все и сыпалось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Птички классные.
enova,
Запасы все равно делать надо. Вот например у нас рябину, облепиху и многие другие виды ягод съедают в первые дни зимы, начиная уже с ноября. Тоесть к новому году деревья уже совершенно голые, не найдешь ни одной ягодки. А вот в сильные морозы (как например сегодня) можно и выложить летние загатовки, пусть малышки радуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на второй-третьей странице этой темы писала про синицу с белым хвостом.
Так она ко мне до сих пор прилетает. Сегодня вот была. Правда я заметила, что появляется она, то есть он, не каждый день, а раз в два-три дня. Иногда раз в неделю. Наверное, у нее много кормушек припасено по округе!
Но как хорошо, что морозы ее не погубили, значит и другие спаслись по большей части! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кормушки посетили дубонос и, видимо, самка юрка. Фотогарфии прилагаются:

104743[/snapback]


действительно юрок, здорово! Насчёт пола правда не уверен - фотка темновата. Может и самец с необношенными кончиками перьев на башке.
Когда снимаете птичек на фоне снега или неба - ставьте экспозицию на полступени - ступень выше, чем её определяет автоматика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно юрок, здорово!

На сайте www.putni.lv можно посмотреть, что в Латвии в зимнее время юрки встречаются редко, летом - крайне редко. Туда же я отправил фотографию с описанием места, времени.
Снимать приходится через оконное стекло.

post-3261-1139124641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкормить рябинника и снегирей? Рябины нет, крылаток тоже. Они едят, что-нибудь из человеческого арсенала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске есть дом об который московки все время бьются. Просто летят и врезаются в девятиэтажный дом, не обязательно в окна, иногда в стены. Возле него полным-полно мертвых птиц. Про это даже сюжет в новостях показывали, думали что птичий грипп. Орнитологи сказали что он стоит на пути их миграции и такое наблюдается во время их пролета. Вот такой вот казус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкормить рябинника и снегирей? Рябины нет, крылаток тоже. Они едят, что-нибудь из человеческого арсенала?

Вообще, "мои" снегири с удовольствием поедают все те же семена подсолнечника. Вполне возможно, что и изюм.
А рябинники посещают мои кормушки карйне редко, поэтому даже не знаю, чем их можно угостить - кусочки фруктов, ягоды (?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, "мои" снегири с удовольствием поедают все те же семена подсолнечника.

 

А у нас почему-то на кормушку ну ни в какую не садятся :( Прыгают по голым рябинам, в то время как воробьи с синицами семечками балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то на кормушку ну ни в какую не садятся

Насыпте семена на землю или на невысокий пенек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала :) Одна птичка спустилась на землю и чуток поклевала, думаю, со временем и остальные наберутся храбрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снегири раньше не ели на кормушке. В этом году едят наверное из-за холодов. Вот я и подумала, что семечки они едят в крайнем случае и надо подкармливать, чем-нибудь другим.
Рябинник последние 3 дня практически безвылозно сидит на облепихе. Весь нахохлился и временами склёвывает ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они наши нахлебники.

 

Почему-то он отказывается присоединять картинки. А жаль!

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! В "Канарейках" фото развесила без проблем, а сюда не идут! А я с базы такие красивые привезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мои" птицы прилетают реже, и стали съедать намного меньше корма. В последнее время засыпаю новое зерно не ежедневно, и даже не через день (как в самом начале зимы), а через два дня.

 

У Вас так же?

 

:sp: Зато я слышу по утрам их голоса - поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... У меня ещё больше стало. Очень долго после морозов летали только две вымученные синички и несколько воробьев, но, видать, вести о кормушке распространились уже среди оставшихся членов птичьего сообщества и сейчас у меня под окнами похоже весь город тусуется :P

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас так же?

Так же, и поют - сердце радуется, у меня песня зеленушек с ранней весной ассоциируется. :)
Хотя вчера прилетел большой пестрый дятел, который долго не появлялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фотки зеленушек? Ко мне уже дня два прилетают какие-то птички, чуть больше воробья. Окраска зеленовато-желтая, с редкими серенькими пестринками (по большей части на крыльях).
Еще я видела свиристелей, не таких обычных, серых, а чуть мельче и ярче. С каким-то красноватым оттенком они. Но по строению очень похожи на обычных. Кстати ,у них и хохолок красноватый. Но это точно не удоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, две нижние птицы это зеленушки.

Еще я видела свиристелей, не таких обычных, серых, а чуть мельче и ярче.

Это точно были свиристели?
Но это точно не удоды.

Еще бы, зимой удода не увидишь, да и не слишком эти птицы похожи друг на друга :P

post-3261-1140353933_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, откуда удоды в средней полосе России?

 

Мои снегири с удовольствием рубают семечки. Еще прилетают воробьи, синицы, лазоревки, галки. Сороки на летают - пугливые они, хотя рядом крутятся.

 

(Мечтательно) я в детстве жил в Сумгаите (Азербайджан) вот где птичий рай зимой! В городе, не соврать, сотню видов насчитать можно. Водоплавающие со всей страны, цапли, аисты, вОроны, те же удоды, хищных с десяток видов, включая беркутов, совы... Заповедник прям. А вот фламинго не довелось увидеть, хотя южнее, в Кызылагаче, они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снегири на кормушку не прилетают, хотя я их все время слышу где-то неподалеку. Возможно, их смущает непрерывно галдящая толпа синиц и воробьев.

 

Почему же у меня все-таки не грузятся картинки?

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про удодов я слышала со слов других людей, сама я их видела на картинке. А вот то сто это был свиристель, это точно.
Я нашла в инете фотки свиристелей, так вот которого я видела (яркого) был больше похож на того, что справа, только еще чуть поярче

post-3603-1140462075_thumb.jpg

post-3603-1140462125_thumb.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а где Вы эти фотки нашли? На том сайте наверное есть еще, другие птицы? Кажется, что это картины, написанные акварелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Сайт не помню. Но мне не важно, чем и где они нарисованы. Фотки я вставила, чтобы пояснить, как примерно выглядела птица, так как у меня нет возможности сделать собственную фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне на кормушку сегодня прилетали ополовники! :dance: Прямо к окну! Штук семь, наверное. Но улетели почему-то быстро. :( Две птички поклевали сало, а остальные скакали по реревьям напротив окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, вот это фото! :up:
Горсть ополовников, ну ничего себе!!! :dribble::dribble::dribble:
На балконную кормушку ко мне все так же прилетают домовые воробьи и большие синицы... Ни одной лазоревки даже не видела... Какие уж там ополовники :(
А еще ко мне на кормушку вчера прилетал перепелятник... Угадайте, зачем? :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелятник? Здорово!
А ко мне лазоревки сейчас прилетают - стаей, хотя раньше больше одной птицы не появлялось. А снегири почему-то больше не появляются.
Ополовников на кормушке видел один раз - 1 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, ахха... Только он кушал не еду на кормушке, а посетителей моей столовой :cry:
Ко мне лазоревок в сельской местности много прилетало, а в городе вот ни одной :(
Кстати, как вы считаете, творожную массу можно на кормушку выкладывать? Которая сладкая, с курагой? Чешу репу - все-таки там в ней добавки всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело. У меня такая проблема с котом была.

Кстати, как вы считаете, творожную массу можно на кормушку выкладывать? Которая сладкая, с курагой? Чешу репу - все-таки там в ней добавки всякие...

Даже не знаю. Я однажды выложил творог с изюмом - съели, конечно. Попробуйте немного дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,
Маришка, Пучек синичек- это не мое фото, оно уже где-то висит на форуме в "трепательной теме". Фото из инета, я его выложила, что бы показать, как выглядят ополовники. На фото взрослые птицы, как мне кажется, непосредственно перед выпуском на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вы считаете, творожную массу можно на кормушку выкладывать? Которая сладкая, с курагой? Чешу репу - все-таки там в ней добавки всякие...

110276[/snapback]



Я думаю, вреда не будет, но на морозе она схватится до состояния камня, и синицы не смогут её раздолбить.
только наш подвид коричневатый

110178[/snapback]


- как раз не наш, а западноевропейский. Наши - вот такие как на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.