Перейти к содержанию

еще один аратинга


Рекомендуемые сообщения

http://prodam.slando.ru/moskva/prodam_sred...1.html?nrk=RU-M
Разговаривала с хозяином. Птицу поймали на даче. Отдадут за 10т. По виду совсем молоденький. клювик был кем-то откусан. отрастает по-тихоньку. Видно. что основание не повреждено. Очень умный.знает команду домой. почти ручной. Хозяева ничего не знают о попугаях,соответственно кормят......... у жены хозяина аллергия. Птиц находится у сына.которому он не нужен. Можен кому нужен. Чесное слово, не пожалеете.

 

Думаю.еще можно цену снизить. Хозяин не понимает. говорит.с клювом это другой вид. наверно?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, постоянно смотрю на это объявление, так жалко птицу. Так и думала, что залетевший. Удивительно, что с такой травмой продают за 15000, что за жажда наживы? Никто и не звонит, наверное, за такие деньги..
Хорошо бы кто-нибудь купил с форума птичика.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они и не знают, что это у него дефект. Он мне сказал. что такая порода! :) Отдает за 10т. а если поторговаться. думаю.дешевле отдадут. Очень жалко птица. Малыш совсем. Может в гнезде его покусали? Главное они ничего про попугаев не знают, а птиц умненький. Рассказал. что летает по дому. когда говорят "домой" сразу из другой комнаты летит и залазает в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а как он по крикливости и шумности? Пока нашла видео только солнечных аратинг. Жалко малыша ужасно.

 

Птицу уже везут кому-то отдавать, девушке какой-то, у которой тоже аратинги есть (только что позвонила). Надеюсь, что попадет в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне он сказал. что сегодня на даче. Приедет только в воскресенье вечером. отдать может в понедельник. Солнечные считаются одними из самых шумных. Нандайя, если ручной, почти не кричит.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, он мне так и сказал, что сейчас выехал с дачи, чтобы отдать попугая. Потому что должен был лечь в больницу, но врачи перенесли госпитализацию, и по этому он хочет поскорее его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что птиц поселился на форуме! Очень переживала за него.
pronya, надеюсь клювик можно будет скорректировать. Напишите потом, как он у вас устроился, обжился и прижился :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, как хорошо! Поздравляю! Как он? Пишите. У знакомых был такой случай. с клювиком. Вач сказал. что надо следить. и переодически подрезать. а то он будет закручиваться внутрь и не вырастет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу.
впечатление что восковица повреждена.
Думаю доктор скажет что делать.
Пока обживается. Сегодня с удовольствием мылся из пульвера.
6bffb913fb40t.jpg

 

Можно ли как то определить пол и возраст?
Есть ли какие нибудь приметы?

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол не определить. А возраст до года или около того. Если восковица.,.плохо! куснули его сильно! Купаться они очень любят. 1 раз в 3 дня, чаще мои не купаются.

 

Я сразу не заметила, что и подклювье повреждено. А кушает как? Что ест?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол не определить. А возраст до года или около того. Если восковица.,.плохо! куснули его сильно! Купаться они очень любят. 1 раз в 3 дня, чаще мои не купаются.

 

Я сразу не заметила, что и подклювье повреждено. А кушает как? Что ест?


Семечки пока ест. Яблоки не стал, кукурузу, яйцо тоже.
Пытается лузгать.
Подклювье переросло. Его подпилить. А вот восковица кривая, не гладкая,
может грибок.....
Какает хорошо. Подвижный.
Впечатление что что-то этот дядька не договорил. Может он ему каши делал и не признался в этом. Кормил витакрафтом. Там орехи крупные. Крупняк он в лапу берет и обрубком своим пытается грызть.
Еще сегодня он сидел и очень долго пальцем гладил себя в области затылка шеи головы и трахеи, медленно. При этом закрывал глаза и покачивался.
Что это такое? Они так делают?

 

Какие характерные черты возраста? Глаза у него карие вокруг зрачка, красивые очень и умные. птица видно бывалая, без комплексов.
кормушку поставила, она пошла сразу смотреть. воду сразу нашла. Но пока остерегается нас.

 

Вот тут видна деформация надклювья
и его милый внешний вид.
c6b058983c89t.jpg

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, аратинги мои так не делают.,а вот пионус.бывает поглаживает себя. Араинги вообще любят почесоны. но у меня их двое. поэтому друг друга почесывают. С клювом надо смотреть.по-фото не определить. К Тимерину можно обратиться. У вас есть его координаты? Он нам хорошо клювик обработал. вернее не нам. а подругиному попику. Обточил и обжег.почистил.
Кормлю я своих рио для средних и Престиж или Рио для крупных. лучше едят Рио. Кашу он вряд ли ему варил. если только со стола давал? Мои кашку любят. я варю смесь всех круп и добавляю мягкий корм "падован" желтый или белый. Семечек поменьше бы! Или хотя бы замачивайте их на ночь,полосатые. Аратинги у меня не любят мокрый корм. я сушу его на салфетке. возраст. не знаю. как и сказать. я на глаз определяю. Видно. когда у них моська детская! Еще коготки у молодых. маленькие и ..нежные. что ли! Кожа на лапках тоже детская. Так не могу сказать, просто много видела попугаев и молоденьких и взрослых. определяю на глаз. Если хотите, дам свой телефон? Пообщаемся. аратинг не так много, до всего приходится самой доходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, как хорошо! Поздравляю! Как он? Пишите. У знакомых был такой случай. с клювиком. Вач сказал. что надо следить. и переодически подрезать. а то он будет закручиваться внутрь и не вырастет нормальный.

Это серьезно.
Тел Тимерина у меня есть. Призову его. Главное чтоб птица ела.....хоть как нибудь
Что такое мягкий корм падован? Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

 

А он что. не ест? Вроде худым не выглядит, мужик этот его давно продает. Ел же он у него что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, поздравляю! Как хорошо, что малышу нашлись знающие ручки. Надеюсь, что с клювиком все получится. Там на фото как-будто пенечки растут на головке? Кашку, наверное, должен кушать - мягкий корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Падован такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

 

А он что. не ест? Вроде худым не выглядит, мужик этот его давно продает. Ел же он у него что то?


Мужик говорит витакрафт ел.....Но мужик человек не простой, он в клетку все повесил и камень и песок, и игрушки.Не выглядит совсем не знающем.Может и каши делал :bang:
Мелкое зерно не ест.
Яйцо чуть пошамкал
Может стрессует((
Завтра натру фруктов, заварю каши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какй смысл ему скрывать чем кормил? Яйц не все птицы едят. мои вообще не притрагиваются. Заварите кашу из смеси круп, может там он выберет что-нибудь? Мои в первую очередь выбирают рис и гречку. кукурузку дробленую тоже жалуют. Крупа магазинная. Попробуйте виноград, он мягкий они из него языком сердцевину выедают, только шкурки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним, этим мужиком. Птица с таким повреждением вряд ли сейчас сможет есть твёрдую пищу - нужны каши, сдобренные пюре из овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не все так плохо.
Вчера вечером птица начала кушать. Наелась размоченых семечек, пожевала пшенную кашу,банан, высосала 3 виноградины. Искупалась опять.К тертому яблоку и моркови не притронулась.
Сегодня опять натерла морковки яблока, натыкала туда чищенных семечек. Надеюсь распробует.
Сварила кашу из кукурузного продела, смешала с бананом и тоже натыкала семечек. Семечки ушли в первую очередь и каша была пожевана.
Пока не могу понять мешает ему подклювье или нет. Впечатление, что надо укоротить не намного. Пока наблюдаю как он им управляется.
Видимо у попугайчика был стресс, поэтому он плохо ел. Хотя попик без комплексов.
Поорал с утра немного. Крик такой же как у ожерела моего, не противный, громкий. Потом стал издавать звук похожий на тихое квакание.Вчера тихо сидел.
Сидит бедолага чистится. Линяет. Растут пеньки. Обваляла семечки в сере. Может хоть что то попадет...
За ночь неплохо нагадил. Видно что ел. Кучки большие.

 

Мужик мог скрыть факт каши, чтобы не спугнуть клиента. Я когда спросила как он ест,он сказал что ест очень просто. Я в это конечно не поверила.И в историю с поимкой слабо верится. Попугай у него по руке ходил. Видно что приручен. С мужиком этим общалась с прошлого вторника. Он цену согласился скинуть. Когда звонила в пятницу. Он уже упирался со скидкой. Говорит на мою шикарную птицу большой спрос и даже люди с Питера звонят. Говорит даже не понимаю что такое :clap:
Вечером залезла на форум и поняла что происходит :fly:

 

Сейчас сидит гладит опять себя пальцем. чУдное животное :)
7bd830b733aft.jpg
915cd17476e5t.jpg

 

гладит себя. мне кажется ему приятно...?
aa3cedbc3db9t.jpg

 

Спасибо всем за помощь и советы. теперь только время сделает свое дело.
И понять бы еще какую ему клетку покупать. Вроде он не прыгает. Похоже лазить любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку по-возможности побольше. У меня в такой живут. Если есть возможность, летать в клетке будет.

post-16320-1287999018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку по-возможности побольше. У меня в такой живут. Если есть возможность, летать в клетке будет.

хорошая клетка...Но у меня такую ставить просто некуда(( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вобщем клюв у нас не растет.Не у меня не у него.((
Сначала показалось что пошел рост может на долю 1 мм с одной стороны,но теперь понятно что это кажется.Пропилила пилочкой засечку рядом с восковицей чтоб динамику наблюдать, засечка исчезла через 3 недели .
В течении 2х месяцев попугай спал,чихал,не хотел вылезать летать,не хотел есть кашу,но начал есть фрукты, обильно линял, был вял. Из клетки не хотел выходить.Затем стал выходить и спать на клетке.Иногда держась лапами за решетку махал крыльями из всех сил и затем опять спал.
В декабре начал перелетать с клетки на клетку.Было видно что ему тяжело.
Стала выпускать его на весь день.
В феврале он перестал чихать и спать.Начал орать истошно и требовать чтоб его выпустили.Сидеть в клетке теперь не может. Начал активно летать,но както неуклюже.
Подклювье отрастает за 2 недели.Стригла 1 раз и поняла что это бессмысленно.Он сам его обламывает время от времени.
Но он попрежнему не такой активный как остальные птицы, если они носятся весь день по клетке,то этот предпочитает сидеть или спать если его загнать.Если на воле то орет и летает.Продолжает активно линять.Постоянно из него сыпется.Оперился хорошо.
Но главное,не растет клюв и видимо уже не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача пока не вызывала.Меня больше всего беспокоит,что если клюв не вырастет то он не сможет полноценно питаться( Ест кашу пшенную,семечки,грецкие орехи,фрукты полюбил.За пометом слежу.Кучки хорошие.Подсыпаю серу,цамакс.Может из-за этого так неистово перья растут...
Вот наши фотки последние
90172bc1f0det.jpg

 

социализация прошла успешно
8e9c8099abd6t.jpg

 

Птица очень забавная и сообразительная.До ужаса боится брызгалки, с удовольствием моется в миске.Как видит пульвер,бежит сразу прятаться в клетку.Звуки издает интересные( кроме крика) похожие на ворчание или шипение.Видела как танцевал раскачиваясь перед своей тенью и головой плавно мотал из стороны в сторону

 

пошел плавать в миску
d4b1d25561fdt.jpg

 

Орет он конечно это что-то))) Пару раз проорал ночью в темноте, у меня душа в пятки ушла с перепугу
Насчет поиграть, он чтото не очень игрив.Может старичок или травма душевная из-за клюва
Мы назвали нашего инвалидика Фредом

 

Думаю дед его и сбагрил,что у него клюв не растет. А чихал он и спал мне кажется был простужен.Его клетка у деда стояла на полке перед открытой форточкой.Хорошо осень была, а так бы зимой подох от воспаления легких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший птиц! Выглядит довольным. Кушать он уже приспособился и с таким клювом. Кашку давайте смешанную.Мне кажется должен отрасти клюв. Доктору бы показать. На фото не видно. Вроде надклювье внутрь заворачивается? Может надо подкорректировать?
Купаться мои тоже любят в мисочке. Опрыскивателя не любят. Играть будет со временем. Они любопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птица начала танцевать странные танцы. Ритмично кричит, при этом плавно раскачивает голову и тело.Когда голову раскачивая поворачивает в сторону то резко дыбит перья на макушке.При этом вытягивая тело и как бы привставая на цыпочки.Как только я захожу в комнату она шугается(( Не дает заснять на камеру.Наверно самец? раз танцует..... Стала кричать непрерывно.Все время требует что бы выпустили.Вылетает,начинает гладить себя по голове пальцем.Несчастное животное,почему же клюв не растет.....(((
Перелиняла хорошо.Стала гладкой как рыба, и перья похожи на чешую,жесткие гладкие
вот такие мы)))
fffd4f6ad4bc.jpg
370b96b2dd88.jpg
905f2a7553b5.jpg

 

Таким вот он был,мне кажется на порядок улучшился. Даже был замечен мной на днях за игрой в шнурок
f28324d4e0abt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, конечно улучшился! :) Клювик должен отрасти, мне доктор сказал. что надо подтачивать, а то краешек, типа как "оплавился". он заворачивается внутрь и не дает отрастать. Вы его не балуйте. Аратинги очень умные, сразу смекают, что и как. Не выпускайте, когда кричит. Мои тоже взяли моду выпрашивать сухарик криками. Когда кричат ничего не даю. Каждый раз говорю, одни и те же слова. "Будете орать, не дам" они теперь. если раскричатся. я только скажу свою фразу, сразу замолкают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, конечно улучшился! :) Клювик должен отрасти, мне доктор сказал. что надо подтачивать, а то краешек, типа как "оплавился". он заворачивается внутрь и не дает отрастать. Вы его не балуйте. Аратинги очень умные, сразу смекают, что и как. Не выпускайте, когда кричит. Мои тоже взяли моду выпрашивать сухарик криками. Когда кричат ничего не даю. Каждый раз говорю, одни и те же слова. "Будете орать, не дам" они теперь. если раскричатся. я только скажу свою фразу, сразу замолкают. :)

 

Подтачивать ободок верхнего слоя верхнего клюва,по линии слома? Он у него сломан как то не ровно, как бы скосом таким.Снаружи длиннее,внутри он короче
Тяжело терпеть его крик, честно.Один раз он так проорал весь день.Он орет когда мои птицы дерутся,орет когда не порядок на улице в окне, и даже когда меня муж обнимает))) Не порядок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. подтачивать краешек. Орет........ крикуны они. Потихоньку приручайте. Когда ручные намного меньше кричат. Мои когда летают не кричат совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас в данной темке обсуждается информация очень полезная и интересная для владельцев аратинг, то решено было перенести темку в соответствующий раздел форума.

 

pronya, здоровья Вашему питомцу на радость Вам и всем сопереживающим данной темке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно было бы узнать о танцах аратинг.Моя птица явно танцует и поет брачную песню ( хоть и мерзким голосом)
Я обязательно выложу видео если удастся его подловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=rQLn7SWd6p0
Песня моего соловья.Записала ему его же крик.Вот так он отвечал на свой голос. :)
Последнее время он так поет непрерывно.Особенно когда меня видет.С утра обязательно часа 3,вечером часа 3.Иногда днем.Сидит кричит непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

pronya, красавцем стал. глаз не оторвать.! :up:
На солнышке оно хорошо. И покричать можно вдоволь.А мои в Москве сидят. Случилась оказия( вывелись птенчики) Пришлось дома оставить. :( И вольер им приготовила огромный. Сейчас в этом вольере Чехи блаженствуют.
Почему же клюв не растет??????????77 Вроде восковица не нарушена. Танцор он у Вас. Мои так не танцуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вас поздравляю :clap: какое оперение. перышко к перышку. яркие такие. вы молодец!!! :flowers1:
Повезло птичику.
моё солнышко орёт точно также как ваш)
и тоже пританцовывать любит. но не так активно. скорее плавно его кукожит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ко мне приехал маленький гость от serj. Маленький ручной аратинг. :)
Птичка супер ручная.Лезет играть,дает себя гладить.Мы даже такого не ожидали...Кричит не громко и не противно.
Надо занимать его трюками, но ума не приложу какими...?

 

Искала друга для своего безклювика,но на удивление безклювик оказался агрессивен к новому жителю.Я такого поведения от него не видела.Хорошо у него клюва нет. Ор теперь стоит целыми днями.Видно что ему не нравится, он орет, топает ногами, пытается напасть.За выходные просто вынес нам мозг. А говорят они очень миролюбивые..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом миролюбивые, но бывают и исключения. Возможно он ревнует? может за свою агресивность и поплатился клювиком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В целом миролюбивые, но бывают и исключения. Возможно он ревнует? может за свою агресивность и поплатился клювиком?!

На ревность не похоже,скорее на раздражение.Мне тоже кажется что ему клюв оторвали за его всклочность.Еще мысль что это он стал с моим розелой таким вредным. Розела у меня бойцовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пытаюсь своего аратингу учить танцевать, пока безрезультатно.
Посмотрела ваши танцы, теперь думаю, а может не стОит? :shok::grin:

 

Как ваш клювик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клювик не растет :)
Так и останется безклювиком. Хотя к нам приходил Тимерин и удивился весьма,что клюв не растет.Птицу ощупал, сказал очень упитанная и спросил чем мы ее кормим))))
Птица не только упитанная но и ленивая и очень вредная.Летать не любит,поэтому заставляю.За что он меня просто ненавидит. Орет безо всяких видимых причин.Спасаюсь тем что пол клетки всегда накрыто.И складывается впечатление,тк он сидит все время в той части которая под тряпкой, что его все раздражают.
С нашим новым аратингой не дружит и даже пытается укусить))) Такая бяка. Может я просто к нему не могу подход найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый самец тоже ...бяка, мне предложили поменять его на другого самца, но пока маюсь. Очень хороший муж и отец. Птенцов опекает до 6 мес. И Аришку обожает, как же он без нее то? И она, спустя почти 2 года, наконец перестала звать прежнего...Гошу. ОООООчень умные попики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.