Перейти к содержанию

3 Кореллы


Alenka707

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ! у нас тут возник вопрос..а смогут ли ужиться 2 самки и самец..или 2 самца и одна самка ? разница в возрасте небольшая все молоденькие еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут 3 кареллы в одной клетке. 2 самца (возраст 8 мес. и 3 мес) и самка (почти годовалая). ТТТ живут дружно.. правда старший показывает младшему кто в клетке хозяин :) но драк ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, у меня тоже втроем - самец около 2 лет, самка 2 года и самка (ее дочка))) 10 месяцев. Так вот, 10-месячная - самая главная в клетке))).
Но не дерутся совсем, прикрикивают иногда друг на друга у кормушки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кореллы , они стайные, скорее всего уживутся и прекрасно, главное иметь большую клетку или вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не меняются партнёрами? у них постоянные отношения?
А если от пары оставляют сына или дочку,впоследствии они с родителями не спариваются (как кошки,собаки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот будем ждать декабря...и у нас будет еще одна девочка...интересно..мальчик себе выберет одну из них..или же все таки будет ухаживать за двумя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста..самец ведет себя очень странно...сидя на канате..цепляется одной лапой за игрушку..а вторая остается на канате...и растягивается в шпагате как гимнаст..при этом издает какие звуки..вот видео..качество неважное но звуки слышно ... http://files.mail.ru/8YP4FS я не знаю как правильно видео выложить...как это сделать..так что прошу прощения.

 

он делает часто..такое ощущение..что трется об канат одним местом...

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, Если я всё правильно поняла, то у вас там самка курлычет, и самца просит.
А где фото птицы можно посмотреть?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alenka707, Если я всё правильно поняла, то у вас там самка курлычет, и самца просит.
А где фото птицы можно посмотреть?

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...61065&st=20 в то и дело что не самка курлычит..а самец...самка по клетки ползает..а самец вот так вот что то там мурлыкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, Там у вас две самки, я там самца не вижу.
Сделайте сейчас фото птицы, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сразу напишите точный возраст и линька была, перья большие менялись?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж родился 11 мая...этот тот у кого на лбу желтое пятнышко..линьки не было...он же и мурлыкает ...
Рикки родилась 19 марта...линька была..та что пожирнее..большие перышки выпадают и посей день...она вообще молчит

post-27204-1291737211_thumb.jpg

post-27204-1291737222_thumb.jpg

post-27204-1291737235_thumb.jpg

post-27204-1291737254_thumb.jpg

post-27204-1291737270_thumb.jpg

post-27204-1291737280_thumb.jpg

post-27204-1291737293_thumb.jpg

post-27204-1291737315_thumb.jpg

post-27204-1291737328_thumb.jpg

post-27204-1291737343_thumb.jpg

post-27204-1291737360_thumb.jpg

post-27204-1291737372_thumb.jpg

post-27204-1291737383_thumb.jpg

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице получается семь месяцев, а мелкие перья вообще ещё не выпадали?
А там, на фото, где они купаются, у кого растёт новоё жёлтое перо в хвосте?
Пока птица, вылетая самка.
Если вы думали, что у вас самец, то ведь песня должна быть и стучать должен, это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтое перо у самки она линяет..мелкие выпали теперь болшьшие выпадают...не не стучит клювом...только что там лапочит иногда..это что получается что у меня две самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, получается, что две самки.
И вы ещё третью берёте.
вот дела....
А я у вас раньше в теме по этому поводу спрашивала..

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....тепер не знаю что делать..до слез обидно... :cray: тем более мне их не дарили..что за бред такой..а что теперь делать...мы же еще домой ждем желтенького((((..если мои домашние узнают..слез будет((( а это точно что 2 самки? ну первая тоже была ТИПА самец..оказалась самка..второй продавался тоже как самец...и известно у кого брала я ЕГО...тоже самка...что делать то...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65782&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, а вы возьмите мальчика, где-то 5 месячного, они в этом возрасте уже ввсю поют, не ошибетесь...
У нас сачала тоже 2 самки получилось... хотя на обоих думали что самцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alenka707, а вы возьмите мальчика, где-то 5 месячного, они в этом возрасте уже ввсю поют, не ошибетесь...
У нас сачала тоже 2 самки получилось... хотя на обоих думали что самцы..

 


я уже не знаю...хотели ручного малыша..лютинчика...надо узнать 100% кто вообще у меня второй питомец..надо еще Кате-селики..как то объяснять потом если у меня и правда 2 самки...ужас..просто...

 

хнычу как маленькая :cray: не хорошо как то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, Я думаю она поймет... может у нее мальчики лютинки есть?? Не расстраивайтесь, ну что поделать не расчитали пол.. у маленьких это очень тяжело сделать. у лютинок пол определить вобще по моему только по пению можно, я своих то иногда путаю.. так что поупайте поющего самца, а то в итоге у вас получится 3 пары... а это очеь тяжело..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Селики там лютины по генам закреплены, у неё точно самки.
Alenka707,
Ещё несколько раз прослушала видео. Если бы самец тёрся о предмет, то он бы издавал другой звук и не растягивался в шпагат.
А самки именно попискивают и курлычут, как раз там и есть.
Всегда хочется брать маленького птенца и самой вырастить. Это совсем другие ощущения и взаимоотношения получаются. А когда уже берёшь почти взрослого, то его и приручить нужно.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы еще думали..ничего себе самец с характером..самку гоняет все время..то от кормушки ..то со спального места..а оказалась женщина вамп....получается мы остались без подарка на НГ..без желтого пушистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается мы остались без подарка на НГ..без желтого пушистика.

1010701[/snapback]


 

Так вы ещё эту малютку так долго ждали. А может, возьмёте, а потом там уже разберётесь, что вам делать и как поступать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вы ещё эту малютку так долго ждали. А может, возьмёте, а потом там уже разберётесь, что вам делать и как поступать дальше.
[/quote

 

я очень хочу малышку..мы хотели еще в будущем потомство...а вот 3 девочки и самец это перебор будет..я не знаю что делать...и джорджика мы полюбили очень хоть и не ручной..полу-ручной..эх...не хотели заниматься разведением просто хотели что бы от парочки были птенчики..

 

а точно 2 самки у меня ?

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а точно 2 самки у меня ?

1010707[/snapback]


 

Я думаю, что две самки.
Может, кто ещё подскажет, посмотрев видео или вы сами у кого спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что две самки.
Может, кто ещё подскажет, посмотрев видео или вы сами у кого спросите.

 

спасибо за помощь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707, Вас обмануть не хотели. Просто до линьки пол на 100 % не оределить ( в большинстве случаев). Может, Вам купить самца после линьки...чтоб уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого мне купить самца после линьки ?(( продают таких не редкость я согласна...а вот какой он будет..это опять искать..ждать...надеяться..я и не говорю что меня обманули..я говорю что я просто лох.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда такие звуки у меня издавал(а) Джорджик....

1010769[/snapback]



Включите пение самца и посмотрите на реакцию птицы, что будет делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включите пение самца и посмотрите на реакцию птицы, что будет делать?

 

включила..та что первая самка..молча бегает ищет откуда звуки....а второй тот что "самец" сидит не подвижно и даже раз кринул(а)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще свежие видео

 

что то не получается вставить сразу видео у меня с ютуба

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alenka707, 100% самка курлычет.

 

Эх...наделась еще что мальчик...спасибо Вам..во время я обратилась к вам за помощью...надо теперь как то селике объяснять все это...а скажите это она хочет мальчика уже ? тогда почему вторая девочка еще не хочет?

 

:cray::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех в разное время появляется желания. Вы немного сократите день и рацион пересмотрите, чтобы она успокоилась.
Хорошо, что сейчас всё прояснилось, а то было бы у вас три самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.....ничего подобного я и не ожидала..спасибо еще раз...а все равно что делать я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..спасибо еще раз...а все равно что делать я не знаю(

1010881[/snapback]


 

Селика вас поймёт, и малышку у неё сразу забронируют.
А вам нужно заново поисками мальчика заняться. Они есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НГ не успею..хотели же ручного..желтенького пуха(....ну что же придется заново искать самца и уже в третий раз испытывать судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka707,
Я же вас ссылку кинула, там 100% мальчик и поёт. Девушка ведь младшего брала, и он уже на руки идёт. Можно съездить посмотреть, а вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу свою историю, про то, что чудеса случаются, не расстраивайтесь раньше времени :)
Так вот.. Я о корелле мечтала с 5го класса, но у мамы была аллергия, мы не могли иметь дома птиц, я переехала жить с мч в отдельную квартиру и тут же решила завести кореллу,, он был не против, хотелось также как и вам мальчика лютинку, долго лазила по форуму, искала информацию и птичку и нашла.. за 800 км от нас, ручной, лютино-вобщем то, что надо, списалась, меня попросила девушка не пропадать, писть ей в личку, птена забрать должны были через 2 месяца... Представьте мое состояние, мечта, которая была у меня все 12 лет через 1,5 месяца сбывается, каждый день я смотрела на его фотки, читала про питание, отписывалась раз в 2-3 дня, даже фотку птена загрузила на рабочий стол... Проходит месяц и 3 недели, через неделю нам уже ехать надо и тут, даже помню, 14 февраля мне в личку приходит сообщение о том, что моего птена подарили соседке...
Мое состояние просто невозможно было описать...
Так вот о чуде... 15 февраля, т.к я уже договорилась приехать за клеткой мы поехали, я вся в расстройстве, разговорилась с Натальей (владелеца зоомагазина) и у нее оказался последний малыш лютино :) Просто чудо... Теперь я своего Бублиа ни за что на свете ни на каких других птенов не променяю, он супер ласковый, нежный- просо прелесть :) Так что и к вам может абсолютно спонтанно прийти ваша птичка, даже скорее чем вы думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам расскажу свою историю, про то, что чудеса случаются, не расстраивайтесь раньше времени :)
Так вот.. Я о корелле мечтала с 5го класса, но у мамы была аллергия, мы не могли иметь дома птиц, я переехала жить с мч в отдельную квартиру и тут же решила завести кореллу,, он был не против, хотелось также как и вам мальчика лютинку, долго лазила по форуму, искала информацию и птичку и нашла.. за 800 км от нас, ручной, лютино-вобщем то, что надо, списалась, меня попросила девушка не пропадать, писть ей в личку, птена забрать должны были через 2 месяца... Представьте мое состояние, мечта, которая была у меня все 12 лет через 1,5 месяца сбывается, каждый день я смотрела на его фотки, читала про питание, отписывалась раз в 2-3 дня, даже фотку птена загрузила на рабочий стол... Проходит месяц и 3 недели, через неделю нам уже ехать надо и тут, даже помню, 14 февраля мне в личку приходит сообщение о том, что моего птена подарили соседке...
Мое состояние просто невозможно было описать...
Так вот о чуде... 15 февраля, т.к я уже договорилась приехать за клеткой мы поехали, я вся в расстройстве, разговорилась с Натальей (владелеца зоомагазина) и у нее оказался последний малыш лютино :) Просто чудо... Теперь я своего Бублиа ни за что на свете ни на каких других птенов не променяю, он супер ласковый, нежный- просо прелесть :) Так что и к вам может абсолютно спонтанно прийти ваша птичка, даже скорее чем вы думаете...

 


:( вот так дела....я бы с ума сошла наверное..будем ждать теперь мальчишку...в зоомагазине я встречала по истине не обычной красоты птиц..но покупать там я не рискну....в любом случае будем ждать..читать и следить за темками...может найдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.