Перейти к содержанию

насекомые в рационе пустельги


Serpens Druid

Рекомендуемые сообщения

Serpens Druid, можно.
Насекомые - полезная штука.
Я своим двоим - пустельге и чеглоку - даю при первой возможности. Бывает, что и каждый день. Само собой, кормить одними только насекомыми не стоит, но два-три раза в неделю, думаю, вполне можно побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpens Druid, что сверчков и тараканов? Вас интересует, будет ли их есть птица?
Ну так предложите и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки моему Хельге нравятся больше чем любые другие насекомыши.

 

Предложите ему разных, посмотрите, что понравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пока нет возможности давать "свежих" насекомых, чуть позже появится. Стоит ли давать птице (чеглоку) вместе с мясом замороженный (точнее - размороженный, конечно) "живой корм" для рыб - гамарус, рачки там всякие и иже с ними? Есть ли смысл в плане пользы, или, не дай Б-г, вред какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я добавлял в корм чеглокам сухой корм для аквариумных рыб - рачков дафнию и циклопа. Состояние у соколов было очень хорошее, сравнимое разве что с содержащимися на корме из мелких птиц (кормил грачами и голубями, которые для мелких соколов корм не лучший). После начала кормления сухим кормом для рыб + десятидневный курс рыбьего жира у одного из взрослых чеглоков в средине зимы даже возобновилась линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о рыбьем жире - какой лучше давать, сколько? А то у нас вопрос смены маховых остро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир брали в аптеке :) . Впрочем, пойдёт любой препарат жирорастворимых витаминов, дозировка по весу. Лучше всего брать витамины для хищников (собак, кошек) в ветаптеке, в "человечьи" витамины часто, "для вкуса", добавляют абсолютно ненужные птице вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я своей пуська даю консервированных кузнечиков. По 2 штуки в сутки, перед основной едой. Или утром, как лакомство. Сначала она была не в восторге, но уже распробовала и кушает на ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, вину признаю :(
Но у нас дожди, так-что в ассортименте только черви дождевые, и их нельзя.
Если завтра не будет дождя, то пойду на охоту за кобылками (это кузнечики на укр. яз.) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грифон77, никто не знает, но вообще по-русски мелкие бурые полевые кузнечики тоже в любом справочнике называются кобылками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) казырно :)
да я и сама не знала, пока стикер украинский на банке не прочитала! Я вообще-то русскоязычная на все 100%, поэтому посмеялась от души!
Друг мой ещё говорит мне: "Вот тебя спросят, чем сокола кормишь? А ты имеешь полное право теперь ответить: КОБЫЛКАМИ! Народ будет во шоке: сокола лошадями кормят... Что же там за монстр у неё?!" :)

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.