Перейти к содержанию

Самцы волнистых


Рекомендуемые сообщения

Был в магазине. Смотрел клетки с самцами волнистых. У многих светлые круги вокруг ноздрей. Почему? Ведь это признак самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven, дело в том, что продавцы сами часто не знают, кто есть самка, а кто самец.

 

Я заходила в один зоомаг, так там в клетке с надписью "самцы" сидели самки, а в клетке с надписью "самки" были самцы. Я продавцам сказала, что у них все напутано, меня начали убеждать в обратном, что типа я не права, но я свое доказала. И помогла человеку купить самца, как он и хотел, а то ему сказали выбирать, где самки :huh1:

 

Еще часто бывает мешанка из самцов и самок, просто изначально не правильно определяют пол.

 

я думаю это и есть ответ на ваш вопрос


Смотрел клетки с самцами волнистых. У многих светлые круги вокруг ноздрей. Почему?

974070[/snapback]


Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, что в молодом возрасте по цвету восковицы наоборот определяется пол... а вот, где найти пока не могу. Суть вроде была в том, что если у молодого попугайчика светлая восковица или круги он может и быть самцом.... Но точно не помню))) И еще ее цвет зависит от цветовой вариации попугайчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tven, дело в том, что продавцы сами часто не знают, кто есть самка, а кто самец.

 

Я заходила в один зоомаг, так там в клетке с надписью "самцы" сидели самки, а в клетке с надписью "самки" были самцы. Я продавцам сказала, что у них все напутано, меня начали убеждать в обратном, что типа я не права, но я свое доказала. И помогла человеку купить самца, как он и хотел, а то ему сказали выбирать, где самки :huh1:

 

Еще часто бывает мешанка из самцов и самок, просто изначально не правильно определяют пол.

 

я думаю это и есть ответ на ваш вопрос

 

В магазине сказали, что рассаживает попугаев заводчик. А он должен бы знать кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven, ага, мне тогда тоже говорили, что этим занимается заводчик. Может, они на скорую руку их там рассаживают, а может еще какие причины. Но, факт остается фактом, что в клетках, где, например, дожны сидеть самцы, сидят и самки тоже. Это во многих магазинах так, даже в крупных сетевых.

 

Может это запланированная акция. Думаю, что самки хуже пользуются спросом, чем самцы, поэтому их "подмешивают" к ним. ИМХО
Поэтому продавцы и поставщики врут, "пудрят" мозги людям, чтобы самки долго не задерживались в магазине. Продают их, как самцов. Но, это только мои догадки.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tven, ага, мне тогда тоже говорили, что этим занимается заводчик. Может, они на скорую руку их там рассаживают, а может еще какие причины. Но, факт остается фактом, что в клетках, где, например, дожны сидеть самцы, сидят и самки тоже. Это во многих магазинах так, даже в крупных сетевых.

 

Может это запланированная акция. Думаю, что самки хуже пользуются спросом, чем самцы, поэтому их "подмешивают" к ним. ИМХО
Поэтому продавцы и поставщики врут, "пудрят" мозги людям, чтобы самки долго не задерживались в магазине. Продают их, как самцов. Но, это только мои догадки.

 

Анютка поддерживаю 100%. Люди убеждены, что самочки не говорят и вообще не так талантливы как самцы, поэтому и метут мальчишек, а девочки остаются в магазинах как ненужный балласт. У нас, например, в любом зоомаге, в клетке с надписью "самцы" из 10 птиц 3-4 обязательно будут самочки. А продавцы на самом деле вообще не знают как определить пол, а когда начинаешь с ними спорить краснеют и "шаркают ножкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.