Перейти к содержанию

Индонезийская принцесса Сурья


Рекомендуемые сообщения

Пара попугаев, конечно, замечательно, но фото с прогулками вызывают уныние.Зачем вам это? Себя показать? Если бы фото были с дачи,было бы здорово, но они из городского парка, со двора. Сури бывшая хозяйка лечила постоянно, старалась избегать стрессов, а вы - костюмчик и гулять. А потом ошейник на шею, чтобы не щипалась. Посмотрела вконтакте ваши прогулки и с кореллами тоже. Хороший комментарий к фотке с Сури - она жила у плохих хозяев. Это для чего все?Чужие люди гладят и чешут ваших птиц - какая цель? Привить детям любовь к животным? А попугаев новых потом заведете? Лучше бы не видеть и не знать было, как птица живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Radhi

    37

  • natali555

    9

  • liat

    7

  • Лунный Кролик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пара попугаев, конечно, замечательно, но фото с прогулками вызывают уныние.Зачем вам это? Себя показать? Если бы фото были с дачи,было бы здорово, но они из городского парка, со двора. Сури бывшая хозяйка лечила постоянно, старалась избегать стрессов, а вы - костюмчик и гулять. А потом ошейник на шею, чтобы не щипалась. Посмотрела вконтакте ваши прогулки и с кореллами тоже. Хороший комментарий к фотке с Сури - она жила у плохих хозяев. Это для чего все?Чужие люди гладят и чешут ваших птиц - какая цель? Привить детям любовь к животным? А попугаев новых потом заведете? Лучше бы не видеть и не знать было, как птица живет.

 


Вот не понимаю людей,,, конечно у каждого есть право осуждать всё и вся не разобравшись...
Во первых-я специально выложила фото Сури какой мы ее взяли и какая она сейчас стала, и заметьте-никакого шарика на шее у Сури нет и не было, шарик одет на Кокоше, да, ей тоже был приготовлен, но она умничка, сама перестала щипаться, и уж часом не прогулки ли ,а в частности солнышко, благотворно повлияли на птиц? не задумывались? а я вот еще год назад столкнулась с проблемным корелликом-был замухрышка и думали не выживет и что? месяц прогулок и птиц здоров да плюс еще и трюки с удовольствием учил. По поводу комментария в контакте- он относился никак не к предыдущей хозяйке Сури-она умничка, делала все что могла, имелось ввиду как Суричка жила до того как она попала к ней, если вы читали тему то думаю в курсе, что условия никак не были хорошими. Ну и по поводу прогулок и стресса- согласна с вами , да , дикую птицу не за чем вытаскивать на улицу, зачем пугать ее. Но если птицы ручные как котята и им НРАВИТСЯ гулять, НРАВИТСЯ общаться с детьми, когда дома увидя что я одеваюсь, они наперегонки бегут к коробке где лежат костюмы, толкают друг друга чтоб его или ее одели первого, а на улице видя их счастливые глазенки, и видя как они поднимают крылышки чтоб их почесали заметьте ЧУЖИЕ люди, не думаю что надо их всего этого лишить. Да,дома у них все условия, полная свобода, но поверьте птицы разные ,как и люди, кому то этого хватает, а кому то надо больше, насильно я НИКОГО на улицу не таскаю.
Ну и ваш вопрос " А попугаев новых потом заведете? " да заведу , и не одного. И заметьте, все попугайчики у меня живы, здоровы и счастливы, никого я не потеряла.

 

Ну и повторю фото, раз вы не заметили разницы
Сури первый день у нас
post-34490-1348896510_thumb.jpg

 

А такая она сейчас
post-34490-1348896445_thumb.jpgpost-34490-1348896468_thumb.jpg

 

И заметьте-лекарствами мы не увлекаемся, всего лишь внимание, прогулки, ну и кушаем все все все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, не соглашусь с Вами :) . Мне кажется, Аня абсолютно права и результат на лицо. Мы никак не могли справится с этой залысинкой на груди, а сейчас посмотрите на Сури - все зарасло :clap: Думаю, что присутствие милого дружка и прогулки сыграли огромную роль. И про воротник - во-первых, он на Кокоше, а не на Сури, во-вторых, я видела Кокошины фото раньше - ощип был гораздо больше чем сейчас, сейчас он выглядит замечательно!! А по поводу стресса - думаю, хозяева чаще стрессуют больше своих питомцев. Даже на фотографиях видно, что птицы очень довольны прогулкой, никакого страха или волнения они не испытывают.
Я очень благодарна Ане и считаю что Сури офигенно повезло с хозяйкой, да еще и личное счастье :wub: нашло ее))
Аня, спасибо! :flours::flours::flours: Пусть и дальше все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi , СПАСИБО за теплые слова, на самом деле они для меня очень важны :) Спасибо что поняли меня и не считаете что прогулки им во вред, на самом деле если б птицы боялись улицы, они бы сами тогда не просились, да и от костюмов шарахались бы, а тут все наоборот, сами просятся. Да и оба обросли хорошо, вот хоть убейте меня все равно считаю что и улица повлияла .... кстати Кокоша сейчас тоже уже красавчик стал, оброс почти полностью, просто фотки немного устарели, можно бы и снять уже шарик, но думаю пусть еще немного для заерепления походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, если я ошиблась и у попугайки все хорошо. Очень мне близка была тема Сури, переживала за нее. Но все равно остаюсь противником прогулок в общественных местах с птицами, уж не обессудьте :bang: ,не полезно это.Пыльные и грязные предметы и трава, на которых может быть помет больных птиц или животных - слишком большой риск. Фронтлайн тоже не выход, если обрабатывать их все время, можно угробить печень, не обрабатывать - нахватаются всякой дряни. Дело, конечно, хозяйское, птица - частная собственность. Здоровья вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какая Сури стала красивая :wub:, поздравляю :clap:! А ножки то-же обрасли перышками? Выложите еще фото Кокосика, интересно посмотреть какой он теперь красавчек :wub:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.