Перейти к содержанию

Индонезийская принцесса Сурья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Radhi

    37

  • natali555

    9

  • liat

    7

  • Лунный Кролик

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Radhi, Красотка! Вовсе она не страшнючая,очень смешная мадамка :wub: ) Луч мокрый - чистой воды курица) Особенно смешно,когда они мокрый хохол пытаются поднять,такие растрепанные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))
Гм... ну...красотка - сильно сказано :)
Она сама на себя и вообще на какаду не похожа, особенно на 2 фотке. Никакого фотошопа, но что за чудо-юдо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая мокрая курочка!А мы с Ричардом тоже в душе мыться стали,но он так не намокает,почему-то.Лью-лью из душа на него,он стряхнется и сухой.А из брызгалки любит очень.Ну красавица какадушка,тьфу на нее!А у нас мося хулиганская,руки так и не подпускает близко,чешемся палочкой.На полотенце идет уже издали по-команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, И пудры что-то маловато. Вроде чешешь - по ощущения руки как в тальке. А так - ничего не видно(((

 


У нас так-же, пудра не сыпется, только на рукаx немного остаётся тальк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, как здорово, что попугаю повезло! :flours:
Я тоже мечтаю о какаду, но останавливает громкость их голоса. А так, как увижу какаду на птичьем рынке, так и не могу от него отойти...
У меня сейчас живут двое - белый корелла и совсем недавно появился ожереловый. Корелла, похоже, влюбился в ожерелового, то до этого был молчаливый, мы даже думали, что он девочка, а сейчас целый день поет душевные песни для ожерелового, старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, успокоили..)
fistashka, а ожереловые разве не громкие? у меня не было, но все говорят....
Зато они когда болтают - у них такой милый голосочек..)))
А какаду не все кричат, думаю. У нас немного пытается покричать, когда "все ее бросили", но номер не проходит - никто не появляется и она замолкает.
Правда, думаю, большие какаду кричат не по-детски)))
Так что берите маленького)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фото, девочка такая смешная! Моя первая мысль была "Ой! А у них еще сова появилась?" Потом увидела, что "сова" нрозовым просвечивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, прикольная такая девчушечка! И хорошенькая-прехорошенькая!.. Мы свою тоже курицей зовем после купания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fistashka, а ожереловые разве не громкие? у меня не было, но все говорят....

Я крики ожереловых много слышала в природе, в Индии - для меня вполне терпимо. Мой пока всего раз пять каркнул, пока еще негромко. А послушала какаду, и поняла, что соседи точно будут возражать :) . Да и не потяну я воспитание какаду, если честно. У нас скоро появится собака :dog: маленькой породы, боюсь, что какаду со своим мощным клювом может ее обижать. Обожаю их, но пока на расстоянии :wub: . На птичьем рынке один крупный какаду уже несколько месяцев продается, я прихожу на него любоваться. Его и почесать можно через прутья, ручной, веселый и ласковый. Но когда он кричит (радостно, кувыркаясь на жердочке), то слышно на весь квартал :o .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, в Индии - терпимо)))) - (по секрету, я Вас еще с Индостана помню)))))
И говорят, они тоже разные - не все крикуны.
Но маленькие какадушки кричат не так, как молукки - как-будто кого-то убивают))))
Так, каркнет пару раз в день.. От карелл шума больше.
Я вообще теперь всех только за маленьких агитирую - ну такая прелесть - как котенок. Правда, если ручной.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi надо бы мне изучить, что это за маленькие какаду? Не покусает ли он тут кореллу, ожерелового и щенка? И хотелось бы услышать их крики, чтоб знать :) . Подскажите как называют эти маленькие какаду, и я погуглю про них.
З.Ы. а у вас какой ник на индостане? (можно в личку :) )

 

Погуглила - кажется, какаду Гоффина - эти самые маленькие?

Изменено пользователем fistashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, какаду Гоффина, Соломоновы какаду, гологлазые (как у liat ), филиппинские какаду (редко встречаются, кажется)
Самый популярый, наверное, Гоффин, но из-за того, что он занесен в 1 список СИТЕС, могут быть проблемы с приобретением. Не знаю, как в Европе, в США огромное количество питомников разводят и проблем нет.
У нас, конечно, все контрабанда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже все какаду, которых я видела и на рынке, и в магазине, были совершенно ручные. Видимо, местные, на контрабанду не похоже. Но я в любом случае не готова к какаду :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fistashka, какаду Гоффина, Соломоновы какаду, гологлазые (как у liat ), филиппинские какаду (редко встречаются, кажется)
Самый популярый, наверное, Гоффин, но из-за того, что он занесен в 1 список СИТЕС, могут быть проблемы с приобретением. Не знаю, как в Европе, в США огромное количество питомников разводят и проблем нет.
У нас, конечно, все контрабанда.))

 

Розовые тоже красивые очень. Кричат они и правда не как большие. Я в питомникаx и птице-паркаx слушала. Я бы большого крики не перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

natali555, где-то должна быть инфа. но мне кажется, маловато....
а почему сожрет? мы орешком заманили, руками придержали, а потом руки убрали.
или он совсем у вас на руки огрызается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард руки жрет,ему полотенце родней.Руку полотенцем обмотаю,он на нее прыгает даже издали.А на голую руку бросается.Эх,нам бы весы-присаду!Но по виду толстый даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на весы можно присобачить палочку -присаду и потом обнулить - так на всех весах сечас. попробуйте.
а никто не знает нормы по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на весы можно присобачить палочку -присаду и потом обнулить - так на всех весах сечас. попробуйте.
а никто не знает нормы по весу?

Вот тут есть вес(300-400гр) - http://www.zooclub.ru/birds/19/index.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вашу тему и очень рад за птичку.что попала наконец то в хорошие руки.У меня есть знакомый.который держит амазона мюллера.которого купил за бутылку водки.приходил к нему смотрел птица хорошая без изъянов.но содержание конечно желает лучшего.клетка маленькая.жёрдочки тонкие.кормёжка со стола.сколько раз объяснял ему.что так нельзя.и слушать не хочет.выпускает правда гулять.клетка стоит на холодильнике на кухни.по объявлению он случайно прочёл о отдачи гоффина.то есть бесплатно.приехал забрал.посадил тоже в маленькую клетку.выпускал всего один раз.вот так и живут бедные птицы.приглашал в гости меня.не пошёл я к нему .что говорить человеку.если он не слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня опять взвешивались - Сури так и осталась 240 гр.((( Правда, только-только начала обрастать перышками и подпушком..
А Кеша - наш новенький тритончик весит как и жако - 511 гр, тоже маловато для него - а на вид в 2 раза больше Туки и на ощупь вроде мяско есть, не то что Сури....
Пока тему для него не завела, но, думаю, Сури будет не против, если он тут покрасуется))

 

e0a224a09990.jpg

 

d1a48468a099.jpg

 

4de686d2c923.jpg

 

e717922b6f62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! вот вы теперь полностью опопугаены.И как у вас времени хватает на всех? Не представляю. как бы я справилась.Пары им заводить не будете? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, да, теперь полный комплект. Обойдутся без пар - а то мне совсем с работы придется уйти)). Достаточно того, что половина зарплаты на них уходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новые фото от Сурьи.
Мы лечимся от всяких бяк, поэтому грязные и замусоленные - мажемся, брызгаемся и т.д.
Но главное же не внешность, а душа, ведь так? ;) А она у нас добрейшая! :wub:
7368cc61874c.jpg

 

8b0c84a82659.jpg

 

fe6de4c7b099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас новое видео и хорошие новости - поправились аж на 25 грамм, вот.. :) Перья растут со всех сторон, чешемся, голова , как у ежика - вся в иголках. Уже скоро-скоро будем красивыми, а пока еще не очень..
Поэтому не обращайте внимание на наш потрепанный внешний вид, это мы еще до генеральной помывки. Пусть грязноватые, зато очень важные!!!Кешку гоняем только так - пусть знает, кто в доме хозяин! :hunter1:
Пардон за несколько длинноватое кино, но оно того стоит!
Приятного просмотра!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем опять же здрасьте и пардон!!
Не было нас, но мысленно мы с вами! :flowers1:
Итак, Суричка...
Теперь расстановка сил поменялась и Кешка гоняет ее по черному. Не знаю почему. Влюбился,, что ли?? Клювом на нее щелкает... Стараюсь их по очереди выпускать. Сури явно любит мужчин намного болше. При тесном контакте с ними выказывает все признаки полового возбуждения. :wub:
Правда, если я ее заверну в обеяло -эффект тот же.... хе хе..
С перьями у нас то жарко то холодно...На голове вырос густой хохол, на лапках ничего не растет, остальное на месте, но иногда она лубить поковырять себе грудь по старой правычке и там постоянный процесс - то растет, то дергаеем, то растет и т.д...

 

96cce0410358.jpg
5367e2820f93.jpg

 

02fee1f85f18.jpg

 

eaac68c1242e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашла темку про Суричку :) немного продолжу .... В мае красавица переехала к нам :clap: фотки первого дня post-34490-1347429055_thumb.jpgpost-34490-1347429071_thumb.jpgpost-34490-1347429083_thumb.jpg
Сразу влилась в нашу семью, подружилась с нами и Кокошей , в общем как будто и жила у нас :yahoo:
Не буду много писать...просто фотки :) как мы провели лето... post-34490-1347429102_thumb.jpgpost-34490-1347429865_thumb.jpg post-34490-1347429896_thumb.jpg post-34490-1347429911_thumb.jpg post-34490-1347429929_thumb.jpg post-34490-1347430003_thumb.jpg post-34490-1347430122_thumb.jpg post-34490-1347430136_thumb.jpg post-34490-1347430151_thumb.jpg post-34490-1347430165_thumb.jpg post-34490-1347430175_thumb.jpg post-34490-1347430188_thumb.jpg post-34490-1347430198_thumb.jpg post-34490-1347430210_thumb.jpg post-34490-1347430220_thumb.jpg post-34490-1347430231_thumb.jpg post-34490-1347430243_thumb.jpg post-34490-1347430254_thumb.jpg post-34490-1347430272_thumb.jpg post-34490-1347430287_thumb.jpg post-34490-1347430303_thumb.jpg post-34490-1347430317_thumb.jpg post-34490-1347430330_thumb.jpg post-34490-1347430344_thumb.jpg post-34490-1347430365_thumb.jpg post-34490-1347430379_thumb.jpg post-34490-1347430393_thumb.jpg post-34490-1347430407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.