Перейти к содержанию

Степашка


НаталиК

Рекомендуемые сообщения

Друзья, сбылась мечта - у нас появился жакошка! Всегда мечтала о нем, но, зная о непростом характере этих птиц не решалась. Только приобретя опыт с дикариком амазончиком поверила, что справлюсь. Степашка совсем другой, доверчивей и смелее. Они такие чудесные, мои птички! Я так счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1::fly:
Вы сегодня третий счастливец по приобретению на форуме. Сегодня "жакоший" день!
Удачи Вам с ним! Ждем фотографии и рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень-очень рада за Вас! Поздравляю от всей души! :flours: Рассказывайте побольше про Степашку. Интересно очень сравнивать их поведение. Имя прекрасное. Здоровья вам и счастья в общении! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, Поздравляю Вас с приобретением. Как приятно , что еще кому то выпало счастье стать хозяйкой Жако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление. Нам 6 месяцев. А фото не получается выставить :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Степашка привыкает? Аппетит хороший?
Фото можно вставить так:
Когда отвечаете в тему, то внизу есть функция "Прикрепление файлов". Это самый простой способ.

Изменено пользователем meriam*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш Степашка

post-31191-1287763481_thumb.jpg

post-31191-1287763706_thumb.jpg

post-31191-1287763733_thumb.jpg

Изменено пользователем Амазончик Полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление. А нам кажется, что мальчик. На фото он сидит неудобно, а обычно лапки держит близко-близко к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка привыкает. Кушает хорошо, все зернышки съедает без выбора. Начинает, конечно, с семечек. Корм весь вымачиваю. Из фруктов обожает виноград, яблочки надкусывает, гранатик ест, красную рябинку. Из клетки выходит, немного летает. Возвращается бегом, когда несу ужин. Как только забираю кормушки, залезает в клетку, садится у входа и ждет. Повесить кормушки не дает: сразу взбирается на руку, моську в кормушку и хватает семечки. Когда подходишь к нему на прогулке, тут же исследует руки- что тут у тебя? орешек есть? Если руки пусты, интерес сразу пропадает.
2 первых дня, когда сидел в клетке (привыкал), мы садились рядом, он тут же спускался на дно клетки, просовывал клювик сквозь прутья и ждал, когда ему почешут шейку. Когда в комнате один покрикивает (негромко) и среди птичьих "слов" часто слышится "ку-ку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так он у вас ручной совсем! Признаться, я думала, что он будет сначала немного диковат. А тут и почесоны уже в ходу. :) Молодцы! Такой лапусик на фото. Овес и пшеницу тоже лопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кушает зернышки хорошо все, и овес, и пшеничку. А вот с овощами плохо, морковь и свеклу выбрасывает, кабачок ест под настроение.
Сегодня сидела на диване у клетки, Степашка гулял. Долго не решался сначала, потом спустился на диван, залез ко мне на колени и долго играл - перебирал пуговки на шнурочке. Такой лапусик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет, мы привыкаем. Степашка научился играть (до этого не умел). Любит, когда играют с ним. Стал подставлять головку, чтобы почесали. И кричит ку-ку, когда остается один в комнате, причем с разной интонацией. Пытается что-то еще бормотать, пока не разобрали что. Купаться нам не понравилось.Проволочный шарик с фруктами нас не привлек, над этим надо еще работать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, у Вас хороший жакошка, :up: он ручной и не боится м вами играть. Как Вы его выбирали? Он относился к Вам с осторожностью, побаивался Вас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли,поздравляю Вас с малышом! :flours: :Растите здоровенькими и послушненькими.

 


А вот с овощами плохо, морковь и свеклу выбрасывает, кабачок ест под настроение

978090[/snapback]



Ничего,со временем привыкнет.Только не исключайте это из рациона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫ, вижу вашего питомцааааа :up: здоровский, посмотрела фотки, сегодня пересмотрю своего бармалея, аш хвостик более красный, а мы старше :)
а мы все едим, почти, свеклу игнорит почти полностью, а яблоки, ягоды, лимонные веточки аж бегом, за вишенку душу отдаст :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы его выбирали?

 

А никак. Полностью доверились Сергею из "Сада". И к нам приехал чудный птичик, ласковый и забавный. Не могу сказать, что совсем ручной, как котенок, как описывают некоторые. Но на руку за семечку идет; идет, когда играет. С первого вечера пошел на контакт, готов был приласкаться и очень хотел выбраться из клетки. Любит сидеть рядом, играет. Но привык еще не совсем: при резком звуке (например, игрушку на пол уронит) может улететь.

 


поздравляю Вас с малышом!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы играем! Мы купили Степашке самый простой Лего. Сначала он его побаивался, стали играть сами. Заинтересовался. А теперь залезает на колени, мы должны собирать, а он с восторгом разбирает, да быстро. Если он уже разобрал, а я не сложила, отнимает, что есть. И это часами. Вынуждены подменять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот и дожили мы до первых проблем. :(
Птичка во мне души не чает, ласковый, послушный, нежный. И головку подставляет, и на руку идет, и играет рядом, когда я занята. И вдруг сегодня сделал выпад в сторону мужа. Тот иногда играл с ним. Сегодня, как обычно, подошел, взял лего, а Степашка за это кинулся на него. Куснул, правда не больно, но сам факт. Играть с ним не стал.
Освоился, проснулся характер. Конечно, птицей я больше всех занимаюсь, да и хотела его я больше всех.
Но не хотелось бы тирании против остальных. :nono: Я его пожурила строгим голосом, все объяснила. И мужу намекнула, что общаться бы почаще с ребенком надо. С младшей дочкой играет, но, как мне, не позволяет гладить и чесать его. Возможны ли ровные отношения со всеми членами семьи или у жакошек так не бывает?
Все равно, люблю моего цыпленка не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровными отношения не будут, крупные попугаи выбирают себе любимца, всем членам семьи нужно будет понять, что то, что птица позволяет Вам она, скорее всего не позволит им никогда. Но агрессии в отношении родных избежать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы совсем освоились. Активно играет. Скупила уже весь "Детский мир". Утром, как только открою клетку, что-то бормоча, тычет головенку в руку, ласкается, здоровается. Потом залезает на плечо и отправляется со мной на кухню, контролировать, кому сколько еды кладут в мисочки. Возвращаемся, кряхтя перелезает на руку с кормушкой, и я должна занести его с едой в клетку, усадить на палочку, и он будет завтракать. Затем спускается за десертом (ягодами-фруктами), а дальше уже игры. Кашу не ест никакую. Если так и не привыкнет, это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать кашу именно в теплом виде. С ложечки. Когда почувствует тепло - должен попробовать. А вообще, большой проблемы без каши не будет. Ведь в природе они её не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала сложную кашку с размятой брюсельской капустой, тертым яблочком, согрела все на водяной бане и полила соком мандарина. Самой интересной в каше оказалась ложка. Пожевал немного чечевицу, в основном баловался, когда попадало все же что-нибудь в клюв, мотал головой, заплевывая все вокруг. Остатки смешала с зерном и оставила в кормушке, днем там что-то ковырял. Будем продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка принимает гостей.

 

post-31191-1292242298_thumb.jpgpost-31191-1292242331_thumb.jpg

 

Научился на вопрос: как говорит киса, нежно отвечать : мяяу. А кукушку пока путает с курочкой, но иногда угадывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Полли. Он все время тусуется на Степашкиной клетке, а с недавних пор стал заходить к нему, просто посидеть, кормушки проверить. Мне кажется, ему клетка нравится. К Новому году решили и ему такую купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степашка принимает гостей.

Наталья, а они между собой на прогулках общаются? Может, пытаются играть вместе? Расскажите, пожалуйста. Я вот думаю о втором попугае. Очень хочу эклектуса, но также хочу и друга для Маркуши.
Чтобы им не скучно было в моё отсутствие. Теперь мучаюсь перед выбором: жако или эклектус??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, совместными игры назвать трудно. Сплошной дух соперничества. У одного игрушка, надо дать сразу же другому такую же. Одному мандаринку, сразу же другому. Если Степашка съест первым, пойдет отнимать у Полли. Полли не отнимает никогда. Драться - не дерутся, но стычки случаютя, инициатор обычно Степашка. Хотя в клетку к себе пускает. Они не дружат, конечно, но все время держат друг друга в поле зрения. В комнате можно оставлять одних, без членовредительства. Совместно только шкодят. Вот любимую пальму ощипать - это был дружный совместный труд. Очень боялась, что у Степашки пропадет интерес к людям в птичей компании и не будет говорить. Опасения оказались напрасными: и говорит, и с рук не сходит, и, будто гордится перед Полли- смотри, я на плече, я с мамой. Полли внимательно наблюдает за нашими ласками, но сам так не согласен. Так и живем.
Как Ваши дела? Давно Вашей темки не читала. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас ремонт идет. Поэтому времени совсем нет писать. Форум, конечно, просматриваю. А вообще, про Маркушу могу очень много рассказывать, т.к. не перестаю сама удивляться. Раньше никогда бы не поверила, что с птицей можно вести осмысленный диалог. Сегодня, например, сижу, крашусь. Маркуша рядом тусуется. Спрашивает (именно с вопросительной интонацией):
- Марин?
Я:
- Что, Маркушенька?
Он:
- Пойдем?
Я:
- Куда?
Он:
- На ку! (Это кухня)
Я:
- Потом пойдем, попозже.
Через некоторое время:
- Марина! (Уже без вопроса)
- Что, Маркушенька?
- Я тебя люблю!
- И я тебя люблю, моя Лапочка!
Вот так разговариваем. Знаю, что нельзя очеловечивать птицу, но если он понимает то, что говорит, поневоле относишься к нему как к ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Знаю, что нельзя очеловечивать птицу, но если он понимает то, что говорит, поневоле относишься к нему как к ребенку!

Та же проблема:)
У Вас чудный птичик :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.