Перейти к содержанию

Жако ПУня


Masane

Рекомендуемые сообщения

16.10.10 Это волшебный день. Наконец то он наступил. Сбылась моя мечта и у меня поселился краснохвостик ЖАКО ПУНЯ. Начало эта история взяла в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=67606&hl=. И вот после двух дней сильнейших ( после рождения моей дочки ) переживаний он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masane

    306

  • chekanova

    62

  • BaronAn

    35

  • Некта

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем. Конечно фото есть. Выложить сразу не успела т.к. в доме вырубили свет)))
 
Склько всего пришлось пережить все наверное понимают. После того как отослала СМС с вопросом актуально объявление или нет стала ждать ответа. Если честно, то даже не надеялась, что ответ будет положительный, т.к. оно было от 10 числа, а на дворе было 14, а цена такая соблазнительная ( уже прочитав объявление я поняла, что это МОЁ :dribble: и что если всё будет ОК, то я сделаю всё что потребуется) . И вот ( О, ЧУДО!!!) звонит мобильник и в трубке я слышу приятный женский голос и вопрос действительно ли я хочу приобрести птицу. Я естественно согласна. И тут встал другой вопрос - деньги. Нужно срочно было решать где их достать до конца рабочего дня чтобы мечта не убежала к другому. Мысли роем проносились в моей одурманенной от счастья голове и один вопрос : "Где, где, где..???????." и тут кто-то на работе обронил фразу про карточку и меня осенило( эх, была не была!!!). В течении дня созваниваемся еще раз с хозяйкой Пуни Анной. Еще раз подтверждаю что смогу выслать всю сумму, обмениваемся реквизитами и с огромным трудом дождавшись конца рабочего дня несусь в банк. Звонок другу, чтобы заказать аж 2 пачки Подована. Руки трясутся, холодный пот течет по телу, голос срывается. И тут добравшись до банка ( О УЖАССС!!!! :Woodpecker: ) я обнаруживаю, что потеряла листок с данными Анны, перезваниванию. Пытаюсь сунуть деньги операционистке в банке и не сразу слышу : "Девушка деньги в кассу, не мне". Частица здравомыслия пытается взять вверх над обуревающими меня чувствами и где то в закоулках моего мозга шепчет, что нельзя так кидаться в омут, что это может быть опасно ( каюсь перед Анной, были и такие мысли). В общем от такого наплыва переживаний, мне аж дурно стало. Отзвон Анне, собирались связаться утром. Приехав домой ни как не могу найти себе место, мечусь по квартире, пытаюсь отвлечся, не получается. Ложимся спать, не могу естественно уснуть. Всю ночь перебирала и разбирала на все составляющие наши разговоры с Анной, пытаясь понять правда или ложь. В общем бессонная ночь и жуткая паника.
15.10.10 Утро следующего дня. Вздрагивала от каждого звонка мобильника и чем больше времени, тем больше возрастает паника. Звонка нет. С большим трудом дождавшись 12 часов и переборов свой страх услышать в телефоне :"Абонент не абонент" звоню. Немного полегчало когда пошли гудки, правда что -то долго не берут..... Сердце начинает опускаться все ниже и ниже... И вот раздался знакомый голос, который мне все объяснил и сказал, что птичка приедет автобусом в коробке. Я начала медленно сползать со стула от наступившего облегчения, но такой я человек и доля некоторого недоверия и сомнения не оставляет меня. Еле-еле дождалась конца этого дня и 23,00 когда позвонила Анна и сказала, что посадила птичку в газель и она будет в Саратове в 5 утра субботы. Бессонная ночь, рой мыслей и опять паника ( нда... такой коктейль эмоций и переживаний я не испытывала с момента рождения дочери).
16.10.10 3.50 утра вскакиваю не дожидаясь будильника и несусь к телефону заказывать такси, потом только приводить себя в порядок. Вот и такси подъехало. Едем и разговариваем. За разговорами таксист отвез меня вместо Автовокзала, на Ж/Д вокзал. Благо они рядом и времени полно. Да и я тоже не лучше. Приехали за 20 мин. до положенного времени. Таксист дремать а я выглядывать газель. Так прошло целых 20 минут... и вот она наконец то приехала. Ровно в 5. Несусь к машине. Водитель отдает мне большую коробку в дырочках. :pray: Бережно несу ее в такси и мы едем домой. Приехав домой не стала его сразу открывать, чтобы не травмировать психику домочадцев. Пыталась уснуть и вновь неудача. На этот раз пыталась услышать есть ли жизнь в коробке :fly: Под утро часам к 8 она там стала проявляться :) . Все проснулись. Стали открывать коробку и тут мое представление о крике Жако перевернулись. Мягко говоря, мне и дочке понадобился памперс. Жуткий рык и крик, вот чем нас приветствовал Пуня ( имя менять не стали, доча в шутку называет его Шпунтик ). Поднеся коробку к клетке и открыв щелку выпускаем птицу. Пуня вылез сам и опять обрычал нас и оборал. И опять ( О УЖАССССССС ) я поняла, что ошиблась. Клетка Пуне мала, но это дело поправимое. Оказывается я реально недооценивала размеры жако. В общем поставили клетку в угол и стали осматривать его, все ли цело. Перо в норме, крылья, лапы и хвост тоже. Только на голове перышки взъерошены как будто шрам, в виде полоски тонкой и длиной сантиметра 2. И сейчас они такие же. Контрольный отзвон с Анной. Общаясь с этим человеком, которого и не видела то никогда, поняла что значит люди имеющие общий интерес. Разговаривали долго, Анна давала мне советы, как себя нужно вести с Пуней, что делать и чем кормить. Она и корма на неделю передала. Спасибо Аня. В обще пока птиц осваивался в новом доме и отходил от "психологической травмы" я понеслась на "Сенной" рынок- наша саратовская птичка и барахолка, там можно купить практически любую вещь. И тут по дороге в автобусе до меня дошло, что моя серая мечта сбылась и она вот сидит у меня в комнате и рычит. И признаюсь я расплакалась от счастья :cray: . Эмоции захлестнули меня волной и я еле еле успокоилась. Поблагодарила еще раз Аню по телефону. Накупила в зоомаге игрушек, продавщица к концу процесса покупки уже открыто улыбалась не скрывая. Ну правда, когда говоришь, что нужны игрушки для птички, а сама набираешь кошачих и собачих игрушек ( гантельки-погремушки, металлический шарик из прутиков с мышкой, канат с узлами) и колокол на метал. цепочке. :crazy: С таким же выражением лица ( только глаза круглее были ) на меня смотрели продавцы в промтоварных рядах, где я купила 2 м. каната, 2 черенка для швабр ( еще так пристально изучала толщину и примеривала к своему росту ), пару толстенных перчаток ( надеюсь никогда не понадобятся), шнур для обмотки (джангутовый кажется) :crazy: Когда покупала яблоки продавец кладя их в пакет где лежал канат, спросил "О, вы держите хозяйство и у меня оно есть, аж целых 15 коров". Я "да, да!" Приехав домой наткуналсь на маман, которой я ни чего не сказала про пташку. :diablo:Она даже отказывалась зайти в комнату и посмотреть на него. Но слава богу :pray: телевизор всё таки объединяет людей ( по крайне мере у нас). Когда она смотрела "Будулая" в моей комнате она сменила гнев на милость, увидав как Пуня взял связку ключей ( игрушку ) и давай ее перебирать ( правда на сегодняшний день осталось только 2 ключа ). В общем сейчас все довольны и счастливы.
17.10.10 Мой отчим д.Петя специально поехал на дачу за палками для присады. Притащил целое дерево. Фотки будут позже.
Главное, что птиц действительно берет еду из рук, даже не смотря на то что он в новом месте.
18.10.10 Сегодня дала ему арахис и несколько пророщенный зерен пшеницы, когда он их брал то попробовал на вкус мои пальцы клювом и язычком. Какое счастье!!! Радости моей не было предела.
В общем такие у меня события произошли в последние 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы были в 1- день
fb4ce64c9d4b.jpg
Такие на 2-й
http://s56.radikal.ru/i151/1010/4a/46878223e293.jpg
А это наша клетка. Увы, она оказалась маловата :bang: , но я обещаю, мы ее поменяем обязательно

 

ни как не научусь вставлять фото. Вот такая клетка
a8d78b1e12ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, испереживалась сама, пока читала)))
Поздравляю Вас от всей души и искренне надеюсь, что Вы и Ваша семья не разочаруетесь! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем. Вы знаете птиц оказался и не таким уж и шумным ( наверное ПОКА ))) ) Боялась, что по ночам будет беспокоится и утром как петушок кричать. Нет. В 1-ю ночь только по клетке полазил минут 10 и улегся, и во 2-ю даже не бегал, а просто проскрипел клювом и всё. Утром как и положено 7,30 и знаменитое на мой взгляд жакойное "УО-о" или что то вроде того. Посвистел, но не резко и не громко. Мне даже понравилось, что такой Будильник появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1: Так описываете покупку - у меня тоже аж мороз по коже! :) Хорошенький у вас птиц, счастья вам с ним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня все именно так и было. Паника, Паника и еще раз Паника. Если честно только сейчас напряжение отпускать начало. Мы у Пуни уже третьи хозяева и я приложу все свои силы, чтобы это так и осталось. Хватит кочевать. По словам Анны его сначала брали на разведение, но там пары не получилось и он попал к ней. Так сложилась ситуация у нее, что пришлось его продать. Вот так из Волгограда он приехал ко мне. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, птиц симпотичный. Интересно было прочитать про процесс приобретения. Представляю, перевести деньги незнакомому человеку (новичку на форуме). Главное, что бы Ваши ожидания от чуда соответствовали реальности :) Ждем новых рассказов. Долгих Вам совместных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляю, перевести деньги незнакомому человеку (новичку на форуме).

974291[/snapback]


Да, рисковая вы, однако. :clap: Хорошо, что всё хорошо кончается. Поздравляю! :flowers1:
Жако стОит того!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(BaronAn Сегодня @ 22:59) Представляю, перевести деньги незнакомому человеку (новичку на форуме). Да, рисковая вы, однако. Хорошо, что всё хорошо кончается. Поздравляю! Жако стОит того!

Я знаю))). Сама от себя такого не ожидала. Вообще то я не такой человек, всё взвешу, обдумаю, прочитаю. А тут как крышу снесло (Оказывается и во мне есть дух авантюризма. :) ). А вообще то, я просто доверилась своему внутреннему чутью. Наверное оно есть это пятое чувство ))
Но вот , что интересно. На форуме пишут, что жакоши очень любят гранат. Вчера предложила Пуне, а он не захотел его брать. Зато с охотой взял из рук виноград и грецкий орех. С удовольствием кушает яблоко. Из игрушек выбрал связку ключей ( для птиц, уже уничтожил ), колокольчик и палку-погрызушку. Сегодня выделила ему щепку ( 10-12 см длиной и ок. 3 см толщиной) из твердого фруктового дерева и она заинтересовала его на все утро. "Пусть весь мир подождет" было написано в его глазах. Даю виноградину, берет он и ее бросает, наклоняет голову и смотрит на меня с вопросом, что же я буду делать. Ему другую даю, тот же результат. Тогда я взяла эти виноградины и засунула их в шар. Пусть занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Да он просто молодчина! Быстро осваивается)). И игрушек не боится, и грызет хорошо, все здорово! А любимые лакомства у всех свои, да и вкусы меняются время от времени. У меня вот еще пару недель назад рябину выхватывал, а сейчас с яблок начинает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас маман сидит в комнате и проверяет тетради, а я разговариваю с Пуней и убиралась в клетке. И вот проходя мимо маминой комнаты ловлю ее смеющийся взгляд: "Кукушка у тебя уехала доча))))". Может и правда съехала? Разговариваю с ним как со своей дочкой "Пуня хороший, красавец. Тихо ПУня, не шуми. Хочешь вкусное? А поиграть? Привет, Пуня. Пока, Пуня" ну и в том же духе. Заметила, что на тряпку ( которой вытираю мусор возле клетки) он реагирует отрицательно, рычит или орет. особенно когда начинаю ее выше дна клетки поднимать. Наверное был неудачный опыт. Кстати, птиц спокойно дает убираться внутри клетки ( нагрыз как бобер ). Не шарахается, не орет, ни какой агрессии, а наблюдает с любопытством. А еще когда руку подношу к дверце, он тянется к ней ( надеется что там вкусняшка наверное ). Любит семечки, орех грецкий, арахис - это факт доказанный. Вот надо ли ему гравий, как волнистым? Пока не могу найти информацию. Когда его можно будет выпустить погулять? По поводу отношений жако и мелких буду наблюдать. Если будет ТТТ, что то критичное, то будем решать. Хотя Анна говорила, что у нее Пуня на мелочь внимания не обращал вообще, а вот с амазоном стычки были постоянно. Причем инициатор был Пуня. За это амазон наградил Пуню небольшим шрамиком на голове ( точнее там кажется перьев просто нет ). Раны нет. Еще заметила, что когда начинаю с ним разговаривать, то он стал периодически затихать, замирает, наклоняет голову и прикрыв глазки клювом потрескивает. Навереное думает : "Что эта тетка там болтает?" . Хотя если он начнет говорить через пару недель я наверное не удивлюсь )))))). С моей дочей-болтушкой кто угодно заговорит. И первое его слово наверное будет слово НАСТЯ.))

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, я бы не рекомендовала выпускать до тех пор, пока птиц не привыкнет к Вам, к клетке.
Может и месяц нужно выдержать. Торопиться не нужно. Может быть проблема его "загнать" домой. Заранее продумайте все мелочи при первой прогулке: лучше выпустить в выходной день и на голодный желудок (у жако :) ), что бы можно было на лакомство в клетку пригласить. В этом случае будет отсутствовать негативный опыт по заходу в клетку. И останется позитив - погулял, а потом поел лакомство в клетке.
По маленьким птичкам - лучше не рисковать. В любом случае не рискуйте пока не поймете, что управляете жако. А это думаю месяцев -цать пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn
Я и не тороплюсь его выпускать. Просто хотелось уточнить, как можно понять, что это уже можно делать? Когда он перестанет рычать?
Из мелких уже подыскиваю хозяина (-ку) самой младшей и беспокойно птичке волнистику Рико. Так как за нее опасаюсь больше всего. Уж больно любопытная непоседа, по сравнению со своими более старшими сородичами. Тем трава не расти. Хотя Пуня спокойно реагирует на нее и ее посадки на его клетку. Но рисковать не будем.
Rodnaya
Спасибо большое.

 

:sp:

перевести деньги незнакомому человеку (новичку на форуме)
Об этом я стала задумываться только сейчас, что могло ведь закончится по другому однако. Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с преобретением"пташика"!Ваши эмоции и чувства я понимаю как никто другой!Дело в том,что я тоже стала обладательницей такого же серого ЧУДА!Мой Кроша(Крошечка) появился у меня 11октября и несмотря на то что я уже полгода читаю сообщения на этом сайте о ЖАКО,у меня много вопросов!Будем вместе воспитывать наших попугайчиков,а форумчане нам помогут и подскажут,как правильно это сделать! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanareyka-74, поздравляю! Заводите свою темку и рассказывайте на о питомце - это всегда интересно!))
Masane, очень точно Вам BaronAn посоветовала - Вы сами поймете, когда уже можно. Мне тоже кажется, что это зависит от птицы - иногда можно и через пару дней выпускать, но Вы пока не спешите. И когда рычать перестанет - тоже никто не скажет, все они разные. Но Пуня вроде быстро осваивается, так что скоро увидите по поведению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanareyka-74 Спасибо и поздравляю Вас . Конечно будем советоваться с более опытными форумчанами. Не смотря на всю полученную инфу вопросов действительно возникает куча.

 

Ребята я Вас всех уже люблю. Как приятно и радостно, что тебя понимают и советуют, а не крутят пальцем в районе виска ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, , поздравляю вас с мечтой! Мы свою выпустили спустя дней семь. Вот просто поняли, что пора и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы думаете этот проказник натворил сегодня. Взял и перевернул кормушку. А все потому, что я забыла :bang: повесить карабин на дверцу с кормушкой, которая бы мешала ему это сделать. Получилось, что сидел часа 3 без еды, пока я не пришла с работы. Доча боится к нему в клетку лесть ( и правильно делает, от греха подальше ) На ужин Пуне были предложены пророщенные зерна маша и нута, с зерновым кормом, зеленая травка собственного разведения )), грецкий орех и пол яблока. Орех естественно съел сразу :)
Надо ли жако песок или гравий как волнистикам?

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались из пульверизатора. Я его не сразу конечно поливать начала, а один раз пшыкнула и смотрю на его реакцию. Он вроде не против. В результате он распушил крылья и и подставлял перышки.
db7ad53345ec.jpg
85879ffbdcd2.jpg
7b20c4279e53.jpg
Вот так расположена клетка и стендик, увы больше поставить некуда. Все занято. Это самая светлая и теплая комната в квартире. Там сквозняка нет. Окна платиковые
3957794088a2.jpg
Кстати глаза у Пуни светло-желтые. Днем особенно хорошо видно, что радужка по краям слегка начала менять цвет на соломенно-желтый, т.е. с возрастом не обманули и птицу действительно не больше пяти лет. Вчера пришли новые хозяева волнушки Рико. дала полныую инструкцию по содержанию. Как будто кусок сердца вырвали (((

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купались из пульверизатора. Я его не сразу конечно поливать начала, а один раз пшыкнула и смотрю на его реакцию.

Masane, ой-ой!
У вас ,кажется, пульверизатор от какого-то хим. средства - не используйте его! Гадость внутри все равно остается, сколько ни мой:( Не скупитесь, купите новый пульвер, или новую насадку на пульвер - она и дешева, и на обычную пластиковую бутылку легко прикручивается.
:sp: Птичка замечательная, поздравляю! :friends: Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,
Над жильем думаем, думаем...Всю голову сломала. Знаю, что мала она ему. Виновата, каюсь. Реальные размеры Жакоши с расправленными крыльями оказались больше, чем я их представляла, да и фото с видео не всегда показывают реальные размеры. Вот из-за этого и промахнулась, а то бы сразу взяла большую.А увидеть жако в живую с расправленными крылышками у нас негде ( точнее не попадались), да и таких больных попугаями знакомых у меня нет ( к моему большому сожалению). На нашей "птичке" жако бывает раз в 3-4 недели в количестве 1 штука. Но пока нет финансов ( все запасы на Пуню ушли)))) ). Я надеюсь, что через пару месяцев я осилю хорошую клетку-вольер ( уже присмотрела неплохой вариант, правда китайский)

 

Irisha,
Спасибо

Masane, ой-ой!
У вас ,кажется, пульверизатор от какого-то хим. средства

Пузырек оооооочень давно, но всё равно поменяю ( не подумала сорри, от него не пахнет ). Благодарю за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеточка-то для переноски больше подошла бы! Зато в ней, пожалуй, под душем можно купаться. Скорее дайте Пуньке его законные квадратные метры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендик супер!! И купается Пуня здорово. Говорю же - быстро осваивается. Правда, теперь ему еще переезд предстоит - в другую клетку. Но, думаю, все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик, джесика, Radhi
Да, стендик действительно получился на славу. Долго соседей добивали стуком молотка )))) Самой не терпится поскорее его испробовать, точнее чтобы Пуня его испробовал ) Забыла расскзать, что предложенный вчера вечером кусочек граната был съеден. И утром нашла только шкурку )

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша орнитолог нам дала совет, чтоб на сторону клетки, где стена близко, поставить оргстекло.....пугала капельками от граната, а Тася посмотрела на него одним глазом, потом другим и пошла в другую сторону. Всё, что я ей прям в рот совала, она просто выплёвывала. У нас с гранатом не пошло, а вы про это стёклышко подумайте - не отмоете же потом стены просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джесика,
уже ломаю голову и про стеклышко. Кинула клич по родне ). А на стене и вправду уже пятна от чего то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Ой! Ой! Ой! Из чего это Вы его пшыкаете? Хотите отравление у птицы получить? Только чистый (т.е. новый) пульверизатор. Никакие бутылки от хим.жидкостей!

 

Воду в пульверизатор наливайте горячую. Попробуйте пшыкнуть на руку - распыляясь и долетая до руки брызги будут еле теплыми.
Брызгать издалека и вверх над птицей, не в мосю ей. Т.о., что бы капли оседали на нее сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Анют, а я своей делаю 3-4 пшика вверх, а потом уже прям в неё - в грудку, животик, на крылышки, на спинку... Когда на грудку брызгаем, то ей даже нравится(с недавних пор, после летней жары). А так всегда в неё мечусь, а она уж сама повернётся так , чтоб попало туда куда ей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn,
не переживайте вода была положенной температуры. Пульверизатор уже заменила последовав советам общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разговариваю с ним после работы. Он голову втянет в плечи, на пушится, лапку подожмет, клювом скрипеть начинает и глазки закрывает. Слушает. Ест корм, но вот маш оттуда плохо ест. Яблоко, что то не охотно ест. От вида грецкого ореха у него аж слюна течет))) ( даю по половинке утром и вечером). В клетке дает убираться, не рычит и не шарахается. Играет в погрызушки ( настоящий бобер ). Когда давала ему семечки после занятий он попробовал на вкус мои пальцы, но все таки с ладони брать не рискует, а берет из пальцев. В понедельник планирую отвезти его какашки на анализы яйцеглист и простейших. Прочие анализы ( вирусы и т.д.) это надо в областную вет. лабораторию ехать, а это далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Пуня какой то возбужденный. Носится как угорелый по клетке.
Вот, что удалось заснять^



post-28300-1287919398_thumb.jpg

post-28300-1287919615_thumb.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУня стал при мне ( когда я присаживаюсь на стул рядом с клеткой) спускаться на дно клетки и есть из кормушки, а так же брать игрушку или палочку. Сначала я подумала, что это совпадение. Но вот уже третий день эти действия повторяются и причем он ворчать в эти моменты перестает и спокойно делает что ему нужно. А еще стал сидеть на нижней жердочке напротив дверцы ( опять же когда я рядом сижу) с таким видом, как будто ждет чего то-то. Может это уже он погулять хочет? Сегодня одела другую кофту на работу ( в клетку ) и была обругана ПУней. Пришлось ретироваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда уходила на работу в шарик на цепочке положила кусочек граната. Он был съеден. Так же решила поступить сегодня, но положила яблоко и пару виноградинок. Еще заметила, что как начало "занятий" Пуня быстро успокаивается, усаживается и принимает позу столбика с закрытыми глазками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выходишь из комнаты начинается настоящий концерт. Свит, писк, мяу, уоо, кажется даже крик какой то большой птицы ( возможно ара), пение волнистиков. однако ПУня вчера и сегодня неоднократно выдал слово очень похожее на "Алло". Правда букву "Л" " немного "проглотил". Замечу однако, что этому слову его ни кто не учил. В основном я ему говорю "Привет, пока, ПУня, соскучился, хороший, умница" . дочка говорит, что она пару раз говорила в комнате это слово )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.