Перейти к содержанию

Пёстрые спенглы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к профессионалам селекции, как выглядят пёстрые чистокрылые спенглы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduska, посмотрите фото по ссылке. Может так?

 

Интересно. Фото ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла папика опять заблокировали! поэтому пишу со своего адреса.
Спасибо Ольга :) я посмотрела ссылку, у меня девочка получилась намного интереснее.
Пёстрый аквамариновый спенгл, чистокрылый, желтолицый второго типа.
post-23420-1288548338_thumb.jpgpost-23420-1288548318_thumb.jpgpost-23420-1288548220_thumb.jpg
вот фото нашей малышки :fly:

 

а моя девочка ласковая как котёнок и до сих пор подъедается с ложки, хотя ей уже 50 дней :) безобразница :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга, если Вы про моего, то нет. Вот он(а) немного подрос(ла):
93126.jpg

А вообще пестрые спенглы не очень до души, случайно у меня получились от двухфакторного спенгла. Это редкий случай, когда доминантная пестрость совсем не видна. Кроме того у него ещё фиолетовый фактор скрыт оказался. Вот такой наш папа:
61b27bb656b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не профессионал, но вот в объявлении сегодняшнем- продают в Киеве, на Сландо:

 

post-28469-1291064566_thumb.jpg

 

Вот еще из этого же выводка:
post-28469-1291319198_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живёт вот такая девушка пёстрая,спенгл-опалин.
Я как-то к пестрым отношусь спокойно, но когда её увидела решила,что мне такая птичка нужна.

 

Пестроты у неё мало, на крылья,хвост белый и ещё тоненький пояс который делит грудь и животик.

post-18015-1292529240_thumb.jpg

post-18015-1292529268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня есть странная птица чех - от роду ей 10 месяцев, по окрасу она доминантная пестрая спенгл-опалин (пятно на задней части головы, подобие ленты посередине животика). Однако, глаза у птицы без радужной оболочки - полностью все черные. Вопрос - какая это птица (доминантная или рецессивная)? :idontno:

 

Вот моя птица. Кто же она - доминантная или рецессивная пестрая?
post-33518-1326902446_thumb.jpgpost-33518-1326902497_thumb.jpg

Изменено пользователем Bionika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bionika, а родители птички кто? Мне кажется, это "просто" Спэнгл (в смысле, не Доминантный пестрый).

 

При разведении Спэнглов заводчики сталкивались с разными аномалиями. Есть сведения о случае получения Рецессивного пестрого Спэнгла с белым кольцом радужной оболочки в обоих глазах и о взрослом двухфакторном Спэнгле без кольца радужной оболочки в обоих глазах. У многих выведенных Спэнглов появилось пятно Доминантных пестрых на голове. Все больше птиц получается с черными отметинами на крыльях или черными хвостовыми перьями. Наиболее распространенным недостатком является проявление цвета тела вместо черного на отметинах крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, скорей всего, Доминантный пестрый Спэнгл. Радужка может быть очень темной, Вы на солнечном свете разглядывали?

 

Да, было бы интересно посмотреть. Если удастся, покажите, пожалуйста :)

 

У меня у 2ф Спэнгла тоже пока радужки не видно (правда, ему 8 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Действительно, наверное, она доминантная. Сейчас опять пыталась ее разглядеть - нет радужки и все тут, черненькие глазки. Может еще появится радужка, ведь ей только 10 месяцев. Хотя у меня есть птицы намного ее младше и уже с радужкой. Наверное паровка прояснит все окончательно.

 

Если с паровкой все будет ОК, то обязательно покажу птенов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.