Перейти к содержанию

Мутации и необычные выставочные


Семенов Олег

Рекомендуемые сообщения

извините пожалуйста я с компом еще сильно на вы
пока попробую коротко о себе. выст.занимаюсь с перерывами с 1983 года.последние 5 лет достаточно конкретно .сейчас у меня уже четвертое поколение .на данный момент у меня более ста выст.хороших примерно10 процентов. гонка одновременно и за цветом и за розмером дело трудное поэтому буду наверное переходить только на размер. интерисуюсь птицами с оперенными ногами а также клербоди и так называемыми ..дутышами... или ... квакающими... .это когда самец надувает зоб наподобие голубей дутышей а потом выпускает воздух со звуком похожим на ...кхххуа... .самки тоже издают такой звук только в меньшей степени. если у кого есть чтото подобное откликнитесь. пока все .надеюсь что примите меня в свое сообщество. всем наилучшие пожелания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Олег! У меня видимо есть такая самка про которую вы говорите,я сначало думала что это у соседей собака лаит :) такой звук она издает . Получается что такие птички еще у кого то есть. Про перья на ногах -это у выставочных волнистых вроде считается браком если я не ошибаюсь. А в разведении мне кажется важен не цвет и размер а тип (борода и голова). И клербоди я тоже очень люблю,но как оказалось это большая редкость ...особенно синего ряда. У меня имеется несколько птиц и вот сейчас пытаюсь получить потомство от фиолетовых :)

 

Я думала если чесно что с моей самкой что то не то. Она еще и головой трясет как самец при этом умора! Если мы об одном и том же говорим конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а в чем ценность таких квакающих??? Неужели это прикольно?

 

Не слышала поющих самок у волнистиков, хоть убей , ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Олег! Здорово, что нас становится больше! В каком городе Вы располагаетесь?
На счёт квакающих - у меня несколько лет назад был 1 такой птиц, а теперь дальние его потомки тоже могут так делать... Могут это делать и самки, когда поют, они тоже сильно надувают зоб при этом. На счёт оперения на лапах - не думаю, что это может быть браком. У меня 2 таких птицы. Примерно такие у них штанишкиpost-23531-1286479454_thumb.jpgpost-23531-1286479490_thumb.jpgpost-23531-1286479511_thumb.jpg Я от таких лапок тащусь!!! Но пока не получается развести много их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так называемыми ...дутышами... или ...квакающими.это когда самец надувает зоб наподобии голубей дутышей а потом выпускает воздух со звуком похожим на ...кхххуа... . ...дутыши... у меня были лет 15 назад но я тогда не понимал их ценности и банально упустил линию.если у кого есть информация об этих птицах поделитесь я буду очень благодарен.

Ой у меня такой Жаба-Соловей живет))), я то думала он от голубей этого набрался. А в чем ценность расскажите? Изменено пользователем Verderossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мы не знаем, лохматые ноги- брак это или нет. Думать- это одно, а знать, другое. Если по стандарту это брак- значит брак, а то , что нам нравится- это уже совсем другая пестня.
Думаю, об этом надо спросить Светлану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и у меня есть мамзель мохноногая:):fly:
А вот квакающих нет...

 

да и не надо тебе таких. И так то волнистики не поют как соловьи. А если еще и квакать будут- вообще кочмар.

не-не-не, даром не надыть! я лучше лягуху себе заведу, если чего-то квакающего захочется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем ценность...ну это ка.к для кого.мне например интересно чтото необычное.неординарное.а разве плохо если кроме малышей гансиков немецких и английских будут еще и такие.ведь в принципе про что угодно можно сказать...а зачем это... .а сколько пород голубей .собак и даже морских свинок. ...а зачем это... зачем музыка .цветы... .огромное спасибо всем кто откликнулся.кстати у меня однажды вывелась серая самка у которой в хвосте было не два а четыре длинных пера.она была огромного розмера а хвост смотрелся как у розеллы .несла по 8...9 очень крупных яиц.но очень быстро стала грузной и неуклюжей.и не хотела летать в метровой клетке а только лазила по сетке и ходила по полу.прожила 3 года .от нее осталось 12 птенцов.есть фото но там она еще птенец и ничего особенного в ней не видно.живу я в пушкино м.о.т.89032138469.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у меня "квакающие" птицы. Все началось с венгерского самца в 2008 г. Но мне кажется это не всегда наследуемый признак. они учатся, но почему то не все. потому как у меня "квакают" также отдельные птенцы подкидыши которых воспитал сын венгерского "квакающего". На этот признак как то не обращал внимание раньше, но "квакают" и самцы и самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, мы не знаем, лохматые ноги- брак это или нет.

966335[/snapback]



По стандарту ножки должны быть гладкими.
Допускаются перышки примерно на уровне колечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семенов Олег, если вам такое нравится,это вовсе не значит, что это хорошо и к этому надо стремится...

Я не говорю ,что это хорошо или плохо,я говорю,что лично мне это интересно.Каждому нравится разное.Я например к пуделям отношусь очень спокойно,у меня среднеазиаты,но никогда не скажу ,что пудели это плохо.Мир вообще очень многообразен.Наверное не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно. Но только выводя что то, надо думать еще и о том, каково этому существу. Вот ваша птица прожила три года, по вашему- это нормально? Или вот тряпичные чехи- тоже нестандарт, красиво вроде бы. Но вовсе нехорошо.

 

Семенов Олег, вы ж сами написали, что не понимали их ценности, а что в них ценного? Это какое то полезное качество у птицы? Со мной вот поделились, что такие птицы производят вид не очень нормальных, будто с ними не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, Да,да именно так,я тоже не могу пока понять мутация это или модификация,поэтому и спросил.Интересно ,а что бы на это сказали немецкие заводчики,немцы народ педантичный,у них наверняка уже все разложено по полочкам.Большое спасибо за отклик.

 

Мокка, Вы абсолютно правы,это ненормально,поэтому я и хотел посоветоваться ,что вообще с такой птицей делать,пускать в размножение или может сразу браковать.А насчет ценности я наверное неправильно выразился,надо было поставить ковычки.А сами то вы мне что посоветуете.

 

Я бы с радостью показал фото, но у меня не получается .я ведь чайник пока.посоветовали через радикал но никак не получилось.ничего я со временем разберусь.
ЛюбовьА, а мы с вами соседи.я живу в пушкино.клязьма.

 

Как узнать,есть ли у кого нибудь чтото на продажу?Или может обмен.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, честно, я таких не видела ни разу. Попросите кого нибудь вставить вам сюда фото или видео даже, чтоб все посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенов Олег, жмете "Ответить +"
Под окном ввода сообщения есть фраза "Приклепление файлов".
Жмете "Обзор", указываете путь к фото на своем компьютере.
Жмете "Добавить файл"
Потом его имя появится внизу в списке. Жмете на кнопку около него "Вставить в сообщение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что для чистоты темы и фото должны быть строго по теме , иначе какой смысл.Обязательно сделаю макросъёмку мохноногих , сейчас все в размножении. А ,,дутышей,, нужно снимать в момент максимально надутого зоба , а это непросто , я пробовал.И вообще , серьёзная профессиональная съёмка это работа минимум на день , чтобы птица привыкла к аппарату и т.д. У меня сейчас стройка,нет времени. Позже обязательно выложу нормальные фото.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересная темка, совсем недавно я мучилась с вопросом что делать с одной своей самкой, она начала издавать странные звуки, что то вроде скрипения, кудахтанья и т.п. Сперва я бегала по квартире не понимая откуда эти звуки, потом я думала, что она чем то заболела или простыла вот и скрипит, ничего подобного, здорова как бык, скрипела от скуки (в то время она сидела одна в клетке).
Семенов Олег, вы бы не могли выставить видео со своим квакающим самцом/самкой? у меня не получается записать свою самку на видео, она перестаёт издавать звуки когда я подхожу к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Семенов Олег, и у меня выставочная самка уже месяц как я заметил что она издает не характерные для волнистых звуки ,как будь то бы квакает или каркает как ворона время от времени.........сначала думал заболела но она активная птичка...

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется или чешонок чубатый?

 

Чубчик подрастает). Кто знает как наследуется эта мутация? Как ее вообще сохранить?

post-12080-1292436507_thumb.jpg

post-12080-1292436705_thumb.jpg

post-12080-1292601095_thumb.jpg

post-12080-1292601345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина ,я вообще не пойму почему вы разместили фото своего птенца в выставочных волнистых попугаях :)
у вашего птенца есть "чубик" и вам прекрасно по этому поводу объяснит Оля"Манон" у нее есть прекрасные птицы с такими чупчиками.

 


вот фото выставочного "хохлатого" попугая

spanglepiedcrestaus.jpg

image4243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катя перелыгина ,я вообще не пойму почему вы разместили фото своего птенца в выставочных волнистых попугаях :)
у вашего птенца есть "чубик" и вам прекрасно по этому поводу объяснит Оля"Манон" у нее есть прекрасные птицы с такими чупчиками.
вот фото выставочного "хохлатого" попугая

Птенец от выставочных птиц, поэтому тут и расместила. И название темы подходит: необычные мутации ВЫСТАВОЧНЫХ птиц. Что не так? Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец от выставочных птиц, поэтому тут и расместила. И название темы подходит: необычные мутации ВЫСТАВОЧНЫХ птиц. Что не так?

Наследование хохлатых очень специфично - нужно сочетание 2х факторов что бы птицыа была хохлатой. начлие хотябы одного фактор хохлатости и фактора который "запускает" т.е. заставляет проявляться хохлатость.

Лично для меня малыш стал большим сюрпризом.
самец-папаша малыша от моих птиц. его папа зеленый с нормальным рисунком - кровь от тибора (первое поколение рожденные у меня) и мама голубой опалин чешской крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, Кать , я влюбилась в твоего чубастика.

 

kabetta,

вот фото выставочного "хохлатого" попугая

 


Эскизы прикрепленных изображений

 

Вы как всегда меня дразните, потом сны снятся...чубатые и хохлатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Постараемся ближайшее время порадовать фотками выставочных лохманогих, начало уже положено.
post-14701-1318492133_thumb.jpgpost-14701-1318492144_thumb.jpg
post-14701-1318492246_thumb.jpgpost-14701-1318492267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

извините пожалуйста я с компом еще сильно на вы
пока попробую коротко о себе. выст.занимаюсь с перерывами с 1983 года.последние 5 лет достаточно конкретно .сейчас у меня уже четвертое поколение .на данный момент у меня более ста выст.хороших примерно10 процентов. гонка одновременно и за цветом и за розмером дело трудное поэтому буду наверное переходить только на размер. интерисуюсь птицами с оперенными ногами а также клербоди и так называемыми ..дутышами... или ... квакающими... .это когда самец надувает зоб наподобие голубей дутышей а потом выпускает воздух со звуком похожим на ...кхххуа... .самки тоже издают такой звук только в меньшей степени. если у кого есть чтото подобное откликнитесь. пока все .надеюсь что примите меня в свое сообщество. всем наилучшие пожелания .

У меня есть квакающий самец, мне очень нравится как он это делает, я думала мы одни такие в своем роде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Виталий, все хочу спросить.... Вы консультировались на счет вихрей оперения у спецов...Что они ответили? С чем это явление связано?
У меня вихристо-длинноперый , думала хризантема, а нет, потом думала больной- тоже нет....
DSC03400.JPGDSC03393.JPG
DSC03391.JPG
DSC03392.JPG




			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий, все хочу спросить.... Вы консультировались на счет вихрей оперения у спецов...Что они ответили?

Лена,
это очень моя больная тема.
У меня действительно был серый самец от европейского заводчика,
с взъерошенным оперением на груди.
Почему больная, потому что этой птицы уже как два года нет.
Я очень долго самостоятельно искал ответ на этот вопрос,
но увы так и на нашел.
Вот благодаря вице - президенту WBO Карлос Фернандо Рамоа,
я не много при открыл этот " занавес ".
b4fc9876c4c2.jpg

 

С Вашего разрешения выложу два фото своего самца,
на первом фоте каким он был в тот момент когда я его приобрел
а на втором фото каким он стал после шести месячного содержания у меня дома.

 

155f3fde87c6.jpga5dd09d195df.jpg
Как видно по фото,
птица за пол года содержания очень изменилась особенно заметно это как изменилась структура пера.
Эту птицу даже не узнал человек который мне продал,
когда я ее принес на выставку и был сильно удивлен.
Что повлияло измениться оперению и ряд других причин
я лучше Вам отвечу в личное сообщения и в телефоном режиме.

 

Могу с уверенностью сказать,
что Ваш малыш рожден от пары с гладким оперением.
Возможно могу предположить
что Ваш самец с взъерошенным оперением не имеет хвоста.
Смело утверждаю так как имею личный опыт,
взъерошенные перья птиц - передается по наследству.
При этом данный серый самец мной не был использован в разведении.
Также с уверенностью могу утверждать,
что даже птенцы до трех - пяти месяцев имея нормальную структура пера,
в период шести - семи месяцев начинает появляться вот такие вихри.

 

Если Вы хотите услышать что сказал европейский специалист это - проблема.
И желательно этих птиц в дальнейшем не использовать для племенной работы.

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, Спаасибо.
Оотвечу без цитат.
Хвост есть.
Когда началась линька то старые перья не вылетели, а новые как то развернулись в другую сторону. Линял самым последним.

 

DSC01692%20%282%29.JPG
DSC01691%20%282%29.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото как начинается вихристость.
DSC03243.JPG

 

DSC03267.JPG
Эта фотография сделана 4-5 дней назад.
За эти дни птенец получал растворимый кальций, серу с кормом, витамины имуновитал.
С одной стороны есть изменения в лучшую сторону. Но с другой-кошмаар..
Забыла написать....Пперрья у него мягенькие, не пожженые , есть блеск и эластичноость.
DSC03404.JPG
Жалко его, такой лапочкой был.

 

В разведение он не попадет, я к этому вопросу подхожу очень дотошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет вьющихся перьев на груди- я слышала, что такое характерно бывает для Бафф.

Вита,
если не секрет от кого Вы слышали это гипотезу. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала искать инфу и наткнулась на птиц выставленных на выставке
http://p0.storage.canalblog.com/
PB200016.JPG
P6050093.JPG
MF22-052-09.jpg
39409862%20(1).jpg

 


Насчет вьющихся перьев на груди- я слышала, что такое характерно бывает для Бафф.

 

Возможно эти птички промежуточное звено в селекции выставочных-бафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварила я вчера ромашку и листья эвкалипта, искупала я вихристого, затем зубочисткой прочесала загущенное оперение и пух, и оппять в ванночку .... потом полотенце....почесоны ...и под лампу.
И сегодня ммы так выглядим.
Фото веб камерой :shuffle:
Picture%20136.jpg
Picture%20139.jpg
Picture%20151.jpg
Picture%20152.jpg
Picture%20143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, О, так- практически- норма стала, даа, сплошные загадки :) и чудеса!
А цвет -то у него какой классный, кобальт такой насыщенный, есть там еще и фиолет, кажется?


Начала искать инфу и наткнулась на птиц выставленных на выставке

 


Да, у них оперение на груди волнится в разной степени, и птицы- хорошего типа, серо-зеленый-так вообще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О курчавости на груди услышала разные мнения:
-вырождение линии,
-генетически неправильно подобрана пара,
-у австралийских заводчиков такие получались(мешок с перьеми).
-свойственно птицам бафф
-воспаление зоба(отравление),
-плохой обмен веществ,
-травмы,
-поликистоз.
-невралгия.
Из всего перечисленного почти ничего не подходит.
У самца с одного фолликула видно два перышка. Каждый раз принимая ванну с эвкалипта и ромашки, старые перья вылетают....
Я решила , что может ему не хватает витаминов и кальция, а еще ввела в рацион боярышник.
Вот что у нас получается. :clap:
Picture%20166.jpg
Picture%20171.jpg
Picture%20173.jpg
Picture%20179.jpg
Picture%20174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких курчавых выставочных, в альбомах форумчан полно.
Неужели все, с таким явлением природы соглашаются и пускают все на самотек? Никто не пытался выяснить причину? Ничего не пытались сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, так вообще- птица нормально выглядит, Ты молодец!!
Искала в нэте про курчавость перьев- практически ничего нет( во всяком случае- на русском языке), дивно.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего вихристого перья улеглись, значит это плохая линька была, нехватка, или не усвоение кальция, возможно и плохое кровообращение, а боярышник, кальций, имуновитал помогли. А, еще ванны на ромашке и эвкалипте...
====

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,
Ваш вопрос о вихрях у выставочных волнистых попугайчиков,
под толкнул меня обратится к европейским специалистам.
А именно я его задал секретарю WBO Ghalib Al-Nasser и его супруге Mrs.Janice Rosemary Al-Nasser.
Почему именно к ним ?
Благодаря выставкам которые проходили в Украине
я имел возможность в живую пообщаться с этими специалистами
но и самое главное они содержат более 400 птиц при этом разных отдельных линий.
Вот от этого я и оттолкнулся,
так как подумал что есть большая вероятность появления у них таких птиц как у Вас.

 

После заданных вопросов и высланных фотографий вашего голубого самца,
я ответил на ряд вопросов:
1. Где родилась эта птица.
2. Транспортировалась Ваша птица на большие расстояния.
3. Родительская пара и их родители имели ли дефекты с оперениям .........
4......
5......
9......
И так далее,
после ответов на вопросы специалисты пришли к мнению что есть большая вероятность
что Ваш малыш пережил СТРЕСС в период формирования
и что возможно не много сдвинуло именную систему ....... что и повлекло за собой вот такую вихристость.

 

После того как я получил ответ,
прочитал внимательно Ваш пост об изменения пера после проделанных Вами процедур.
Что есть очень большая вероятность -
что именно иммунные сборы трав и травяные ванночки
помогли Вашей птичке снять стрессовое напряжения................

 

Мне лично было очень приятно :) узнать что Вы самостоятельно
нашли вот такой необычный рецепт для лечения птицы.
Который дал положительный эффект.
Вы молодчина :clap:

 


У моего вихристого перья улеглись, значит это плохая линька была, нехватка, или не усвоение кальция, возможно и плохое кровообращение, а боярышник, кальций, имуновитал помогли. А, еще ванны на ромашке и эвкалипте...

Вот одно из писем моей переписки
где специалист указывает на большую вероятность стресса у птицы.

 

fd3d8dbc7a80.jpgaf1d7997cc99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, Спасибо, Вам!
Спасибо, что не остались в стороне, что Вы помогаете людям и их питомцам.
Передайте, при случае, огромное спасибо Ghalib Al-Nasser и его супруге Mrs.Janice Rosemary Al-Nasser, что нашли для нас время и уделили внимание ...
После вашего поста так на душе спокойно стало, что есть Люди, которых увлечение волнует в первую очередь , оставляя коммерческие интересы в "хвосте".
===
====
Эвкалипт- родное дерево волнистых, им он нужен(мое мнение), можно и ивой заменить, но ива-это аспирин....
Боярышник- улучшает кровообращение.
Ромашка- противовоспалительное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,
это слишком....... честное слово я не заслуживаю таких слов.
Я действительно очень увлечен этой птицей,
и мне очень хочется чтоб ряды любителей волнистых попугайчиков пополнялись в Украине...........


Передайте, при случае, огромное спасибо Ghalib Al-Nasser и его супруге Mrs.Janice Rosemary Al-Nasser,
что нашли для нас время и уделили внимание.........

Обязательно напишу письмо и передам привет с Львова. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.