Перейти к содержанию

возвращение блудного попугая


victor27

Рекомендуемые сообщения

Купили сегодня пару благородных.Самец очень красивый с оперением всё нормально,чистое, ровное. У самки наблюдается следы самоощипа на ногах.Возраст 5 лет.Бывшая хозяйка пыталась их спарить.Были яйца.Но болтуны.Самка после насиживания яиц вышла с гнездовья со следами самоощипа.После этого жили по разным клеткам.Из-за того.что самка гоняла самца и не давала ему есть
жили одном помещение.Выпускала гулять вместе.Самка говорящия знает слов двадцать.Бывшая хозяйка продала их из-за не хватки времени и так как ухаживает одна.Давала витамины GERVIT-W если кто знает как давать напишите.Так как мануала на них нет. На пачке с ватаминами изображён голубь.Птицы крупные,ручные.потом сделаю фотки.теперь о себе на этом форуме давно. была разная птица в том числе и эклектусы.почему сейчас взял их понравились очень оперением самец .да и самка тоже.тем.что сами пошли ко мне на плечо.и дочке понравились больше чем жако.сам хотел жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.что сказать прошли сутки.птицы конечно ещё не совсем адаптировались.выпускал гулять сначала выпустил самца очень хорошо летает.круга 3 дал по комнате.сел на шкаф.ходил по шкафу с опаской.но чем больше гулял тем становился смелее.самка увидела.что он гуляет вышла сама.начала изучать все открытые ниши.заглядывала в каждую шель изучала полки ящиков.летает конечно не важно.хвостовое оперение нарушено и маховое тоже.думаю из-за содержания в круглой клетке.купал самку под душем.купание перенесла спокойно.птицы на руку идут хорошо.когда в клетке.когда гуляют.то не с первой попытки пойдут.аппетит нормальный.помёт,пока не вызывает сомнения.но всё равно съезжу отвезу анализы на звенигородку.мне здесь не далеко.самец кормит самку,вернее сказать она сама у него выпрашивает.как он её покормит так она его начинает гонять.спят на разных жёрдочках самка всегда занимает лучшее места и обязательно сверху

 

post-2854-1286793795_thumb.jpg post-2854-1286793838_thumb.jpgpost-2854-1286793874_thumb.jpgpost-2854-1286793917_thumb.jpgpost-2854-1286793957_thumb.jpg вот эта пара.Марта и Проша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2854-1286793795_thumb.jpg post-2854-1286793838_thumb.jpgpost-2854-1286793874_thumb.jpgpost-2854-1286793917_thumb.jpgpost-2854-1286793957_thumb.jpg вот эта пара.Марта и Проша.


Поздравляю! :flours: Очень милая и красивая пара! :fly: Изменено пользователем Сливик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержу их в одной клетке.просто будут гулять больше. чем у прежних хозяев.и конечно слежу за ними.
вчерашнею ночь спали вместе на одной жёрдочки.но в разных углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ВСЕМ!!!!!!
Выпускаю гулять каждый вечер.самка бегает за самцом.Проша просто от неё улетает.Спят на одной жёрдочки.но в разных углах.Марта произнесла сегодня кажется слово /пойдём/.На руку пока идут,но с опаской.,держу их пока в клетке ЭКЗОТИКА 2.скоро переедем в ЭКЗОТИКУ 3.там им будет по просторней.завтра съезжу куплю корм \престиж бельгийский.\ кормил пророщенной кукурузой и пшеницей.едят очень хорошо.конечно 5 дней прошло всего птица ещё не адаптировалась. играют в игрушки и проявляют любознательность к окружающим предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вчерашнем сообщение допустил небольшую неточность.сейчас живёт пара в клетке экзотика 3.а переедем в супер экзотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, поздравляю Вас с приобретением такой чудесной пары! :clap:
Они очень красивые и характер у них, похоже, разный!
Рассказывайте, что нового у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. про характер это вы в самую точку.если самец спокойный.то самка наоборот.всё зависит от настроения.Сегодня искупал их под душем.пока купал самец не слезал с руки.так ему казалось безопасней.самка наоборот прижалась в угол ванны и ждала пока закончится купание.то спят вроде на одной жёрдочки.а то гоняют друг друга.когда гуляют самец всегда улетает от самки.та норовит его догнать.в клетке он к ней.она его гонит.вот такие пока дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. очень понравилось ваше видео.главное.что говорит чисто.Вчера своих под душем так искупал.что Проша часа 3 летать не мог.вроде обходится без драк когда ложатся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приготовил сложную кашу.Проша начал сразу есть,а Марта отказалась.Сегодня дал снова кашу не ел никто пока не добавил семечек и орехов.поели обои.начали есть яблоки.детское питание,творожок агуша.Марта всегда просит,чтоб Проша кормил её.прожили у меня уже три недели.Стычки всё равно продолжаются.Всё зависит от настроения Марты.По характеру Марта флегматик,но очень любопытная.Проша живчик.Дал сегодня сырую креветку,Марта попробовала чуть-чуть.Выпускаю гулять каждый день часа по 4.обои не рвут.а к шкафам уже приложили свой клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая молодец!!!
А моя,когда выключаю свет,спрашивает "спать пора?"

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сегодня болтала наверное минут 10.мне кажется это от того.что была включена музыка.да и самец.что- то урчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

 

У нас с Ромкой проблемы с приучением к новым продуктам практически не возникает, надо только мне начать есть предназначенный ему корм. Так мы решили вопрос с нелюбимой прежде креветкой: сварила креветок себе, угостила его... Теперь за уши не оттащишь, правда, все равно требует креветку "расчленить", иначе отказывается терпеть у себя в кормушке этакое страшилище и тут же ее выкидывает.

 


сегодня сидя на шкафу Марта начала говорить слова (пойдём,привет,мама,как дела).

984076[/snapback]



Молодец Марта :clap:!

 

Ромище любит болтать под шум воды, радио, пылесоса... Ну или просто подпевать (в меру вокальных способностей ) - получается нескладно, зато от души :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж нужно будет попробовать с креветками и другими продуктами.Ну или просто подпевать (в меру вокальных способностей ) - получается нескладно, зато от души grin.gif это хорошо.что от души!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся переезд из клетки экзотика 3 в супер экзотику.за эти выходные нашёл дерево для стенда.сделал стенд. купил в бетховине,что на 1905 игрушек.но маловато.потом сделаю фотки.

Изменено пользователем victor27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.вот, что получилось.post-2854-1289233610_thumb.jpgpost-2854-1289233652_thumb.jpgpost-2854-1289233693_thumb.jpgэто в экзотике 3.теперь в супер экзотике +стенд дерево.post-2854-1289233889_thumb.jpgpost-2854-1289233928_thumb.jpgpost-2854-1289233968_thumb.jpgpost-2854-1289234027_thumb.jpgpost-2854-1289234065_thumb.jpgpost-2854-1289234108_thumb.jpgконечно фотки делал на скорую руку.но в принципе можно увидеть.что вышло.в новой клетке заменён верх.остов.не буду перечислять что заменил.только скажу.что оставил только решётки.остальное заменил.покрасил порошковой краской с термообработкой.обои порвали не они.у птиц сегодня снова произошла стычка.самка просит чтоб её кормил самец.а он не хочет.только переминается с лапы на лапу.да перья немного на спине дыбором.ну вот пока все новости.да ещё забыл сказать.учил Прошу сказать мальчик хороший.кто из них сказал мальчик даже не знаю.просто это было часа в 3 ночи.мы аж женой проснулись от этого.да так отчётливо.

post-2854-1289233738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой огромной клетке эклектусы кажутся волнистиками!!!
victor27, Вы просто молодец!!!У вас всё отлично получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, здорово вы всё устроили, а я под березу коврики для ванны резиновые , вид не портят и помет легко отмывается и пол в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера пришлось продать Марту.уж очень гоняла Прошу.как только её не оказалось в клетке сразу начал отъедаться.а то только доставались остатки.а мне её жалко :idontno: .девочка была шустрая.так что если кто будет продавать самку года 3 прошу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, очень, очень жаль, но ведь самки у эклектусов ВСе такие... Алексей Коралев мне говорил, что самцов и самок он держит отдельно, ссаживает только на период разведения... и ,кстати в природе, видела фильм, они не моногамные, одна самка спаривается с несколькими самцами и самцы летают и кормят ВСЕХ самок, какие им попадутся в дуплах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за инфу.exzotik! вот этого я не знал.Проша изменился за этот день.начал кричать.а то был нижи травы,тиши воды.обшаривает комнату.теперь он конечно хозяин положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи приобретением какаду.и его здоровьем пришлось отдать Прошу на передержку.Очень жаль конечно.так хотелось чтоб жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Юля.просто я не нашёл места куда поставить вторую клетку.а так отдал брату.пусть пока поживёт у него пока выяснится здоровье Ронни. у него есть опыт в содержании птиц.как выяснится.что у нас всё хорошо то тогда примем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.сегодня привёз домой Прошу.но уже с проблемой выщипал себе под шеей перья.по характеру остался такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может линька? мои тоже сейчас линяют кусками, совершенно неэстетично..


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!нет это не линька.причина пока неизвестна.он как говорят выщипал себя за утро.наверное произошёл нервный стресс. а может резкий переход на каши.фрукты.овощи. у кого брал он питался зерносмесью.банан.яблоко.а тут такие лакомства. мне кажется.что он обгрыз себе перья.а не выщипал.пух остался.а вот зелёные перья как ветром сдуло.место выщипа зоб и немного шеи.когда его привёз.то почти сразу выпустил.осмотрелся и взлетел на своё место.начал себя чистить.думаю,что узнал комнату.затем залез в клетку какаду поел и сел на жёрдочку отдыхать ведь это его старая клетка.какаду в крик и начала шипеть.пришлось мне вмешаться.погладил Рони и Прошу.успокоились.так просидели до вечера.затем поели.на друга ноль внимания.Проша вылез погулять и хотел пройти по верху клетки и тут Ронька не выдержала и хотела его цапнуть.всё обошлось.оставил их ночевать вместе.утром сидели на одной жёрдочки.приготовил кашу.насыпал зерносмесь.первый поел Проша.кашу и зерносмесь.затем Ронька только зерносмесь.она у меня ест зерносмесь и не которые фрукты.может Проша научит её есть всё остальное.по размеру эклектус не намного меньше,чем самка какаду альба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!вот прошло полдня.выпустил я их в 8часов.(а то вдруг подерутся)так как пришлось уйти из дома по делам.прихожу смотрю сидят на стенде почти рядом.Проша полностью уже освоился.Бегает по своим любимым местам и квакает как было раньше и какадушку поставил на место прыгнул на клетку с верху (какадушка в это время сидела в клетке)распушился весь и стал как бы ползать по верху клетке.Ронька как то сразу осеклась нападать на Прошу.тот видит,что напугал начал важно ходить по верху клетки.затем начал купаться в своей купалке(сделана из нержавеющей миски,которая была куплена в Ашане)минут 15.Хотя его вчера купали под душем.потом ещё искупал его из пульверизатора доволен был до ужаса.потом лёг в купалку и лежал там просто крутя головой минуты 3.так он раньше не делал.это мне кажется,что он вернулся домой и этому был рад.Сейчас сидит у кормушки и всё ест и ест.как будто его не кормили неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.