Перейти к содержанию

Чем можно заменить бусы


elsia

Рекомендуемые сообщения

Когда мой чех Пончик был еще слвсем малыш, он облюбовал себе мои старые бусы: пластиковые бусинки редко надеты на резинку. Сначала он только стучался об них клювиком и что-то болтал, а когда через пару недель стал их грызть, я их, естественно, отобрала. Теперь Пончик их ищет, жалко его. Очень уж мало игрушек, которые ему нравятся. Чем можно заменить любимую игрушку? Или просто бусины нанизать на что-то более съедобное, чем резинка? Бусины крепкие, ни разгрызть их, ни отгрызть кусочек он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала над этим вопросом,мой карелла любит жемчужины грызть...
Может попробовать толстую леску?И бусины поплотнее собрать?
Я как-то нанизывала большие пуговицы на тонкую ивовую ветку(почки отрезала),но она высыхает и надо периодически её менять.Он её подгрызал,конечно,но всё-таки не так опасно,как нитки или цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где читала ,давно,что хорошо бусы нанизывать на струны от гитары.Вроде не вредны и прочные :) Я для своих розелл так делала :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду нейлоновые струны...не металлические!
Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду нейлоновые струны...не металлические!
Тоже вариант.

Именно металлические ,они не окисляются и имеют серебро в составе .Вроде №6
Я делала лестницу из веточек,очень долговечная и практичная,только карабины закручивающие и чтоб тяжёлой не была,лучше липу (дерево лёгкое) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусы можно заменить бусами. На рынке нашего города, я обратила внимание на отдел, торгующий всякими деревянными массажерами. Таких, уверена, полно в любом городе. Я говорю о них в той связи, что массажеры эти не красят и не покрывают лаком! Т.е. обычная шлифованная светлая деревяшка. Особенно для наших целей полезны такие массажеры, которые как мочалку за спину закидываешь и катаешь по спине. Стоит такая бня 150 рублей и это шикарный набор деревянных бусин и колесиков разного размера (колесиков правда больше, чем бусин) Их можно покрасить, если уж совсем уныло, например выварив в свекольном соке (где-то на этом сайте мне попадались описания процесса).

 

вот, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,встречала...Спрашивала по поводу пропитки,пропитывают растительным маслом,без масла не было.Может кому и попадётся в "сухом " виде,мне кажется масло может испортится, со временем. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это шикарный набор деревянных бусин и колесиков разного размера (колесиков правда больше, чем бусин) Их можно покрасить, если уж совсем уныло, например выварив в свекольном соке (где-то на этом сайте мне попадались описания процесса).

968535[/snapback]



Да, я так и применяла бусы от массажёра. :clap: Можно покрасить и в свекольном,клюквенном,морковном соках,шелуха лука. :up: Ещё нанизывала высушенные сушки простые,кора берёзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно набрали с дочкой боярышник и нанизали его на пеньковую веревку, бусы имели очень большой успех... :nyam: ... и были съедены буквально за полтора часа.

 

а вот массажер мы тоже раздраконили, сделали из него игрушку, но Яшка не заинтересовался, может надо было еще помельче попилить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то боюсь пеньковой верёвки...Она расслаивается на волокна,может забить зобик.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно не скажу...Но страшно!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38143 сообщение 10
Наверное я здесь и читала про пеньку :ok:

 

Дорогие модераторы, это правда, что пеньку есть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena,Да,я читала эту темку. Как узнать чем пропитаны эти канаты? Ведь от продавцов ничего не добьёшься,они канаты не производят. Только плечами пожимают.....Запах есть,но я,например ,не знаю,как должна пахнуть пенька в натуральном виде.Я всё время круги наматываю в магазинах вокруг этих верёвок! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как узнать чем пропитаны эти канаты? Ведь от продавцов ничего не добьёшься,они канаты не производят. Только плечами пожимают.....Запах есть,но я,например ,не знаю,как должна пахнуть пенька в натуральном виде.Я всё время круги наматываю в магазинах вокруг этих верёвок! :bang:

 

Ну для бус-то канат не нужен, а веревочку вряд ли пропитывают чем, во всяком случае запах у нее очень экологически чистый :)

 

И где другой выход? Остается самим плести канаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине видела импортную игрушку: металлический прут (жако, думаю, не перекусит), а на него нанизаны небольшого диаметра нарезанные ветки, перемежающиеся двумя очень заманчиво выглядящими березовыми кругляшами где-то 8-ми см в диаметре. Не купила, потому что там еще был нанизан кусок, как мне показалось, пемзы, а на этикетке написано "известняк". Побоялась, что птиц наглотается.
Снизу всей этой конструкции приделан железный колокольчик. Цена показалась высоковата и пористое нечто остановило. Кто-нибудь давал попугайке что-нибудь подобное и не вредно ли им такое давать?
Такой прут мне показался хорошей заменой веревкам, которые перегрызаются, и цепочкам, которые либо перегрызаются, либо в них застревают пальчики. И по сравнению с основой из канатных колец - серой проволокой, он выглядит таким блестящим, вроде менее вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера в магазине видела импортную игрушку: металлический прут (жако, думаю, не перекусит), а на него нанизаны небольшого диаметра нарезанные ветки, перемежающиеся двумя очень заманчиво выглядящими березовыми кругляшами где-то 8-ми см в диаметре.

 

Эх, надо было сфоткать, и потом изобразить самостоятельно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Деревянные некрашеные бусинки разных размеров продаются в магазинах "Иголочка". Там же можно подобрать и шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо пеньки можно использовать сизаль

 

В Леруа Мерлен всегда сизалевых верёвок разной толщины много.
Не знаю как крупным попугаям, а кореллам точно можно, не перегрызают.

 

Можно бусины собрать через узелок и плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хороши бусы из рябины. конечно, если птица их ест.
а еще из ракушек можно попробовать, только в них сложно дырки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.