Перейти к содержанию

Опять про клетки.


МашаДаняСёма

Рекомендуемые сообщения

Что-то непонятно...У Ферпласта,что все клетки оцинкованные?...А я собралась Piano 7 покупать!
Получается,что для попугаев они не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    40

  • Катяха

    26

  • МашаДаняСёма

    21

  • Pantera12

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что-то непонятно...У Ферпласта,что все клетки оцинкованные?...А я собралась Piano 7 покупать!
Получается,что для попугаев они не подходят?

вы меня не поняли :) я имел ввиду некрашенные клетки, у пиано 7 корпус алюминиевый, а прутья крашенные(черные), я заметил, что сейчас вообще ферпласт не выпускает оцинкованных клеток (кроме как для крупных попугаев!!!), похоже не берут для мелких и средних. А если у ферпласта встречаются оцинкованные Рекорд, Соня, Бета, так это клетки старого образца, которые сняли с производства :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Любители клеток! :) У меня теперь еще есть для волнистиков вот такая большая клеточка Vision L01, недавно купленная мной. Я не разочаровалась в клетках этой фирмы,т.к. уже опыт есть их использования. Новая клетка в коробке, все четко упаковано, все аккуратно в коробке прикреплено, есть инструкция и небольшая книжка по продукции фирмы внутри коробки, вообщем, все очень солидно. Для меня лично собрать эту клетку не составило абсолютно никакого труда, все четко встает в пазики, идеально подогнано по стенкам, все скрепляется специальными креплениями, несильным щелчком.У меня сборка полная заняла минут 7, не больше, т.к. главное внимательно посмотреть на схему и красочную фотографию на коробке и понять как она должна выглядеть, все реально просто!)))Клетка очень светлая, солнечная, красивая. Моим птичкам она очень нравится, это видно по их настроению и активности.
8ac8447a67f6t.jpgd600af374a49t.jpgd05e3e65a3dct.jpg8d231961564ct.jpg40478de37274t.jpg042e6868cb4bt.jpg74091beb82d2t.jpg9ac0683804b2t.jpgdcc49e0d61a6t.jpgf46a979153cat.jpg6a27007cfc73t.jpg1d97e61b1460t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kartinka, Такие фото солнечно- позитивные- как реклама клеток)))))

Большое спасибо! Просто мои попики живут все на большом теплом балконе, муж все сделал, чтобы было им тепло , светло и уютно! У нас солнечная сторона, много света, а когда солнышко, то и солнца. Мои попугайчики( у меня еще несколько парочек красивых масковых неразлучниов разных окрасов- они тоже живут в клеточках Vision) они в основном вне клеток у меня развлекаются, а потом сами залезают по домам( знают кто где живет))) Волнистики и масковые поочереди в свободном режиме. Спасибо за теплые слова))) Кстати, клетка Lo1 мне обошлась за 4350руб. Изменено пользователем kartinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор волнистого не переселила в М01, так и не пойму, нравится она мне или нет. Она гораздо меньше, чем та же сама L01, и пластиковые вставки на крыше ну очень сильно съедают свет - на мой взгляд.
А на фотографиях kartinka клетка смотрится просто шикарно :dribble:

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Уважаемые Любители клеток! :) У меня теперь еще есть для волнистиков вот такая большая клеточка Vision L01, недавно купленная мной. Я не разочаровалась в клетках этой фирмы,т.к. уже опыт есть их использования. Новая клетка в коробке, все четко упаковано, все аккуратно в коробке прикреплено, есть инструкция и небольшая книжка по продукции фирмы внутри коробки, вообщем, все очень солидно. Для меня лично собрать эту клетку не составило абсолютно никакого труда, все четко встает в пазики, идеально подогнано по стенкам, все скрепляется специальными креплениями, несильным щелчком.У меня сборка полная заняла минут 7, не больше, т.к. главное внимательно посмотреть на схему и красочную фотографию на коробке и понять как она должна выглядеть, все реально просто!)))Клетка очень светлая, солнечная, красивая. Моим птичкам она очень нравится, это видно по их настроению и активности.
8ac8447a67f6t.jpgd600af374a49t.jpgd05e3e65a3dct.jpg8d231961564ct.jpg40478de37274t.jpg042e6868cb4bt.jpg74091beb82d2t.jpg9ac0683804b2t.jpgdcc49e0d61a6t.jpgf46a979153cat.jpg6a27007cfc73t.jpg1d97e61b1460t.jpg

класная клетка, и наверное удобная в эксплуатации?, расскажите пожалуйста про нее, из чего у нее зделаны прутья, габаритные размеры, у меня карелла, подойдет ли она ей, где вы ее купили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Здравствуйте, Увж. форумчане! :) Вот так выглядит коробка от клеточки VISION Модель Lo1 (Эта модель в первую очередь у них по описанию подходит для волнистых попугайчиков и других птичек, изображенных на самой коробке, думаю, что и для других птичек тоже подойдет, если подобрать модель соответствующую)(32d722d23944t.jpg9b30c52219f4t.jpg9ac8de7117eft.jpgae339c5beaeat.jpg2dc98748679et.jpgf9e42162a42et.jpg002acfc89b42t.jpg6095627aa497t.jpg6f08b6298f6dt.jpg
Еще раз размер именно LO1
35dce1d52e23t.jpg
А вот посмотрите как она легко собирается по схеме ( все входит в комплект с клеткой, лежит внутри коробки):
e410d2b03592t.jpg6ad517935a34t.jpg1828cd7c8740t.jpge10d657b5c0et.jpg961b6ad07817t.jpg975d61ed39cct.jpg4f94850c778at.jpgd285bbd831b0t.jpg5a4953813c13t.jpga4a376a1697ct.jpgaac90eecc1c5t.jpge607d5bf8d8ct.jpgf699d744d8a2t.jpg

 

Вот еще несколько фото моей клетки :):up: ( света она пропускает ооочень много, крыша светлая, там тоже прутики) Могу сказать, что крыша очень прочная,т.к. у меня сверху этой клеточки стоит другая клетка (фирмы Ферпласт - а она довольно тяжеленькая :bang: )

 

4ca9539ba9a9t.jpg031e2388295at.jpge94484b3108bt.jpg830132f7c4e9t.jpgf00d7a1565a2t.jpg5ebfdcc99576t.jpg0760f119aee9t.jpg9e5ca07eadbbt.jpg

 

А вот как клетка смотрится через стекло, с обратной стороны из кухни :)

 

e17d9649a484t.jpg6618c4b0c4a6t.jpg7499dcefd286t.jpg7e86c88b30a6t.jpgfbc7d478673ct.jpg

 

Из чего сделаны прутики - я не знаю, какое то покрытие специальное на них, оно не сдирается - это точно, т.к. я пробовала его разодрать, чтобы посмотреть что там внутри....в итоге ничего не получилось...Если кому надо такую клеточку- напишите мне в личку, я расскажу о подробностях ))) я в Москве напрямик купила, без посредников и магазинов! По уборке территории на 100% лучше, чем клеточки Ферпласт ( тоже с высоким поддоном). У Vision высота прозрачного поддона= 20 см, ширина поддона в самой широкой точке 42 см, на высоте 20 см= 39 см, а ширина выше поддона 35 см.( ЭТО по БОКОВОЙ СТЕНКЕ) Ширина ФРОНТАЛЬНАЯ реально по клетке 72 см. Высота 54 см. Из опыта могу сказать, что пластиковые защитные штучки, которые закрывают кормушки от попадания сверху помета - очень классные, легко моются, прочные, приятного молочно-бело-чуть голубоватого цвета, легким щелчком прекрасно фиксируются между прутиками. Попики даже садились на них, они крепко держат свое положение. КОРМ ВСЕГДА ЧИСТЫЙ!!! Моется клетка просто на Ура! вода с прозрачного поддона стекает, никаких пятен или следов от мытья не остается. Я просто протираю бумажными полотенцами или туалетной бумагой и все! Красота! Никаких царапин не появилось( у меня в маленьких двух таких клеточках с синими кормушками модель живут неразлучники, они любят лазать по клеточке, все пробуют на язычок, на коготок, но нет следов от их активной деятельности :clap: ) МУСОРА вокруг клеточки НЕТ!!! Перышки, которые с птичек падают при линьке- все уходит вниз под решеточку( у меня на дне кошачий сосновый наполнитель "Зверье мое") Птички его не могут достать, поэтому не грызут - а запаха от попугайчиков нет совсем, пахнет только древесиной хвойной. Я еще на форуме у кого то увидела поилку для грызунов :beer: и решила тоже попробовать, тоже такую повесила- мои с ней сначала играть полезли, а от туда водичка стала капать, так они теперь и пьет из нее :drinks_cheers: ( но обычная у меня тоже висит и купалка тоже)Вообщем, для меня эта клеточка состоит только из достоинств, я так рада, что ее купила, получаю удовольствие от эксплуатации и попуськи мои счастливы))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


класная клетка, и наверное удобная в эксплуатации?, расскажите пожалуйста про нее, из чего у нее зделаны прутья, габаритные размеры, у меня карелла, подойдет ли она ей, где вы ее купили? :)

Прутья у неё НЕ цинковые, если вы это имеете в виду - я на их сайте нашла информацию, что цинк для птичьих-грызунячьих клеток не используют.
А вот мне собирать её было достаточно тяжело - вроде все понятно по картинке, а ручонки кривые так и норовят что-нибудь сломать :( Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, Вам как то отвечали по поводу как отличить хромированное покрытие от оцинкованной.
Был ответ, что хром ярче.
А у меня наоборот, оцинкованные фоповские клетки ярче выглядят, а вот ферпластовские Вета они хромированные и более матовые.

ферпласт Бета, они все клетки такого (стального) цвета оцинкованные, а то что они пишут хром, это они цвет обозначают, пример клетка золотого цвета, пишут - золото, так ведь она же не из золота!!! так что у ферпласта тоже оцинкованные клетки.
Хотелось бы приобрести Хаген, но не знаю из чего прутья??? Изменено пользователем italy555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо! Просто мои попики живут все на большом теплом балконе, муж все сделал, чтобы было им тепло , светло и уютно! У нас солнечная сторона, много света, а когда солнышко, то и солнца. Мои попугайчики( у меня еще несколько парочек красивых масковых неразлучниов разных окрасов- они тоже живут в клеточках Vision) они в основном вне клеток у меня развлекаются, а потом сами залезают по домам( знают кто где живет))) Волнистики и масковые поочереди в свободном режиме. Спасибо за теплые слова))) Кстати, клетка Lo1 мне обошлась за 4350руб.

подскажите пожалуйста какое растояние между прутьями у вас, незнаете ли вы растояние между прутьями у модели L11 и еще говорят что у этой модели толще прутья??? :idontno:
только не понятно про габаритные размеры клетки выше прозрачного поддона, т.е. размеры металлической части, вы говорите что ширина 35см (38.1), длина 72см (74.9), просто до вас в этой теме МашаДаняСёма писали что ширина 32см (38.1), длина 56 (60.9). Растолкуйте пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ферпласт Бета, они все клетки такого (стального) цвета оцинкованные, а то что они пишут хром, это они цвет обозначают, пример клетка золотого цвета, пишут - золото, так ведь она же не из золота!!! так что у ферпласта тоже оцинкованные клетки.
Хотелось бы приобрести Хаген, но не знаю из чего прутья???

Они не цинковые, берите смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста какое растояние между прутьями у вас, незнаете ли вы растояние между прутьями у модели L11 и еще говорят что у этой модели толще прутья??? :idontno:
только не понятно про габаритные размеры клетки выше прозрачного поддона, т.е. размеры металлической части, вы говорите что ширина 35см (38.1), длина 72см (74.9), просто до вас в этой теме МашаДаняСёма писали что ширина 32см (38.1), длина 56 (60.9). Растолкуйте пожалуйста :)

Я специально с сантиметровой лентой два раза все измерила!))) Я точно написала размеры! Там где прозрачный поддон- там шире клетка, т.к. края ее как бы выпуклые снаружи, а когда начинается часть из самих стенок-металлических, там идет как бы уменьшение в размере, но это на самом деле не сильно. Я поняла , почему кто то написал 32 см боковая стенка- это именно четко сама решетка боковая= 32, но т.к. конструкция предполагает соединение не встык, а остаются зазоры на стыковых углах, то реально пространство для птиц = получается где 34,7см почти 35( сейчас рулеткой еще раз мерила), т.к. по бокам эти свободные зазоры и дают прибавку к общей ширине( не могу фото выложить, т.к. сын забрал фотик ((( ) Расстояние между прутьями = 13 мм,т.е чуть больше 1 см.... Те клетки, что конкретно у них для неразлучников и других видов средних попугайчиков я ни разу сама не видела, но там действительно пошире расстояние между прутиками http://www.rchagen.ru/catalog/bird/kletka.html посмотрите, пож-та, по ссылке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я специально с сантиметровой лентой два раза все измерила!))) Я точно написала размеры! Там где прозрачный поддон- там шире клетка, т.к. края ее как бы выпуклые снаружи, а когда начинается часть из самих стенок-металлических, там идет как бы уменьшение в размере, но это на самом деле не сильно. Я поняла , почему кто то написал 32 см боковая стенка- это именно четко сама решетка боковая= 32, но т.к. конструкция предполагает соединение не встык, а остаются зазоры на стыковых углах, то реально пространство для птиц = получается где 34,7см почти 35( сейчас рулеткой еще раз мерила), т.к. по бокам эти свободные зазоры и дают прибавку к общей ширине( не могу фото выложить, т.к. сын забрал фотик ((( ) Расстояние между прутьями = 13 мм,т.е чуть больше 1 см.... Те клетки, что конкретно у них для неразлучников и других видов средних попугайчиков я ни разу сама не видела, но там действительно пошире расстояние между прутиками http://www.rchagen.ru/catalog/bird/kletka.html посмотрите, пож-та, по ссылке)

как выдумаете, если растояние между прутьями 13мм, для кореллы она подойдет?, или лучше модель м11 брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

italy555, Для содержания корелл такую клетку я бы не рекомендовала.
Ну а если другой не найдёте то нужно брать модель L 12, как на фото.
Она самая большая, расстояние между прутьями 2 см, да и прутья толстые.

post-19617-1299843706_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та , тоже заинтерессовался хаген , планирую в ней держать 2 корелок, присмотрел модель LO02 или 12 ( размерность 75*38*92 ) по поводу , что ширина 35 см ... тоже есть сомнения, но более интересной клетки пока не нашел. Меня другой вопрос больше волнует - расстояние между прутьями на данный момент у моей клетки 1 см., если брать модель L02 - там примерно так же, если брать L12 то там 2 см - не большой зазорчик для корелки то? лишь бы голова там не затряла ненароком... Кто нибудь держал корелку в такой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, если брать L12 то там 2 см - не большой зазорчик для корелки то? лишь бы голова там не затряла ненароком...

1072468[/snapback]



Расстояние в 2 см это нормально для корелл и головы они туда не просунут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расстояние в 2 см это нормально для корелл и головы они туда не просунут.

И все таки я купил её :) Понравилось в клетке все, кроме расстояния 34см. Но т.к птица у нас на вольном выпасе , то это не очень большая проблема, тем более что жердочки планирую размещать перпендикулярно клетке. Так что хвост не попортим надеюсь :) Заказывал здесь: akvazoo.ru, дешевле цен в интернете не находил (отвечаю только за себя). Не знаю как по Москве у них доставка но до транспортной довезли бесплатно (я из ижевска)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня неразлучники ломают весь пластик - кормушки и поилки меняю по нескольку раз в год. Меня смущают пластиковые закрывалки на дверцах и главное - пластиковые сочленения между стенками. Насколько они прочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какая из этих двух клеток лучше и практичнее? Плюсами и минусами поделитесь у кого есть такие?
post-24454-1303121354_thumb.jpgpost-24454-1303121367_thumb.jpg
1) E-HALLAK клетка ELIO ("серебро"), 66*39*57см
2) ферпласт пиано 4 опен, 60*34*60
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, к сожалению, ни одной такой нет)) Но, судя по фото, мне кажется, что вторая лучше. Глубокое дно - меньше мусора. Хотя...сомнительно - кормушка выше дна. Но хоть как-то. Ну и, конечно, смотря для какой птицы.
Вон на Юматери ещё клетку обсуждали. Понравилась тоже http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10230443&iq=0
Выложу лучше

post-25324-1303122305.jpg

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., хаген выглядит, конечно, шикарно, но вот реальные размеры там намного меньше, плюс поддон не выдвигается, а отстегивается... Хорошо, значит, +1 к ферпласту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, лично на мой взгляд - 1
У меня такая. Использую для корелл.
Есть минусы и плюсы - прутья тонковаты, но пользуемся больше года, всё ок с ними, нижние кормушки я убрала, дыры закрыла, есть два входа спереди небольших, туда кормушки ставлю, не вижу тут, но у нашей еще посередине есть большая дверка, она основной вход, по бокам есть дверки, очень удобно ставить гнездовой домик, два поддона тоже хорошо, не надо таскать один огромный. Дверки пришлось менять чуток, у нас открывались с помощью пружинки и защёлки, сделали чтобы двигались вверх (на мой взгляд более безопасно и удобно) Нравиться что клетка просторная, не сильно узкая, для 3-х корелл идеальна по размерам. Качество немного страдает (у моей! мы её на базаре покупали, может ваша из сайта лучше по качеству) но на мой взгляд это мелочи.

 

2-я ферпластовская - этой фирмы мне в принципе не нравятся клетки, хотя не спорю, они хорошие, качественные, красивые. Но лично я вижу сразу кучу минусов, которые для меня более важны чем те что описывала у первой клетки, т.к. эти минусы не исправить - много пластика, он визуально делает клетку меньше, темнее, закрытие, для меня это не хорошо, кажется что мало "воздуха" , кормушки не изменить, хотя многие такие используют. мне кажется она узковата. Я такими клетками не пользовалась, в магазинах разглядывала только, не нравятся они мне...
Если сравнить с триоловскими, то последние просто суперские, они качественнее чем №1, в остальном очень похожи.

 

Ещё раз скажу что это только мой взгляд.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, вау!!! Спасибо за подробный ответ! А с мусором как? И то, что решетка вертикальная - жердочки удобно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мусором по разному. Всё зависит от птицы :) Один ест так что только в кормушке шелуха, другая наоборот, почти всю наружу, рядом роняет, при этом ещё и пытаясь раскусить твёрдые зёрна выпуливает их по всей комнате))))
Кормушки удобно вешать разные, там ведь есть вертикальные прутья по периметру
Сейчас сфотаю, покажу лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закрыла нижние дверки для маленьких кормушек (и действующие кормушки, в ряд помещается 5 больших навесных кормушек)
post-17035-1303127866_thumb.jpg

 

Большой основной вход
post-17035-1303127919_thumb.jpg

 

Боковые дверки и общий вид
post-17035-1303127957_thumb.jpgpost-17035-1303127971_thumb.jpg

 

ещё общий вид, спереди,
на столе видно сколько мусора, это в основном их "дела" когда гуляют :grin: (убиралась позавчера)
post-17035-1303128008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, дааа... не в обиду, но после ферпласта производит впечатление довольно хлипкой конструкции) Зато места явно больше и затемненности нету) А мусор это вообще отдельная песня - я вон с ферпластом по 3 раза на дню поддон пылесошу, шоб не разлеталось, когда крыльями машут...
А на дне что еще и решетка есть? ааа.. как же кореллки..они же любят по дну ходить..

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, так я же и говорю, это моё мнение! Я довольно придирчива, при этом иногда со странностями, для меня красота не главное (не всегда конеш))), а вот хлипкости в ней нет, 4 кореллы её юзают и всё нормально)))
Решётку можно убрать, но мои даже если и гуляют по дну клетки, то редко и не все и им нормально, они так же по крыше клетки гуляют, любимое место у них.
Я наоборот рада что решётка есть, тогда бяку не собирают сильно (помёт там всякий))), мне удобнее убираться)

 

Я вот что поняла, когда клетку искала (при чём аж два раза), обязательно в живую щупать надо, придирчиво со всех сторон подходить, а по картинке и по отзывам не всегда понятно.
Недавно триоловскую покупала, с рук, но только после щупанья в магазине поняла что это то что нужно.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,

Я довольно придирчива, при этом иногда со странностями, для меня красота не главное

:):) Вот-вот, красота не главное, главное функциональность!
Вживую щупать... а клетка тяжелая? +если не секрет за сколько вы ее брали? Я только пока 1 инет-зоомаг нашла (панда-зоо, цена 2370р), а больше и нет нигде, в магазинах вообще ни разу не видела((( вот ведь, засада...
Самое что интересное, я на эту клетку с самого начала глаз положила, да вот магазин не работал и пришлось купить ферпласт, т. к. зуд вещь навязчивая))) Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуд вещь навязчивая)))

ага, точно))))))))))))

 

мы покупали на птичке (в новосибирске) года полтора назад за 2000 р, но подобных дешевле не было.

 

Тяжёлая.. относительно.. у нас похожая меньших размеров была (в раза два), ту можно было назвать лёгкой, сейчас пользую ещё триоловскую, по размерам не намного меньше.. короче, не лёгкая, но она и не маленькая :)

 

Pantera12, а клетки фирмы триол смотрели? Мне они понравились, они покачественнее и аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клетки фирмы триол смотрели? Мне они понравились, они покачественнее и аккуратнее

Да, я в свое время все фирмы просмотрела. Только мне нужна была прямоугольная и опр.размеров, а там большинство с полукруглым верхом(((

 

Мартиша, а вы можете для меня один размер померить? Пожалуйста!!! :pray:
Реальный размер родного отверстия для кормушек,дл*шир? И боковую справа? Спасибо!

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые 11 - 9,5 ; кормушки - 6-6

 

Я тут по инету поискала, не нашла с нормальной крышей... все кривые, изощрённые..

 

Может посмотреть по магазинам, в крайнем случае записать модель(номер), потом уже по инету искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в вашу тему, у меня тоже возник очередной вопрос про клетки. На след.неделе поедем на майские на дачу, но клетки для трех корелл лишней нет...зато есть несколько клеток inter zoo ara 54х34х68....хотелось бы услышать мнение - для трех корелл на пару дней такая клетка не маловата будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо! А вот дверцы над кормушками, которые небольшие? классная все-таки клетка))) сижу, облизываюсь, думаю какой цвет лучше золотой или серебряный...

 

flaresoul, маловато конечно, но с другой стороны всего на пару дней... если иных вариантов нет, то на мой взгляд, ничего страшного за 2 дня с ними в ней не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, такие же как и боковые

 


flaresoul, да, маловата.. узковата..
Вы посадите их туда, понятнее станет.
В сильно маленькой клетке и одной птичке не очень комфортно, даже 1 день, а трём тем более. Ещё есть риск что перья себе потреплют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, у вас есть конкретные клетки или вы купить планируете?
Если есть, то оборудуйте, посадите птиц, будет наглядно видно достаточно на короткий срок их там держать или совсем не подходит.

 

Я в клетке для максимум на 1 кореллу выносила 3-х на балкон выгуливать, они там сидели на 1 жёрдочке, перемещаться нормально не могли, но им это и не надо было, т.к. прогулка у нас обычно длится не больше 2-х часов. Но более 1 дня я бы не стала их так держать.
Размеры той клетки не скажу, не помню точных, она примерно наполовину меньше чем эта http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1961...34370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, купить собираюсь))поэтому, может варианты какие есть?чтобы клетка мобильна была и в то же время более менее нормальна для трех корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ин.сайтах больше рекомендуют преобретать клетки с вертикальным направлением прутьев, т.к. при перемещении птицы по стенкам клетки не портится внешний вид пера ( не обтрепливается как от горизонтальных прутьев). У Ферпласта пластик довольно крепкий, прутья не так сильно гремят,когда попугайчик " бегает" по стенкам клетки, покрытие на прутьях не отгрызается. Это единственный плюс который я могла наблюдать. Сейчас имею китайскую клетку - постепенно привыкаю к ее " гремучасти" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, рассмотрите такой вариант. У нас эта клетка уже год, попугаи ею довольны и я тоже. Убирать удобно. И она довольно компактная, для дачи точно подойдет. Мы ее покупали в зоомагазине за 2100 руб.

P1040431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, а размеры не 48х48х и...высота не помню????мы вчера наподобие такой смотрели в магазине, у нее еще решетка на дне и раскраска бело-синяя. фирма то ли е-халлак, то ли деззи.....а на фронтальной части большая дверь, которая закрывается на дурацкий вертикальный прут, вставляющийся в петли на клетки.

Изменено пользователем flaresoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.