Перейти к содержанию

Пухоеды


Лёбаня

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно 2 месяца как я даю карсил. Сколько нам его еще есть?
А какие еще есть лекарства типа Энтерола и Аципола? (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лёбаня

    69

  • Cheshirski

    34

  • Анютка К

    14

  • ElenaM

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


А какие еще есть лекарства типа Энтерола и Аципола? (на всякий случай)

1013613[/snapback]



Все... Только эти два содержат непатогенные грибки.

 



Сегодня ровно 2 месяца как я даю карсил. Сколько нам его еще есть?

1013613[/snapback]



Погодите еще, Отодектин прикроем им же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодектин и все остальное может на следующей неделе приедет. А на счет карсила, мне и не трудно его давать, благо муж мне аж 2 упаковки купил, и у нас еще только первая закончилась :)
Может не в тему, но для пищеварения детишкам Хилак-форте дают, там вроде тоже что-то есть, наверное не подойдет птичкам (а может совсем не из той степи)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для пищеварения детишкам Хилак-форте дают

1013721[/snapback]



Это пребиотик, питание для бактерий. В принципе, можно попробовать, по капле два раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, как я и предполагала, Аципола тоже нет, предложили Элькар (или что-то типа этого), но его тоже не оказалось. Хилак-форте у меня есть, его по 1 капле прямо в клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хилак-форте у меня есть, его по 1 капле прямо в клюв?

1014857[/snapback]



Угу.
Если в Нижний выберетесь - закупите и линекс, и энтерол. Они и человекам пригодятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сама в нижний поеду, мне все мама закупила, в воскресенье вечером все уже будет у меня... Она купила ветом, цамакс, отодектин (оставалось всего 2 ампулы), беафар винка, корм рио и мин. смесь. Энтерол она завтра посмотрит и если есть, то купит, а линекс у нас здесь продают, да и у меня еще пачка есть.
И теперь вопрос. Как нам это все употреблять, сколько и в каких дозах?
У нас помет какой-то странный, коричневатый стал, я грешу на красящую оболочку Карсила. А сегодня кто-то из птиц покакал, как посикал (зеленая вода, и в середине толщиной с пол мм какуля).

 


Кстати, Хилак-форте я еще не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свира, ёлки, еще один подобный совет - и +10% обеспечены. Читаем правила!


от пухоедов хорошо помогает герань

1017572[/snapback]



Никому не советую повторять.

У нас помет какой-то странный, коричневатый стал, я грешу на красящую оболочку Карсила.

1018106[/snapback]



Оболочку можно стирать влажной тряпочкой.
Фото бы.

А сегодня кто-то из птиц покакал, как посикал (зеленая вода, и в середине толщиной с пол мм какуля).

1018106[/snapback]



Тоже фото.

И теперь вопрос. Как нам это все употреблять, сколько и в каких дозах?

1018106[/snapback]



Отодектин и Ветом - пока про запас.
Винку - по 6 капель на 100 мл поилки.
Цамакс - понемногу в кормушку, примерно 5-6% по объему. Туда же Рио минсмесь, по щепотке в день (так не переедят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свира, насколько я знаю, герань содержит очень большое количество эфирных масел, которые, во-первых, могут вызвать довольно сильные ожоги слизистых оболочек, во-вторых, обладает антимикробным действием, так что может нарушить микрофлору кишечника при слизывании с перьев во время чистки. Так что к птицам её не применяют: риски сильно перекрывают плюсы применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде как определились, что пухоедов у нас нет...

 

Разобрала я все, что мне прислали. Ветом жалко всего 4 пакетика купили... Энтерола не прислали...
Посмотрела корм РИО, запах чудесный, чуть ли не луговыми травами или сеном пахнет, очень понравился. Кстати, он содержит пробиотики!!! Цамакс невообразимо воняет...
Итак, я птицам кладу обычно 3 ложки корма, Цамакса добавлять маленькую щепоточку? беда у меня с вычислением 6 % из 3 чайных ложек :) И на счет Беофара, там написано 2-3 раза в день по 3 капли на 100 мл. Это значит воду нужно 3 раза в день менять? И поилка у меня наверное 50 мл, значит по 2 капли?

 

И еще мне кажется многовато всякого в корм класть надо:
1. Карсил - таблетка
2. Линекс (надеюсь ничего страшного, что без Энтерола) - пол капсулы
3. Минеральная смесь - щепотка
4. Цамакс - щепотка
Все правильно?

 

На счет помета, все опять вроде в норме, больше жидкого не было, но на всякий случай завтра утренние выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на счет Беофара, там написано 2-3 раза в день по 3 капли на 100 мл. Это значит воду нужно 3 раза в день менять? И поилка у меня наверное 50 мл, значит по 2 капли?

Витаминный комплекс для птиц, в котором нет ни аминокислот (они быстро портятся), ни жира как растворителя, можно добавлять в поилочку один раз в день. "Винка Беафар" можно добавлять в количестве 6 капель на 100 мл воды, или 3 капель на 50 мл воды.

 


И еще мне кажется многовато всякого в корм класть надо:
1. Карсил - таблетка
2. Линекс (надеюсь ничего страшного, что без Энтерола) - пол капсулы
3. Минеральная смесь - щепотка
4. Цамакс - щепотка
Все правильно?

Все эти средства нейтральные, друг с другом не реагируют. Единственное - цамкас обладает адсорбирующими свойствами, начнет втягивать в себя лечебные вещества карсила и минеральные вещества, если будет попадать в организм одновременно с ними. Поэтому прием цамакса и всех остальных средств нужно разнести во времени. Например, утром добавлять в кормушку все средства, кроме цамакса, а вечером, до того как птички начнут ужинать, добавлять цамакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, будем дальше лечиться :)
Кстати, у нас помет наладился, больше странного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цамакс невообразимо воняет...

1019234[/snapback]



Так сера же... Но многие птицы лопат за милую душу.

начнет втягивать в себя лечебные вещества карсила и минеральные вещества,

1020351[/snapback]



Не-а. Для силибинина поры цеолита (цамакса) слишком малы, а для минеральных солей - слишком велики (и, кстати, минвещества и в самом цамаксе содержатся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутали меня, так можно это все вместе давать?
Эх, птицы у меня сегодня очумели совсем, занимались чем-то таким, что аж жердочку сломали... У аськи голова из белой в розовую превратилась, теперь я знаю, кто мел с водорослями (он розовый) в неимоверных количествах жует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так можно это все вместе давать?

1021668[/snapback]



Можно.

теперь я знаю, кто мел с водорослями (он розовый) в неимоверных количествах жует...

1021668[/snapback]



А вот в неимоверных количествах не стоит позволять грызть. Вопрос - у вас витамины Винка, вы давали их или еще нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже дня 3 даю, по 3 капли на поилку 50мл. У них в клетке и сепия и мел, убрать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них в клетке и сепия и мел, убрать лучше?

1022159[/snapback]



Угу, временно. А то налопаются до закупорки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, только у нас начало все налаживаться и вот те на сутра. Опять перья то ли выпали, то ли выщипали. У Аси из крыла 3 пера, судя по виду новые, но крови не было, только если приглядываться, то на самом кончике точечка крови. У Яши 3 пера может тоже из крыла, но короткие, тоже без крови. Как то у них одновременно перья выпадают, может дерутся? (хотя никогда за ними этого не замечала).
И еще у нас сегодня помет жуткий, у кого-то одного:
post-30667-1294564164_thumb.jpg качество не очень, но лучше не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас свекровь сказала, что у них в 5 утра такой шум был. На улице еще темно было, может они шмякнулись с жердочки? Может это не ощип, а просто от того, что сильно крыльями махали... Меня больше помет беспокоит, какой-то он зеленый, ни с того, ни с сего, ничего нового не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять перья то ли выпали, то ли выщипали. У Аси из крыла 3 пера, судя по виду новые, но крови не было, только если приглядываться, то на самом кончике точечка крови. У Яши 3 пера может тоже из крыла, но короткие, тоже без крови. Как то у них одновременно перья выпадают, может дерутся? (хотя никогда за ними этого не замечала).

Перышки у Вас остались? Если да, толстые кончики не темные? Если темные, посмотрите, нет ли внутри стержня почти черного или серого порошка.

 


Сейчас свекровь сказала, что у них в 5 утра такой шум был. На улице еще темно было, может они шмякнулись с жердочки? Может это не ощип, а просто от того, что сильно крыльями махали...

Если одна птичка сорвалась ночью с жёрдочки (что иногда происходит), она напугала вторую и они летали по клетке. Скорее всего, перья выпали по этой причине.

 


И еще у нас сегодня помет жуткий, у кого-то одного:

 

качество не очень, но лучше не получается.


Снимок нечеткий, поэтому на нем помет кажется нормальным по цвету и консистенции.

 


Меня больше помет беспокоит, какой-то он зеленый, ни с того, ни с сего, ничего нового не давала.

Если он один раз стал такого цвета, это, возможно, случайность. Пока наблюдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перышках нет черного стержня, они внутри почти прозрачные, чистые.
Скорее всего птички напугались, мне сказали, что они именно метались, то ли друг на дружке были. Короче, свекровь сама не поняла че они там делали. Думаю им неприличными делами не взбредет в голову ночью заниматься.
Помет немного жидковат, ярко-темно-зеленого цвета. Было всего один раз вчера, может от испуга, сегодня уже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я не писала...
Ася и Яша чувствуют себя хорошо, помет плохой бывает очень редко. До сих пор едим Карсил (осталось 2 пластинки). Цамакс давала всего недели 2, после чего у птичек испортился помет и я перестала его давать. Витамины тоже уже не пьем (пропили месяц). Еще мне кажется, что у них какая-то постоянная линька...
Что нам теперь дальше делать? Худоваты они стали, видно, что растут новые перышки. Темные перья начали пропадать, можно сказать, что их уже нет.

 

А теперь хорошая новость: я купила еще птичку, в пару к Проше. Так она оказалась такая шустрая, просто умница, кушает фрукты и овощи. Ася тоже стала интересоваться ими, тоже кушает :))) А мальчишки, Проша и Яша до сих пор не очень интересуются овощами и фруктами. Сейчас девченки сидят, как вампирчики, все мордочки в свекле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тут перышки подозрительные появились. Говорили, что если в перьях темные столбики, то это может быть очинник (или как-то так). Я все же надеюсь, что это кровь давно застывшая.

post-30667-1300342576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Птенчикам месяц, сегодня переселила в клетку из домика и показалось когда пересаживала птенцов из домика в клетку что по руке поползла букашка типа пухоеда, но раздавила раньше чем рассмотрела, когда попугайчиков(родителей) взяла у них были пухоеды но обрабатывала и потом не видела, могли снова появиться или показалось? и если есть как обрабатывать? а то у других попугайчиков детки совсем маленькие, а все в одной комнает и гуляют.
раньше были пластины которые можно было просто рядом с клеткой вешать, но давно их в продаже не видила, фронтлайном боюсь, у нас его похоже подделывают, очень много отравлений у кошек на спрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.