Перейти к содержанию

Яблочный Уксус В Сезон Разведения


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

VAN GILS WOUT
Судья С.О.М.
Заводчик с 30лет. стажем

 


ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

 

В последние годы все больше заводчиков канареек пользуются Я.У. в сезон разведения. Применение Я.У. положительно влияет на яйцеклад – очищает яйцеклад от бактерии.
Я.У. натуральный продукт который не вызывает побочных явлений у наших птичек.
Многие заводчики советуют давать Я.У. 3 раза в неделю в сезон разведения.

 

Что такое Яблочный уксус?
Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медицине. Производится из натурального яблочного сока.
В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микрофлора и другие полезные составляющие.

 

Положительные эффекты от применения Я.У.
• Улучшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мегабактерии
• Улучшает обшее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

 

.

 

Способ применения

 

10мг. Я.У на 1,5 литра воды.
Перед посадкой в садок для разведения давать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю

 

Желательно приобретать Я.У. в магазинах ,,ПРИРОДА,, чтобы быть уверенным в качестве продукта.

 

Противопоказания.

 

Во время использования Я.У не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие нибудь лекарства.

 

Советую прислушаться к моим советам, и я надеюсь что с помошью Я.У в этом году у вас не будет заболеваний мегабактерией.
VAN GILS WOUT

 

Предлагаем ознакомиться с вариантом использования яблочного уксуса в период размножения птиц.

 

Многие заводчики из других стран используют Я.У. В нашей стране пока нет большого опыта использования данного продукта..
А что вы знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава, большое спасибо за информацию :drinks_cheers:!

 

Действительно, яблочный уксус очень широко применяется в рационах самых разнообразных видов птиц. Использование этого продукта в тщательно рассчитанных концентрациях позволяет нормализовать ферментную активность пищеварительной системы (а для размножающихся птиц это особенно важно, поскольку в период гнездования их метаболизм ускоряется, и организм очень часто не справляется с такой нагрузкой).

 

Результат недостаточной ферментной активности может быть весьма нежелательным.

 

Это:

 

плохое усвоение из кормов питательных веществ (особенно аминокислот) и витаминов - это может отразиться фатально на жизнеспособности потомства;

 

снижение защитных функций организма у производителей и птенцов;

 

дисбактериоз и мегабактериоз;

 

высокая вероятность грибковых инфекций.

 

Для читающих по-английски привожу ссылки, чтение которых даст более детальную информацию по вопросам применения яблочного уксуса:

 

Общая информация о применении яблочного уксуса в рационах разводных птиц

 

Применение яблочного уксуса в рационе эклектусов (см. последний абзац).

 

В приведённых ссылках содержится рекомендация применять яблочный уксус в следующей дозировке:

 

2 столовых ложки на 1 галлон (приблизительно 3,8л) питьевой воды - от 10 дней до 2-х недель каждые 2-3 месяца.

 

----------------------------------

 

C уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ярослава, большое спасибо за информацию :drinks_cheers:!

 

Действительно, яблочный уксус очень широко применяется в рационах самых разнообразных видов птиц. Использование этого продукта в тщательно рассчитанных концентрациях позволяет нормализовать ферментную активность пищеварительной системы (а для размножающихся птиц это особенно важно, поскольку в период гнездования их метаболизм ускоряется, и организм очень часто не справляется с такой нагрузкой).

 

 


Ух ты, ну надо же где только яблочный уксус не применяют!!!! Надо попробовать! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень хорошо отношусь к яблочному уксусу. Есть сведения о применении от форумчан? В какой дозировке даете? (по-английски не читаю и не говорю :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пророщенный корм(овес, пшеница) вымачиваю на 15 минут в воде с добавлением 1 столовой ложки ябл уксуса. потом промываю проточной водой у корма свежий запах становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Так же стал вопрос про яблочный уксус - кто-то даёт, кто-то нет во время кормления птенцов.
Стоит ли?
Как понять что уксус настоящий яблочный?

 

п.с.: про его пользу хорошо написано, но от чего-то есть сомнения что надо давать именно во время кормления птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сомнения. В период разведения птицам требуется большое количество кальция. С одной стороны, мои попугаи грызут сепию, мелки всякие, ракушечник. С другой стороны - яблочный уксус разведен (1:100) в поилке.
А не нейтрализуют ли они друг друга? (карбонат кальция, сульфат кальция - и органические кислоты, входящие в состав яблочного уксуса)
:idontno:

 

ЗЫ. И присоединяюсь к вопросу: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям? или только в период подготовки к гнездованию и в период откладывания яиц?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ЗЫ. И присоединяюсь к вопросу: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям? или только в период подготовки к гнездованию и в период откладывания яиц?


На этот вопрос так никто и не ответил. Может сейчас все-таки кто-нибудь даст ответ: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Столько времени прошло с последнего поста этой темы. Кто нибудь давал яблочный уксус для профилактики? и как часто поят птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
Воспользуйтесь поиском, дают яблочный уксус. Разводят 1:100.
Он во многих темах обсуждался, здесь, к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ifari&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.