Перейти к содержанию

Похвастаемся Клетками


Рекомендуемые сообщения

у нас такая FOP 65х44х60 на подставке с колесиками,post-19028-1320526642_thumb.jpgудобно убирать и перемещать клетку,крыша открывается,с двух сторон дверки,мне здесь очень нравиться глубокий поддон,мусор на полу минималин,а Ричику сверху нравиться сидеть и прогуливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    21

  • марина.ку

    16

  • Бездельница

    16

  • lilya137

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

У нас вот такая клетка, правда это еще с поры её строительства :) Птички уже в ней, но задумка наша еще не до конца выполнена, ждем лета...найдем подходящее деревце и хотим его в клетку поместить
y_73019fe2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Запланировал купить Savic SIROCCO 60. Размеры: длина 80, ширина50, высота 75 см.
Имеет высокий поддон, одна дверца сбоку. Верх клетки открывается. Качественное покрытие. Выдвижной поддон.
Цена правда кусается хотя за такие размеры 1 275 грн. не так-уж и много. :ok:
45025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stampas 01, и решетка у нее из хрома, у меня такая 2 года, а вид как у новенькой.

Простите но она как по Вашему хорошая клетка для одной корелы или ожерела? Изменено пользователем Stampas 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stampas 01, по моему, она великовата для одной кореллы. А ожерелу там будет очень вальготно. У меня в ней амазон живет :) Но кореллы туда залезали. Мне кажется, она хороша для пары ожерелов или 2-3 корелл.

 

http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli...opsiti_pg1.html а тут Вам ничего не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stampas 01, по моему, она великовата для одной кореллы. А ожерелу там будет очень вальготно. У меня в ней амазон живет :) Но кореллы туда залезали. Мне кажется, она хороша для пары ожерелов или 2-3 корелл.

 

http://www.marchioro.it/en/sezione_uccelli...opsiti_pg1.html а тут Вам ничего не нравится?

 

Нравятся но они дорогие наверное вот нашел клетку ФП Клетка д/птиц REKORD 6 SPECIAL Ferplast всего за
1050 грн. размеры 87х46.5х74,2
45051.jpg
http://korm.com.ua/ru/vid-produktsii/kletki/page/48.htm

Изменено пользователем Stampas 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stampas 01, эта очень хорошая клетка. У меня такая была, но ее сняли с производства. Если в том магазине еще продается- то хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да клетка замечательная. И цена хорошая. Осталось деньги собрать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

b73cfe2b2b20.jpg

 

Я так понимаю, ёлочка в клетке находится? Красиво, конечно, но лучше не нужно. Рано или поздно может начнать грызть, наесться и отравиться. Лучше предотвратить, чем потом лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас еду покупать своему принцу клетку большую 50-50-80 это нормальная? Клетка правда для шиншилл. Ничего страшного?

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!Купили мы клетку,размеры:78/48/7,обошлась в 3740,6 кормушек,купалка,три жердочки,лесенка,ещё какой-то деревянный тренажер)))в комплекте,поилка.Когда заказывала прикидывала с рулеткой,но всё равно она превзошла мои ожидания!Птичкам кажется понравилась.

 

И вот в интерьере

post-62557-1443289066_thumb.jpg

post-62557-1443289195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanaika, А кто производитель?
Ну и как я вижу жердочки тонковаты.

Тонковаты,да?Спасибо.Я подумала об этом,наберем новых,эти отойдут со старым домом амадинкам.
Производителя не нашла,покупала с польского сайта Аллегро.

 


Осваивают новую крышу,только покатые края не очень удобны,ровные были бы лучше.

post-62557-1443331660_thumb.jpg

post-62557-1443331678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тонковаты,да?Спасибо.Я подумала об этом,наберем новых,эти отойдут со старым домом амадинкам.
Производителя не нашла,покупала с польского сайта Аллегро.
Осваивают новую крышу,только покатые края не очень удобны,ровные были бы лучше.

Не подумайте, что умничаю или еще что...
Если начнут лохматить эту штуку на крыше, ее лучше будет убрать, она из хлопка, он лохматится до состояния ваты, наглотаются, может получиться нехорошо в зобике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да ну что Вы!Я наоборот очень внимательно прислушиваюсь к советам бывалых,только они её не любят,им "дрова"милее.

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. У нас Джек пока только неделю, но быстро осваивается) Новых игрушек не боится, всё с интересом изучает.
W5dwJYz5_mM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У нас Джек пока только неделю, но быстро осваивается) Новых игрушек не боится, всё с интересом изучает.
W5dwJYz5_mM.jpg

Приветик! как Ваш Джек? :) Клеточку как обустроили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!
У нас вот такая клетка, фирма ИнтерЗоо Нина. Пока птиц один, но думаем завести ему компанию. Интересно узнать Ваше мнение по поводу оборудования клетки.

 

post-48441-1505301620_thumb.jpg
post-48441-1505301597_thumb.jpg post-48441-1505301680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Hagen -птицам нравится, но мне лично не удобно, что поддон не выдвигается! Подскажите, есть ли у кого Tрил В-18. С фартуком от мусора, но там расстояние между прутьями 2,5. Не много ли для Коредд?

 

Хочу вот такую! Есть ли у кого такая для Корелл?

post-69806-1505304288_thumb.jpg

post-69806-1505304383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас Hagen -птицам нравится, но мне лично не удобно, что поддон не выдвигается! Подскажите, есть ли у кого Tрил В-18. С фартуком от мусора, но там расстояние между прутьями 2,5. Не много ли для Коредд?

 

Хочу вот такую! Есть ли у кого такая для Корелл?

 


Я взял такую. Птах счастлив, перебрался в нее (с пожитками) в первый же день!

post-72949-1505854413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

totus77, очень симпатичная клетка! :clap:
А расстояние между прутьев не многовато? Попугай голову между прутьями просунуть не пытается?
Насколько я понимаю, это клетка изначально для амазонов или жако предназначается (если смотреть на конфигурацию клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветик) сто лет не была на форуме) подарили мне кореллку, вроде мальчика. Поселили его в вольер. Фото очень темное, была ночь) но суть видно) как думаете не мало ему места? вон он серенький в углу жмется)

IMG_20180419_072925.jpg

Изменено пользователем Катенок79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Катенок79, здравствуйте!

На фото клетка, вроде бы, довольно большая. Но надо знать размеры. По такому темному фото трудно сказать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 11:46, Катенок79 написал:

Размер сооружения, дл 1,8 м, выс 1, 5, глубина 1,00)))

Этого совершенно достаточно. Для подруги точно место есть. Вместе им веселее будет и собаку не так будут бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неделю уже назад наконец приобрели новый дом) Впервый же день уже залез и прлверил все свои игрушечки :okokok: правда кормушку мы до сих изучаем, непривычно ему. Честно, в магазине казалась меньше чем на самом деле, но это только плюс. Птиц с удовольствием расправляет крылья, чего в предыдущей клетке сделать не мог( А меня терерь не гложит совесть, что наш мальчишка сидит в клетке, пока мы на работе)))

3D9DC1A9-9078-494B-864E-5B8FBEA8EAB2.jpeg

31E75A40-C35E-45D2-9422-57A7E098C086.jpeg

E89B52C3-1996-49E4-A443-FA7FAAA68797.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, allely сказал:

@Toshi, супер клетка!!! Мне очень понравилась!:):up:

Спасибо))) 

Самое забавное, что я кормушку сломала через 10 минут после покупки :oops: 

 

потом скорей всего вверх будем держать постоянно открытым, что бы игральню прикрепить на крыше

Изменено пользователем Toshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2018 в 10:30, Toshi сказал:

вверх будем держать постоянно открытым

@Toshi, постоянно открытый верх - это опасно. Может случиться ситуация, что клетку надо закрыть. Например, на ночь птиц лучше закрывать от всякий несчастий подальше. Бывают случаи, когда попугай очень ручной становится и прилетает поспать к вам на кровать. Вы спите, хлоп сверху одеялом, потом повернулись на бок и... Дальше писать не буду, думаю, беда понятна. Поэтому полностью лишаться возможности закрыть верх клетки, я бы считала неправильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2018 в 22:07, allely сказал:

@Toshi, постоянно открытый верх - это опасно. Может случиться ситуация, что клетку надо закрыть. Например, на ночь птиц лучше закрывать от всякий несчастий подальше. Бывают случаи, когда попугай очень ручной становится и прилетает поспать к вам на кровать. Вы спите, хлоп сверху одеялом, потом повернулись на бок и... Дальше писать не буду, думаю, беда понятна. Поэтому полностью лишаться возможности закрыть верх клетки, я бы считала неправильным. 

Мы планируем на открытый верх сделать игральню как крышу. Но пока думаем как это можно удобнее сделать и для нас, и для птицы. Т.е. фактически крышка будет открыта, но крыша будет. Не особо понятно объяснила наверно)) На ночь и когда уходим из дома конечно закрываем, при всех прочих опасностях у нас кошка. Хоть она и сама дружелюбность и пофигистичность, все равно нужно осторожно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Toshi, раз так, то все отлично. Как сделаете свою задумку с крышей - площадкой, пожалуйста, выложите фото. Интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.08.2018 в 23:18, allely сказал:

@Toshi, раз так, то все отлично. Как сделаете свою задумку с крышей - площадкой, пожалуйста, выложите фото. Интересно будет посмотреть.

Пока ищем площадку какую хотелось бы. А так обязательно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Купили для своей кореллки вот такую клетку. Почитала темку и запуталась. Совсем моя маленькая или все-таки норм? image1.jpeg.feda4510b403696999e7c600dd404fe9.jpeg

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brikushka, здравствуйте! При условии, что птичка со временем будет гулять по комнате (иметь возможность летать минимум 4 раза в неделю по 5-6 часов), клетка достаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Была у нас Piano 4, и в принципе нашему птицу в ней нравилось, но т.к птиц ещё маленький и будет расти, решил ему сделать новую квартирку, вроде получилось все как задумывал, но вот новоселу, мне кажется, не очень понравилось, ну может привыкнет со временем) IMG_20190912_201446.thumb.jpg.fdcf35482a2cd7f6921678c0bbc6e007.jpg1569350269860..thumb.jpg.fcd30632c318279bf0198d199c1dfa5d.jpg

Ни как не могу придумать удобное расположение жердочек, может где есть мануал на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2018 в 10:30, Toshi сказал:

Самое? забавное, что я кормуш?к?у слом?ала чер?ез 10 минут пос?л?е? ?по?к?упк??и

Про Ferplast Greta:

У моей уже в магазине была сломана :) Поилку ожерелик разломал за неделю, затем принялся за защелки дверец у кормушек и успешно открывает, так что пришлось замотать проволокой. При чистке поддона норовит удрать в открытую щель. В общем клетка попугаенеустойчива. Жердочки болтаются и часто падают. Покрытие прутьев держится нормально.

Если учесть все эти недостатки и нейтрализовать их, то клетка нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.