Перейти к содержанию

Похвастаемся Клетками


Рекомендуемые сообщения


А у нас вот такой терем-теремок! 7545ee678f7c515a75.jpg

 

Теремок просто сказочный :up:
Но мне кажется он маловат для 2их

 


Afi., в этой клеточке еще нужно подъемные дверцы над кормушками и основную прикручивать проволочками, иначе птица выберется оттуда мгновенно.
ЗЫ: У меня волнушата живут в клетках длиной 70 и 60 см (вдвоем и втроем), при том, что на вольном выпасе.

 

У меня даже попыток выбраться не делает, живет и радуется, крышу открываем - идет гулять, нет - сидит там и нормально себя чувствует! Это же не амазон в самомто деле :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    21

  • марина.ку

    16

  • Бездельница

    16

  • lilya137

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

lelo,классный домик!!! :up: все так здорово обустроено !)

 

а вот наша временная клетка для двух корелл.
сейчас там все уже переставила)) фотки старые)

post-16003-1230917954_thumb.jpg

post-16003-1230917972_thumb.jpg

post-16003-1230917995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куська, я думаю, на "совсем первое время", если добавить жердочек и игрушек пойдет. А так-надо покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях преобрела своему малышу новую клеточку Inter Zoo - Sonia 3. Пока не очень обустроена, но думаю прикупить в неё качельку и ещё игрушек.

post-17850-1232011628_thumb.jpg

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Мартюшке тоже очень понравилась! Ему прямо не терпелось в неё залезть, пока я в неё жёрдочки с кормушками и т.д. крепила.
Извиняюсь, никак не получается второе фото убрать из предыдущего сообщения.

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, никак не получается второе фото убрать из предыдущего сообщения.

Убрал.

 

Когда Вы нажимаете на кнопку "Редактировать" внизу сообщения (она не исчезает в течение часа), ниже окошечка с редактируемым сообщением, ниже кнопки "Добавить файл!", Вы видите названия уже прикрепленных фотофайлов. Рядом с каждым из них - кнопка "Удалить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас вот такая клеточка получилась :dance: Моя муж вчера купил нашей птичке новую клетку в форме сердца.Но так получилось,что старая клетка и новая у основания оказализь одинаковые в размерах.И я решила ,зачем выкидывать старую,если из 2х клеток,старой и новой можно сделать 1ну большую :) Вот что у нас получилась post-17355-1233115062_thumb.jpg post-17355-1233115636_thumb.jpgpost-17355-1233115792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ladybird, у меня такая же как у вас клетка, только вся тёмно-зелёного цвета и со специальной подставкой на колёсах, видела в магазинах такую как у вас но размерами помоему от моей они ничем не отличались =) п.с. я всёравно хочу ещё больше =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, Эта клетка "Манон", производство Gabber.Но их сняли с производства. Я случайно увидела объявление,её отдавали просто за смешные деньги.Муж поехал и сразу забрал её.В легковую машину она бы не влезла.

 

Я от неё в восторге.По размерам она большая,но места много не занимает.Да и защита от мусора есть с четырёх сторон.Подметать пол теперь как паньше 4 раза в день не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой здравствуйте а можно я тоже похвастаюсь? :) Думала решала долго стоит ли такую клетку массивную для двух маленьких птах покупать, но как купила поняла что абсолютного того стоила. Раньше в клетке были маленькие дверцы и птиц было заманить обратно в клетку было практически невозможно, с этой они и сами целый день не слазят! :)
post-18346-1234470604_thumb.jpgpost-18346-1234470962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой здравствуйте а можно я тоже похвастаюсь? :)

Слов нет, какая здоровская клеточка!!! И птички ей под стать! :up: Если не секрет, поделитесь пожалуйста информацией о ней - где купили, кто производитель, сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, Bagirik Спасибо! :)
Клеточка из Германии приехала, называется Montana San Remo, стоила окола 200 евро (хотя я покупала в фунтах, вроде как то дешевше было). Есть еще такие же по форме но чуть меньше по размеру. По цене примерно одинаково поэтому я решила чем больше тем веселее! :)

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,пожалуйста!У меня кареллик,живет практически в свободном полете.Сейчас берем ему подружку.Клетка у нас ферпласт: 60-38-62.Не мала ли она для пары?и еще-как сделать вольер?Где то видела ссылку-не помню,а сделать удобный просторный дом хочется,да и возможность есть. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста!У меня кареллик,живет практически в свободном полете.Сейчас берем ему подружку.Клетка у нас ферпласт: 60-38-62.Не мала ли она для пары?

Для пары корелл мала. Это клетка минимальных размеров для одной птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)
Извините, что сюда. Решила, что лучше написать тут, чем заново начинать тему о клетки.

 

У меня кореллка живет в такой клетке (надеюсь фото получится выложить)
Скажите, пожалуйста, эта клетка подходит для кореллы или лучше что-то другое искать?

 

post-20289-1240411142_thumb.jpg
post-20289-1240411177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые клетки не подходят для содержания птиц. Лучше купить клетку квадратную/прямоугольную. Чтобы чувствовать себя в безопасности птице нужен свой уголок. Также лучше выбрать клетку которая будет скорее широкой, а н высокой.
В клетке на фото очень мало места для кореллы, также кормушки лучшу поднять повыше, чтобы помет в них не падал, так как обычно птицы предпочитают сидеть на верхних жердочках.
Вы правильно сделали, что обеспечили птице жердочки из натурального дерева.

 

PS: еще не помешало бы добавить игрушек в клетку, а то совсем их у Вас нет. Можно и самодельных (на форуме есть идеи как сделать игрушки самим http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29851 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7559 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP
Спасибо за ответ и за ссылки.
Клетку постораюсь в ближайшее время поменять. А игрушки все вне клетке находятся, потому что не знаю как их закрепить. А закреплять и чтобы держались на "добром слове" я тоже не могу. Не надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве игрушки уже не имеюют креплений? Временные игрушки я закрепляю на клетк прищепками, или веревочками (натурлальными хлопковыми, сизалевыми, джутовыми), но отрезаю все висящие концы чтобы птица в них не запуталась. В такие игрушки они играют только под моим наблюдением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там крепления как такого нет, только крючки (как у лесницы) Плэтому все снаружи :)
А внутри он только кушает и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana
Зачем убирать? Можно даже еще одну сделать. У меня вот в клетке три жердочки.

а мне кажется ему тесно,крыльями не размахать. Летать он из клетки не выходит еще,хотя я клетку открываю,как сам захочет выйдет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana
Хотя бы одну жердочку нужно оставить. Они любят на них сидеть. Если он будет сидеть на дне, он не будет видеть что происходить вокруг и птичку это будет волновать. А то что птичка не выходить погулять из клетки это плохо. Им обязательно нужно разминать крылашки. Попытайтесь как то выманить: поставьте кормушку наружу около выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же клетка(для дачи) и в ней помещаются 3 жердочки...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana
Хотя бы одну жердочку нужно оставить. Они любят на них сидеть. Если он будет сидеть на дне, он не будет видеть что происходить вокруг и птичку это будет волновать. А то что птичка не выходить погулять из клетки это плохо. Им обязательно нужно разминать крылашки. Попытайтесь как то выманить: поставьте кормушку наружу около выхода.

У меня 2 жердочки,думала одну оставить. Без них само собой не оставлю птицу. Он у нас не давно,поэтому выманивать пока не буду. Всего 9 дней с нами живет.Выйдет так выйдет. Налетается,надеюсь в клетку кушать зайдет. Пока Ромик сидит часто на одной ноге, нахохлившись.:-( а 3 жердочку если ставить - напротив нижней левой в другой угол? К кормушке с водой получается. Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девять дней, тогда конечно еще рано. Моё мнение вам нужно сделать три жердочки, желательно разного диаметра. Если сделать только одну я думаю, то ненамного места больше станет. Когда птичка будет выходить на прогулку, она полетает, крылышки разомнёт и все остальное сделает. Конечно решать только вам:)

 

Я бы разместила жердочки примерно так: верхнюю от одного угла до другого, среднию поперек т.е в ширине рядом с выходом, а нижнюю тоже в ширину рядом с кормушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если девять дней, тогда конечно еще рано. Моё мнение вам нужно сделать три жердочки, желательно разного диаметра. Если сделать только одну я думаю, то ненамного места больше станет. Когда птичка будет выходить на прогулку, она полетает, крылышки разомнёт и все остальное сделает. Конечно решать только вам:)

 

Я бы разместила жердочки примерно так: верхнюю от одного угла до другого, среднию поперек т.е в ширине рядом с выходом, а нижнюю тоже в ширину рядом с кормушкой.


Спасибо.буду делать перестановку:-D
И игровую площадку. Ветвей и палок с дачи натащила:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, у меня так, качели сняла.

наглядный пример это здорово! :) Я тоже хотела либо качельки либо кольцо повесить. огромное спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.