Перейти к содержанию

Похвастаемся Клетками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    21

  • марина.ку

    16

  • Бездельница

    16

  • lilya137

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эта клетка хороша еще тем, что сбоку есть отверстие для дуплянки. Она вешается снаружи и не занимает место в клетке. Решетки на поддоне нет, но мои птицы "с пола" не подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

а вот клетка (80*50*105) моей будущей птицы, мне очень нравиться, надеюсь птице тоже понравиться :yahoo: ....меня смущает не очень ли толстые жердочки для кореллы, удобно ли будет ей сидеть...или лучше поменять?
post-12599-1199449155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клетка - просто роскошная! :)
У моей пары клетка меньше (не то чтобы сильно на много, но чуточку меньше). Где вы такую купили?
А жердочки толстоваты. Лучше ветки свежие поставьте разных диаметров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж здесь хвастаться можно, не удержусь :)

 

Моим птичкам эта клеточка оооочень нравится! Теперь я вижу, что им там интересно, удобно и просторно. Летают :)

post-7299-1200180915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз уж здесь хвастаться можно, не удержусь :)

 

Моим птичкам эта клеточка оооочень нравится! Теперь я вижу, что им там интересно, удобно и просторно. Летают :)


Nad, это Омега, да? Сколько она в высоту?
Сегодня переселила своих в Омегу-1, а она высокая - 145 см. Вот сижу, переживаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сириана, Фоп.
150 в высоту.
Я повесила жердочки пониже чуть-чуть, навешала лесенок, канатов, чтоб свободного падения в случае чего избежать. (См. тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980 . - Прим. модератора.) Сара у меня ночью иногда пугается и падает, но всё нормально в этой клетке. В маленькой сильнее билась. В этой машет крылышками, попорхает и успокаивается (хотя давно не пугалась).
В этой клетке они спокойнее стали, друг другу не мешают, не гоняют никого. Каждый своим интересным делом занят. На полу сейчас копошатся :)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Сириана, Фоп.
150 в высоту.
Я повесила жердочки пониже чуть-чуть, навешала лесенок, канатов, чтоб свободного падения в случае чего избежать. Сара у меня ночью иногда пугается и падает, но всё нормально в этой клетке. В маленькой сильнее билась. В этой машет крылышками, попорхает и успокаивается (хотя давно не пугалась).
В этой клетке они спокойнее стали, друг другу не мешают, не гоняют никого. Каждый своим интересным делом занят. На полу сейчас копошатся :)

Спасибо, успокоили! :)
Я было приобрела фоповскую Сюзанну: 65х80х125, но там оказались люфты меж прутьями огромные - 2.5 см. Удушиться - раз плюнуть! Решила переселить в неё амазона, а его Омегу (65х65х145) передать мелким - там зазоры маленькие, а простору достаточно. Вот высота смущает! Но тоже палочек порасставила с расчетом, сейчас ещё канатиков прикуплю...
Гришка, впрочем, никогда не падал (ттт). Липочка тоже, вроде, спокойно себя ведет. В общем, "будем посмотреть"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка - просто роскошная! :)
У моей пары клетка меньше (не то чтобы сильно на много, но чуточку меньше). Где вы такую купили?
А жердочки толстоваты. Лучше ветки свежие поставьте разных диаметров :)

 

Мне клека тоже нравиться:))) особенно толстая веревка....купили на Ленинском пр-те, кажется дом 68....там зоомагазин во дворе....я такого количества различных кормов и аксессуаров для всех видов животных не видела ни где...кажется там 4-5 комнат :search:... веточки ближе к делу уже искать буду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok-v,
Понятно. Значит просто в зоомаге? А я подумала мож в инете, как все сейчас делают :)
А что за фирма?
Сколько удовольствие стоило? Я своих в будущем хочу расширить (пара живёт в клетке 85*45*75, а импринт вообще в тесной клетушке не знаю точных размеров - он обычно на вольном выпасе, в клетке только спит и ест, но всё равно стрёмно :( ). Позже выложу фотографии.

 

Nad,

Просто нет слов!
Как им, наверное хорошо! Просторно! ^_^
А они там всей троицей живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ага, все вместе троицей :)
Вообще Кьюша кажется дефкой оказался. Ну не поёт птен совсем, только пронзительное "ВИ-ВИ". Так и живем - 2 дефки и "якобы самец", которому ни одна ни другая не нужны...импринт на зеркало, блин...Стала задумыватся о ещё одном самце...клетка вроде бы позволяет..хотя вот нервы любимого вряд ли позволят :):)

Изменено пользователем Nad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, хорошая клетка, но не для карелл. Смущает меня расстояние между прутьев. Что, если голову просунут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, голова не пролезает (пробуют совать, когда я их через прутья чещу). Пролезала бы может быть , если бы прутья были вертикальные. А так при всём их желании не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NadСегодня переселила своих в Омегу-1, а она высокая - 145 см. Вот сижу, переживаю...

Мои живут в Омеге-1 и у них все ОК. Это ведь она с ножками 145 см, а сама то клетка меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои живут в Омеге-1 и у них все ОК. Это ведь она с ножками 145 см, а сама то клетка меньше

Спасибо, утешили :)
Омега моим чиграшам явно по душе - обживают с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Омега моим чиграшам явно по душе - обживают с удовольствием!

Это просто замечательно, что птички довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто замечательно, что птички довольны

:) Кеша (волнистик) даже перестал гулять выходить: думает, что он живет на вольном выпасе, по клетке всё "летает", дурашка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь нашей-Лиана. Чипс и я очень довольны- я -тем, что меньше грязи стало, Чипс- тем, что дом его теперь больше. А вообще, он у нас клетку очень любит, и при любом испуге или если чем-то недоволен, летит в клетку. Но терпень не может, когда на нее покушаются во время уборки- низачто не улетит, так и сидит на ней, пока я ее мою и пылесошу :)
post-8512-1201770496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвастаюсь нашей-Лиана. Чипс и я очень довольны- я -тем, что меньше грязи стало, Чипс- тем, что дом его теперь больше. А вообще, он у нас клетку очень любит, и при любом испуге или если чем-то недоволен, летит в клетку. Но терпень не может, когда на нее покушаются во время уборки- низачто не улетит, так и сидит на ней, пока я ее мою и пылесошу :)

На всякий случай см. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=314528 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ураааа... Вчера купили новую клеточку... весь вечер я работала над интерьером... Тоша(/ня) наблюдал(а) сначала из далека... а потом сидя на крыше клетки... когда я закончила, любопытство взяло верх и птень бысто залез в новое жилище... освоился быстро... в общем обошлось без проблем...

 

вот такая у нас теперь клеточка, а раньше была совсем крохотная...

 


post-13202-1201854642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ms-problem, Очень красиво.
Только мне показалось, что у вас пластиковая жердочка...Если так, то нужно её заменить, иначе на лапках будут намины.

 

Чем обмотана нижняя жердочка? Зачем?
Идеально, чтобы это было дерево, и коготки естественно стачивались.

 

Ещё высмотрела медную проволоку...это опасно. Окись меди ядовита для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok-v, спасибо... берите конечно...

 

Nad, спасибо... жёрдочки уже нету... стот деревянные, и с верху канат... медную проволку уже поменяла на натуральные нитки (которые можно)... а жердочка обмотана 3 разными матерьялами... не знаю как называются... в общем 2 вида бечевки и лента в виде плетеного ремня... зачем??? для красоты... птичке не мешает

Изменено пользователем ms-problem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это была единственная большая клетка с частыми прутьями))) Мы ее на птичке купили. я хотела прямоугольную, эту уже купили из-за того что выбирать не пришлось, а покупать надо было срочно (попугайчик нашел как покалечиться в старой для волнистиков и я решила больше не ждать, хоть вроде и нашла способ закрыть там опасные места). Дома рассмотрела хорошенько и вообщем то она мне понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас вот такой терем-теремок! 7545ee678f7c515a75.jpg

 

Наталья, а лампочка у вас не слишком близко висит? Птичкам наверно может быть не очень комфортно, у них же глазки очень чувствительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, а лампочка у вас не слишком близко висит? Птичкам наверно может быть не очень комфортно, у них же глазки очень чувствительные

Вообще-то, птички даже гнезда свивают в колпаках уличных осветительных приборов - и ничего. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им вроде нормально.Я сначала делала затенение с одной стороны,так они боятся и в тень не идут.До верхней жердочки от лампы 20-25см и они почти все время на ней сидят. Наверное им нравится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же))
а я думала раз им фотовспошка вредна, то может и яркий свет не комфортно... ошиблась значит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же))
а я думала раз им фотовспошка вредна, то может и яркий свет не комфортно... ошиблась значит:)

Фотовспышка резкая пугает! Птичке очень желательно освещение специальное! Вот тут посмотрите темки, какие больше понравятся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость вспышки с яркостью света ламп несопоставима.
Длина импульса вспышки - 1/10000 секунды. Этого глазу не хватает, чтобы сократить зрачок и обезвредить воздействие света. и такой резкий всполох света не только птичку пугает но и сетчатку обжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Примите новичка =) пока даже без птички.
Собираюсь приобрести Кореллу. Клетка уже есть, но посмотрев на некоторые фотографии была в шоке от размера клетки =) Моя всего 40х40х60 как думаете не маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Примите новичка =) пока даже без птички.
Собираюсь приобрести Кореллу. Клетка уже есть, но посмотрев на некоторые фотографии была в шоке от размера клетки =) Моя всего 40х40х60 как думаете не маленькая?

Маленькая. Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.