Перейти к содержанию

Похвастаемся Клетками


Рекомендуемые сообщения

расширил своим орлам собственную территорию. Клетка прим. в 2 раза больше. Главное - удалось найти горизонтальный вариант, а не вертикальный. Неразлучник в ней букашкой выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    21

  • марина.ку

    16

  • Бездельница

    16

  • lilya137

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jing, поздравляю с новосельем! А птички не пытаются в старую клетку вернуться? Нам просто тоже предстоит переезд в жилплощадь побольше, вот и думаю, а вдруг у него будет тоска по старой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, вы же старую уберете? К тому же они не столько к клетке как мне кажется привыкают сколько к месту ее установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, а какие размеры? Я спрашиваю, потому что тоже собираюсь птичику новоселье устроить, хотелось бы найти оптимальное соотношение цена-размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. привыкают к месту. проблем с возвращением в клетку у них не возникло.
теперь такая:
68х57х38 (д-в-ш)
сирия. 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Вот у меня вопрос назрел...как ваш неразлучник с кареллкой уживается? я думала что неразлучники могут жить только парами :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, Все зависит во многом от того летает он у вас или постоянно в клетке сидит, если второе то думаю клетка Jing маловата. А вообще есть же раздел уход и содержание - там про все это писалось не один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Пока он "на свободе". Но еще месяц - и наступит такая жара, что придется открыть настежь все окна, вот тогда-то и будет проблема. Какую же покупать, какие размеры позволят птичику не очень скучать, когда он целый день один дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa,
если настежь все окна, то сквозняк получится... птички к ним очень чувствительны, даже в жаркую погоду...
а насчет клетки - чем больше, тем лучше ))) удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Ну большая клетка дня одной птички тоже не хорошо...есть ведь спецальные клетки для корелл, я смотрела коталог в зоомагазине, мне показали какие клетки хорошо подходят для корелл! вот токо размеры не запомнила :( вот я к примеру лучше подкоплю денег, и потом куплю ферпластскую на стойке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, :-) нееет, у него такое хитрое место в уголке, рядом с частью окна, которая не открывается (окна раздвижные) .Сквозняка там нет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, мне в магазине тоже каталог показывали, вроде бы тоже кареллка нарисована, но там такоы разброс в размерах, что я совсем растерялась. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для карелки минимальные размеры клеточки в длину 120-150 см. Должна ж птичка перепархивать. Для справки: карелла самый быстролетающий попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепархивает и в этой :)
неразлучник вообще умудряется летать как калибри. секунд по 20 в воздухе держится.
а для полётов выпускаем, конечно, в комнату

 

kletka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,


минимальные размеры клеточки в длину 120-150 см

не хило!! Я, конечно, понимаю, что чем просторнее, тем лучше, надо только привести в соответствие с размерами квартиры.... :( :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, можно вопрос? это у вас разные корма чтоль в кормушках?просто первый раз вижу 4 кормушки на двух птичек :D Клетка как мне кажется идеальна для ваших птичек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага
1-я и 4-я с зерном (кушать ходят одновременно: раз один пошёл, то и второму надо :)), 2-я - с мин.подкомкой, 3-я - для каш (на фотке с яйцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Клетка как мне кажется идеальна для ваших птичек)))

 

Клетка симпатичная, я таких в продаже не видел. Но у меня корелл боится перепархивать (не путать с перепрыгиванием) в метровой по длине клетке - лазиет по стенкам все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неразлучник вообще умудряется летать как калибри. секунд по 20 в воздухе держится.

 

А вот это кстати прикольно :) Сам видел в магазине как подобное волнистики устраивали :) Очень забавно на одном месте зависали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня корелл боится перепархивать (не путать с перепрыгиванием) в метровой по длине клетке - лазиет по стенкам все больше.

 

у моего есть живой пример для подрожания - неразлучник
обидно же, что пока ты переползаешь, кто-то раз пять успевает туда-сюда сигануть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Мне очень интересно! Ваши птички ладят друг с другом? я просто хотела бы купить неразлучника,когда клетка будет новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, всяк может случиться. неразлучник птичка агрессивная. следить в оба за ней надо, пока не привыкнут друг к другу (а могут и не привыкнуть :()
у меня жена дома, так что птицы под постоянным присмотром.
если неразлучник хочет обидеть кореллу мы шипим на него и фукаем
он понимает. отходит в сторону.
кста. петрушка тоже теперь шипит, только тихо :) яшку это останавливает.
склоки возникают из-за кормушек (ясен пень что зерно лучше у соседа) и вечером из-за клёвого места на жердочке (оно одно такое с их точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Ну а если покупать неразлучника, и посодить в отдельную клетку, то ему обязаельно нужно пара? всё думаю, думаю....неразлучника или конарейку...Кореллки то своей я точно буду пару покупать...когда узнаю пол птички! Но мне очень хочется ещё какую-нибудь птичку, только не большую, волнистика не хочу из за прошлой птички...я в любом волнистике теперь его вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем день добрый. Решили нашему Августину клетку по-просторнее сделать. Думаем над эскизом и все такое ;). Сейчас у него клетка 29*43,5*56 - конечно мала. Хотелось бы лицезреть клетки ваших птичек - "какие у них домики", как организованы входы\выходы клетки, размеры входов..
В общем тема о том - выбор идельной клетки для кореллы (одной!), размеры, удобство форм\расположения кормушек, удобство входы\выхода...

 

 

 

:sp: Клетку решили делать самостоятельно, т.к. в нашем городе клетки с максимальными размерами 30*50*60 примерно, что по ширине 30 - конечно мало, а под заказ из, например, Екатеринбурга везти - дорого выходит...

 

А вот наша крепость сегодня -

post-3184-1129358982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Lady,
у меня такой же стул есть, как у вас на фотке! прям точно такой же :))) И в первые дни птичкина клетка на нем стояла
Мне Остап Бендер и Киса Воробьянинов вспоминаются :rofl:

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Да ладно хвастаться... мы эту клетку уже давно заценили и позавидовали :grin:
Lucky Lady, В идеале клетка для кареллы должна быть длинной и не сильно высокой, а прутики расположены горизонтально (по ним лазать удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, это для Lucky Lady, попросили я и показал... :beee: скоро для амадин делать буду видимо у того же человека... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, на амадин уже не соблазн, будут - свершившийся факт, :P только ты пиши в след раз в амадинских темах, а то на ровном месте... злостно... :dont::grin:
А что деревянные? Там поддон выдвигается... нормально чистятся...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Lady,
у меня такой же стул есть, как у вас на фотке! прям точно такой же :))) И в первые дни птичкина клетка на нем стояла
Мне Остап Бендер и Киса Воробьянинов вспоминаются  :rofl:

83967[/snapback]



:punk::rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, в этой теме мне бы хотелось обсудить вопрос "идеальной клетки для кореллки, одной"!! :)

как организованы входы\выходы клетки, размеры входов..
В общем тема о том - выбор идельной клетки для кореллы (одной!), размеры, удобство форм\расположения кормушек, удобство входа\выхода...

Расскажите, какой вы видете идеальную клетку для кореллы??

 

Den., у вас я смотрю отличное место обитания птичек
1. клетка просторная (кстати, 1) - на сколько и каких птичек, 2) размер клетки?),
2. лампа дневного цвета есть над клетками!! - что немаловажно при содержении птичек,
3. совершенно разнообразные игрушки :) - здорово :up:
Единственное, я смотрю нет верхней дверцы...
Den., что скажите, есть ли в этом большой смысл?? или достаточно одной стандартного размера дверцы.

 

Юка, длинной и не сильно высокой... - это сколько в попугаях?? ;)), (конечно, я про см спрашиваю)
про прутики - спасибо!! :), важное замечание :acute:

 

loverbirds, почему именно из дуба?? :acute:

Изменено пользователем Lucky Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, у меня клетка с тремя дверками, обсуждать надо с мастером. :drinks_cheers:

 

Lucky Lady, клетка для 2 корелл, раньше жили все четверо но начались межвидовые половые проблеммы пришлось разбить стаю, клетка 1000х600х800 мм.
Да, лампу дневного света повесил, :P сейчас заказал еще маленькую одноламповую для амадин в шкаф. Игрушек не так много на самом деле, но они ими и не играют совсем, это кстати небольшая проблема, ну не любят они игрушки, не интересны они им... почему даже не знаю... Честно говоря... а зачем кореллам верхняя дверца? Это для крупных попугаев выгул устраивают через верх, у нас дверцы с 3 сторон клетки, (на фото видно) одна из них по центру снизу, очень удобно, можно дотянуться в любую точку клетки. ПРи необходимости возле одной из верхних дверей можно снаружи закрепить дуплянку. А сверху у нас общий стол, там они проводят много времени, там и прутики и куча разных минеральных камешков, салат там кладу, морковь и т.д. в общее пользование.
У клетки нет горизонтальных прутьев, только рейки деревянные, но лазить птицам это не мешает :P Дубовые клетки потому что это самый твердый материал из доступного, птицам труднее ее съесть будет... А вот рейки по краям поддона у нас из мягкого дерева иначе невозможно было бы к ним жесть прибить, так птицы стали с удовольствием их поедать... пришлось сверху на поддон лист металла положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а зачем кореллам верхняя дверца?

А у меня самка, категорически отказывается выходить через боковые дверцы (хотя через верхнюю боковую можно уговорить выйти, через нижнюю ни в какую. Только через верх. А уж чтобы зайти через боковую - это предел моих мечтаний. Нам подавай только верх. А самец у меня вообще не выходит и не входит в клетку самостоятельно (уж больно он гордый, чтобы идти пешком :P ), только на моем пальце выходим и заходим

 

А у меня вот такая клетка. Хотелось бы вертикальную, но для нее надо больше места, которого просто нет
817c04bff03b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла, клетку фирма Inter Zoo размер 54х34х74. Как считаете для кореллки нормально? просто по цене больше не потяну, а птичку жалко сидит в малюсенькой клетке. Меня очень смущает цифра 34 это как я поняла глубина. не слишком ли мелкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, размеры клетки должны позволять птичке полностью разворачивать крылышки, и чтобы справа и слева оставалось бы еще немного места. Это минимально допустимый размер клетки. Это требование справедливо как для ширины, так и для глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

185833[/snapback]



Мне ваша клеточка очень понравилась кажеться большой. не подскажите что за клетка и размеры. Спасибо! Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваша клеточка очень понравилась кажеться большой. не подскажите что за клетка и размеры. Спасибо!

186902[/snapback]



kletka
помоему она. стоит окола 120 $ в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.