Перейти к содержанию

Цамакс


Рекомендуемые сообщения

Ветеринарная атпека Vetlek, можно купить любые ветпрепараты, сайт www.vetlek.ru,
два адреса:
ул. Нижняя Красносельская, дом 28.
(ст. метро Красносельская, Бауманская)
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
Тел.: (495) 972-74-06
Тел.: (499) 261-70-83

 

Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
(20 метров от ст. метро Улица Подбельского)
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
Тел.: (495) 510-86-04
Тел.: (499) 168-85-86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lana.

    6

  • Лилит

    6

  • Ladytori

    6

  • НаталиКа

    5

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

подскажите,это нормально что после каждого приёма цамакса (примерно на 7-9ый день приёма так происходит) птица (какаду) после переваривания цамакса начинает писаться сильно,потом через 2-3 часа всё приходит в норму и помёт прежний не жидкий. Это "писание" и есть чистка организма или это не нормально? может ли это привезти к обезвоживанию? может что-то надо давать дополнительно с цамаксом коль писается так ,чтобы не было обезвоживания? воды особо больше не пьёт,пьёт как и до цамакса. Цамакс принемает 14 дней . Прекращать рано,у птицы нет перьев на груди после ощипа.Что думаете по этому поводу - очистка организма идёт в нормальном режиме?? И чтобы перо начало расти из витаминов достаточно ли только цамакса или надо давать ещё кальций? (мел не ест). Или кальций дают сразу после приёма цамакса (т.е. после месячного курса цамакса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чтобы перо начало расти из витаминов достаточно ли только цамакса или надо давать ещё кальций? (мел не ест).

1226655[/snapback]



Цамакс это не витамины.После курса цамакса,начинают давать курс витамин(две недели,после 3месяца перерыв)

после каждого приёма цамакса (примерно на 7-9ый день приёма так происходит) птица (какаду) после переваривания цамакса начинает писаться сильно

1226655[/snapback]



За своими такого не замечала,они у меня после фруктов всегда писают. Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За своими такого не замечала,они у меня после фруктов всегда писают.

 

У моего точно не от фруктов ,их он мало ест.И это сразу после того как поест цамакс!

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, да, от Цамакса может быть жидкий помет. Ничего страшного, особенно, если потом все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, да, от Цамакса может быть жидкий помет. Ничего страшного, особенно, если потом все приходит в норму.

 

Ок,спасибо! А какие витамины после цамакса ему давать,чтобы перо начало расти. Кальций ведь нужен. А мел он не ест. Что купить, как называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, самые хорошие - Витамины Oropharma (Omni Vit, Muta Vit) растворимый кальций Calci Lux, витамины Beaphar Mauser Trofen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы напутали немного.... Цамакс выступает больше как сорбент, выводит разные бяки с организма, плюс дает птице серу (она в составе) для строения пера. Дают его курсом две-три недели. После хорошо бы дать курсом две недели ветом 1.1 тоже посыпать на корм (бактерии для кишечника), а потом две недели витаминов. Именно так я своим и даю, с цамаксом параллельно давать ничего не нужно - он как сорбент все выведет с организма, получится не эффективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то вы напутали немного.... Цамакс выступает больше как сорбент, выводит разные бяки с организма, плюс дает птице серу (она в составе) для строения пера. Дают его курсом две-три недели. После хорошо бы дать курсом две недели ветом 1.1 тоже посыпать на корм (бактерии для кишечника), а потом две недели витаминов. Именно так я своим и даю, с цамаксом параллельно давать ничего не нужно - он как сорбент все выведет с организма, получится не эффективно...

 

ок! значит после цамакса надо ещё витамин с бактериями (ветом 1.1. он один такой или ещё какие-то есть?) для кишечника,иначе давая кальций он не усвоиться и перо не начнёт расти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то вы напутали немного.... Цамакс выступает больше как сорбент, выводит разные бяки с организма, плюс дает птице серу (она в составе) для строения пера.

1227171[/snapback]



Совершенно верно,только я поняла,что Kakadysha знает

Это "писание" и есть чистка организма или это не нормально?

1226655[/snapback]




ветом 1.1. он один такой или ещё какие-то есть?

1227177[/snapback]


Есть только порядком дороже,мы пользуемся например ORO-DIGEST фирмы Oropharma. Из той-же серии пищевая добавка Avi-Chol ( Для поддержания метаболизма и улучшения процесса линьки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно,только я поняла,что Kakadysha знает
Есть только порядком дороже,мы пользуемся например ORO-DIGEST фирмы Oropharma. Из той-же серии пищевая добавка Avi-Chol ( Для поддержания метаболизма и улучшения процесса линьки)

 

А осенняя линька уже закончилась или ещё не начиналась? (наш друг с нами недавно, не знаю линял уже или нет)

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите по какой схеме вы даете своим птичкам Цамакс в профилактических целях? Я своим присАливала каши и пророщенные зерна в теч. 3 недель, теперь прекратили, а как дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите по какой схеме вы даете своим птичкам Цамакс в профилактических целях? Я своим присАливала каши и пророщенные зерна в теч. 3 недель, теперь прекратили, а как дальше?

При необходимости курс повторяют через 2 недели.
http://www.tsamax.ru/med21.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток !!!
Коль здесь можно задавать любые вопросы, я прошу Вас подсказать, где в г.Запорожье можно купить препарат "Цамакс" (тот который для попугаев).
Общие ответы,типа нужно в вет.аптеках спрашивать можно не давать ;)
По возможности - конкретно.
Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток !!!
Коль здесь можно задавать любые вопросы, я прошу Вас подсказать, где в г.Запорожье можно купить препарат "Цамакс" (тот который для попугаев).

Цамакс для птиц в интернет-зоомагазинах в Запорожье я не нашла, возможно плохо искала.
Посмотрите( позвоните) в Барабулька и в Зоотовары.com в наличии должен быть цамакс для домашних животных, он также подходит, просто дозировку делайте как для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер.можно ли давать цамакс для попугаев кенару?он сейчас в несезонной линьке,посоветовали пропить.Есть ли противопоказания и побочка?
Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос собственно вот какой.Сейчас в продаже есть цамакс для любых животных ,лошадей,собак кошек,птиц,расфосовка то же различная от 50г до 3кг. Цена для разных видов животных,то же разная.Что это маркетинговый ход?или реально различный состав мин. добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень умилило описании цамакса для попугаев: "Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного". http://www.tsamax.ru/med21.asp
Такой килограммовый попугайчик... Ну, или полукилограммовый)))
Вообще, ничего личного :dribble: , но и пируэты вроде "сухая вода" в АННОТАЦИИ ПРЕПАРАТОВ тоже настораживают... :cray:
Присоединяюсь к вопросу Максим71. Цамакс для кошек в описании ничем не отличается, но стоит ровно в 2 раза дешевле). Что за скрытые достоинства в птичьем цамаксе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, в цамаксе заявленного цеолита очень мало. Собственно цеолит - это минерал зеленоватого оттенка, особенно заметно это при намачивании. Его нельзя растереть в пальцах и он не разбухает и не разрушается в воде. Большая часть содержимого упаковки - глинистые минералы типа бентонита. Их можно встретить в продаже в упаковках кошачьего туалета, и там их тоже гордо называют цеолитом. Все дело в том, что месторождений цеолитов на территории Европейской части России нет, они есть либо на Украине в Закарпатье, либо в Забайкалье. Поэтому куда выгоднее насыпать в упаковки дешевой глины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень умилило описании цамакса для попугаев: "Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного". http://www.tsamax.ru/med21.asp
Такой килограммовый попугайчик... Ну, или полукилограммовый)))
Вообще, ничего личного :dribble: , но и пируэты вроде "сухая вода" в АННОТАЦИИ ПРЕПАРАТОВ тоже настораживают... :cray:
Присоединяюсь к вопросу Максим71. Цамакс для кошек в описании ничем не отличается, но стоит ровно в 2 раза дешевле). Что за скрытые достоинства в птичьем цамаксе??

 

Форумчанка innas обращалась на завод-изготовитель по этому поводу. Там по ответили, что состав везде одинаковый :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчанка innas обращалась на завод-изготовитель по этому поводу. Там по ответили, что состав везде одинаковый :tease:

Говорящий попугай, СПАСИБО!!!! :clap: Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчанка innas обращалась на завод-изготовитель по этому поводу. Там по ответили, что состав везде одинаковый :tease:

 

купил 3кг за 1300,наааааааааамного дешевле чем 50г за 100руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил 3кг за 1300,наааааааааамного дешевле чем 50г за 100руб

Три кило глины за 1300 деревянных - это просто подарок. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько вы сыпите Цамакса на 2 чайные ложки корма для волнистика?я не могу расчитать сколько давать????

Способ применения и нормы расхода: Препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением 1 раз в день.
Для лечения в дозе 6% к массе корма,
Для профилактики 4% к массе корма и дают в течение 3-4 недель.
При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели.
Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.
Взято с сайта производителя тут:
http://www.tsamax.ru/med21.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!А еще подскажите ,мой волнистик не хочет есть тыкву,вот морковку то трескает.Выходит что тыкву ему не давать тогда? И еще ,как давать шиповник и рябину волнистому папугаю?

Изменено пользователем Ladytori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!!!А еще подскажите ,мой волнистик не хочет есть тыкву,вот морковку то трескает.Выходит что тыкву ему не давать тогда? И еще ,как давать шиповник и рябину волнистому папугаю?

Предлагать тыкву все равно можно, есть вероятность, что когда-нибудь попробует, или делать гирлянду из разных фруктов/овощей. Шиповник можно свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry537911
Рябину свежие ягоды так, чтобы привлечь птицу и она распробовала. Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заваривать двудомную крапиву для волнистого папугая,чтобы дать ему пить и не был закрепким напиток???? 1 чайная ложка крапивы на стакан кипятка?

Изменено пользователем Ladytori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитала ,когда авитаминоз,очень хорошо давать настой крапивы,а е ще для профилактики .Кроме того у него пошла аллергия на корм и теперь я стараюсь время от времени давать ему настойки из трав.Говорят очень полезно давать отвары шиповника,крапивы или ромашки. А еще я знаю Крапива двудомная является противовоспалительным, антисептическим, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, мочегонным, желчегонным, общеукрепляющим, отхаркивающим, легким слабительным, витаминным, противосудорожным средством.

Изменено пользователем Ladytori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladytori, создавайте темку в разделе Болезни и опишите симптомы "аллергии", ответьте на подробно на вопросник. Не надо заниматься самолечением, у мелких птиц слишком быстрый метаболизм, чтобы ставить на них эксперименты. А фитотерапия, с помощью которой Вы сейчас собираетесь лечить птицу, отнюдь не безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6888&st=880 я здесь есть и мне рассказали что делать,но для меня етого мало,я не могу сидеть и ждать,хочу еще как то помочь ему.Но я ищу выходы еще и чем помочь своей птичьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же посте темы, на которую Вы сейчас дали ссылку, Вам сказали создать тему в Болезнях, но Вы так этого и не сделали, вместо этого задаёте вопросы в непрофильных темах.
Наши вет.консультанты просто не увидят их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladytori, Ваша тема в Болезнях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=111478&hl=
Ваша тема в Нетрадиционных методах лечения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Способ применения и нормы расхода: Препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением 1 раз в день.

 

Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.
Взято с сайта производителя тут:
http://www.tsamax.ru/med21.asp

 

:) Я писала об этом, но все же: ВДУМАЙТЕЙСЬ!!!!!!
0,3 грамма на ОДИН КИЛОГРАММ животного - то есть - попугая???? Килограмм попугая????

 

Не знаю, сколько весит волнистик. Певчий - средний - весит 59 грамм. :shades:
Итак, 0, 059 килограмма. ))))))))))))))))

 


купил 3кг за 1300,наааааааааамного дешевле чем 50г за 100руб

:clap:
В С.-Петербурге цамакс продается 50 грамм за 75 руб. для кошек и
50 грамм за 150 руб. для птиц :):):)

 

Вкупе с аннотацией, в которой говорится про сухую воду в составе (Ах!) и рассчетом на килограммы птицы можно считать, что легко отделалилсь. Они ведь могли написать, и от сглаза помогает :fish: и удачу привлекает :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цамаксом просто посыпаю фрукты-овощи и не парюсь с дозировкой,т.к. ,Цамакс побочных явлений и осложнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я цамаксом просто посыпаю фрукты-овощи и не парюсь с дозировкой,т.к. ,Цамакс побочных явлений и осложнений не вызывает.

:) Ну, действительно, не вызывает)). И большой вопрос, вызывает ли вообще что-нибудь :) в том числе и имеет ли положительное действие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., мне удивительно направление Вашей активности в этой теме. Что странного в дозировке на килограмм? Вообще-то: "Килограмм — основная единица массы в метрической системе мер и системе СИ, численно равная массе международного эталона килограмма" (взято отсюда), а как бы Вы предложили? На один грамм? :grin: В любом случае придется напрягать мозг и пересчитывать на требуемую массу, будь то 30г или 0,5кг или тот же пресловутый 1кг в зависимости от вида попугая. Ну а степень полезности - гомеопатия тоже кому-то очень даже помогает, а у кого-то вызывает лишь усмешку. Серу Цамакс уж точно содержит, запах у него знатный. Не нравится препарат - не пользуйтесь и всего-то... :)
Да, кстати, про сухую воду в составе ничего не сказано :idontno: : "Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др."... Ну а вот это - "Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой" - простой литературный оборот, показывающий сравнение препарата с более понятными людям вещами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, мне удивителен Ваш тон))
А направление моей активности в этой теме - попытка выяснить, насколько действительно цамакс может рассматриваться как полезная добавка, а не некий инструмент самовнушения: я даю цамакс, мои птицы должны быть здоровы.

 

Если б я прочитала аннотацию заранее, а не полагалась на некое воспоминание, что на форуме мелькало это название, то конечно же, не купила бы его. Купив же, пытаюсь выяснить, сразу выбрасывать или же рискнуть применить).

 

То, что с филологической точки зрения аксиома - так аннотации к препаратам не пишутся. А если кто-то хочет продать глину с примесью серы - ну, замечательно. Главное, чтоб птицам вреда не было б.

 

К слову о Ваших экзерсисах насчет меры весов и призыву напрягать мозг. Если на один кг полагается 0, 3 г этой смеси (скольк это, кстати? "на кончике ножа???? Ну ладно, отмерим в аптеке)...
Итак, если на кг у нас 0, 3 грамма, то для волнистика, к примеру, надо не просто пересчитывать, но и отмерять 0,0003 грамма на его один грамм. Именно это я и имела в виду. И это - не гомеопатия, она дозирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.