Перейти к содержанию

Цамакс


Рекомендуемые сообщения

Я что-то пропустила насчет того, что Цамакс полезная добавка, буквально панацея, и все птицы, потребляющие его, будут здоровы? :)
Цамакс рекомендован прежде всего как сорбент. Цеолит в его составе и выполняет функции выведения различных токсичных веществ.
И, уже рассматривая нормализацию обмена веществ и другие положительные признаки после курсовых приемов Цамакса, (например, в периоды линьки), можно говорить о последствиях приема препарата.

 

Вообще не ясен насмешливый тон последних дней в теме касательно препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lana.

    6

  • Лилит

    6

  • Ladytori

    6

  • НаталиКа

    5

Топ авторов темы

Lana, цеолиты относятся к глинам. В природе попугаи едят глину. С той же целью – адсорбировать токсины, пополнить организм минералами и микроэлементами. Есть в попугайном ассортименте товаров и просто глиняные камни, посмотрите в интернете, если интересно. Ну или в аптеке еще можно голубую глину купить и налепить из нее печенек – полезно и птичке интересно.
Формулировка 0,3 г/кг – меня тоже удивила, возможно, её составляли сначала для крупных животных, а потом не стали корректировать :idontno: Руководствовалась предыдущими пропорциями в инструкции: 4% от массы корма. На мой взгляд, комплект цеолит+сера эффективней, чем просто глина.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка выяснить, насколько действительно цамакс может рассматриваться как полезная добавка, а не некий инструмент самовнушения: я даю цамакс, мои птицы должны быть здоровы

Выяснять сообщениями содержанием "хи-хи" и "ха-ха", по меньшей мере странно... Самый простой способ, если уж такое желание есть, это отдать в лабораторию на хим. анализ, чтобы выяснить, какие же элементы содержит в себе данное вещество, а потом делать вывод о полезности и целесообразности.
Насчет мер и весов это не "экзерсисы", как Вы выразились, а принятые в стране единицы измерения. Да, я понимаю, что у гуманитариев зачастую вызывает удивление и непонимание то, что для технарей само собой разумеющееся. Почему Вы так упираете на владельца одного волнистика? У кого-то он один, у кого-то их десять в вольере, у кого-то жако, у кого-то ара. Хочется попасть в точную дозировку - можно расстараться, но, поскольку, это не лек. средство и, тем более, не антибиотик так заострять внимание на мой взгляд неуместно.
Да и дозировка:
Для лечения в дозе 6% к массе корма,
Для профилактики 4% к массе корма и дают в течение 3-4 недель.
из описания никуда не делась, так что кому как удобнее, так и отмеряйте.
Если б я прочитала аннотацию заранее

Вот это ключевые слова. Всегда стОит прежде изучить предмет, благо интернет теперь это позволяет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по делу. :) Люди, кто-нибудь пробовал давать своим птахам Цамакс для крупных попугаев? Прочитала на сайте производителя описание (огромное спасибо за ссылочку!), и ключевыми словами для меня стали, что форма выпуска - таблетки (!). Допустим порошок, насыпанный на корм, я даже представления не имею, едят его мои пухи или нет (видимо все же едят, курс на пере отражается, сера действует :) ) и сколько съедают. А по интенсивности погрызания таблетки сразу все будет понятно. Вот только насколько крепкие эти таблетки или сразу в порошок рассыпаются, возможно еще даже в стадии транспортировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Начала давать своим попугаям цамакс. Потому что во время приёма витаминов линька прекратилась, а сейчас снова началась. И воздух в комнате был переслушанный. Сейас вроде всё в норме, а перья выпадают. Жидкого помёта не замечала, но птицы как то много спят. (и вроде стали более вялые). Надеюсь это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Необходимо купить Цамакс, а его сейчас разнообразное множество, и того который необходим как раз нет (для певчих и декоративных птиц), зато есть другие (после химиотерпии для собак, например). Почитав тему, так до конца и не понял - все препараты абсолютно одинаковые или все-таки концентрация компонентов разная? Можно купить, например, для собак порошок и давать амадину? Нужно ли корректировать дозировку или независимого от вида препарата придерживатся схемы 4%-96%?

Изменено пользователем Tyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
Интересует информация о Цамакс, точнее, кто его даёт своим птицам?
Подскажите пожалуйста какой у него срок годности и сколько хватает 1 пачки 50гр?
Просто у нас продают его только в 1 месте, во всяком случаи только там я его нашла, хочется купить сразу несколько упаковок, если срок годности большой и расходоваться успевает.
Кто какими порциями даёт своим птицам? Смешивать его нужно с кашей или в сухой корм?
Вообще хорошая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alimpovaa, чуть ниже в этой же ветке уже существующая тема Цамакс, ознакомьтесь, пожалуйста, позднее Ваш вопрос будет перенесён туда.
Как и любую сухую добавку, давать нужно с влажным кормом. Срок годности на каждой упаковке указан, соответственно, только в магазине сможете узнать сроки конкретной партии. Птицы у всех разные, рассчитайте дозировку соответственно указаниям в теме, ссылка на которую выше, и сами поймёте, за которое время употребится упаковка.
Цамакс вообще у нас не дефицит, в интернет-магазинах присутствует обычно, хотя удивительно, чтобы в крупном городе только в одном месте встретился, посмотрите не в магазинах, а в вет.аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alimpovaa, чуть ниже в этой же ветке уже существующая тема Цамакс, ознакомьтесь, пожалуйста, позднее Ваш вопрос будет перенесён туда.
Как и любую сухую добавку, давать нужно с влажным кормом. Срок годности на каждой упаковке указан, соответственно, только в магазине сможете узнать сроки конкретной партии. Птицы у всех разные, рассчитайте дозировку соответственно указаниям в теме, ссылка на которую выше, и сами поймёте, за которое время употребится упаковка.
Цамакс вообще у нас не дефицит, в интернет-магазинах присутствует обычно, хотя удивительно, чтобы в крупном городе только в одном месте встретился, посмотрите не в магазинах, а в вет.аптеках.

 

Я живу загородом в частном секторе (частые дома), у нас нет тут вет аптек и зоомагазинов, в центр города я не езжу и все товары для животных закупаю сразу на долго, поэтому интересуюсь
Мне интересно просто какой у него срок хранения, это не от партии зависит же, любая партия храниться одинаково по времени с даты изготовления.
Тему не видела эту, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.