Перейти к содержанию

В клетке запах!


Алька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я недавно,заметила,что под одним из паддонов каждый день вода и плохо пахнет таблетками :( .
Читала,что запах может быть только у нездоровых птиц.Но мои жизнерадостные,играют,чистятся,летают.
Даём им витамины.Подсажите,почему в клетке запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, если витамины в воду добавляете, могла вода из поилки пролиться и закиснуть, отсюда и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алька, если витамины в воду добавляете, могла вода из поилки пролиться и закиснуть, отсюда и запах.

Согласна с lenusya. Помойте хорошенько всю клетку (можно с содой), запах исчезнет. Скорее всего, что то где то подтекало, и теперь "испортилось"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже под поддоном вода часто, потому что я его мою и не вытирая ставлю обратно, и высохнуть он не успевает. И поилку проверьте на предмет текучести, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться положительным опытом. Птицы в доме давно,не один десяток лет, птичек много, и каждый день -уборка, занимает времени- 2-3 час., и всеравно, каждый день, заходя в комнату с птицами-ощущала специфичный птичий запах. Внимательно прочитав все советы форумчан, вроде все было опробовано, единственное, что не опробовано было- пресованные древесные опилки! :clap:
Попробовала, рузальтат: пахнет сосной, убирать в клетках можно не каждый день, а раз в неделю, экономично (на неделю надо 150р), но для тех любителей- у кого много птицы и большие клетки и вольеры! :no: Если две, три птички и небольшие клеточки-можно и сносить в ванную комнату. Спасибо,что поделились,столь ценным опытом, советую, намного облегчается труд и экономиться время по уборки в клетках. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если витамины в воду добавляете, могла вода из поилки пролиться и закиснуть, отсюда и запах.

Нет,витамины мы даём гранулированные.
Помойте хорошенько всю клетку (можно с содой), запах исчезнет. Скорее всего, что то где то подтекало, и теперь "испортилось"

Я так пробовола.Запах вроде исчезал,но на следующий день снова появлялся.
сорекс,у меня запах именно в клетке,но такой ужасный!Пахнет причём не птицами,а как-будто испорченными таблетками.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, а какая у вас клетка? Может там что то окислилось?

 


Птицы в доме давно,не один десяток лет, птичек много, и каждый день -уборка, занимает времени- 2-3 час., и всеравно, каждый день, заходя в комнату с птицами-ощущала специфичный птичий запах.

сорекс у меня живет 21 волнистик, и птицами не пахнет, совсем. Собаку иногда прошу отойти и не дышать на меня (но, ему уже 15! лет), а вот птиц не чувствую.

 

ЗЫ, птицы живут в вольерах итальянского пр-ва. И без всяких опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка покрыта такой золотой краской(насчёт краски точно не знаю).Когда на неё попадает сок(например от яблока)то она чуть-чуть слезает.
Сегодня понюхала-пвхнет уже совсем немножко,но я всё ещё не понимаю,почему пахнет только на одном подддоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, ну допустим... вы моете поддон, и во влажном состоянии ставите его на место. под поддоном скапливается влага и закисает...

 

попробуйте вытирать поддон досуха и посмотрите, будет ли запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya,спасибо за совет!Попробуем.

Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, а когда витамины не давали, в клетке пахло? Может из поилки, все таки, немного подтекает и скапливается под поддоном? Может, при этом, еще и прутья окисляются под воздействием витаминов?
Отсюда и запах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка,когда витамины не давали-в клетке пахло.Из поилки течёт,но из другой.

витамины мы даём гранулированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливка,когда витамины не давали-в клетке пахло.Из поилки течёт,но из другой.

 

Тогда, остается сменить клетку :spiteful::crazy:. Я уже начинаю беспокоится о здоровье ваших птичек, это ж сколько времени, они эту вонь нюхают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я уже начинаю беспокоится о здоровье ваших птичек,

Да,вы так не пережиквайте.:)Вони там уже нет.Пахнет совсем-совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пахнет от клетки. Если золотое покрытие так заметно слезает, наверняка клетка сирийского производства. Смените на клетку, прутья которой покрыты краской, лучше на качественную, а то получится шило на мыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было запаха можно взять обыкновенный лимон, нарезать его дольками и этими дольками протереть поддон, дать высохнуть на воздухе. Лимон отбивает неприятные запахи( убивает микробы и всякие там грибки и т.п.), а на дно попробуйте разок насыпать наполнитель древесный для кошек, например, фирмы "Зооник"-это красота. Пахнет сосной, влага , если попадет капля из поилки впитается, а вот , если поддтекает поилочка, то Вы сразу это заметите,т.к. набухнут гранулы в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, один крупный птиц какает за один раз как 21 волнистик. А он это делает не один раз. У меня в одной комнате живут 3 кореллки - запаха нет, в другой 2 розеллы, два ожерела и жако. Убираю каждый день, клетки разбираю и мою в ванной раз в неделю. Птицы здоровы (анализы в порядке). Не подумайте, что мы неряхи и грязнули. Слабый специфический запах все равно присутствовал, до применния опилок. А с опилками красотища просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.