Перейти к содержанию

Королевский могильник


хусейн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поделитесь опытом или советами.Я ранее показывал эту птицу.т.к не сам не мог определить вид птицы .И тут мне сказали.что это,королевский могильник.Короче.мне интересно есть ли опыт с этими птицами у людей которые тут бывают.Неделю назад эта птица улетела.а сегодня вернулась.Думаю она так же может попасть и к другим людям.т.е есть опасность.что могут убить думаю что она дикая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн, то что птица вернулась- это оч хорошо, Вы правильно мыслите, что ее могут просто убить. а на счет тренировок -это все дело времени и силы Вашего характера ну и могильника ;) Сугубо мое мнение, что в воспитании нет ничего заоблачного, просто нужно действовать- ибо "дорогу одолеет идущий"! действуйте! удачи вам! Будем рады вашим сообщениям о процессе :)

Изменено пользователем Odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут мне сказали.что это,королевский могильник.

Увы, совершенно не знаком с такой птицей, по крайней мере в русском языке нет такого видового названия. Могильника знаю.
Короче.мне интересно есть ли опыт с этими птицами у людей которые тут бывают.Неделю назад эта птица улетела.а сегодня вернулась.Думаю она так же может попасть и к другим людям.т.е есть опасность.что могут убить думаю что она дикая.

Опыт есть, с данной птицей работали и Рост и москвичи. Была такая птица и у меня лет 20 назад. Сейчас у меня самечик из питомника. Кстати, он так же умудрился отвязать должик и улететь чуть более недели назад, но его подобрали "талибы" (рабочие из южных регионов) и через пару суток я его нашел через объявление в "в контакте", за это время его там так закормили, что уже неделю пытаюсь скинуть вес.
Надо отметить что Могильник (Aquila heliaca) это чрезвычайно редкий и посему строго регламентируемый в содержании в условиях неволи.
Орёл охраняется Красными книгами России (категория 2), Казахстана и Азербайджана. Он внесён в приложение 1 СИТЕС, приложение 2 Боннской конвенции, приложение 2 Бернской конвенции, а также приложения двусторонних соглашений, заключенных Россией с Индией и КНДР об охране мигрирующих птиц.

Ну и http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влад.увы как раньше говорил.Тут нет никому дела до таких птиц.Ни закон который из защищает.ни даже питомника куда можно было бы отдать.А так птица очень хорошая.Слушается не плохо.Правда я с ним очень мало занимаюсь.Хочу отучить его от человека.Чтоб потом был диким.Надеюсь это у меня получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.