Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Вопрос к Вам уважеемые любители птиц.
Продаются две ары,сине-желтый 2-2,5 лет и зеленокрылый 3-4года.Сине-желтый(вроде по словам хозяйки самец.. .?)осторожный,если страшно пятится ,не нападает,вообщем сам по себе.Зеленокрылый (самец....?)берет с рук еду,но при этом хватает за палец,защищает клетку.Вместе они прожили 1,5 года,отношения не выясняют,живут мирно.Предоставлена комната,клетка всегда открыта,Не арут.Вопрос? Если птиц сейчас продают по одиночке,не будет у них стреса,самоощип и сильного переживания?А если кто нибудь из них самка и их разлучат,что тогда?Если живут вместе два самца,то должны выяснять отношения?Вообщем хотелось бы узнать,кто из них лучше или оптимальние подойдет для семьи,понаглее или осторожный?В этом возрасте птиц можно научить говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сине-желтый 2-2,5 лет и зеленокрылый 3-4года.

958878[/snapback]



Посмотрите по глазам, все же хоть как-то по возрасту сориентируетесь.

Сине-желтый(вроде по словам хозяйки самец.. .?)осторожный,если страшно пятится ,не нападает,вообщем сам по себе.

958878[/snapback]



Ну, более дикий...

Зеленокрылый (самец....?)берет с рук еду,но при этом хватает за палец,защищает клетку.

958878[/snapback]



Этот поручнее. Сине-желтый после привыкания то ж посмелее будет :)

Если птиц сейчас продают по одиночке,не будет у них стреса,самоощип и сильного переживания?

958878[/snapback]



Любое изменение в жизни крупные попугаи не любят. Смена хозяев - всегда стресс и сильные переживания. Будет ощип или нет - никто вам не скажет, зависит многое от вас.
Я б за здоровье больше переживала, они ж дикари.

Не арут.

958878[/snapback]



Сомневаюсь я однако. Сначала кричать не будут, пока не адаптировались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите по глазам, все же хоть как-то по возрасту сориентируетесь.

 

Ну, более дикий...

 

Этот поручнее. Сине-желтый после привыкания то ж посмелее будет :)

 

Любое изменение в жизни крупные попугаи не любят. Смена хозяев - всегда стресс и сильные переживания. Будет ощип или нет - никто вам не скажет, зависит многое от вас.
Я б за здоровье больше переживала, они ж дикари.

 

Сомневаюсь я однако. Сначала кричать не будут, пока не адаптировались.


Но срок проживания в семье не очень маленький уже 1,5 года вместе.Почему отношения не выясняют если два самца ,или это не обязательно?Но,а вообще?На сегодняшний день характер как бы для опытных владельцев птиц уже виден?За 1,5 года проживания птицы получали, или не получали совсем ,одинаковое внимание.Какими они могут быть приблизительно в будующем,если исходить из того,что имеем на сегодняшний день?Наглый или уступчивый,требовательный ..... Изменено пользователем rigidangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rigidangel, 2 самца вполне могут жить мирно - им нечего делить - самки нет, а хозяев судя по всему они побаиваются - стараются держаться вместе. Вообще, нехорошо их разлучать, хотя, если сможете стать попугаю настоящим другом - будет прекрасно.
Характер определить нельзя. В смысле, попугаи, тем более ары - достатчоно разумные существа - их можно перевоспитать.
НЕ орут - это временно, когда привыкнет к новому дому ара будет орать на полдома - у меня патагонец (самый маленький вид ар) - ужос как орёт.
Научить говорить - это индивидульно, ары, по-моему, не самые лучшие говоруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем вышенаписанным. Насчет ора - мой орет нечасто, на пролетающих ворон, на закате чуть чуть и... если мы собираемся вместе при нем а он в клетке - оооо! вот тут прямо жуть как орет, возмущается.
По поводу разговоров - посмотрите наши ролики, Ропунь говорит, но знаете, если Вы хотите говорящую птицу, лучше все-таки подумать о жако. Ары говорят не очень-то чисто, некоторые слова например, понятны только нам, знаете, как маленькие детки - понять их могут только родители, и не так много (несопоставимо) как жако или даже волнистики. :)
Ары хороши другим, это настоящий ребенок, друг, смешной и очень умный. Ара это человек в перьях. И это не метафора, это на самом деле так. По меньшей мере мой Ропунь считает себя полноправным человеком и ОЧЕНЬ обижается, если мы его в этом, по его мнению, не поддерживаем.
Разговор у ары это неожиданный приятный плюс, но рассчитывать на это я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Вопрос к Вам уважеемые любители птиц.
Продаются две ары,сине-желтый 2-2,5 лет и зеленокрылый 3-4года.Сине-желтый(вроде по словам хозяйки самец.. .?)осторожный,если страшно пятится ,не нападает,вообщем сам по себе.Зеленокрылый (самец....?)берет с рук еду,но при этом хватает за палец,защищает клетку.Вместе они прожили 1,5 года,отношения не выясняют,живут мирно.Предоставлена комната,клетка всегда открыта,Не арут.Вопрос? Если птиц сейчас продают по одиночке,не будет у них стреса,самоощип и сильного переживания?А если кто нибудь из них самка и их разлучат,что тогда?Если живут вместе два самца,то должны выяснять отношения?Вообщем хотелось бы узнать,кто из них лучше или оптимальние подойдет для семьи,понаглее или осторожный?В этом возрасте птиц можно научить говорить?

Добрый День!
Попробую высказать свое мнение, которое может отличаться от мнения других участников форума :)

 

Касаемо возраста, боюсь все очень условно - если сможете выложить крупные фото глаз - смогут сказать точнее.

 

Что касаемо пола, самый точный анализ это эндоскоп, остальное все с какой то долей вероятности...

 

По ручности - наши две ары мы брали примерно в одной степени приученности к человеку - более или менее шли на палочку, знали команду домой и брали орешки из рук. Но если первого приучали опытные люди, и он не боялся людей, то второй полтора года прожил в магазине и просто панически боится рук. Я сильно сомневаюсь, что эту птицу можно приучить также как нашего Ярика. Птица явно получила очень много негатива от людей, и как Вы пишете "сама по себе" он прекрасно себя чуствует один не общаясь ни с Яриком, ни с нами.
Клетка это "святое" их дом, территория, которую они защищают - даже Ярика я в клетке особо не трогаю - он там чуствует себя в безопасности.
Не орут, попробуйте придти к арам на закате солнца, причем в комнату где они не заходите (в присутствии постороннего они орать не будут), просто послушайте, может и правда не орут, но лучше проверьте. От крика ар стекла с рамами трясуться :)
Стресс будет полюбому из за смены хозяев и дома. Самоощип - да ктож знает насколько будет стресс??? Не знаю, мы Ярика разлучили с другом когда брали, однако все ОК, и потом с другой арой арлекином он очень даже дружил...
А кто лучше подойдет, тут только Вам решать кто больше нравиться, но если сине делтый даже из рук боиться брать, явно он приучен меньше.
Насчет разговора, правильно написали - ары не самые лучшие говоруны.
Наш Ярик, четко говорит только "ара". "Дай лапу, привет, Ярик" - понимают только люди долго с ним общавшиеся...

 

Удачи! Напишите в каком городе живете, может рядом с Вами есть опытные люди, которые помогут Вам выбрать птицу?

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый День!
Попробую высказать свое мнение, которое может отличаться от мнения других участников форума :)

 

Касаемо возраста, боюсь все очень условно - если сможете выложить крупные фото глаз - смогут сказать точнее.

 

Что касаемо пола, самый точный анализ это эндоскоп, остальное все с какой то долей вероятности...

 

По ручности - наши две ары мы брали примерно в одной степени приученности к человеку - более или менее шли на палочку, знали команду домой и брали орешки из рук. Но если первого приучали опытные люди, и он не боялся людей, то второй полтора года прожил в магазине и просто панически боится рук. Я сильно сомневаюсь, что эту птицу можно приучить также как нашего Ярика. Птица явно получила очень много негатива от людей, и как Вы пишете "сама по себе" он прекрасно себя чуствует один не общаясь ни с Яриком, ни с нами.
Клетка это "святое" их дом, территория, которую они защищают - даже Ярика я в клетке особо не трогаю - он там чуствует себя в безопасности.
Не орут, попробуйте придти к арам на закате солнца, причем в комнату где они не заходите (в присутствии постороннего они орать не будут), просто послушайте, может и правда не орут, но лучше проверьте. От крика ар стекла с рамами трясуться :)
Стресс будет полюбому из за смены хозяев и дома. Самоощип - да ктож знает насколько будет стресс??? Не знаю, мы Ярика разлучили с другом когда брали, однако все ОК, и потом с другой арой арлекином он очень даже дружил...
А кто лучше подойдет, тут только Вам решать кто больше нравиться, но если сине делтый даже из рук боиться брать, явно он приучен меньше.
Насчет разговора, правильно написали - ары не самые лучшие говоруны.
Наш Ярик, четко говорит только "ара". "Дай лапу, привет, Ярик" - понимают только люди долго с ним общавшиеся...

 

Удачи! Напишите в каком городе живете, может рядом с Вами есть опытные люди, которые помогут Вам выбрать птицу?


Всем добрый день.
Живу в Минске.Нет возможности проверить птицу и по здоровью,и определить пол.С птицей имела дела...Пришлось спасти жако (жуткий самоощип,стала разрывать грудь ,только голова напоминала о том,что она жако),через год птица уже летала,правда живот еще подергивает,а так превратилась в красивую птицу.Успешна нашли семью,была отдана на правах возврата,если поймут,что она им не нужна.Сейчас у них полная идилия.За все это время она никого не укусила,просто отходила,хотя прежних владельцев кусала.Птица спасалась,поэтому и переустраивали.Моя птица ара.Если я, что и знаю по характеру жако,то ары ....полный лес.Нет литературы по воспитанию.Поэтому и обратилась на форум для совета.Если сине-желтый не нападает,то патом он как себя может проявить,более терпимей?Зеленокрылик ,они птицы сложные?В каком понимании сложные?Кто легче приручается,какая разница между сине-желтым и зеленокрылым?Какая разница между какаду и жако я знаю и знаю,тчо многое зависит от характера птицы.Но середина уже есть,чтобы назвать различия в виде и в поведении на сегодняшний день.Многие держат и тот и другой вид.Если Вас спросить,после некоторых лет общения с разными видами ар,то кого бы выбрали сейчас? Читала многие темы на форуме, я постоянный читатель уже больше года,конечно все любят своих птиц,хвалят...приятно,а вот конкретики нет именно по отличию тех или других видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ары ....полный лес.Нет литературы по воспитанию

Ошарашили. Очень много литературы. Можно купить на Амазоне, наверняка можно скачать в электронном виде.
Если сине-желтый не нападает,то патом он как себя может проявить,более терпимей?

 

Возможно. Понаблюдайте. Наш изначально был НАГЛЫМ. Как раз это и нравится в нем. И сейчас он хотя и трус, но наглый. Нападать ара вообще не будет, это НЕ хищник. Надо очень сильно изуродовать птицу чтобы ара стала нападать. Это уже из разряда "спасайся или кусайся"....

 

Зеленокрылик ,они птицы сложные?

Ары вообще не самые сложные птицы, жако нааааамного сложнее. Зеленокрылики более "профессора", поспокойнее и понезависимее, чем синепопики. Синепопики - липучки и доставучки но все ОЧЕНЬ зависит от конкретной птицы.

 


В каком понимании сложные?

Да с чего Вы взяли, что ары хоть сколько нибудь сложные? Ара это большой волнистик. Очень отходчивый, это не жако, который может сильно обидится, или какаду с более тонкой душевной организацией.
Вот как пример - сегодня Ропуню подмышки брызгала средством от самоощипа (у нас он пух выдирает и как то непонятно - темка есть в проблемах с опредением). Ропунь прям весь испугался, летал от меня, ну вообщем не любит он это дело. И что? А ничего через минуту уже целовался. Вот сидит "арарула" "ква-ква" (это значит жрать давай) говорит.
Ары отходчивые и не злопамятные. Это такие дети. Их легко провести.

 


Кто легче приручается,какая разница между сине-желтым и зеленокрылым?

 

В плане легкости приручения нет разницы, разница может быть в конкретной птице но при этом синежелтые согласно американским источникам гораздо лучше социализируются в любом возрасте. Т.е. зеленокрылый, при наличии в анамнезе сложной судьбы, может быть до конца дней своих "немного дикарем". Синежелтых гораздо легче приручить в любом возрасте (информация, повторюсь, из американских книг по воспитанию и психике попугаев в т.ч. и ар). Самым сложным считается макао, требует постоянного контакта т.к. склонен к "дичанию". Но Макао я в продаже видела раз или два.
И опять повторю - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПТИЦЫ!!!!

Касаемо возраста, боюсь все очень условно - если сможете выложить крупные фото глаз - смогут сказать точнее.

Все слвсем просто - до полового созревания (4,5-5 лет) глаза сероватые, потом становятся соломенного цвета и с этого момента определить возраст даже примерно НЕВОЗМОЖНО, аре может быть и 5 и 55 лет с равной долей вероятности.
От крика ар стекла с рамами трясуться

Ой ну перестаньте, Вы преувеличиваете. Вон на Вашем же видео синепопик орет. Ну и ничего страшного. Они ж не постоянно орут.
Для меня хуже, когда Ропунь завывать начинает страдальчески. А крик - он не долго длится и не часто.
Орут ЛЮБЫЕ ары, если они здоровы. Это инстинкт!!! Утром и вечером - сообщить стае, что с птицем все ок, спросить у стаи как у нее дела.

 

По моему вытье собак в разы страшнее, доставучее и гораздо больше портит нервы, чем пять минут максимум в день крика ары.

 

Кстати, самыми общепризнанными рекордсменами по ору считаются какаду. :)

 

 

 

 

 

Продаются две ары,сине-желтый 2-2,5 лет и зеленокрылый 3-4года

 

Тогда все просто. У синежелтого должны быть серые глаза (светло-серые) и у зеленокрыла тоже. Если соломенные у обоих - им больше 5 лет.

 

На самом деле такой возраст для ары некритичен, все зависит от того, как их содержали и что с ними было а этого Вы никогда не узнаете.. :(
У нас Ропуня переодически "спохватывался" - было видно, что в какой то момент "натерпелся" от людей. Лежит на спинке, балдеет, чешется, вдруг, словно что то вспомнил, начинает "вя вя" и срочно вставать на ноги... Типа, ох что это я расслабился то так.
Сейчас прошло но все равно некая шугливость иногда проскальзывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если первого приучали опытные люди, и он не боялся людей, то второй полтора года прожил в магазине и просто панически боится рук. [/b]Я сильно сомневаюсь, что эту птицу можно приучить также как нашего Ярика. Птица явно получила очень много негатива от людей, и как Вы пишете "сама по себе" он прекрасно себя чувствует один не общаясь ни с Яриком, ни с нами.

959425[/snapback]


 

Я тут, извините, Алексей не соглашусь. Моего никто не приручал и он не то что боялся панически рук_ он боялся всего, а из-за этого - он не сдавался и нападал. Кстати, до сих пор мой Кеха ни ЗА ЧТО не пойдет на палку, вы себе не представляете сколько пришлось пережить! Поэтому и руки мои покусаны, но тем не менее- сейчас что? Птицу более ручной я не знаю- даже думаю, более душка, чем кем-то прирученная.. :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу более ручной я не знаю

 

А я знаю. :):fly::flowers1:
Ну скажите, ведь ара это счастье, правда? Это самое настоящее счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, точно! Счастье и есть, наглое такое...

По глазам....У сине-желтого вокруг зрачка темная серая полоска,фото зеленокрылого совсем плоха.
Попробую прикрепить.А вообще,какой бы у Вас был выбор(если можно было бы выбирать) выкормыш или природник?Ведь и с выкормышами тоже надо знать,что делать,как на голову не посадить? Сколько было лет Вашим арам,когда они сказали первое слово?

post-30274-1285708985_thumb.jpg

post-30274-1285709007_thumb.jpg

post-30274-1285709085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе птицы мне известны, как и их история. Возраст? Названный-максимально близок к реальному. Состояние? - для ары весьма приличное. Условия содержания -не все такие могут предложить. Как в плане питания, так и в плане предоставления свободы. К птицам всё время содержания относились с предельным вниманием. НО! Не все в равной мере способны грамотно провести тренинг птицы(почему часто и обращаются к помощи тех, кто умеет это делать). В данной ситуации, на мой взгляд, упущение в том, что птицы большую часть дня( я ошибаюсь?) находились наедине др. с другом, а не с человеком. И тут требуется более настоятельный и частый контакт в плане приручения.
Такими как они были и какими стали - заслуга хозяйки, искренне любящей ар. Мотивы - почему птицы предлагаются - по человечески понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе птицы мне известны, как и их история. Возраст? Названный-максимально близок к реальному. Состояние? - для ары весьма приличное. Условия содержания -не все такие могут предложить. Как в плане питания, так и в плане предоставления свободы. К птицам всё время содержания относились с предельным вниманием. НО! Не все в равной мере способны грамотно провести тренинг птицы(почему часто и обращаются к помощи тех, кто умеет это делать). В данной ситуации, на мой взгляд, упущение в том, что птицы большую часть дня( я ошибаюсь?) находились наедине др. с другом, а не с человеком. И тут требуется более настоятельный и частый контакт в плане приручения.
Такими как они были и какими стали - заслуга хозяйки, искренне любящей ар. Мотивы - почему птицы предлагаются - по человечески понятны.

Добрый вечер.
Я полностью согласна .Мотивы не обсуждаю,если птица продается,значит так надо.Нехватка свободного время,переоценили возможности...Я хочу до покупки этой или другой птицы учесть и разобраться кто есть кто .Литературу заказала по арам,но процес получения затягивается и на какое время вопрос...Трудно определиться сине-желтый или зеленокрылый,природник(насколько это сложно) или выкормыш(опять куча вопросов и уже совсем других)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами видите, что оба арки до полового созревания, т.е. им ДО 4,5-5 лет однозначно.

 


А вообще,какой бы у Вас был выбор(если можно было бы выбирать) выкормыш или природник?Ведь и с выкормышами тоже надо знать,что делать,как на голову не посадить? Сколько было лет Вашим арам,когда они сказали первое слово?

 

Не знаю. У меня природник. Ласковее, умнее, чудеснее создания я не знаю. Кошка в перьях, и собачка и мышка и вредина, все и сразу. Люблю до потери пульса. Поэтому я необъективна. Я бы выбрала Ропуню и баста. :) И хотя я с замиранием сердца смотрю за Ксюшиными малышами, я никогда и ни за что не променяю свою вредину (а у Ропуня ого какой вредный характер,он ЛИЧНОСТЬ) на 1000 птенчиков. :) Я даже о второй арке не думаю потому, что Ропунь будет ревновать и страдать. Он у нас ооооочень "человек". Полноправный член семьи. Главное, что ОН так считает. :) Хотя Ропунь не самый идеальный ар - вредный, обидчивый (хотя и отходит быстро, максимум он неделю на мужа обижался, когда тот его для осмотра врача в полотенце заворачивал), забияка...

 

Наверное, с выкормышами проще, хотя все не так однозначно, бывают и выкормыши проблемные (хотя реже) и беспроблемные дикари. Вы не должны ни по кому ровняться. Если Вам ближе малыш-выкормыш, берите его, подкопите или еще что. Я иногда грущу, что не видела Ропуня маленьким, хотелось бы чуть не с яйца. Но это не трагедия. просто иногда становится грустно, особенно когда видишь Ксюшины фото малышей, понимаешь, что и Ропунь таким был, а я не знаю, как прошло его детство. Как то так.
Если у Вас сердце болит по какой-то из этих птиц - берите. Думаю, нужно слушать только свое сердце.

 

Знаете, это как с ребенком. Представьте, что выбираете ребенка в детском доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы же сами видите, что оба арки до полового созревания, т.е. им ДО 4,5-5 лет однозначно.

 

Не знаю. У меня природник. Ласковее, умнее, чудеснее создания я не знаю. Кошка в перьях, и собачка и мышка и вредина, все и сразу. Люблю до потери пульса. Поэтому я необъективна. Я бы выбрала Ропуню и баста. :) И хотя я с замиранием сердца смотрю за Ксюшиными малышами, я никогда и ни за что не променяю свою вредину (а у Ропуня ого какой вредный характер,он ЛИЧНОСТЬ) на 1000 птенчиков. :) Я даже о второй арке не думаю потому, что Ропунь будет ревновать и страдать. Он у нас ооооочень "человек". Полноправный член семьи. Главное, что ОН так считает. :) Хотя Ропунь не самый идеальный ар - вредный, обидчивый (хотя и отходит быстро, максимум он неделю на мужа обижался, когда тот его для осмотра врача в полотенце заворачивал), забияка...

 

Наверное, с выкормышами проще, хотя все не так однозначно, бывают и выкормыши проблемные (хотя реже) и беспроблемные дикари. Вы не должны ни по кому ровняться. Если Вам ближе малыш-выкормыш, берите его, подкопите или еще что. Я иногда грущу, что не видела Ропуня маленьким, хотелось бы чуть не с яйца. Но это не трагедия. просто иногда становится грустно, особенно когда видишь Ксюшины фото малышей, понимаешь, что и Ропунь таким был, а я не знаю, как прошло его детство. Как то так.
Если у Вас сердце болит по какой-то из этих птиц - берите. Думаю, нужно слушать только свое сердце.

 

Знаете, это как с ребенком. Представьте, что выбираете ребенка в детском доме.


Понятие есть.Всем большое СПАСИБО :flowers1: кто ответил и принял участие в обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Anastassia_1,


Ну скажите, ведь ара это счастье, правда? Это самое настоящее счастье.

960183[/snapback]


 

да арочка- счастье- не то слово! Такой лапусечка! Обожаю его- мне дочка говорит- : " Мамуль, ты так любишь Кешку...."... :) Ну а теперь, когда Кешка посидел и у папы и "поговорил" с ним, то и его не оставил равнодушным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Anastassia_1,

 

да арочка- счастье- не то слово! Такой лапусечка! Обожаю его- мне дочка говорит- : " Мамуль, ты так любишь Кешку...."... :) Ну а теперь, когда Кешка посидел и у папы и "поговорил" с ним, то и его не оставил равнодушным :)


А Кешка у Вас природник или выкормыш? В каком возросте он начал говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А можно мне тут тоже встрять? :shuffle:
Не хочется темки плодить, а у меня тоже выбор между двумя арами - вернее между двумя видами ар...
Давно хотели с мужем приобрести большого попугая, и хоть мне внешне больше ближе эклектусы, муж настаивает на аре :) И я, конечно, совсем не против.
Хотим взять выкормыша в Воробьях, но там они двух видов: зеленокрылые и красные (макао).
Не могли бы вы посоветовать, есть ли у этих двух видов кроме оперения какие-то другие серьезные различия - может быть в характере?
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно мне тут тоже встрять? :shuffle:
Не хочется темки плодить, а у меня тоже выбор между двумя арами - вернее между двумя видами ар...
Давно хотели с мужем приобрести большого попугая, и хоть мне внешне больше ближе эклектусы, муж настаивает на аре :) И я, конечно, совсем не против.
Хотим взять выкормыша в Воробьях, но там они двух видов: зеленокрылые и красные (макао).
Не могли бы вы посоветовать, есть ли у этих двух видов кроме оперения какие-то другие серьезные различия - может быть в характере?
Заранее спасибо!

У меня нет опыта с этими арами (наш каштановолобый ара), но думаю зеленокрылого в семью лучше брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор между зеленокрылым и макао, то для семьи с детьми однозначно лучше зеленокрыл. Макао сложнее в воспитании хотя хороши до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы :flours:
Даа, макао - просто красавцы, я до сих пор под впечатлением от Яши :wub:
Но поскольку в будущем мы планируем детей, то тогда лучше наверное зеленокрыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, я бы не стала так категорично говорить )
Считаю, что воспитать можно любого, просто надо искать подход к каждой конкретной птице :)
Что мы сейчас и делаем :)
Хорошо бы для сравнения послушать тех, у кого есть оба вида, но опять же - птица птице рознь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответы :flours:
Даа, макао - просто красавцы, я до сих пор под впечатлением от Яши :wub:
Но поскольку в будущем мы планируем детей, то тогда лучше наверное зеленокрыл :)

Я бы точно не стал так однозначно говорить про макао. У меня никогда не было макао (к сожалению), но я поверю про их сложный характер только тем людям, кто лично содержал не один год пару десятков ар разного вида.
Мы рассматриваем в пару нашему пару зеленокрылу макао, хотя у нас двое маленьких детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, я бы не стала так категорично говорить )
Считаю, что воспитать можно любого, просто надо искать подход к каждой конкретной птице :)
Что мы сейчас и делаем :)
Хорошо бы для сравнения послушать тех, у кого есть оба вида, но опять же - птица птице рознь :)

Как хорошо что Вы здесь ответили, а то я все не решалась написать в Вашу темку - да мне и не о чем, я же только собираюсь завести большого пернатого друга :shuffle:
Я в таком восторге от Яши! О вкусах не спорят, но я еще никогда не видела такого красивого попугая!
И именно Вы вдохновили меня обратиться за птеньчиком в Парк Птиц :flours:
Правда я сначала хотела макавочку как у Вас, раз такие красивые птеньчики получаются :wub: но в ближайшем будущем у них ожидаются зеленокрылики. И тут прочитала, что их больше рекомендуют для семьи и что они поспокойнее. Хотя у Яши на мой взгляд просто идеальный характер!
Я всем друзьям показываю его фотосессии и говорю, что хочу такого же :dribble:

 


Я бы точно не стал так однозначно говорить про макао. У меня никогда не было макао (к сожалению), но я поверю про их сложный характер только тем людям, кто лично содержал не один год пару десятков ар разного вида.
Мы рассматриваем в пару нашему пару зеленокрылу макао, хотя у нас двое маленьких детей.

Вот мне тоже было бы интересно чтобы из жизненного опыта кто-то сравнил красного и зеленокрылого ару. Хотя думаю в любом случае характер и воспитание многое определяют, но общие тенденции тоже должны быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, не стесняйтесь, пишите в разных темах или в личке ) я мало пишу про его жизнь сейчас, только о проблемах...
но вот, что могу сказать (по возможности объективно)

 


но я поверю про их сложный характер только тем людям, кто лично содержал не один год пару десятков ар разного вида.

1084189[/snapback]



- именно так. сравнивать по рассказам на форуме сложно - у всех разные содержания птиц, свой характер и проч. вот когда содержат разных - тогда можно сравнивать. Но вряд ли можно будет здесь услышать такой ответ :( На моей памяти нескольких пар макао, зеленокрылых и синежелтых - из форумчан никто не держит.

 

- Яша - обалденный птиц. Не потому что он наш (ну и это кончено тоже). Он ручной, липучка (это я про всех слышала), ласковый как котенок, сидит на руках, ласкается, нежится, спокойно занимается игрушками, когда и я чем-то занята за компьютером.

 

- Проблемы... на мой взгляд они есть у всех, и могут быть у всех - это и характер птицы, и Ваш характер (я сама очень импульсивная и заводная, сейчас я невничаю из-за его переезда, это скорее всего передается и ему), и воспитание (у нас есть пробелы)

 

- Воспитание. на мой индивидуальный взгляд ару можно воспитать. Да, они отличаются и от жако и от других, и друг от друга. Каждый - личность. К каждому надо иметь свой подход. То, что я освещаю в проблемах, надеюсь поможет и нам, и другим. И я верю, что у нас получится воспитать некоторые принципиально важные моменты (я не приравниваю его скандалы, кот. иногда бывают, к тому, что он макао).

 

И ПС . :) На форуме есть пользователи, кому удалось воспитать ару под свои запросы (чтобы было комфортно всем жителям). Их читаю, равняюсь и говорю спасибо за всевозможную помощь! :)

 

Мечта о Тенерифе, ПС - а нас с Яшей Вы такими похвалами засмущали :) Ему передавать не буду - пусть воспитывается, а то загордится собой и решит, что ему все можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Aiks меня покусает, но выскажусь. Согласно зарубежным источникам (зарубежным питомникам) макао самые сложные из ар, и они склонны к "одичанию", то есть если птицей не заниматься, она может через какое-то время стать менее ручной.
Синежелтые - самые легко социализируемые, то есть легче всего вопитываются.
Зеленокрылые чуть сложнее, но тоже беспроблемные.
Начинающим араводам я все-таки не советовала бы макао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас Aiks меня покусает, но выскажусь. Согласно зарубежным источникам (зарубежным питомникам) макао самые сложные из ар, и они склонны к "одичанию", то есть если птицей не заниматься, она может через какое-то время стать менее ручной.
Синежелтые - самые легко социализируемые, то есть легче всего вопитываются.
Зеленокрылые чуть сложнее, но тоже беспроблемные.
Начинающим араводам я все-таки не советовала бы макао.

:) Не только не покусаю, а соглашусь, так как вчера смог убедиться сам о характере Макао.
Только все таки Сине желтики более нервные, чаще среди них встречаются "крикуны" чем у зеленокрылов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была синежёлтая ара.говорун был прекрасный.даже интонацию голоса имитировал.липучка был страшный.(очень сожалею.что продал из за жены очень кричал требовал к себе внимания.такой птицы больше не было никогда.да наверное и не будет.)Была и зеленокрылая.это просто бандит какой то! признавал меня только одного.всё в квартире порушил.орал так.что уши закладывало.пришлось продать из за маленького ребёнка,крика.Моё мнение ар лучше не заводить.им просто будет тесно в наших квартирах.Лучше завести что нибудь по меньше.жако.эклектус.какаду.амазона.Да забыл сказать для ар нужна очень.очень прочная клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить,что сине - желтые говорят чаще и лучше,чем зеленокрылы. Не могу сказать,что Риччи у нас очень активный, смотря с кем сравнивать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу заметить,что сине - желтые говорят чаще и лучше,чем зеленокрылы. Не могу сказать,что Риччи у нас очень активный, смотря с кем сравнивать конечно.

Начет способности говорить я точно спорить не буду :) . Естественно что и среди зеленокрылых встречаются неврастеники, и можно найти уравновешенного Макао.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все таки Сине желтики более нервные, чаще среди них встречаются "крикуны" чем у зеленокрылов.

И это полная правда. Недаром зеленокрылых называют "профессорами" - они более уравновешенные, синежелтые не то, чтобы нервные, они более непоседливые, шилопопые, все им и везде им надо сунуть свой носяндру. У них более чуткая нервная система что ли, поэтому они - да, с одной стороны легче социализируются, с другой - и это тоже правда, и шумят (обижаются) и большие липучки. Во всех этих чертах есть плюсы и минусы.
можно найти уравновешенного Макао.
Макао вроде среднее между синежелтыми и зеленокрылами по уровню "спокойствия" с ними другая проблема - они при отсутствии внимания и занятий быстро "дичают" что ли. Во всех книгах описываются как птицы со сложным характером, они менее покладистые чем хлоропеталы и араруны. Более сложны в воспитании.

 

 

 

victor27 - ар можно и нужно заводить, просто надо отдавать себе отчет в том, что это - не игрушка (как и жако и какаду и амазон - они тоже могут кричать а уж о территориальности амзаонов трактаты пишут). Нужно воспитывать и заниматься птицей, хотя бы первые полгода - плотно. Дети тоже бывают и кричащие и вопящие и невозможные липучки. Все упирается в желание ими заниматься. Насколько я помню, ары у Вас были очень недолго. Вы крайне зря сваливаете всю вину на птиц, боюсь и с амазоном (ну кроме Мюллера пожалуй) и с какдухой Вас ждут ровно те же сами проблемы. А уж как какдухи вскрывают клетки - арам далеко. Хотя и ары в этом мастера.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, а мы решились, и заказали птенца!
Мое помешательство передалось моему мужчине, и он сам позвонили оставил заявочку туда же, где мы брали синелобого.

 

Есть две пары производителей - сине-желтые и красные (но не знаю кто - зеленокрылы или макао), кто быстрее вылупится того и возьмем.
Мне больше сине-желтого хочется, нравятся мне их желтенькие плюшевые грудки, и липучесть нравится. И клюв черый.
Но буду любить любого=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.