Перейти к содержанию

Сирин


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

Я тут создавала пару микро тем про нас, но теперь созрела для большой темы. Кто помнит, мы организовывались как РОО, но в виду ряда причин связанных с нехваткой у меня времени, решили не организовываться отдельно, а присоединится к уже успешно существующему благотворительному фонду "Верность" так что теперь мы, БФ "Верность" группа помощи птицам и диким животным "Сирин".
через нас проходит много животных, я постараюсь выкладывать тут фотографии тех кто сейчас находится на нашем попечении.
Всегда актуальна помощь, в первую очередь передержками, уже во вторую медикаментами, деньгами и кормами. (Завтра узнаю у администрации можно ли дать наши реквизиты).

 

Чеглок выловленный из мазута, перо грязноватое, на воле уже не ловец.
5584e20c7192t.jpg
Енотовидная собака, достали из люка. Молодой зверек, скорее всего домашний. Пока ищем старых хозяев.
f7ca52c90789t.jpg
Неясыть, найдена у трассы, перелом нижней челюсти, срослась не правильно, ест сама но клюв необходимо своевременно подрезать
3e5878b6196dt.jpg
Пестрый дятел с ушибленным крылом, крикливый осоед, длиннохвостая неясыть, голуби, вороны, чайки. Фото постараюсь завтра добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ксюндель

    49

  • Pola

    5

  • sobina77

    5

  • Лилит

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Передержку могу обеспечить.Живу в Колтушах,частный дом.Передерживаю собак от Потеряшки.Но желательно софинансирование питания и ветобслуживания. Хотя бы немного.Тел 89633277742 Юлия.

Изменено пользователем NEVA-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приют в лесной зоне рассчитан на животных проходящих реабилитацию после лечения, доращивание слетков и подготовку к выпуску, и животных инвалидов ожидающих пристройства в грамотные руки.
Инфекционные и требующие ежедневных манипуляций животные в приют помещаться не будут. таким образом, для размещения в приюте нужно будет сдать полный комплекс анализов и пройти курс лечения.
На свои средства я не могу обеспечить это всем животным. Во избежание подбрасывания птиц и животных к дверям приюта, его точный адрес в широких кругах оглашаться не будет.

 

Анализы и лечение можно пройти или в клинике с которой у нас есть договоренность(и некоторые скидки) или в любой удобной клинике, предоставив нам официальный бланк с результатами анализов.
Если нашедшие не могут обеспечить финансовую поддержку животного, мы будем стараться помочь в меру сил, но количество таких животных будет лимитироваться нашими финансовыми возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесной зоне не так просто подбросить, потому что туда надо еще на чем-то приехать.
Можно мне в личку дать этот адрес?
Кто будет ухаживать за птицами приюта, как их работа будет оплачиваться?
Ксения, вы как-то еще упоминали,что у вас есть своя лаборатория, где можно сделать анализы,я спрашивала адрес, его вы мне тоже не дали.

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по пунктам.
Вы можете попробовать обратиться к руководству благотворительного фонда "Верность" Татьяне Титовой, если она сочтет возможным пригласить Вас, милости просим. Мы являемся лишь частью этого центра, и нарушать правила продиктованные руководителем, и людьми предоставившими землю бесплатно я не в праве.
На территории приюта постоянно находятся сотрудники, 3 человека посменно. Днем и ночью звери под присмотром и охраной. Оплату сотрудника как и приюта я обеспечиваю за свой личный счет, на строительство ушло уже чуть более 100 000, на внутренние обустройство еще 100 000 отложено, тоже моих личных если Вам это так важно. Благотворительными пожертвованиями собрано 24 000 без копеек.
Про лабораторию, я сотрудник НИИ, занимаюсь там в том числе вет обеспечением морских млекопитающих, соответственно могу проводить некоторые исследования на базе своей лаборатории. Но для приюта нужны официальные справки из ветеринарной клиники, коей научно исследовательский институт не является, следовательно для желающим поместить животное в приют, придется обратиться за обследованиями в официальную ветеринарную клинику или лабораторию. Я лично рекомендую диагностику, к ней никакого отношения не имею, но считаю её лучшей на данный момент в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, другими словами, помещение животного в ваш приют предполагает определенные финансовые вливания со стороны, отдающей животное? А возможно ли обращение к вам лиц, не обладающих необходимыми или в полной мере достаточными финансовыми средсвами, иногородних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, мы и как и раньше будем принимать в меру сил и возможностей животных бесплатно, но возможности эти лимитированы, постоянных спонсоров мы не имеем. Я как и все работаю, на работе приносящей деньги и не имеющей отношения к благотворительности, и не могу за свой личный счет помочь всем нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех животных помещающихся в приют условия одинаковые, мы пока не имеем средств на обустройство карантинного бокса, поэтому анализы должны быть у каждого зверя/птицы.
Нас никто не финансирует, это лишь добрая воля единомышленников. В какой конкретно лаборатории будут сданы анализы нам не важно.
Так же и с содержанием животных. согласитесь, 30-50 рублей в месяц на содержание голубя (в стоимость рацион Рио по сезону, мин. подкормка Рио, витамины, наполнитель) по силам многим. У нас запланировано 50 голубе мест, 1500-2500 рублей уже весомее сумма, и оплачивать всех животных из своего кармана я не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ксения, человек разместивший у вас, скажем, голубя и аккуратно оплачивающий требуемую сумму имеет полное право посещать питомца без обращений в вышестоящие инстанции?

 

-Чтобы не разглашать адрес приюта,вы будете забирать птиц на нейтральной территории?

 

- Про адрес приюта.
Например, для собак и кошек есть приют в Лаголово.
В широких кругах будет известен населенный пункт в пределах, которого размещен приют для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Вы пытаетесь развести склоку на которую я не пойду. Приют для диких животных не зоопарк, и посетители не требуются. По каждому животному курирование будет обсуждаться отдельно. За годы моей практики, ни у кого из обращавшихся ко мне за помощью, нет никаких претензий, при том что я не приглашаю к себе гостей в режиме нон стоп. Однако с отчетностью у меня достаточно четко.
Вы неоднократно меня оскорбляли в интернет ресурсах, при том что лично мы не знакомы и никаких Ваших зверей я не брала и не лечила, оскорбляли вы мои человеческие качества) Потому что даже Вам при всем вашем желании не найти на меня компромата.
За сим общение с Вами в этой теме я прекращаю, вы для меня лично гость не желанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончили мы первый блок и подсчитали финансы точнее. Стоимость одного блока получилась 60 000 рублей, блоков будет 6 - 360 000 рублей.
+ограда, корм блок, внутреннее убранство, и.тд. Получиться где-то полмиллиона.
Заселение уже начато)))

 

Вывешу кротко птиц под кураторством нашей организации.
Голуби.
1-3 породистые светлые, ищут хороших хозяев.
4-5 Два птенца сизаря - как подрастут будут отпущены.
6 сизарь не выпускной, не работают крылья. Пристраивается, хотя боюсь что останется у меня на ПМЖ.
7-9 Три сизаря под вопросом, возможно и на выпуск, но пока нет уверенности.
10-21 Двенадцать выздоровевших голубей на выпуск (осталось дождаться стабильного тепла);
22 голубь, который летает, но плохо - после перелома;
23 прекрасно летающий, но одноглазый голубь - выпускать нельзя;
24-25 Два голубя с неясным будущим: один летать может, но почему-то не хочет (у врача были, птица здорова, крылья в порядке) и еще один после перелома (может, полетит еще, а может, нет);
26-30 Пять вертячников: двое на искусственном выкармливании, два на докармливании и еще один, который замечательно ест сам, но вертится и корчится так, что мне приходится несколько раз в день проверять его, раскручивать и переворачивать (я ему даже поилку постоянно не ставлю - боюсь, как бы не захлебнулся). Все на лечении;
31 голубенок на выкармливании. Внешне здоровый.
32.Кривоклюв, подобран в июне, перелом подклювья, вертячка.
33. Рыжая. Поймана в сентябре, была пуля в крыле, на выпуск. 34.Коматозник. Принесла мама, забрала у ворон. Было отравление, проблемы с почками, кандидоз, трихомоноз, вертячка. Сейчас только вертячка, кормлю насильно.
35.Серый. Подобран в сентябре, был кандидоз. На выпуск. 36.Вертячник.
37.Квазимодо. Привезён Катей-Ка ещё птенцом, теперь вырос.
38.Последнее приобретение- голубёнок-подросток, дикий. На выпуск.

 

Ястреб тетеревятник - 2 шт. Одна молодая птица на выпуск, второй взрослый не выпускной, но вроде уже нашли ПМЖ, ждем переезда.

 

Канюк- 2шт. Первый попал с травмами лап и истощением, вес сейчас набрал, но с лапками пока под вопросом, не работает один палец, но для хищника на воле такая травма критична.Второй, от неумех хозяев, обломано перо оббит нос, лечиться, но готов к пристройству.

 

Осоед - на передержке, пристраивается.

 

Длиннохвостая неясыть - сильный ушиб, не встает на ноги, лечится.

 

Чеглок - испорченно перо, на передержке, как облиняет подумаем о выпуске.

 

Озерная чайка - травма лапы и дырка в спине, лечиться.

 

Серая ворона
1-3 Три (+3 в уме)шт. Одна без кисти, уже нашла новых хозяев, но пока никак не можем организовать переезд. Вторая без части перьев, будет сидеть пока не отрастут. В уме еще 3, одна с дыркой в грудине, должны привезти на днях, и еще 2 ждут оформления воронятника в приюте, пока живут у нашедших.
4 Ворона. Перелом крыла.
5 Ворона, перелом крыла.
6-9 Три дикуши: две, возможно, смогут летать, одна с переломом и травмой лапы. Одна на передержке, остальные у меня. Хочу перевести их в приют, когда потеплеет;
10-15 Пять ворон на пристройство: все полуручные, контактные. Две смогут летать, но слишком они домашние, выпускать их нельзя. Три другие после переломов, они могут только ходить и прыгать (очень удобные птицы!). У одной вороны подагра, как быть с ней, не знаю. С одной стороны, ворона вполне пристраиваемая, молоденькая и доверчивая. А с другой - такая штука...
16 Орлик - пешеходный, клюв кривой.

 

Галка. Очень ее люблю, хотела было оставить себе. Но по семейным обстоятельствам мне, видимо, придется ее пристраивать. Птичка милая, ласковая.

 


Сразу прошу извинить, за переходы в стилистике, копировала прямым текстом от кураторов. Нас трое и пишем мы все по разному. ))) Всего 63 птицы. + Енотовидная собака Пельмешка. Остальных млеков вроде распределили.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По вопросам помещения птиц в приют, в скором времени вывешу четкие правила. Пока только те птицы которые зимуют в наших широтах. Для зимнего блока надо миллион, у меня пока таких денег нет. Но надеюсь со временем и его отстроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 белый гуль с вертячкой
2 ворона с дыркой приехала, лечимся
3 утка без нижней части клюва, думаем что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привезли мне селезня без нижнего клюва, и без глазика, да еще и истощенного. В клинике "Вега" Каблуков Александр Дмитриевич сделал утке протез нижнего клюва, за что ему нижайший поклон, человек своими пальцами жертвовал ради птицы ( язык от сверла прикрывал собственной рукой). Вроде работает, птица отедается, но конечно еще не все понятно, потому как истощение было сильным, да и инфекция возможна.
Клюв хорош, но пока птиц привыкает много еды разбрасывается мимо. У меня уходит по 300гр. гречки в день. Если кто может придарить пару упаковочек будем крайне благодарны. Ну и кулачки за птичку подержите, очень хочется чтобы выкарабкался.

 

f1e5eff48addt.jpg
ca0df2ca1f5ft.jpg
60d32e02190ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, держу кулачки за него, скорейшего выздоровления птицуну!
могу передать пару пакетов гречки, вопрос - как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не далеко от метро Дыбенко, работаю на А.Невского. Но могу или я или может кто еще из фонда по городу подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не далеко от метро пр. Ветеранов (рядом с кинотеатром Новый рубеж)
Кто нибудь есть поблизости, что бы забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу не далеко от метро Дыбенко, работаю на А.Невского. Но могу или я или может кто еще из фонда по городу подъехать.

14 апреля в первой половине дня буду на Текстильщиков.Если поездка не сорвётся.то тоже могу для псисы пероедать немного гречи. Как с Вами связаться? Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89046431195 Простите на нас в среду свалилось 24 птицы, я пока совсем выпала, все время в приюте провожу, поэтому никуда съездить не успеваю.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, Спасибо!
Селезень с протезом чувствует себя хорошо, толстеет по тихоньку, купаться любит. Вчера ночью сбитую ондатру принесли, вроде жить настроена, хотя гематом много и глаз один припух. Но кушает хорошо, какает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ондатра в себя пришла полностью, надо как в приют поеду выпустить, у нас как-раз не далеко подходящий водоем есть.
Надо делать уткам уличный вольер, а то блок они весь водой утопят. как раз есть водоем на территории, как сделаю отделю оду из ильинских и посажу с протезированным вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ксения, я имею в виду,что я не желанный гость в вашей теме, но вы так радостно идете на общение со мной на Хвостах, что решила последовать вашему примеру и пообщаться. Давайте отложим в сторону наши личные несовпадения во взглядах. Считайте,что я представитель общественности, интересующийся работой уникального питерского приюта.

 

Вы уже, наверно,заполнили 50 голубе мест? Если нет, то сколько еще счастливцев могут рассчитывать на ваше размещение?

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Вы кажеться говорите что я "мордовская лимита с 3мя наворованными нефтекопейками". По моему скромному мнению это не не совпадение взглядов, это хамство. Шли бы вы своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы почти закончили уличную часть приюта. На данный момент у нас размещены: голуби, вороны, чайки, два аиста, два канюка, ястреб тетеревятник, пять пустельг, три ушастые совы, два луня, енот-полоскун - Яша, волособака -Рада.
x_1a0e05cc.jpg x_3f9adda9.jpg
x_08ce2b38.jpgx_72ff9198.jpg
x_f1d96efc.jpg

 

Теперь начинаем готовить зимний отапливаемый блок. Строить вольер для Яши, а потом и для Рады. Ну а к следующему году секцию для хищных млекопитающих. И таблеток мне от жадности и фантазий.
Если по делу то отапливаемая часть будет в виде сборного дома с твердотопливным котлом( возможно типа профессор Бутаков). На строительство по предварительным подсчетам потребуется 250 000 рублей. Ищем спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, не знаю, лучше бы все таки обращений к нам было поменьше, не от хорошей жизни к нам животные попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я это к тому про зоопарк, что может быть (может быть :fly: ) можно как-то Ваше яркое разнообразие питомцев использовать для частичной окупаемости приюта: договориться с экскурсиями для младших школьников (желательно от знакомой школы или учителей), например. И детям интересно, и Вам может хоть какая денежка за показ была бы.
Если договориться с надёжными людьми и приглашать младших школьников, то шанс, что кто-то будет распространять информацию о месте расположения приюта минимальный. Да и жёлудей класс школьников наберёт за полчаса мешок :) они ж не знают, что нужно животным, их только попросить. Подумайте, это "перспективный ресурс" - редко, когда дети до 12 лет отказывают в помощи животным и птицам.

 

Помню, что нас классом возили в питомник (?) зубров под Питером. До сих пор вспоминаю. А там даже покормить их нельзя было, так мимо вольера походили. Но природа+животные...

 

И ещё назрели вопросы (уместно ли в теме их задавать?):
Насчёт пристройства питомцев у Вас на Хвостах объявления? или на сайте Потеряшки тоже есть? И можно ли их в этой теме разместить?
Енот уже совсем домашний?
Как аистов содержать, если кто захочет приютить себе (на участке, не в квартире, конечно)?

 

Можете меня привлекать к информационной поддержке - размещать объявления на сайтах (инструктируйте) и поддерживать переписку в темах (несколько месяцев доступ в интернет ещё будет. Интернет довольно медленный, видео грузить и смотреть не смогу - слишком долго грузит, а фото среднего размера - можно).
Есть в Петербурге православное радио "Град Петров" через них может быть можно организовывать совместные поездки? Радиостанция всегда поддерживает благотворительные социальные проекты. Да и аудитория у радио сострадательная - может хоть частично разберут у Вас хоть голубей с воронами :)

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, К нам попадают звери не от хорошей жизни. Большинству из них общение с человеком приносит только стресс. А тем которые идут на выпуск так вообще лучше видеть людей как можно меньше. Из ручных у нас разве что один аист. Второй со сломанным крылом падает в припадке при каждой уборке.

 

По пристройству тоже сложно. Большинство наших питомцев виды довольно специфические. давать объявление "отдам пустельгу в добрые руки" на не птичьих ресурсах = шквал неадекватных звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так считали мы считали, что же нас спасет зимой но при этом подъемно по деньгам. И насчитали что самое оптимальное домик на сваях 12Х3Х2 метра. И котел профессор Бутаков для обогрева. В сумме надеюсь уложимся в 150 000 рублей.Для строительства надо:
1. стойки стен каркаса брус 100х50 72 шт. по 2 метра -
5 400р.
2. перекрытия пола и потолка 50х150 48 шт. по 3 метра -
6 264р.
3. утеплитель Роквул 100 мм в стены пол и потолок 144 м.кв.-
30254,4.
4. доска половая 40 мм 1,44 м. куб. -
8 352р.
5. крыша (ондулин) 39,6 м. кв -
7 128р.
6. пароизоляция ИзоспанА 2 уп. -
3 000р.
7. ветроизоляция ИзоспанВ 2 уп. -
2 100р.
8. доска для обшивки стен и потолка изнутри и пола снаружи 25 мм 3,6 м. куб -
10 800р.
9. осп3 9 мм (обшивка стен снаружи) 126 м. кв -
15 480р.
10. гвозди, саморезы, уголки, скотч и пр. -
4 000р.
11. печь профессор Бутаков инжинер -
16 000р
Всего 108 778,4р.
Не предусмотрены сваи, окна, входные двери, внутренние перегородки. Окна просто трехслойное стекло, не дорого. Входные двери и внутренние перегородки - нужно думать. Сваи обещали подсчитать в течении 2х дней.
Цены пока средние искать буду дешевле, но все равно будет накидка за доставку(даже если сами вывезем, все равно бензин погрузка и т.д.)
Актуальна помощь любая, скидками, материалами финансами. Если будет возможность помочь финансово то или наличностью или на рс. БФ "Верность"

 


Реквизиты

 

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «ВЕРНОСТЬ»
Юр.адр.: Российская Федерация, 197136,
г. Санкт-Петербург ,ул. Всеволода Вишневского, д.1,кв.18
Банковские реквизиты:
р/с 40703 810 2 2076 0313401
Ст-Петербургский ф-л ОАО «Промсвязьбанк»
к/с № 30101810300000000714
БИК 044030714
ИНН 7813204028
ОГРН 1097800001530

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нашу птицу пристройте пожалуйста. Муж поместил её в теплицу на даче(теплица огромная). В лес у пробовали вчера отпустить,всё-таки ещё крыло слабое!

 

К предыдущему письму комментарий: мы живем в г.Соснвоборске,Красноярского края 8-923-295-19-39

post-38397-1318832952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Esther, Вы пытаетесь развести склоку на которую я не пойду. Приют для диких животных не зоопарк, и посетители не требуются. По каждому животному курирование будет обсуждаться отдельно. За годы моей практики, ни у кого из обращавшихся ко мне за помощью, нет никаких претензий, при том что я не приглашаю к себе гостей в режиме нон стоп. Однако с отчетностью у меня достаточно четко.
Вы неоднократно меня оскорбляли в интернет ресурсах, при том что лично мы не знакомы и никаких Ваших зверей я не брала и не лечила, оскорбляли вы мои человеческие качества) Потому что даже Вам при всем вашем желании не найти на меня компромата.
За сим общение с Вами в этой теме я прекращаю, вы для меня лично гость не желанный.

Добрый день, Если честно специально искала Вас как единственный приют для птиц в СПб, денег у меня нет. С трудом хватает на моих птиц. Но хотелось предложить помощь, может не столь проф... как у Вас, но
в усердии мне явно никто на форуме не откажет. Думала, может смогу помочь, зоопарк птиц не принимает даже краснокнижных. Но, прочитав Ваши слова, задумалась "а кому собственно Вы собрались помогать?",
если координат не даете?
С уважением, Тишка Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, прочитав Ваши слова, задумалась "а кому собственно Вы собрались помогать?",
если координат не даете?
С уважением, Тишка

Перечитала еще раз всю тему, пожалуй, Вы правы. Если дать координаты будут привозить животин и бросать у ограды. Мои извинения.
Меня беспокоит , что защищаясь от огромного потока голубей и ворон( которых очень жалко, но большинство людей могут и сумеют их содержать сами) питомник обрекает на гибель птиц, которым способны помочь только вы – редких, хищных, насекомоядных. У них нет нескольких дней ,т. к. кормления «хлебушком» они не переживут.
И еще один момент, личных денег на такую затею мало. А спонсоры это всегда реклама.
Еще раз мои извинения, Тишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дать координаты будут привозить животин и бросать у ограды.

Это причем в лучшем случае. Нередки случаи агреспивного отношения к приютам, даже если оне не мешают ничем... Ну тупо "на людей нет денег, а они...!"
Есть экстремисты, подкармливаемые организациями, якобы борющимися за права животных. Куча случаев, когда выпускали "на волю" не приспособленных к выпуску да и вообще жизни на воле животных и птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспомнить только случай когда сов в подмосковье неприспособленных на улицу фанатики выкинули, а вольеры сожгли. Видимо мотивировали свои действия что нефиг несчастных птичек "в неволю" заточать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если мне память не изменяет, сов сожгли вместе с вольерами, потому что после того, как их выкинули, большая часть птиц была возвращена на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ксюндель, Вы ответите или так самоуверенны, что помощь простых смертных Вам не нужна?

Нужна помощь и самых простых и самых смертных!!! И приехать к нам можно по предварительной договоренности, просто в силу личных причин я на некоторое время выпала из работы. Приют функционирует, но новых животных временно не принимаем из-за ограничения моей мобильности. Если есть желание познакомиться и помочь пишите встретимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.