Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Амиата сказал:

@Lado ,

  У людей с младшенькими также бывает.)))

Дерзкий, наглый, нахрапистый, непослушный, но с другой стороны всегда кидается на помощь, весёлый и иногда очень нежный и ласковый. (Ключевое слово - "иногда"). Но ведь люблю этого засранца. Вот он сегодня. Ещё до конца не перелинял.

SS851886.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

13 минут назад, Lado сказал:

Дерзкий, наглый, нахрапистый, непослушный, но с другой стороны всегда кидается на помощь, весёлый и иногда очень нежный и ласковый. (Ключевое слово - "иногда"). Но ведь люблю этого засранца. Вот он сегодня. Ещё до конца не перелинял.

SS851886.JPG

Так вроде мальчишка таким и должен быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant да какой же он мальчишка? Ему уже пять с половиной лет! Для ворОн это уже взрослый возраст. В его годы Жоржетта уже была настоящей хозяйкой в доме, а Кра уже стал нашим защитником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

@postassistant да какой же он мальчишка? Ему уже пять с половиной лет! Для ворОн это уже взрослый возраст. В его годы Жоржетта уже была настоящей хозяйкой в доме, а Кра уже стал нашим защитником. 

Так а что из перечисленных качеств не соответствует взрослому ворону ? :)

ну если вороны живут лет 20, то по человеческим меркам ему лет 25 же получается.. молодежь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

@postassistant вот например Кра очень ответственный ворОн:nono:, а о Жоржетте и говорить нечего!:wub:

Ну а почему Пти должен быть как другие?)) Он отдельная личность ))

Вот представьте если бы все были как Жо... как бы Вы жили? Плеча то только два )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Ну а почему Пти должен быть как другие?)) Он отдельная личность ))

Вот представьте если бы все были как Жо... как бы Вы жили? Плеча то только два )))

@postassistant да я же любя ... Вот он какой был, когда у нас объявился, чудо-чудой.

SS851428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

В этом весь смысл врановых, двух одинаковых не бывает;) За это мы их и любим.

@Vit Fiend у них есть секрет, как в себя влюбить:). Жоржетте 9 месяцев (ещё без хвостика), Кра 3 месяца (ещё с незажившей раной), Пти 2 месяца (уже отъелся).

SS855034.JPG

SS850838.JPG

SS851425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Дрыхнем за ординатором. Сонный день.

 

Это Жо так делает клац-клац ??? :shok: я думала она так не поступает почему то )) 

Парни горластые какие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant мы с Жо только что поссорились. Уж очень ей хотелось папино лекарство съесть, а я не дал. Но всё равно от меня ни на шаг. Ну а Кра потревожили, вот он и высказал своё недовольство. Один малыш в зале играл и надоело ему быть в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
23.10.2018 в 17:00, Lado сказал:

 

Наше привычное времяпровождение. Кра и Пти в зале, а мы с Жо, как всегда, вместе.

Какое чудесное видео )) Жо такая большая тут... и деловая колбаса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

?23?.?10?.?2018 в 19:36, Vit Fiend сказал:

Идиллия:up:

Почти:)

?01?.?11?.?2018 в 19:03, postassistant сказал:

Какое чудесное видео )) Жо такая большая тут... и деловая колбаса ))

Да, выросли мои детишки. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yazi сказал:

@Lado это что-то потрясающее! Такая трель! Слов нет, как красиво.

А когда они все втроём поют мне по утрам - это просто завораживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , Боже, как красиво Пти поет! Представляю как  это звучит в три голоса :wub: Невероятной красоты трели :clap:

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Ваши птицы никогда не перестанут потрясать своей красотой.... и милотой) Всегда растягиваюсь в улыбке, глядя на Вашу замечательную семейку..просто потрясающее царство Любви и Гармонии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такое количество книг... И что, малыши не проявляют интерес к чтению??? Мои только книгу видят-у них аж хвосты дрожат и слюни текут - дай повыдергивать страницы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Marice . Но я удивлён, что у наших форумчан, у кого живут ворОны, они не поют. Может это зависит от меры взаимопонимания и близости между ними? Думаю, что здесь сказывается то, что я с моими чудами всё время вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, 18razrjad сказал:

Lado, Ваши птицы никогда не перестанут потрясать своей красотой.... и милотой) Всегда растягиваюсь в улыбке, глядя на Вашу замечательную семейку..просто потрясающее царство Любви и Гармонии..

@18razrjad , мне просто необыкновенно повезло, что изначально интуитивно я отнёсся к Жоржетте, как к личности и ребёнку, испытавшему ужасное потрясение. И я, в меру своих сил, создал атмосферу абсолютной любви вокруг неё. А затем это перенеслось и на остальных моих питомцев. Эта атмосфера сохраняется до сих пор и я очень доволен результатом. 

 

48 минут назад, 18razrjad сказал:

У Вас такое количество книг... И что, малыши не проявляют интерес к чтению??? Мои только книгу видят-у них аж хвосты дрожат и слюни текут - дай повыдергивать страницы!!

@18razrjad Жоржетта ещё как проявляла:spiteful:. Это мои стенания от 26 сентября 2010 года: "Проказничает Гоша профессионально. За пять минут отсутствия любая комната превращается в свалку. Квартира за эти три с половиной месяца превратилась в первобытный бювак. post-31054-1285516845_thumb.jpg Все поверхности покрыты старыми одеялами, простынями, пледами. (Друзья сжалились и помогли). Книжные полки прикрыты снизу, как щитами досками и коробками. post-31054-1285517140_thumb.jpg В ванной всё убрано в шкафы. Что бы побриться, надо каждый раз открывать и закрывать полку, где лежат принадлежности, так как Гоша сидит на плече и очень внимательно наблюдает за всеми действиями. Не дай Бог зазеваться".   Но благодаря  совету одного из наших форумчан к Новому году её поведение кардинально изменилось. И новых птах уже Жоржетта  приучила не трогать папины книги.:stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lado сказал:

Жоржетта и Пти сегодня. Кра в зале. Пти спел, когда пришёл. Вот так мы и живём.

Это просто какие то соловьи, а не вороны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

Это просто какие то соловьи, а не вороны ))

Это у них просто припевка, поют они по полторы минуты. И мне их пение больше напоминает весеннее пение дроздов. Но меня очень удивляет, что у других форумчан ворОны не поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lado сказал:

Это у них просто припевка, поют они по полторы минуты. И мне их пение больше напоминает весеннее пение дроздов. Но меня очень удивляет, что у других форумчан ворОны не поют.

Может французкие только поют?))) Шучу)

Тяпка пел до лета вот, но боже до чего же фальшиво :ph34r::blush::huh1: вроде выкладывала его песни... поищу еще , выложу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих тяга к чтению так и не проходит((((

Я сама виновата. Я раньше в игру такую с ними играла - между страниц старого журнала клала всякую мелочь-шпильки, карандаши, орешки, семечки... А они потрошили журнал и дико радовались находкам..

Ну вот. Теперь общество ярых книголюбов у меня.

Взрастила, так сказать, любовь к разумному, доброму, вечному(((

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам! =завистливо=

А я боюсь предположить, что было бы, введи я Гаврюшу в чин библиотекаря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот секрет, как я научил Жоржетту уважать "мою территорию". Даже более того, с тех пор она защищает "мою территорию" и мои вещи от других. Даже от моих гостей. Я так описывал эту метаморфозу в феврале 2011 года:

"Осенью я писал о том, как Жоржетта устраивает беспорядок (это очень мягко сказано) в квартире во время моего отсутствия. Даже фотографии прилагал. Так вот, уже к ноябрю поведение Жо начало меняться. Не помню сейчас, но где то на форуме я прочитал, что вороны очень щепетильны к своей территории и лучше её не трогать. Я перестал днём прибирать её разбросанные "игрушки", спрятанные "вкусности" и тряпочки (носовые платки, старые майки и т.д.), в которых Жо постоянно что то прячет. Не поймите меня превратно, убирается всё (!), но вечером, когда Жоржетт ложится спать. А утром, до "подъёма" Жо, тряпочки кладутся на те места, куда они были положены Жо предыдущим днём. Туда же кладутся "вкусности" и игрушки, спрятанные Жо там накануне. Сразу же же после побудки и наших утренних "нежностей", Жо бежит проверять свои сокровища и только убедившись в их сохранности, идёт завтракать. Подобная политика дала ошеломляющий результат, Жо перестала наводить "порядок" в моих вещах! Уже в начале декабря я убрал все доски (закрывающие книжные полки, холодильник, телефоны, процессор и т.д.) из комнаты, снял большинство покрывал с мебели. Квартира приняла жилой вид. Теперь я оставляю Жоржетту в квартире даже с работающим компьютером, не опасаясь разгрома. На "мою территорию" Жоржетта в моём отсутствии не покушается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кра с папой вечером. Жоржетту не видно, она на моём правом плече. А вот Пти, как обычно, уже спит. Жо и Кра досиживают со мной, пока я не ухожу спать, а младший, как только темнеет, укладывается спать на присаде. Да и по утрам малыш дрыхнет, пока мы (я, Жоржетта и Кра) не приготовим завтрак и только потом слетает к миске с готовой едой. Даже в этом они разные. Но одинаково любимые:) 

WIN_20181017_20_12_10_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это удивительно (я про уважение территории), как , впрочем, и все в вашей стае.  Жоржетта удивительна тем, что даже появление сородичей не стало преградой вашей близости душевной, Вас на  птиц она не променяла.  У нас по- другому. Кокоша весь погружён в новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка может это потому, что Жоржетта на 2 года старше Кра и на 3 года старше, чем Пти? Всё таки разница в возрасте чувствительная, да и появились малыши у нас в младенческом возрасте. И Жоржетте пришлось их воспитывать и учить всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я решил провести эксперимент, сел смотреть новости в 16 часов. Эксперимент удался, Пти тоже прилетел смотреть новости с нами. Обычно мы (Жоржетта, Кра и я) смотрим новости в 20 часов, а Пти в это время уже спит в спальне, вот я и подумал проверить его реакцию, что он будет делать если мы посмотрим новости днём. И оказалось, что он просто вечером хочет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вторую неделю дождь. Все вместе проводим время дома. Так что новостей никаких. По вечерам смотрим новости. Фото вчерашнее. Пти в снимок не попал, так как ушёл готовиться ко сну. На стуле Кра, на плече Вы уже догадались кто:). Ну, а посередине я:taunt:

WIN_20181207_17_39_37_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Это Кра стал с нами (со мной и Жоржеттой) смотреть вечерние новости только три месяца назад. А вот Пти к этому времени уже ложится спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Так у Жо богатый опыт. Она изначально только на моих плечах и сидела, и гуляла и даже спала:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птичьи "переполохи" случаются? Например, кто-то закричал, а остальные подключились?

У меня Марго иногда подключается к ору Бутча. А Гаврюша "беседует" только с людьми. А как Ваши? Групповые беседы ведут друг с другом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, 18razrjad сказал:

А птичьи "переполохи" случаются? Например, кто-то закричал, а остальные подключились?

У меня Марго иногда подключается к ору Бутча. А Гаврюша "беседует" только с людьми. А как Ваши? Групповые беседы ведут друг с другом? 

Конечно случаются, @18razrjad , как же без этого:). Особенно когда кто то из них увидел что либо интересное, незнакомое или пугающее. Тут же остальные прилетают и уже втроём, сидя плечо к плечу, начинают громко выражать своё мнение по поводу этого события. По настоящему они сейчас боятся только грозу (гром и молнии). Вся троица немедленно оказывается рядом со мной и в полной тишине пережидает этот "ужас". Кто то сидит у меня на плече, кто то суёт свой клюв мне подмышку, а кто то залезает мне под руку. Ну и нередко "беседуют" друг с другом во всё ворОнье горло. Иногда при этом рассаживаются вокруг меня:yahoo:. В общем скучать мне не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lado сказал:

Конечно случаются, @18razrjad , как же без этого:). Особенно когда кто то из них увидел что либо интересное, незнакомое или пугающее. Тут же остальные прилетают и уже втроём, сидя плечо к плечу, начинают громко выражать своё мнение по поводу этого события. По настоящему они сейчас боятся только грозу (гром и молнии). Вся троица немедленно оказывается рядом со мной и в полной тишине пережидает этот "ужас". Кто то сидит у меня на плече, кто то суёт свой клюв мне подмышку, а кто то залезает мне под руку. Ну и нередко "беседуют" друг с другом во всё ворОнье горло. Иногда при этом рассаживаются вокруг меня:yahoo:. В общем скучать мне не дают.

Ага... Гроза их всех усмиряет.... Они аж меньше становятся, словно стараются стать тише, меньше и незаметнее..Боятся..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.prod.facebook.com/lado.rachveli/videos/811493215532641/ 

Вот так Жоржетта любит иногда по вечерам сидеть со мной. Сунет клювик мне подмышку а я её глажу.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.